Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Microsoft Windows 10 / 11

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#626
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

dobr4060, да там две кнопки нажать :smile: 

Уже 3 раза перезагрузился. Явно косяк с утилитой. 

Насчет утилиты беру свои слова назад. Проблема в самой вин 10. Она почему-то не видит, что безопасная загрузка включена. 


  • 0

#627
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Отключил  привязку  к учётке  Microsoft  ...  отключил  проверку  TPM  :Big-Grin:  И  упсс  

1b855.png

 

P. S.   Windows 10 pro  был лицензионным :Big-Grin: ... 11 активирован


  • 2

#628
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT
White461, ахтунг. 
 
Пользователи ПК на базе процессоров AMD пожаловались на снижение производительности после обновления до Windows 11. Об этом сообщает издание ZDNet.
 
По словам владельцев компьютеров на базе процессоров AMD, после апдейта до новой версии ОС Microsoft они заметили снижение мощности своих ПК. Как отметили специалисты, производительность может ухудшиться примерно на 15 процентов и будет особенно заметна в играх.
Представители AMD подтвердили наличие проблем со своими процессорами. «Ожидаемое влияние ОС на производительность в затронутых приложениях составит три-пять процентов, а в играх, обычно используемых для киберспорта, — 10-15 процентов», — отметили в компании. Также стало известно, что обновление негативно влияет на чипы линеек EPYC и Ryzen. Технические специалисты AMD говорят, что уже готовят обновление, которое исправит проблему. Его выход состоится до конца октября.

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#629
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Технические специалисты AMD говорят, что уже готовят обновление,
они-бы поменьше говорили, а побыстрее делали.

После выпуска Win11 у Разработчиков появилась прелестная возможность все свои "криворукости" свалить на Майкрософт.. дескать вот ведь гады - опять всё (с таким трудом "накостыленное") сломали. Опять в аптеку за новыми "ходунками".. :Smoking:

Сильно мне напоминает истерическую ситуацию с модами при выпуске каждого нового патча игр, да хоть в той же ETS2 :Big-Grin:


  • 1

#630
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Пользователи ПК на базе процессоров AMD пожаловались на снижение производительности после обновления до Windows 11.
   :Big-Grin: Поставил  11 ..  пусть  стоит  ...евротрак  работает :Big-Grin:
  • 2

#631
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Пользователи ПК на базе процессоров AMD пожаловались на снижение производительности после обновления до Windows 11

На INTELе всё спокойно :Cool:

 

...евротрак  работает

А куда она денется? И ATS чувствует себя прекрасно :Big-Grin:  


у Разработчиков появилась прелестная возможность все свои "криворукости" свалить на Майкрософт
Ну правильно! Кто обкакался? Мне вот не понятно, почему для некоторых "старых" видеокарт "NVidia" есть драйвера, для моей нету, хотя она 2013-ого года выпуска

Сообщение отредактировал МАКС76: 08 Октябрь 2021 - 22:27

  • 0

#632
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Пользователи ПК на базе процессоров AMD
У меня ,оба-два, ПК с процессорами AMD , так что Win 11 - идёт лесом. :smile:

Я Win 7 на Win 10 только в этом году (летом) установил. :smile:


Поставил 11 .. пусть стоит ...евротрак работает
  Far Cry 6 вышел .Изрядно требовательная игра , так  что снижение производительности процессора ,это - катастрофа. :smile:
  • 1

#633
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

интересный ролик нашел за увеличение фпс в вин 11

Скрытый текст


  • 0

#634
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

NVIDIA, как и обещала , с 1 октября прекратила выпуск драйверов видеокарт под операционные системы Win7, Win8, Win8.1,

крайний драйвер для них имеет номер 472.12

36240143_s.jpg 36240144_s.jpg 

в\драйвер 496.13 - устанавливается только под Win10 и Win11 :Smug:

И по сути, это первый "нормальный" драйвер специально сделанный под релизную, а не инсайдерскую Win11, особенно после первого обновления её офф.релиза, произошедшего 12 октября, в этот "вторник патчей"

Сочетание устаревающей (не поддерживаемой) ОС + старая видеокарта = опасное сочетание :Smoking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 13 Октябрь 2021 - 14:19

  • 1

#635
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Под мою видеокарту последний драйвер 391.35. Интересно, будет ли работать в Win 11...


  • 0

#636
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

dobr4060, мой драйвер 2017 пока работает с моей GeForce GT820M, поглядим как он с 10 будет работать, может и обновлю все драйверы перед списанием ноута..  


Сообщение отредактировал vladic302: 13 Октябрь 2021 - 15:08

  • 0

#637
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Под мою видеокарту последний драйвер 391.35. Интересно, будет ли работать в Win 11
Под мою видюху последние драйвера 425.31 (выпуск апрель 2019 года), поставил на "11-ую", работает. И на "10-ке" работал
  • 0

#638
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

с 1 октября прекратила выпуск драйверов видеокарт под операционные системы Win7, Win8, Win8.1

В минимальных  требованиях windows 11  указано  -  видеокарты поддерживаемые directx 12 и с минимальными ОЗУ  2 гигабайта  ..  старые видеокарты  11  винду не вытянут :Smug:         


  • 0

#639
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

White461,Не всё так однозначно..

И старые карты, и даже с dx11(версия 11_3) будут работать (показывать картинку) на Win11..

Вот только результат не предсказуем.. однозначно они не смогут показать\реализовать новые графические фишки ОС, но

- местами картинка станет лучше (значительно лучше),

- хотя, местами - будут фризы и падение производительности..

У dx12, сегодня три версии реализации (поддержки) на уровне ОС(операц.систем)

- Win7, Win8\8.1 - это минимальный(базовый)

- Win10, Win11 - более продвинутый (12_1, 12_2)

Драйвера для в\карт - это связующее звено между ОС и Приложениями.. NVIDIA решили "бросить дырявый мешок", в виде поддержки старого железа для Win10\11 и сосредоточится на новых эффектах. В принципе - шаг верный.. хотя.. недовольства будет масса..

У AMD - свои "тараканы". Они так увлеклись консолями, что вообще пока плюнули не только на видеодрайвера, но даже "забыли" свои процессоры "прописать" по свежую ОС..

В общем, пару-ттройку месяцев нас ожидает "веселуха с этой новой Win11" :smile:


  • 1

#640
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В общем, пару-ттройку месяцев нас ожидает "веселуха с этой новой Win11"
Я думаю, что по больше. Может растянуться на года

старые видеокарты  11  винду не вытянут
Почему это? Вытягивают, но с шумом :Big-Grin:  
  • 2

#641
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

У AMD - свои "тараканы".

 36247367_s.png

 
:Smug: в  кв .....6674  есть обновы для AMD

  • 0

#642
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

в  кв .....6674  есть обновы для AMD

откуда? :smile:

 

Вот что говорят сами Майкрософт об этом обновлении

36247438_s.jpg

  • 0

#643
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

шаг верный.. хотя.. недовольства будет масса..
ну,они же не бросили вин 10ть-получается просто разделили пользователей на "группы по интересам"(правда если учесть всю эту жуть с ценами на карты-получается напряжно)...геймеры с возможность обновить железяки или уже имеющие их  под 11 винду  в одну сторону и ребята, кому придется застрять на десятке( до 2025 года есть время обновиться). Не знаю как там будет дальше, но скорее всего с каждой обновкой вин 11 , непрошедшему требования железу юудет все более затруднительно ее тянуть.

Ну и налицо сговор майкрософта с зелеными-семерку с восьмеркой решили зарыть сообща...типа наводят порядок.а то понимаешь застряли и уходить не хотят. Тут еще все , что завезут в 11 винду, станет своего рода стимулом для тех, кто остался в десятке скорее обзавестить соответствующими новым стандартам железяками-и майкрософты в плюсе и зеленым прилетит нехило. Бум посмотреть,что даст такое сближение по интересам майкрософта и нвидиа пользователям


  • 0

#644
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

В принципе - шаг верный.. хотя..
 Честно говоря я малость в шоке, от такого подхода. ОС, то есть не программа, а ОС задаёт требования :Scared:  ОС - это рабочая платформа,  с её помощью должны работать программы. А тут получается ОС сама изначально задаёт правила её использования - "А сходите в магазин и купите железо по круче. Денег нет? Так вы это, кредит возьмите"  

       Ни разу не помню, что бы начиная с хрюши я апдейтил комп, дабы перейти на следующую ОСь. Потом, да, но это для игрушек было, а не для ОС. 

 Не, я понимаю, что я много не понимаю,  но всё же.  По мне так это перебор. И никакого "верного шага" в этом не вижу, акромя желания залезть в мой карман.           Личное, субъективное, мнение мужики.


  • 7

#645
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

19AMD74,  Затягивают гайки



#646
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Затягивают гайки

с одной стороны это плохо конечно, но с другой они были повязаны старым железом,мешающим идти вперед и этот момент видимо стал критичным. Технологии развиваются быстро,равно как и возможности их использования расширяются,разумеется глупо было бы апгрейдить железо раз в год,но хотя бы раз в пять лет постепенно менять железяки можно( не разом все,а по необходимости)-этот момент можно растянутьи на более чем пять лет, но все же идти на уровне. Мы не сегодня выяснили для себя,что все,что касается железа-затратно,чему тут удивляться. Разумеется безобразие,что творится с видеокартами,это вообще за рамками( я бы уже сидел на запланированной на конец лета 3060ой),но ведь процессоры,оперативку легче довести до требований 11 винды, тем более что есть время -десятка будет иметь поддержку до 2025. Надеюсь за это время как то проблему с ценами на в.карты решат-на данный момент,даже имея достаточно денег,глупо покупать одну по цене трех-я точно не стану, потому как после буду мысленно плевать в свое отражение каждый раз,запуская комп.


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Октябрь 2021 - 18:05

  • 0

#647
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Dynamic, Они конечно ловко выбрали время развиваться период "дефицита" полупроводниковых. 



#648
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Честно говоря я малость в шоке, от такого подхода. ... Ни разу не помню, что бы начиная с хрюши я апдейтил комп, дабы перейти на следующую ОСь.

 

Алексей..  а "приятные особенности" MacOS-и с её трёх-пятигодичным циклом.. а двухгодичный (а иногда и менее) цикл жизни всех этих смартфонов..

Когда с выходом свежей версии ОС однозначно надо новое железо - это как?!? :Thinking:

Windows очень долго этому сопротивлялась, но её обложили со всех сторон.. и при этом, у этой ОС больше всего хайтеров, её больше всех хаят и ненавидят :Big-Grin:


dobavleno.png

Могу ещё добавить Консоли - где каждая свежая версия сделана под "свежую" ОС.. и контент(игры) под "новейшее" не воспроизводится на "устаревшем хламе" и(или) наоборот "старые-добрые игры" не запускаются на "новом прорыве в будущее"  :Big-Grin:

Кстати, тут вообще трудно понять,что под что делается: ОС под железо или железо под ОС :Smoking: Штучные.. одноразовые эксклюзивные вещи :Big-Grin:


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Октябрь 2021 - 14:57

  • 0

#649
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

MacOS-и с её трёх-пятигодичным циклом
Не все продукты, Алекс... Мой "старичок" MB Pro (Late 2013), только в этом году попал в разряд "не поддерживаемых", но при этом вполне не плох... :Big-Grin:
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#650
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

wik412,т.е. после Каталины (в её 8-ми реинкарнациях) - нынешнюю версию ОС Биг Сур и тем более (уже объявленный) Монтерей на него уже НЕ поставить? 

Бук изначально (в 2013 году) имел версию ОС: OS X 10.8 Mountain Lion, через шесть лет :Smug: : macOS 10.15 Catalina (выпущена в 2019 году) стала для него финишной..

и в чём я не прав? :Thinking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Октябрь 2021 - 16:04

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено