Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#4576
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Red Alert, для начала почитайте ПРАВИЛА ФОРУМА

 

как скидывать скрин

А конкретно об этом написано здесь:

 

7. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ


  • 2

#4577
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Нет не нормально. ВОт что скачивается.

 

У вас архивы RAR ассоциированы с программой Блокнот. Поэтому и показываются как текстовые

Red Alert, Это мне напомнило анекдот, когда мужик решил приобрести бензопилу и, не заведя её, пилил ею деревья как обычной пилой. :smile:

 

Посему совет: не надо спешить. Сперва надо разобраться, и сперва со своим компом.


Сообщение отредактировал knox_xss: 23 Июнь 2018 - 11:29

  • 7

#4578
Red Alert

Red Alert
  • Реальное имя:Denis
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Actros MP3
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Red Alert, Это мне напомнило анекдот, когда мужик решил приобрести бензопилу и, не заведя её, пилил ею деревья как обычной пилой. :smile:

 

Посему совет: не надо спешить. Сперва надо разобраться, и сперва со своим компом.

я в компах нуб, и понятия не имел где правда)0) сейчас всё починил, тедит робит.


  • 0

#4579
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Подскажите такую вещь - можно ли самой дописать\исправить грузы в тедите? То есть, вместо например beverages прописать beer, ну и так же с другими грузами? И будет ли диспетчер в проге выдавать их корректно? Спрашиваю, ибо хочу поработать в режиме "работодателя" ,на фирме Карлсберг, а так как прога берет данные с игры... Или надо будет заморочиваться сильней? Возможно мой вопрос ламерский  :Sweating:,но сама не догоняю как разрешить..​ Заранее спасибо. 


  • 0

#4580
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

можно ли самой дописать\исправить грузы в тедите?

Можно. Для этого нужно только одно - отредактировать файл алиасов (в данном случае aliases_ru_ru.txt). И всё.

 

Чтобы добавить новый груз, открываем данный файл и просто в конце дописываем одну строчку. Одна строка - один груз. Пример:

cargo.beer;Пиво

Всё. После перезагрузки проги этот груз появится везде, где есть упоминания грузов (в Bases cargoes и в Dispatcher config > Trailers config) и останется только этому грузу галки поставить (для фирм и/или для прицепов).

 

То же самое касается и "исправить". Находим нужный нам груз (cargo.<бла-бла-бла>;<бла-бла-бла>) и исправляем. Всё.


  • 2

#4581
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Настроил новую для себя тему - бензовоз, доставка по АЗС. Четыре вида бензина и два дизтоплива. Работаю по Франции, точнее пока в районе Марсель-Ница-Лион. Здесь 14 АЗС нашлось, по них пока и работаю. Потихоньку буду расширять ореол, ибо сразу вбить координаты всех АЗС Франции, мой мозг не осилит и рванет. ))) Собрал и подогнал свою любимую сцепку и... и пока все нравится. Тут по одной Франции можно отжигать, по всех ее закоулках и хватит с головой. Мало будет, Италию добавлю. Надеюсь что бензовоз вернет интерес надолго. Если не бензовоз, то что еще. )) Ну и вопросик есть, куда же без него. Не устраивает один момент - время погрузки и выгрузки. 6 часов для слива цистерны как то многовато. А вот как это перенастроить не пойму. Саня, выручай - как настроить время погрузочно-разгрузочных операций?)

thumb_14c57.png

Скрытый текст


Нашел это - load_kg_per_hour. Это сколько в час грузится,я правильно понял? А выгрузка где? :Thinking:


  • 4

#4582
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Это сколько в час грузится,я правильно понял?

Правильно.

 

А выгрузка где? :Thinking:

Выгрузки нет)) Для выгрузки - тот же параметр, что и для загрузки (ты забыл что ли? так было с самого "рождения" ТЕдит-а).


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#4583
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ты забыл что ли?
 

Забыл... :Sweating:  Ну а что ты хотел,мне же теперь за 50.  :Big-Grin:


  • 4

#4584
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

мне же теперь за 50
:Cool: :privetstvie-266:
  • 2

#4585
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А вот такой совсем "детский" вопрос: я тут несколько раз пробовал при заключении контракта с Тэдди менять вес одного груза от 10 кг до 20 тонн. А сумма заказа НЕ меняется! А где же зависимость суммы от веса груза? Или я что-то не так пробую?


  • 0

#4586
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Heermeyer, "Не опять, а снова". В том смысле, что я снова, в очередной раз (который - уже не помню) приведу кусок кода проги, вычисляющий зависимость от массы при ВЫГРУЗКЕ груза:

  k := (0.5 + (mass / (27000 + Random(8000)) ));
  if payment = 0 then
    payment := mileage * revenue * k;

Вот и считаем... :Nerd:

 

Пояснения:

payment = 0 в том случае, если при подписании контракта НЕ задана (оговорена) сразу сумма контракта;

k - просто коэффициент, переменная - для удобства восприятия;

mileage - километраж;

revenue - стоимость за км пути.

 

Объяснять, что, как, зачем и почему - у меня уже нет сил и нервов.  :Yawn2:  Кому сильно надо - найдёт в теме - все объяснения уже есть и разжёваны до жидкого состояния.  :Drooling: 


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4587
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

все объяснения уже есть и разжёваны до жидкого состояния. 
 Стопроцентно :Cool:  Мужики, темку открываем, в поиск фразу вбиваем, ищем, находим :Big-Grin:  Я таким образом молчу уже фик его знает сколько, и тему до дыр скоро затру листанием :Big-Grin:
  • 2

#4588
Denis9307

Denis9307
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:-
  • Грузовик в ATS:-
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Может кому нужно будет - gps для карты Mario 12.7 (ETS 2 1.31).


  • 0

#4589
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Denis9307, Спасибо, конечно, но ты темкой ошибся. С GPS-ами - сюда...


  • 0

#4590
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Вопросик - Саня,только не ругайся) - надо мне убрать назначение времени погрузки и времени выгрузки диспетчером,как это сделать? Ничего не имею против сей функции,просто для бензовоза,в режиме центродоставки это больше помеха.


  • 0

#4591
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

надо мне убрать назначение времени погрузки и времени выгрузки диспетчером,как это сделать?

В конфиге loading_time_prob поставь в "0".

 

Рекомендую периодически почитывать файл "config.cfg_readme_ru.txt". :Nerd: :smile:

loading_time_prob - вероятность появления точного времени загрузки/выгрузки (0.0 - 0%, 1.0 - 100%)

 


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#4592
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

....для бензовоза,в режиме центродоставки это больше помеха.

 

А чего это ? Разве АЗС , в составе определенной НК, не имеет право заказывать продукт к определенному времени ? :) А вдруг у них еще резервуары не освободились или наоборот "горит" завоз и нужна срочная поставка :)


  • 0

#4593
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

  А чего это ?

Это централизованная доставка топлива на АЗС. То есть есть один центр управления,который собственно и управляет доставкой топлива на заправки. 

не имеет право заказывать продукт к определенному времени ?

Они так и заказывают,но не бензовозам, а передают информацию в центральную диспетчерскую. И они не заказывают на определенное время,а информируют на сколько ,какого топлива осталось, а уж центральная решает,куда,когда и с чем отправить бензовоз. И не бензовозу назначают время,а заправке. То есть заправку информируют,что сегодня им завезут. Естественно все организовывается так,что бензовоз не стоит в ожиданиях. 

А вдруг

Такие вещи не работают на вдруг. А уж если случается аврал,то диспетчерская всегда найдет чем перекрыть. Но бензовоз точно не будет стоять по пол дня в кустах,под заправкой в ожидании выгрузки.

З.Ы. Писал основываясь на личном опыте, на котором собственно и организовываю  свою игру. Естественно на сегодняшний день все могло поменяться. Хотя,судя по моим наблюдениям со стороны, примерно все осталось так же. На нефтебазах только не знаю как сейчас. Тогда центродоставка,это были номер один среди бензовозов. Никаких очередей,разве только между собой. Остановка только одна была - у ворот нефтебазы,чтобы одеть искрогаситель и цепь опустить. Потом сразу заезжаешь на нефтебазу,там типа диспетчерская. Внутри очередь,но центродоставка без очереди. Выписываешь и под налив. Под налив, если нет выделенного налива, то тоже минуя общую очередь. Никому не интересно,что в очреди там уже несколько часов стоят - центродоставка всегда вне этого. Ну а выгрузка это все видят - пришел бензовоз,все нафиг. Даже если привозили на предприятие какое и заправка уже закрыта была,заправщик вытягивался из дому и бензовоз принимался. Как то так.)


  • 5

#4594
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

 

 

все серьезно.. У меня тоже была мысля повозить топливо по АЗС, но пока было не найти приемлемой модели нефтебазы, да еще с симпатичным логотипом :), ну и конечно с gps всех АЗС поработать надо, а это муторно.. так что пока по старой схеме катаю.


  • 0

#4595
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но пока было не найти приемлемой модели нефтебазы,

Ну с этим у чехов напряг маленько. Хотя я сейчас чисто по Франции, там более менее нормально. Правда я сейчас вожу пока только из Марселя, а другие не пробовал. ) Хотя сейчас загрузка идет через низ,потому требования не такие уж большие. В Марселе модель таже,что и в скандинавии,но зато вокруг сплошные емкости и атмосферка такая ,нормальная выходит.

да еще с симпатичным логотипом :)

Ну я сцепку в Тоталь покрасил,пока устраивает.)

с gps всех АЗС поработать надо, а это муторно..
Где то пятую(максимум четвертую) часть Франции покрыл ,начиная от Марселя,это 35 АЗС . Кстати,уже сейчас возникает ощущение,что мне это с головой хватает. Если накрою всю Францию,то более чем с избытком. Остальная карта как бы и не нужна. Кстати,мне очень удобен такой режим тем,что после работы можно минут за 40 пару доставок сделать и идти спать.В то время как на обычные рейсы полтора-два часа нужно. В общем пока доволен.
  • 1

#4596
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

oq37, Вообще я присмотрел симпатичную базу  с верхней загрузкой под эту тему под Римом, но она не совсем нефте база, химикатная какая-то .. можно конечно "заставить" их и топливо продавать  :Winking:   или поставлять..

Кстати, тут два варианта можно имитировать:  либо как ты - централизованная доставка от базы чисто по своим точкам АЗС, либо просто   продажа всем (как я хотел) на любые АЗС, даже на другие нефтебазы.. Типо крупный опт от крупного "нефте барона" ..


  • 0

#4597
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

с верхней загрузкой

Особо не углублялся в этот вопрос,но по моему верхняя сейчас не применяется. Америкосы вон при выгрузке даже вытесняемый воздух в бензовоз забирают,а не стравливают в атмосферу. И это верно.

Кстати, тут два варианта можно имитировать:

И оба имеют право на жизнь. В начале 90х даже с заправки,на заправку возили.) 


  • 0

#4598
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Естественно на сегодняшний день все могло поменяться.
 Ни на йоту, Олег(хороший Друг работает на бензовозе, общаемся часто). Это наверное, единственная сфера, где всё по прежнему, везде порядок :Big-Grin:
  • 1

#4599
Max_Grosser

Max_Grosser
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А есть сложность добавить новый Кроновский прицеп по умолчанию? Я хотел сам разобрался, но не нашел подробной инфы (даже через поиск). Вылетает игра с ошибкой


  • 0

#4600
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Max_Grosser, может тут ответ http://truck-sim.clu...denie/?p=571845


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено