Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13455

#5051
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

на петерболте 389 звук движка такой - как будто едешь в приусе, а не в траке)) вот там реально нужно что то делать со звуком трака..

Если настолько не устраивает - ищи на шпротах пак движков от Кричбаума, там даже "тихоня" Паккар оживает, про  прочие "детроиды" и "гусеницы" вообще молчу. Звуки на любой вкус в общем... 


  • 0

#5052
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Если настолько не устраивает - ищи на шпротах пак движков от Кричбаума, там даже "тихоня" Паккар оживает, про  прочие "детроиды" и "гусеницы" вообще молчу. Звуки на любой вкус в общем... 

спасибо, угробил движок камминс на своём Т680 уже с похожим модом на кет, а проехал на нём 250К миль, обидно было - но пришлось у водилы своего на 100к меньше пробега выкупать трак. Первому кенворту уже ничего не сделать, тишина и всё :Sad: так то в курсе про моды на звук движка - больше никогда их не буду ставить, обжёгся уже 3 раза


  • 0

#5053
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

так то в курсе про моды на звук движка - больше никогда их не буду ставить, обжёгся уже 3 раза

Звуки и так отличные, по крайней мере на Т680. Сейчас мне помогли наконец-то увеличить громкость поворотников, вообще кайф :Cool:  :Big-Grin:  


  • 4

#5054
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Cummins N14 Celect Plus не променяю не на один дефолтный звук. 250 тысяч миль прошел на нем, полет нормальный.


  • 2

#5055
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Встречал подобный совет пару месяцев назад на другом форуме. Только там была приписка - "для владельцев сабвуферов"
Наверно и я там же читал...

мой тест разницы не показал
А у меня разница есть, причем разницы в звучании "окружающей среды" я не заметил, а вот "звук мотора" реально улучшился.
  • 1

#5056
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

И упаси Господь сравнит геометрию во вьюпорте.

А я взял и сравнил.  :Big-Grin:  Если честно, то офигел. Но  не от того, а от точности. Раньше такой точностью чехи не отличались. Сравнивал естественно так, как это делается в реале - по оконным проемам. Проемы лобового совпали , если и не идеально, но весьма точно. Боковые окна с огрехами, но не критично. Огрехи даже не столько в размерах, а в конфигурации. Потом наложил стекла - наружку и внутреннее. В принципе тоже самое - лобовое весьма точно совпало, на боковых конфигурация только. Так что я бы не стал хаять чехов. Не идеально, но как для игры весьма и весьма впечатляюще. Прогресс более чем очевиден. Раньше не многие модели у них могли похвастать таким. Да, огрехи есть, но таких уж критических как бы и нету. Тот же наклон решетки и тому подобное, правится в пару движений. Да и не думаю, что большинство игроков вообще обратят на это внимание. В целом то модель смотрится весьма и весьма недурно. Модель популярна у игроков. у модостроителей, значит она того стоит.  :smile:


  • 3

#5057
Big_Bob

Big_Bob
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.хх Steam
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.xх Steam
  • Грузовик в ATS:big_bob_edition
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

А я взял и сравнил.

 

ты о чём вообще...?  Офигел от точности? что мешало взять внешнюю модель и по ней делать салон? или это "и так сойдёт"

t5z7i17117602116c9.jpeg

красным выделена внешняя модель.


dobavleno.png

ну а 389й ?   "лёгкая" не точность в общем, ага...

уже и не знал как совмещать, по капоту или по "среднеарифметическому"...

Скрытый текст


  • 0

#5058
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

красным выделена внешняя модель.

Ну ты только подтвердил то, что я говорил. ))) На скрине прекрасно видно, что размеры оконных проемов практически идентичны. От чего я и офигел. Я переделывал все их модели, но вот такого, чтоб так совпадало, ранее за ними не замечал.)

что мешало взять внешнюю модель и по ней делать салон?

А в чем смысл? 

или это "и так сойдёт"
 

Ну это тут точно не причем. Это игра , не реал и визуализация имеет свои особенности. Не всегда идеальная геометрия, идеально смотрится на мониторе . Может быть что угодно - например некрасиво отсекаться краем монитора деталь салона, зеркало к примеру может перекрываться и еще куча всяких но. Вот для компенсации всего этого и приходится жертвовать геометрией, в угоду красивой картинки. Задача игрового моделлера не воссоздать геометрию с точностью до миллиметра, а сделать красивую картинку, радующую глаз игрока. Вот с картинкой чехи справились на ура и заслуживают только похвалы.)

не знал как совмещать, по капоту или по "среднеарифметическому"...

Зачем? Всегда совмещаются оконные проемы. 

ну а 389й ?   "лёгкая" не точность в общем, ага...

Опять же, то о чем я говорил. Ты видишь в модели только чертеж, но не видишь в ней модель для игры. Смотри где у него несовпадения - лобовое не совпадает в невидимой для игрока зоне, а то что игрок видит совпадает весьма неплохо. Боковое окно - то же самое. Верх мелькает у игрока перед глазами, он и совпадает хорошо. Оконная линия вниз опущена, опять же вне зона постоянной видимости  это раз, и как два - попробуй провести визуально эту линию выше, в соответствии с внешкой и она очутиться не внизу монитора, как мы привыкли видеть, а будет перекрывать треть экрана. То есть при повороте головы, у нас будет возникать ощущение, что низ проема окна у нас на уровне шеи. И кому это надо?

 Не, Валера, что не говори, но сейчас чехов клеймить особо не за что. Я сам столько их критиковал, миллион раз указывал на недостатки, но в конце концов пришел к выводу, что лучше них пока никто ничего особо и не сделал в игру. За редким, очень редким исключением. И то что за последние годы качество их моделей выросло на порядок - это факт. Пусть и с неточностями, которые легко правятся, но это хорошие, профессиональные модели. Такое вот мое мнение.  :smile:


  • 4

#5059
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Эх блин в АТС что электрический сигнал а что пневмогудок

У меня вообще на моём 389 сняты все пневматические сигналы, однако нажимая на N он ими сигналит...

В ЕТС такого нету...


  • 0

#5060
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

"Придумала, куда перегоню свою Э. Уотсон на Пете 389 и три своих личных: Ken T800 dump, VNL Truck Shop и Pete 281-351 dump, из Альбукерки, по update игры до New Mexico - в Minneapolis перегоню  :smile:"-Балда я Михайловна;)), забыла это сделать-и уже (неудачные) попытки делала, перейти на 129... И вот теперь, мне нужно - вернуть моды 128й, что и делаю, только... со 2й попытки подключила (в 1 раз сбил комп, перезагрузкой)... но подключила на новый, скачанный проф, а хочу обратно на свой! Ну - невезучая так невезучая, ляпы один за другим делаю, ну и лан, пытаюсь относиться когда всему с иронией, хоть и обидно за ляпы свои;)) Продолжу и сделаю таки, ничего-ничего, тем более Субб сегодня :smile: 


  • 1

#5061
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ууу, еее, загрузила :Big-Grin: :smile:
 19465536_s.png
Отключила всё, что мне посоветовали отключить в теме вылетов - и вот результ)) Правда оставила в массе - все остальные не настолько не совместимые моды, лишь самые старенькие, много мелочи в т.ч., убрала тоже)) Личные траки - тестировать некогда, потом-потом, дорожка-работа - зовёт!
А гараж то мой, в Albuquerque, сохранился, вот интересно;)) Так что - зря волновалась и перевела в Minneapolis... Может и верну назад своё Albu-хозяйство))
19465583_s.png
Он же с рыженьким значком гаража, значит мой по прежнему, да и город жёлтенький, вот только дорожки в городе-конечно да, серые все... и не только в Albu, ну чтоже, проездим новые, и ещё непроеханные старые))
Боже, вы гляньте какая крестик-развязка в Albu, да тут же запутаешься :Big-Grin:, навернули чехи эстакад, ещё больше чем в Phoenix:

19465538_s.png
Да многие уже видели, видят и катают... Я думаю так))
---
Что ещё сказать... теперь тесты-тесты, но в первую очередь конечно удовольствие от игры как всегда)) Фиг с ней, этой цветной подложкой общей карты игры, не очень она мне и нравилась, зато теперь карта - будто глобус крутится, а не плоский "блин" Земли и североамериканского континента;)) Привычнее, чтобы была обычная подложка, так что не всегда я так уж и не люблю def;)) Тесты же будут - проезд дорог, выбор грузов, и прочие-прочие моменты... Довольна я короче, наконец, Машка-американка, словно не в своей тарелке была, эти пару дней...))


  • 2

#5062
Колпинец

Колпинец
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ETS2:FH 2022
  • Версия ATS:Актуальная Steam + ВСЕ DLC
  • Грузовик в ATS:VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Iveco Hi-Way

...А тем временем:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал OlegatoR: 18 Ноябрь 2017 - 15:18

  • 0

#5063
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Счастье долгим не бывает, эх, я это знаю... Ладно, держусь и иронизирую, из последних сил...))


  • 0

#5064
Атей

Атей
  • Реальное имя:Атей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Жаль что нет такой детализации как в ETS2. Не хватает прорисовки пейзажа и прочих удаленных и не очень объектов.



#5065
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

В ETS катаю уже не один год, а вот до ATS почему то руки дошли только вчера. Вообщем оплатил, установил,запустил...  И что в первую очередь бросилось в глаза после часа игры, это поведение траффика. Я не имею ввиду его количество на дороге, а именно то, как он ведёт себя, как проезжает перекрёстки... Например  как поворачивает, похоже на поворот реальной машины, а не игрушки как в ETS.  Заметил поворачивающую направо фуру, так он с правого ряда повернул не в правый, а во второй ряд, как оно и происходит из за размеров... Встречная машина теперь не спешит остановится и пропустить, едва ты включил поворотник. Свет в городах понравился... Хотя и недостатков конечно много... 


  • 4

#5066
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Kobrak, трафик с последним обновлением отлично перелапатили. А какие недостатки на твой взгляд? 


  • 0

#5067
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

OlegatoR ,Пейзаж окружающий например скудноват, я понимаю что пустыня, но всё таки... И я не понял, мне кажется в ATS масштаб другой что ли... Машины кажутся какими то большими... Свет транспорта стандартный меня не устраивает, но да это поправимо... Города хотелось бы побольше, но эта беда общая у обеих игр. Прицепы какие то не такие, даже не знаю как объяснить... Напоминают прицепы из 18 ст. к.  А вот фишка с случайными событиями мне понравилась, в ETS бы такое... Да и грузовики стандартные далеки от идеала))


  • 0

#5068
Атей

Атей
  • Реальное имя:Атей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

это поведение траффик

Вчера наблоюдал картину: два грузовика устроились рядом друг с другом и не давали их обогнать (места не было), обратил внимание что если в вас можно врезаться, то обязательно - врежуться. Полицаи на дороге более цивилизованы чем в европах - штрафуют один раз (в европах пристроются и будут штрафовать до посинения). События на дороге порадовали, в плане разнообразия и активных "ботов" - разгружающие щебень и песок ремонтные машины, суетящиеся рабочие. Города красивее чем в ETS2, пейзаж - уныл и размыт (хочу как ETS2). Поведение "длинномордых" отличается от модовских в ETS2, хоть по европам на Титане люблю, тут пришлось привыкать. Трафик слабее чем ETS2, не столь разнообразен, но оригинален. Не совсем свыкся еще с разным "временным сжатием". В общем пока все нравится, вот еще бы детализацию как в ETS2, было бы вообще замечательно.



#5069
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

. Города хотелось бы побольше

В ATS достаточно больших городов, куда уж больше, и так в них fps проседает) 


  • 4

#5070
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Kobrak, может тебе в другую игру начать играть раз АТС не нравится.  :Smoking:   


  • 0

#5071
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

OlegatoR ,А я вот ещё больше хочу))) У меня тянет без просадок, так что больше хочу :Laughing:  Для меня образец, это Волгоград и Саратов на известной нам карте) Ну а если серьёзно, то наверное просто игра мне непривычна, вот я и пытаюсь найти в ней изъяны... Ну и постоянно сравниваю с ETS 

Revanik, А я не говорил, что не нравится... Назвал недостатки для меня в частности, а в целом очень даже ничего


  • 4

#5072
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

,А я вот ещё больше хочу)))

Ну кому-как... Меня иногда напрягает по какому-нибудь Лас-Вегасу ехать полчаса со скоростью 30 миль/час.


  • 3

#5073
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

,А я вот ещё больше хочу)))

Знаешь такую поговорку "Кто много хочет тот мало получает" это как раз про тебя.  :Smoking:  


  • 1

#5074
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Знаешь такую поговорку "Кто много хочет тот мало получает" это как раз про тебя. 

Валер ты чего такой злой сегодня :Big-Grin: Пивка? :65:  


  • 5

#5075
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

ты чего такой злой сегодня

Это я после литра беленькой такой  :Silly:  да блин обматерить охота то блин города в АТС маленькие, то блин пустыня не такая как и должна быть.  :Silly:


  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено