Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9543

#9076
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

ты делаешь мод для 1.35, а играть пытаешься на 1.39

Скажу больше - я играю на 1.31 :Big-Grin:
  • 0

#9077
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Подскажите - что я упускаю?

Костя, попробуй в прописке прицепа вместо...
trailer : traffic.trailer.schmitz_jp33
... поставить...
traffic_trailer : traffic.trailer.schmitz_jp33


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#9078
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

knox_xss, Саш, спасибо. Уже заметил этот момент )))
Плюс, в прописке тягача ниже цепляемого трайлера надо ещё добавлять строку "trailer_count []: 1".
Тоже сделал.

Осталось проверить только )


Сообщение отредактировал Кинст: 10 Декабрь 2020 - 12:44

  • 0

#9079
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Делал звуковой мод тормоза для 1.37. Работал в 1.38, а в 1.39 перестал...Половины звуков нет и настройки звуков сброшены в дефолт. В 1.39 опять что-то меняли? Теперь мод переделывать? Говорили. что совместим будет. Больше геморроя с модами, чем играешь.


  • 0

#9080
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Делал звуковой мод тормоза для 1.37. Работал в 1.38, а в 1.39 перестал...Половины звуков нет и настройки звуков сброшены в дефолт. В 1.39 опять что-то меняли? Теперь мод переделывать? Говорили. что совместим будет. Больше геморроя с модами, чем играешь.

 

В общем, разобрался. Моды на двигателя старого образца  и мод на Вольво Арадета (звуки не переделаны). А мой мод работает. Сбило  с толку то, что ошибок нет.


  • 0

#9081
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Вопрос наверное даже не конкретно по ЕТС, но просто в очередной раз он проявился у меня именно здесь. С чем может быть связано то, что на одних траках скорость чувствуется, а на других практически нет, при том, что FOV выставлен один ? Я просто с большим трудом завершил рейс на MP3 именно из-за этого (ну не люблю я нереалистичные/неправильные FOV выставлять). Засыпал по дороге, вроде 70-80 шёл, а ощущалось как 30-40, если сравнить даже к примеру с MP4. Может в ЕТС/АТС 2 настройки FOV ? Грубо говоря игровая и плюс отдельно на каждый трак ?
  • 0

#9082
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

нереалистичные/неправильные FOV выставлять

А что значит реалистичный и правильный? По формулам для гоночных симов? Ну так они вообще никаким боком к траксимам не лепятся. ФОВ глаза человека? 90 градусов наружу, 180 двумя глазами. Какой еще правильный? 


  • 0

#9083
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Именно, имел в виду как для гоночных симов (А есть разница ?]. И как ни крути а на восприятие расстояний до объектов он влияет напрямую, поэтому соответственно может быть неправильным.
  • 0

#9084
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2
(А есть разница ?

Здесь уже обсуждали это. Много страниц переписали. )) Вкратце - все эти формулы предлагают признать, что твой монитор это лобовое стекло. За лобовым стеклом что идет? Правильно, капот. То есть что бы формула работала ты на своем мониторе ничего, кроме капота не должен видеть. Если же ты видишь лобовое стекло грузовика, видишь его панель приборов, видишь его руль, то просто ответь себе на вопрос, куда ты вставишь еще одно лобовое, как предлагает формула. 

 

 

И как ни крути а на восприятие расстояний до объектов он влияет напрямую,

Ну ты же вреале ездишь на машине? Глазомер не сбитый, наблюдательность есть? Если есть, то не проблема настроить именно под себя, под свое зрение, под свое восприятие мира, под свой монитор, то есть создать именно свою настройку. Просто сядь в реале за руль и подумай, что ты и как видишь, что видишь прямым зрением, что видишь боковым и так далее. Начни с самого простого - сядь за руль и зафиксируй, какую часть руля ты видишь, без поворота головы и движения глазами. Воспроизведи это в игре. И так далее. Я неделю в реале ездил всё фиксировал. То на что раньше просто внимания не обращал, оказалось очень интересно и познавательно. Так я вышел на свою идеальную конкретно для меня настройку. А формулы то такое. Ничего ты ими не добьешься, ощущение от игры только портишь и всё.  


Сообщение отредактировал oq37: 20 Декабрь 2020 - 21:12

  • 1

#9085
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Я не об угле зрения, а о поле зрения. Объясню по другому. Почему фотографы предпочитают подойти к объекту съемки, а не использовать зум ? Я не про качество сейчас. Потому-что при использовании зума, задний план «прилипнет» к переднему. Расстояния между объектами по долготе станут меньше. То же и с FOV. Я не пытаюсь увидеть то, что я вижу в реале. Пусть будет как с шорами у лошадей, то, что я не вижу используя один монитор, просто находится за его пределами и фиг бы с этим, но расстояние между объектами должно быть одинаковым для всех траков. Я конечно могу попытаться подогнать это по ощущениям, но вопрос собственно в другом был. Не КАК настроить FOV, а ПОЧЕМУ он будучи выставленным одинаковым, на одном грузовике ощущается иначе чем на подновляющем большинстве других, в плане ощущения скорости. МAN Е6, Mercedes MP4, Scania New Gen, Volvo и т.д. при одинаковом FOV имеют одинаковое ощущение скорости, а вот MP4 в сравнение с ними, ощущается как в замедленной съемке. Косяк какой-то в модели ? В настройках ? Вот я о чем.

Изменить не могу, добавлю. Хоть и из АТС скрины, но суть не меняется. Я не знаю, что Вы там назамечали в реале, но судя по Вашему сообщению FOV 91 устанавливаете. Так вот как бредово это смотрится у меня на мониторе, хотя причем тут монитор, это ведь скриншот ...

Скрытый текст


  • 0

#9086
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а вот MP4 в сравнение с ними,

Судя по тексту наверное МР3? Не знаю, я езжу на низком МР3 с ФОВ 91 адекватно всё ощущается. Кроме ожидаемых отличий основанных на конструкции самого автомобиля, никаких других не заметил.

то Вы там назамечали в реале,

Я не назамечал, не напридумывал, не набредил, а просто примечал что и как я вижу в реале и такого же ощущения добивался в игре. А началось все(я писал уже про это) с ощущения скорости. Я вообще далек от этих ФОв и прочей мути, просто заметил, что на Ивеко Хайвей я получаю ожидаемое ощущение скорости, а  на других как под наркозом, замедленно всё. Начал разбирать и вот, получил то, чего я хотел - нормальное с моей точки зрения ощущение скорости и нормальное ощущение размеров и объема кабины. Это для меня важно, я этого и добивался. 

как бредово это смотрится у меня на мониторе,

Потому и писал, что найдите СВОИ настройки. Определитесь что первостепенно, важно и настраивайте конкретно  под себя. Свои, личные настройки колхозом и по совету не делаются. Я так думаю.  :smile:


  • 0

#9087
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
oq37,Да, да записался MP3 конечно. Насчёт моих скринов с фов 91 я их сделал, чтобы показать в сравнение насколько там вся геометрия искажается. Все ведь вытянуто, хорошо заметно на зеркале или ещё проще на «крутилках» которые стали овальными. Лично для меня это абсолютно неприемлемо, я уж лучше не буду ездить больше на MP3 (впрочем особо и не собирался, просто «обкатывал» недавно купленное дополнение с тюнингом Мерседес, добивал до полного комплекта длц, кроме раскрасок).
Ну да ладно. Я просто думал вдруг где ещё кроме как через F4 есть настройки FOV. Грубо говоря общие для игры, а уж потом каждый трак подгоняешь. Видимо нет такого. В ЕТС мне тяжелее, грузовиков которые нравятся довольно много (да по сути по одному от каждого производителя, вот только Ивеко давно не катал, насчёт него не уверен), а на всех сразу не поедешь )
  • 0

#9088
araber77

araber77
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,38
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

всем доброго времени суток , и всех с Новым Годом !  кто подскажет почему у меня после обновления и после подключения промодов стены стали чёрные , а не серые , хотя на 1.38 версии  с промодами стены и дороги были как положенно серыми , а сейчас просто ужас черное  аж   отражает как зеркало 


  • 0

#9089
Karlsson163

Karlsson163
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH16 2009
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Всем добрый вечер,создал новый профиль на 1.39,теперь игра не запускается,выдаёт ошибку сохранения,подскажите что делать


  • 0

#9090
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Бета 1.40. Почему небо черное ночью и нет звезд?

Скрытый текст


  • 0

#9091
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
Почему небо черное ночью и нет звезд?

 

 Нет такого!!! Спецом, зашёл в игру, изменив время.Звёзды - имеются!!! Да и небо, обычное.

 

33345823_s.jpg 33345860_s.jpg
 

Сообщение отредактировал SeDiK: 15 Февраль 2021 - 19:09

  • 0

#9092
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Бета 1.40. Почему небо черное ночью и нет звезд?

Пасмурно. :Winking:  Быть дождю.


Сообщение отредактировал Вован 987: 15 Февраль 2021 - 19:32

  • 1

#9093
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 

 Нет такого!!! 

вот, а у меня есть... возможно, из-за монитора так все блекло - и светофоры, и звезд не видно...


  • 0

#9094
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

нет звезд

Боженька чехам лицензию на звёзды не дал, поэтому и нету их! :Big-Grin:

А если серьёзно, на вашем скриншоте все звёзды на месте и отлично их видно. :Winking:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#9095
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Почему небо черное ночью и нет звезд?

Звёзды на скриншоте есть и небо не совсем чёрное, а слегка осветляется к горизонту.

 

возможно, из-за монитора так все блекло - и светофоры, и звезд не видно...

Светофоры действительно были блеклые, на оф. форуме этот вопрос поднимали и SCS вроде исправляли их в последних сборках беты. А на звёзды монитор очень сильно может влиять, например, на TN матрицах верхняя часть экрана всегда темнее нижней, что особенно сильно заметно на тёмном фоне. А звёзды у нас как раз наверху и подпадают в эту зону затемнения. Вот перекинул сейчас твою картинку на такой монитор и звёздочки почти пропали, а сядешь пониже небо вовсе превращается в чёрную бездну.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#9096
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Звёзды на скриншоте есть
 

  Действительно есть!!! Я не вглядывался. Раз написано - нет, значит -нет! А вот после слов Вячеслава, открыл фотку, и увидел их. Так что с небесами всё в норме, Борис.


  • 0

#9097
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

и нет звезд?
 Борис, есть там звёзды, просто их не видно. Твой же скрин, только малость корректированный( не предлагаю засветить картинку, просто для примера)

33353280_m.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#9098
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 Борис, есть там звёзды, просто их не видно. Твой же скрин, только малость корректированный

 

видимо, зрение подводит... спасибо))


  • 0

#9099
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Возможно ли отключить дефолтный траффик в игре, для использования только модовского ? Работает ли уменьшение траффика в "uset g_traffic "1.0" при значении 0.1 ?



#9100
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Работает ли уменьшение траффика в "uset g_traffic "1.0" при значении 0.1 ?
да.
Интенсивность движения (интервал от 0.0 до 10.0).
0.0 - трафик отключен

10.0 - максимальная интенсивность движения 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено