Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9561

#5626
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Добрый день! Сегодня с утра отвалился DLC Going East, пишет "не найден обязательный DLC", соответственно, сохранения не грузятся. Как это исправить?


  • 0

#5627
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Nitebird, попробуй проверить целостность файлов игры в Стиме: правой кнопкой в библиотеке игр щелкнуть по названию игры, затем "свойства", далее "локальные файлы", потом "проверить целостность кеша". Либо, если это не поможет, снять галку с DLC Going East в списке подключенных DLC и тут же поставить ёё. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nitebird

#5628
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Nitebird, попробуй проверить целостность файлов игры в Стиме: правой кнопкой в библиотеке игр щелкнуть по названию игры, затем "свойства", далее "локальные файлы", потом "проверить целостность кеша". Либо, если это не поможет, снять галку с DLC Going East в списке подключенных DLC и тут же поставить ёё. 

Спасибо, уже пробую!

Получилось, все работает! Но несколько неприятных минут пережить пришлось))


  • 0

#5629
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Nitebird, отлично! Я кстати не знаю почему такая проблема с DLC возникает. У меня она всплыла на ровном месте, в файлах игры я тогда не копался. 


  • 0

#5630
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Nitebird, отлично! Я кстати не знаю почему такая проблема с DLC возникает. У меня она всплыла на ровном месте, в файлах игры я тогда не копался. 

А вот у меня проблема с произвольным отваливанием DLC (причем это всегда Going East) началась, когда я сделал файл подкачки (Paging File) равным нулю - где-то прочитал, что при 8Gb и более оперативной памяти файл подкачки лишь тормозит систему. Особого прироста производительности не заметил, но начались проблемы с DLC и калибровкой руля, установкой шрифтов с помощью FontExpert и прочие глюки.

Так что Paging File придется вернуть.


  • 0

#5631
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Ребята возник такой вопрос, можно ли отключить музыку когда опаздываешь?


  • 0

#5632
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

можно ли отключить музыку когда опаздываешь?

Радио в игре включи и не будет ее. Не хочешь вообще ничего слушать? Громкость убери. )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
usatij210

#5633
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
на дефолте 35-40 фпс - поставил флажки - 15 фпс.

у меня просадки фпс (после установки флажков)нет,да и зачем ставить максимальные настройки и катать с лагами(35-40фпс)?ведь получается,что фпс у тебя и без флагов просажен.Попробуй масштаб урезать с 400% на 300 или 200%-просадок и с флагами и без не будет...ну,или станет меньше :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 16:20

  • 1

#5634
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dynamic,200% cредний комп вполне хорошо тянет с модами в придачу, 400% - это только самолётные компы от 3.5ггц и выше тянут 


  • 2

#5635
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

да 200% вообще хорош - и видно всё и картинка плавная. И с флагами и без (это для модерации темы))


  • 3

#5636
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
400% - это только самолётные компы от 3.5ггц и выше тянут

ну и с соответствующей видеокарточкой естественно dobavleno.png

 

 

200% cредний комп вполне хорошо тянет с модами в придачу,

согласен,просто парень выше написал,что катает дефолт на максималках с фпс 35-40...вот я и не понял в чем смысл играть с тормозами,если можно вместо 400% выставить те же 200%масштаб и кататься на средних настройках графы(200%)без лагов и с флажками, и с модами :Smug: dobavleno.png

 

 

да 200% вообще хорош - и видно всё и картинка плавная.

а если еще со свитом-вообще неплохо)))и DLC с флажками (для модерации :Winking: )не приводит к просадке фпс :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 16:42

  • 2

#5637
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dynamic,понимаешь, на 400% качество выше чем на 200, была б возможность сам на 400 ездил, но в моём случае 200 потолок, 300% в крайнем случае,но оставил 200, надо чтоб он сказал сколько его комп тянет фпс по дефолту, мой тянет 60 фпс, но с модами чуть падает, но не смертельно


  • 0

#5638
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vladic302, или ты меня недопонял,или я тебя)-естественно я знаю,что качество картинки зависит от масштаба... Ну и речь не шла о возможностях твоего железа ,а о парне,что играет на максимальных настройках графы,а значит с 400% масштабом на дефолте с уже просаженым фпс(35-40),а с флажками фпс падает еще ниже.Вот я и предложил ему слезть с максимальных настроек на средние(200% масштаб)-тогда и с флажками ,и с модами фпс падать не будет...как то так :Smug:

dobavleno.png

при настройки графы ,в первую очередь надо установить максимально возможный для твоего железа масштаб(следить при этом за фпс),а потом уже подстраивать под него все остальные настройки графы.Вот и получается,настройки графы:

ультра-400% масштаб

высокие-300%

средние-200%

низкие-150%

минимальные-все что ниже.При правильных настройках графы,таким образом,просадки фпс при добавлении(DLC) флажков(в данном случае)наблюдаться не будет :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 17:19

  • 0

#5639
PROBOY

PROBOY
  • Реальное имя:Жека
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Bсегда последняя стим +DLC-N.+DLC-Sc.
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:Bсегда последняя стим
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

ну и с соответствующей видеокарточкой естественно dobavleno.png

 

 

согласен,просто парень выше написал,что катает дефолт на максималках с фпс 35-40...вот я и не понял в чем смысл играть с тормозами,если можно вместо 400% выставить те же 200%масштаб и кататься на средних настройках графы(200%)без лагов и с флажками, и с модами :Smug: dobavleno.png

 

 

а если еще со свитом-вообще неплохо)))и DLC с флажками (для модерации :Winking: )не приводит к просадке фпс :Smug:

масштаб 150 вообще стоит. у меня видеокарта 5-летней давности. лагов и тормозов на 35 фпс нет у вас глаз больше 24 в секунду не различает. атак пока хочу через кросфаер видеопамять увеличить. комп как вы сказали самолёт - но в-карта слабовата уже.(хоть и хорошая.)


  • 0

#5640
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dynamic,я тебе пример дал))) а так, правильно друг друга поняли :Winking:


  • 1

#5641
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
масштаб 150 вообще стоит.

значит ты катаешься не на максимальных,а на низких настройках графы(все тут зависит от масштаба) dobavleno.png

 

 

лагов и тормозов на 35 фпс нет у вас глаз больше 24 в секунду не различает

все он прекрасно различает(т.е. глаз видит когда на смену 1 кадру приходит уже не 2 или третий,а сразу с паузой 4ый кадр,так как 2 и 3 кадр неуспевают отобразиться из-за слабой видюхи(не буду углубляться ) и происходит накладка).При частоте обновления экрана 60Гц,твои фпс 35-40 будет виден явно.О плавности и речи быть не может-будут подергивания при внезапном падении фпс с 60ти до твоих 40 ,а при стабильных 40ка кадрах в секунду будут видны подтормаживания картинки,особенно при поворотах камеры и тп.Даже при просадке до 55-58 фпс глаз прекрасно видит ,что плавность исчезла,видимо ты привык к такой картинке,но для глаз это вредно.При частоте обновления экрана 60гц, фпс должен  ему соответствовать(60),при 75гц-фпс 75 и так далее,если фпс ниже частоты обновления экрана хоть на пару пунктов,этого достаточно,чтобы заметить,что плавность уходит,а ей на замену приходят рывки и микрофризы :Smug:

dobavleno.png

PROBOY, кстати посмотри внимательно на флажки из нового DLC при твоих 35-40 фпс...как они будут развиваться на ветру,а потом поменяй масштаб до 100%-картинка конечно уже будет хуже ,но при фпс 60 увидишь различия в плавности движений флага,чем при 40


Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 18:44

  • 1

#5642
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

все тут зависит от масштаба

Зачем ты привязал масштаб к прочим настройкам? Можно и на Ультра выставить 100%, и на Низких 400. Масштаб - это всего лишь сглаживание, а для сглаживания есть и другие способы (инжекторы, Инспекторы...).

 

лагов и тормозов на 35 фпс нет у вас глаз больше 24 в секунду не различает.

Ну конечно, рассказывай сказки. После 120fps/120 Hz обычный монитор 60fps/60 Hz воспринимается как невозможный тормоз.  :smile: 

 

хочу через кросфаер видеопамять увеличить.

В Crossfire память НЕ суммируется. Аксиома.

В SLI, кстати, всё аналогично, кто уже начал радоваться, прекращайте. :Big-Grin:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
baRRmalini

#5643
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Зачем ты привязал масштаб к прочим настройкам?

я не привязал,а обозначил.Масштаб стоит выводить ранее всех других настроек максимально,насколько позволяет железо,,к тому же речь не шла о инжекторах и тп.Дело в путанице ...пишут,что катают на максимальных настройках,но учитывая масштаб,получается ,что для всех вариантов масштаба есть свои максимальные настройки графы.Так что гораздо проще и понятнее разделять уровень настройки графы по масштабу(как я написал выше).Т.е.-400%-максимальные настройки и тп.Полюбому,при масштабе 400% и урезаных настройках всего остального ,картинка будет лучше чем наоборот-с масштабом 100% и остальных настройках по максимуму(без сторонних настроек естественно)

Инспекторы
инспектор достаточно тяжелый и не всем подойдет из-за этого,а поколдовать с урезанием настроек графы для поднятия по максимуму масштаба можно и на слабом железе.

Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 21:05

  • 0

#5644
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Масштаб стоит выводить ранее всех других настроек максимально,насколько позволяет железо

Не стоит, масштаб слишком прожорлив (SSAA). Намного лучше будет сочетание умеренного масштаба и FXAA: хорошая картинка, плюс останется больше ресурсов видеокарты на прочие графические плюшки. :smile:


  • 2

#5645
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Намного лучше будет сочетание умеренного масштаба и FXAA:
трудно не согласиться,но подскажи тогда ,как их настроить без инжекторов-инспекторов?
  • 0

#5646
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

при масштабе 400%

Не знаю, не обнаружил я существенной разницы, между масштабом 200 и 400. Потому вернулся на 200. Ну я писал про это. Не считаю масштаб самым важным параметром. Зеркала, прорисовка, текстуры, тени, вот это да, это стоящие настройки, как по мне. А масштаб не, не то. )


  • 0

#5647
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37, посмотри на те же тени при масштабе 100%(к примеру )и 400%...на тени от домов ,проезжающих машин и тп.Ну и наверное и от монитора зависит(не уверен).У меня видна разница и между 300 и 400%


  • 0

#5648
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

на те же тени при масштабе 100%

Не, вот между 100 и 200 сильно чувствуется, а вот между 200 и 400 нет. Почему так, я не могу сказать, поскольку не специалист, но это так. )


  • 0

#5649
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37, я тоже не специалист-не знаю почему у меня заметно,а у тебя нет,но и между 200-300% тоже есть разница.Можно посмотреть на провода например,в солнечную погоду.Чем выше масштаб,тем они ровнее,без искажений,ну и тень от них  такая же ровная,а не размытая лесенка.А вот настройки в зеркалах я вижу разницу только при настройке дальности видимости в них,т.е. на каком растоянии объекты исчезают из зеркал,а вот при масштабе 400% качество объектов в них можно выставлять хоть на минимум-выглядят для меня одинаково.Я правда еще и свитом пользуюсь...к тому ,что при масштабе 200%+ свит пропадают лесенки,все грани объектов ровные,а при масштабе 400% лесенок нет и без свита


Сообщение отредактировал Dynamic: 11 Июнь 2016 - 21:47

  • 1

#5650
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dynamic,

Почему так, я не могу сказать
 Видеокарта + материнская плата + процессор + монитор

если совпали характеристики, то и при 45 фпс будете довольны картинкой и процессом, 

если не совпали - то хоть "самолёты и огонь" - всё не то :Crying2: 

И у каждого поэтому своё :smile: 


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено