Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9561

#5751
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Уровень покупки как раз и зависит от уровня установленных деталей
Это почему же? Нет. И при чём здесь детали? Уровни зависят от того, какой километраж прошёл, а соответственно набранные тобой баллы.

сам грузовик почему-то доступен лишь с 28 уровня и я не могу понять где мне искать причину этого
Где то тут, на форуме написано про это. Уровень покупки грузовика смотри в папке "chassis", по моему там это перепрописывается
  • 0

#5752
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

я не могу понять где мне искать причину этого. 

Шасси, кабина, интерьер


  • 0

#5753
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Это почему же? Нет. И при чём здесь детали? Уровни зависят от того, какой километраж прошёл, а соответственно набранные тобой баллы.
Потому, что мы сейчас говорим об уровне который выставлен для покупки машины, а не об опыте. Путаетесь.

Например, в прописке магазина все приписанные грузовику детали могут быть доступны с 0-го уровня, а какие-нибудь хромированные зеркала будут с 20-го. И привет, грузовик можно будет купить только достигнув этого 20-го уровня.


  • 0

#5754
Saigas

Saigas
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14
  • Грузовик в ETS2:renp

Настроение: Не выбрано

vad&k,Schumi, все по нулевым уровням везде.. грузовик кенворт т680 из атс который. 


  • 0

#5755
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

vad&k,Schumi, все по нулевым уровням везде.. грузовик кенворт т680 из атс который.

Значит не все!
  • 1

#5756
Евген192

Евген192
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуал
  • Грузовик в ETS2:Daf Xf 105
  • Версия ATS:Актуал
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: WoT v2

И всё мне не дает покоя прописка для второго прицепа. :Smug:  Игра видит то что на шторе установлен еще один фаркоп(думмис присутствует), но прописка ругается :Sweating:  

<ERROR> [unit] The file '/def/cargo/rice/krone.profiliner.sii' does not contain serialised units - missing magic mark.
00:00:26.884 : <ERROR> load_unit_tree() - Failed to load unit tree from file (/def/cargo/rice/krone.profiliner.sii)
00:00:26.884 : Cargo '@@cn_rice@@' does not have any trailer data and will be ignored
thumb_88ee.png
 
кто сможет помочь в данном деле. Разрабы МП смогли и мы сможем :Cool:

  • 0

#5757
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

[unit] The file '/def/cargo/rice/krone.profiliner.sii' does not contain serialised units - missing magic mark.
Эта ошибка значит что в указанном файле неправильный заголовок. В первой строчке должно быть только одно единственное слово SiiNunit. Проверьте чтобы перед/после него не было никаких символов, пробелов и т.д.
  • 0

#5758
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой сохранения "сохранений" перед переустановкой Windows - очень не хочется терять весь накопленный прогресс и финансы. Есть один профиль, с него захожу в мультиплеер и (иногда) в одиночную игру. Поскольку профиль один, при загрузке MP моды слетают, так и сохраняет игру. Потом в одиночной снова приходится добавлять моды, расставлять по приоритету - надоело каждый раз делать мартышкин труд. Понимаю, что профилей должно быть два, но до недавних пор вполне устраивал один - до того, как распробовал мультиплеер. С появлением мультиплеера возникла такая проблема.


  • 0

#5759
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, можно развести этот профиль на 2 разных, но прогресс, само собой, будет учитываться отдельно для каждого. 


  • 0

#5760
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Y@mm, вопрос в том, как это сделать правильно. Прогресс будет разный, это понятно, главное - чтобы в каждом из будущих профилей (UserName и UserName MP) отсчет велся от текущих значений, а не с нуля.


  • 0

#5761
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, я про это и говорю. Отсчёт будет вестись от текущих значений. Из минусов - одинаковое название профиля. Вот пример для ATS, в ETS принцип такой же. Ещё можно сделать в самом Стиме, но менять параметры придётся при каждом запуске.


  • 2

#5762
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Nitebird, я про это и говорю. Отсчёт будет вестись от текущих значений. Из минусов - одинаковое название профиля. пример для ATS, в ETS принцип такой же. Ещё можно сделать в самом Стиме, но менять параметры придётся при каждом запуске.

У меня есть резервная копия профиля - если ее скопировать в папку c:\Users\Username\Documents\Euro Truck Simulator 2\profiles\, потом зайти в игру, изменить название профиля, предпочитаемый грузовик и прочее и так сохраниться? Это будет уже другой профиль? И этот, например, очистить от модов и использовать для MP, а архивным и дальше пользоваться для одиночной игры?


  • 0

#5763
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Nitebird,Y@mm, я вобще даже ни когда не думал о таких махинациях :Thinking: 2 профиля есть да и ладно,один на тесты да на Мр другой сплошь рабочий.чего заморачиваться с такими та,процедурами :Thinking:  


Сообщение отредактировал AGERATUS SPEAC: 29 Июль 2016 - 12:31

  • 0

#5764
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, изменить название профиля не получится. Теоретически это сделать можно, но я не пробовал. Предположим что существующий профиль в стандартной папке (...\Документы\Euro Truck Simulator 2) будет использоваться для МП без всяких модов. Создаёте на рабочем столе ярлык от EXE-файла игры, дописываете в свойствах -homedir [пробел] "Путь_к_новому_профилю". Слеши в пути должны быть обратными. Новый профиль должен быть в ДРУГОМ месте. Запускаете игру с этого ярлыка, она создаст по указанному пути новый профиль. Выходите из игры и копируете существующий профиль в новую папку. Туда же переносите моды. В итоге получится 2 полностью идентичных профиля со всем прогрессом в разных местах. МП будет запускаться стандартно через Стим, а одиночка с ярлыка.

AGERATUS SPEAC, так мы же лёгких путей не ищем. В основном этот способ используют когда на диске С мало места и надо перенести профиль на другой диск.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nitebird

#5765
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Самому не хочется заморачиваться, но и достижения тоже терять неохота. Особенно тяжело с нуля начинать в мультиплеере - то гонщики на Шкодах отнимут 40 процентов, то кадр какой-то прямо на проезжей части ночью без огней стоит и тому подобное. А это все деньги и для начинающего дальнобоя немалые. Один профиль на сингл и на мультиплей для меня не вариант, так что буду пробовать.


  • 1

#5766
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Один профиль на сингл и на мультиплей для меня не вариант

 

а почему нет? :Thinking: просто любопытно...не 1Гб же весит сэйвер :Big-Grin:  


  • 0

#5767
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

AGERATUS SPEAC, я уже писал выше, когда с этого профиля захожу в мультиплеер, выгружаются все мои моды. В мультиплеере, естественно, сохраняюсь. Потом в сингле приходится заново активировать моды, карты и прочее - это очень надоедает. Поэтому хочу два разных профиля.


  • 0

#5768
Евген192

Евген192
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуал
  • Грузовик в ETS2:Daf Xf 105
  • Версия ATS:Актуал
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: WoT v2

вот так 

SiiNunit
{
cargo_data: cargo.dbl_sand_rice
 
name: "@@cn_sand_rice@@"
 
     items[]: cargo.item.dbl_sand_rice.1
     items[]: cargo.item.dbl_sand_rice.2
     mass: 30000
 
fragility: 1.0
 
price_coef: 1.266
     rareness_ratio: 0.50
     group[]: bulk
     group[]: construction
}
 
cargo_trailer_item: cargo.item.dbl_sand_rice.1
{
trailer: trailer.krone.profiliner
trailer_look: default
trailer_variant: default_dbl
 
detail_model: "/vehicle/trailer_eu/krone/profi_liner/profiliner.pmd"
collision: "/vehicle/trailer_eu/krone/profi_liner/profiliner.pmc"
 
}
 
cargo_trailer_item: cargo.item.dbl_sand_rice.2
{
trailer: trailer.krone.profiliner
trailer_look: default
trailer_variant: default_dbl
 
detail_model: "/vehicle/trailer_eu//profi_liner/profiliner.pmd"
collision: 
"/vehicle/trailer_eu//profi_liner/profiliner.pmc"
 
}

  • 0

#5769
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Nitebird,кажется мы о разном говорим.у меня один профиль на  Мр другой рабочий чисто на одиночку.там и карты подключены и всё остальное.если даже и зайду с рабочего,то ни чего не потеряю,главное на дефолт пересесть что бы потом не покупать грузовик заново.с картами тоже всё нормально.

Потом в сингле приходится заново активировать моды, карты и прочее

я вобще о таком в первые слышу :Thinking: чего там активировать заново?у меня всегда всё на месте :Thinking: какие то проблемы сами себе выдумали :Big-Grin: я в данном посте,сказал ровно то,что я проделываю из раза в раз.у меня и в профиле для мр тоже стоят моды.но,перед тем как зайти в сетевую,я,беру отдельный грузовик,который стоит и еду спокойно :Big-Grin: потом захожу в сингл с этого же профиля,иии,всё на месте ни чего ни куда не исчезло и ни чего не ставлю "заново"


  • 0

#5770
Nickolai88

Nickolai88
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Всех приветствую! Хочу обратиться за помощью.

 

Испытываю проблемы с сильными просадками ФПС в городах на карте RusMap. Пытаюсь понять нормально ли это.

 

Для начала пара общих слов. На стандартной карте, или её модернизированном варианте MHAPro Map EU игра работает очень хорошо, жаловаться не на что ни в городах, ни вне их. На карте ProMods в ряде мест тоже бывают проседания, но не слишком ощутимые (т.е. на глаз заметны, но не столь существенны, чтобы записывать их в проблемы). А вот на RusMap прямо жесть какая-то: фпс проседает аж до 10-11 в некоторых местах, да и вообще в городской черте может не подниматься выше 20, что уже довольно сильно режет глаз и мешает комфортной игре. Конечно, есть города в которых ситуация чуть лучше, но в большинстве городов все плачевно.

Причем порой все это довольно странно. Например, если в поле зрения попадает какой-нибудь дом или припаркованный на обочине транспорт, бах, и фпс дико падает, а если отвернуться в другую сторону - сразу взлетает обратно.

 

У меня не топовый, но достаточно мощный ПК, и я, говоря честно, не привык испытывать особых проблем с играми, играя в современные игры (Ведьмак 3, GTA V, Tomb Raider 2016-го года, например) на ультра-настройках, редко снижая что-то до высоких значений. А тут прямо жесть какая-то. Я уже и ряд настроек снизил (убрал MLAA, DOF, низкие тени и отражения в зеркалах), и в панели NVIDIA подключил потоковую оптимизацию и однодисплейную производительность, а воз и ныне там.

 

Скажите, это вообще нормально? А то я много читал что люди пишут, и общее впечатление складывается такое, что даже у людей с более слабым железом игра летает, да и на тормоза в том же RusMap никто особенно не жалуется, так что складывается впечатление, что у людей в общем и целом и нет просадок там, и проблема эта исключительно у меня проявляется.

 

Я специально проверял все на новом профиле, где были подключены ТОЛЬКО ProMods, RusMap и Balcans. Ни единого другого мода не стояло, Reshade убрал, настройки пробовал разные (выяснилось, что между 100 и 400 масштаба разницы в фпс нету, ровно одни и теже значения получаются), все равно в городах фпс не выше 20 и часто ближе к 10.

 

Конфигурация моего ПК. Intel I5-2300 2800 Gz (разогнан, реально тестировалось на 3150-3200 герц), 12 гигабайт оперативки, Geforce 970 GTX 4GB, Win 10 64. Драйвера свежие. Диск недавно дефрагментировался. Винда тоже довольно свежая. Температуры не доходят даже до 70 градусов (в основном в районе 55-62). У меня просто в голове не укладывается, от чего могут быть ТАКИЕ тормоза. Надеюсь на помощь опытных людей.

 

Прикладываю и ссылку на лог, прошу обратить внимание что подключено только 3 мода.

Скрытый текст

 

В общем, заранее спасибо неравнодушным.


  • 0

#5771
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

выяснилось, что между 100 и 400 масштаба разницы в фпс нету, ровно одни и теже значения получаются)
 такого быть не может! Разница должна быть, по крайней мере я замечаю.

По поводу Русмапа, есть места , где нагибает систему здорово, хотя у меня ветеран еще тот-же. К слову, сейчас в Питере гружусь, просадки там значительные ( приходится в таких местах ездить с видом от камеры 2 ), понимаю, что до реализма далеко, но лучше , чем диафильм смотреть из кабины.


  • 3

#5772
Nickolai88

Nickolai88
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

акого быть не может! Разница должна быть, по крайней мере я замечаю.
Да вот я тоже сильно удивился, но в нескольких местах проверял, разницы в фпс нету. Между 50% и 400% конечно есть разница в ~4-6 фпс, но они настолько плавающие, что я вообще не поручусь в том, что эта разница действительно есть, и это не следствие какого-нибудь странного рандома.

Upd. Вот наворачиваю круги по центру Москвы, играю с разными настройками. Пока какой-то результат дало отключение пешеходов (примерно 3 фпс, судя по наблюдениям) и при виде из кабины отъедают примерно 3-4 фпс зеркала (разница между высокими и низкими значениями). Разница между 100 и 400 масштаба получается действительно плавающей - в каких-то местах вроде есть разница в 2-3 фпс, а в других нет. Причем увы, но если где-то проседает до 11-14 фпс (т.е. совсем уж жуть неиграбельная), то хоть 50% ставь, хоть 400%, разницы нет.


  • 0

#5773
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Несколько патчей назад можно было снимать верхнее боковое зеркало. Возможно ли это вернуть или тут только правка модели?


  • 0

#5774
Nickolai88

Nickolai88
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Heavy90, Если я не ошибаюсь, это зависит от возможностей тюнинга конкретного грузовика. У многих моделей есть вариант зеркал с добавочным и без него.


  • 1

#5775
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Nickolai88, речь о бордюрном зеркале, а не о доп. секции ЗЗВ. Раньше его можно было снимать, теперь нет.

 

Но если оно было снято до патча, то так и останется. :bz:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено