Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1351
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

АлексейМД, Так я не спорю, я по этому и привел пункт " нюансов "много. 

Запросто,Андрей,просто запросто,отдадут.
 Ага, в АТИ уже очередь выстроилась под их загрузку. Или на логистическом центре собралось машин с пяток штук , ожидающих "хлеба и манны" , что сейчас им предложат . Если и были какие случаи, то не думаю, что массовые . Но если авто вышло, немного не доехало и опоздало ( при подаче инфы в соответствующие  конторы ) то никто не будет радостно потирать руки и отдавать с "бухты -барахты " другим.  

  • 2

#1352
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
Ага, в АТИ уже очередь выстроилась под их загрузку. Или на логистическом центре собралось машин с пяток штук

 

Поддерживаю. Думаю, что на базу машины приходят под определённый груз (заказ) и не будет водила стоять на базе и ждать, что кто-то не успеет. Хотя... Может кто-то только разгрузился и ему твой груз очень кстати.

Было бы здОрово, чтобы и на ноуте пропадало предложение базы загрузки (зелёная строчка), если истекло время ожидания. Глянул, и ... можно не торопиться. (Мысли вслух)


Сообщение отредактировал saper86: 09 Февраль 2017 - 15:52

  • 1

#1353
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Было бы здОрово, чтобы и на ноуте пропадало предложение базы загрузки (зелёная сточка), если истекло время ожидания. Глянул, и ... можно не торопиться.
 Ну, тогда в принципе, мы уже не будем работам под диспетчером. По аналогии, таким методом, пользуются те, у кого своя фура в наличии.  Например, АТИ сайт. Можешь смотреть, что/ когда / куда / почем везти. Я же себя вижу этаким "наемником " небольшого парка, который работает в паре с диспетчером. Вот на этого диспетчера и возлагается вся рутинная работа с логистами других компаний. Мое дело маленькое - приехал, забрал , отвез. А вот у диспетчера , в случае чего, фарс-мажорных ситуация одно место тоже будет подгорать. Во-первых, он не захочет терять будущих клиентов ( ведь не один раз работать будем ) ,

во-вторых, найдет и обоснует ситуацию ( предварительно связавшись со мной ) ,

в третьих - все мы люди и ничто человеческое нам ни чуждо,

в четвертых - мы уже хотим смоделировать из игры, реальные ситуации :Big-Grin:


  • 0

#1354
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Ну, тогда в принципе, мы уже не будем работам под диспетчером. По аналогии, таким методом, пользуются те, у кого своя фура в наличии.
 

Так и есть. И тягач, и прицеп - ты сам покупаешь, на свои кровные.

 

в четвертых - мы уже хотим смоделировать из игры, реальные ситуации

Да, Андрей, ...Мечты, мечты!

Хм. Поймал себя на мысли, что уже не столько играю, сколько изучаю новые (для меня) , вкусные плюшки.


  • 1

#1355
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Было бы здОрово, чтобы и на ноуте пропадало предложение базы загрузки (зелёная строчка), если истекло время ожидания.

Нуу... прямо realtime какой-то! :Big-Grin:  Не забываем, что посыл инфы в ноут, равно как и загрузка/разгрузка, работают через ... (ну вы поняли) - т.е. приходится каждый раз сохранять и загружать сейв, и в игре, и в проге. Таковы реалии на сегодняшний день. С другой стороны, всю эту возню с сохранением/загрузкой сейва можно вполне себе считать "походом водителя в офис и оформлением документов". :smile:

 

В случае чего , диспетчер свяжется с водилой, узнает почему еще не на погрузке, а уже потом , с теми логистами .

Согласен, тоже верно. Ну тогда в таком случае нет смысла увеличивать интервал до двух-трёх часов (так как история может повториться: опоздаешь на три часа, напишешь на форуме, что три - мало, и надо увеличить до четырёх... :Big-Grin: ).

 

Поэтому как выход я вижу прямой интерактив с диспетчером, примерно так, в общих чертах:

 - тебе нужна загрузка и ты звонишь диспетчеру

 - диспетчер находит её и высылает задание тебе (всё как обычно)

 - если у загрузки есть конкретное время погрузки (а то ж может и не быть), то... при опоздании на загрузку на N минут диспетчер спрашивает тебя, где ты там потерялся и будешь ли ты брать заказ. Да (жмёшь одну клавишу) - окей, нет (жмёшь другую клавишу) - отменяет заказ. Как-то так. :Smoking:


  • 5

#1356
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Так и есть. И тягач, и прицеп - ты сам покупаешь, на свои кровные.
 Та вот этот бы пунктик, я бы с удовольствием отодвинул на более сложный период. Если можно было бы отказаться от покупки и использовать тягачи компании в купе с Тэдитом , перешел бы обязательно. А так да, только покупка своего. 
  • 0

#1357
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Коллеги,ну простите,ну опять где то тупанул :Sweating: . Нужно разобраться. Приехал на базу разгрузки,встал к рампе прям усамого значка активации. В прогу,выбрал строчку работы,разгрузка,а она мне пишет, что мол,далеко вы от места разгрузки :Thinking:

Скрытый текст


  • 0

#1358
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

АлексейМД, чуть дальше, в глубину склада продвиньтесь, может там база ого-го, а радиус разгрузки 300 метров по дефолту стоит. Просто мне скрины плохо с тел.видно. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлексейМД

#1359
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

АлексейМД, Опять Reload забыл нажать? :Smug: Посмотри на время в проге и на время в игре - неужто они одинаковые?.. 

Вот ты приехал на Karlskrona, Norrsken - сохранись в игре. Перейди в прогу и нажми Reload! Игра сразу же обнаружит ближайшую к тебе базу и поставит её в поле "Source" (пункт отправления) - это фича такая, если что. И, щёлкнув на задании, до него уже не будет 56 360 метров))) Тогда и выгружайся.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлексейМД

#1360
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Опять Reload забыл нажать?
Не :smile: . Мужики только не ржите громко( у меня ночь на дворе). Всё куда бональней. Тупанул так тупанул. Короче говоря,я с настройками кнопок мудрил(под радио), и так намудрил, что сбросил по умолчанию. А по умолчанию, быстрое сохранение это скрол, а было настроено F9..... Ну в общем понятно,где тупанул :Angry:  :Laughing:  :Laughing:  :Laughing:
  • 1

#1361
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

АлексейМД, Ну бывает... :smile:

 

Скрытый текст


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлексейМД

#1362
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,

Reload!!! Reload!!! Reload!!! Мне такую надо.

 thumb_a6e3.jpg

:Laughing:


  • 0

#1363
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

 - если у загрузки есть конкретное время погрузки
 есть еще третий вариант - рассчитывать время для подачи на загрузку исходя из расстояния от машины до базы (если его можно вычислить конечно). Средняя скорость движения в дефолте прописана, если не ошибаюсь, в 62 км/ч. Исходя из этого можно рассчитывать время до погрузки 1 мин = 1 км + 30...60 минут запаса.

Исхожу из того, что диспетчер свой процентик должен отрабатывать не тупым забрасыванием заказами, а еще и некоторым анализом ситуации, т.е. стоит ли вообще давать этот заказ конкретному пациенту.


  • 0

#1364
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss,Александр, что хотел спросить....Вот я у себя на bdf прописал грузы, в Тэдите ( раздел Диспетчер конфиг , диспетчер карго) при выбора моего шасси , видны грузы отмечены галкой . В данном случае 184 из 401 . Так вот, если я захочу добавить еще груз, мне достаточно этой галки, или же еще в блокноте диспетчера это прописывать?

thumb_a6ea.png


  • 0

#1365
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Так вот, если я захочу добавить еще груз, мне достаточно этой галки, или же еще в блокноте диспетчера это прописывать?

 

 

Андрей, автоматом прописывается в dispatcher cargoes. Попробовал на своём прицепе:

thumb_a6fa.png


  • 0

#1366
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
есть еще третий вариант - рассчитывать время для подачи на загрузку исходя из расстояния от машины до базы (если его можно вычислить конечно).

А как, по-твоему, расчитывается время на загрузку?  :Smug: Именно так! Исходя из расстояния от машины до базы загрузки, только с учётом средней скорости 50 км/ч. Плюс к расчитанному плюсуются доп. минуты с разными вероятностями: +Рандом(от 0 до 30 минут) с вероятностью 50%; и +Рандом(от 0 до 480 минут) с вероятностью 2%. (Это чтоб жизнь не казалась стационарной малиной!) Ну а уже затем это время корректируется с расписанием базы (если оно есть).

 

Так вот, если я захочу добавить еще груз, мне достаточно этой галки, или же еще в блокноте диспетчера это прописывать?

Достаточно этой галки. Вообще это окошко сделано как раз для того, чтобы не вписывать всё вручную.

Видишь строку внизу, над кнопкой "Save"? Нажми F1 и подведи мышу к ней (и почитай). :smile:

 

 

Добавил в первый пост, в раздел "Файлы GPS для разных карт", GPS-ы для "Дефолта ETS2 v1.26 + France + ProMods 2.15 + RusMap 1.7.1 + SR 6.0.0"! Спасибо Андрею (Heermeyer)!


Сообщение отредактировал knox_xss: 09 Февраль 2017 - 23:32

  • 5

Поблагодарили 5 Пользователи:
Вован 987 , АлексейМД , Vel_07 , Dimarik , ALEXANDR64

#1367
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

А как, по-твоему, расчитывается время на загрузку?
 Не знаю. Отталкивался от этого сообщения.

Ну благо ехать около 100 км. Выехал , еду. Приходит на пол пути scs ( база такая то такая, чт 12.30.) , при том , что у меня около 12.15 на часах. Учитывая, что я педант и строго "блюду " ПДД , то пока я дополз, пока приноровил свою телегу под рампу, прошел лишний час
 

Если расстояние от базы до грузовика порядка 100 км, а на загрузку нужно прибыть через 15 мин, то в формуле расчета что-то не работает. Либо Андрей, что-то сделал не так.


  • 0

#1368
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Если расстояние от базы до грузовика порядка 100 км, а на загрузку нужно прибыть через 15 мин, то в формуле расчета что-то не работает.

Всё там работает как надо. :smile:

Скрытый текст

 

Время загрузки расчитывается непосредственно при нажатии на Call dispatcher. Т.е. именно в этот момент берётся в расчёт и твоя позиция, и позиция базы загрузки. Затем, в зависимости от вероятности suspended_prob, задание отправляется в отложенные. И ставится таймер (т.е. когда чтоб диспетчер тебе выслал это задание) так, чтобы он сработал примерно на полпути или при приближении к любой базе города загрузки на расстояние suspended_activate_distance. Так вот, если ты, пока ехал, успел поспать или как-нибудь ещё потратить время, то вполне может статься, что на загрузку и не успеешь. Поэтому, прежде чем позвонить диспетчеру, убедись, хватит ли у тебя времени проехать расстояние radius_truck - расстояние (радиус), в пределах которого диспетчер тебе ищет базы загрузки.


  • 3

#1369
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

порядка 100 км
никак не пройти за

15 мин
 
  • 0

#1370
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

knox_xss, спасибо за разъяснение. Возник вопрос - в игре при езде в городе и за городом используется разная "скорость течения" времени. Т.е. в городе время идет 1к1 (могу ошибаться), а за городом - ускоряется во сколько-то раз. Не могло это самое изменение скорости времени привести к ситуации, в которую попал Андрей?

 

никак не пройти за
неверие в собственные силы - наша главная проблема.  :Winking:

  • 1

#1371
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Не могло это самое изменение скорости времени привести к ситуации, в которую попал Андрей?

Нет. Если быть в каком-то месте на карте, в котором время течёт быстрее, чем map_scale, то да, возможно. Но такие места вряд ли будут, т.к. игровой движок на такое не способен (т.к. есть время "вне города" - map_scale, и "внутри города").

 

Если тебя так волнует  :smile: ситуация, в которую попал Андрей, то вот тебе навскидку несколько возможных причин:

 - перемотал время в консоли

 - поспал на паркинге

 - поспешил с вызовом диспетчера (ехал на разгрузку, по дороге вызвал диспетчера, выгрузился /время тик-так.../, и поехал на присланную загрузку)


  • 2

#1372
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

knox_xss, я прогой хоть и не пользуюсь, но за ее развитием  - слежу. Все-таки вещь неординарная, нужная и полезная. Поэтому и заинтересовал случай с Андреем.


  • 0

#1373
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Не, Александр, здесь таких случаев не было. Вижу только одно- когда мне прислали sms, то я не вдавался во время погрузки , поэтому и не спешил шибко. А так как я писал, педант, любитель аккуратно все сделать , то пока приполз, раскланялся. Еще один факт мой-я никогда сразу не въезжаю на базу, стану минуту две ( типа решаются вопросы на кпп , проверяются доки и прочее ) и только потом заруливаю. Плюс пока телегу свою приставил , тоже время ибо паркуюсь из салона и ТЕРПЕТЬ не могу все остальные камеры. Вот и выходит мой косяк со временем, но я не думал что так серьезно . В следующий раз, мне придется более быстрее ехать, и кое где закрывать глаза на свою парковку . Поэтому я просил раздвинуть границы времени  ( на это  уйдет весь сыр бор связанный с подачей прицепа под рампу )  :smile:


  • 0

#1374
8Choice8

8Choice8
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN-VOLVO-SCANIA-DAF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem - Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

Добрый день уважаемые. Прочитал всю тему от начала и до конца, за пару дней правда. Читал как вы тут восхищенно "возите" грузы, решил приобщиться. Скачал все необходимое что было в шапке для работы. Установил моды, прописал в конфиге необходимые значения в указанных строчке (-ах), закинул в папку с автосохранением файлы, зашел в игру, сохранился и вышел, запустил игру и запустил программу. Купил прицеп мюлеровский, и это все что я смог, дальше я вообще не просекаю фишку,если говорить по простому.  Теперь у меня есть прицеп в игре (правда не того скина, хотел черного, а купился просто белый, но не суть). Я купил ноутбук и табличку. Я позвонил диспетчеру, он предложил мне заказ на Бордо, Ок... Я из лога взял этот заказ и нажал Заключить договор. Локально мой трак с прицепом на стоянке в городе. И вот не понимаю, то ли у меня загружена фура, то ли нет. На ноутбуке вообще серый экран, маршрут на карте не прописан.. Что не так-то? Или вы понарошку катаетесь с вымышленными грузами, додумывая или записывая в блокноте что они у вас есть? :Big-Grin:  И еще 3х минутные загрузки каждый раз меня убивают (У меня три модовские карты РМ-ПМ и ЮР, наборы трафика и пара траков с физикой)

Конечно завсегдатаи темы и форума и автор темы наверное меня сейчас отправят читать  ридми, и будут правы скорее всего, но если объяснят здесь буду очень признателен и благодарен. Разжуйте мне порядок действий, а я уж съем :Laughing:  Мне некуда не надо ездить на загрузку или как, просто в программе прописывается и все? 


  • 0

#1375
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Поэтому я просил раздвинуть границы времен
 неа, потому что

поспешил с вызовом диспетчера (ехал на разгрузку, по дороге вызвал диспетчера, выгрузился /время тик-так.../, и поехал на присланную загрузку)
все правильно.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено