Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Improved Weather Reload r6 (1.26.х) [upd 15.01.17]

* * * * * 5 Голосов Погода

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#901
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

ну как то так парни.скажу не дурно.всё осталось родное.20734294_s.png


  • 3

#902
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

пожалуйста берите

ура! наконец то любимая погода! родненькая вернулась! 



#903
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

ну вот ещё,РусМап 20734605_s.png


  • 1

#904
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Morri: 26 Февраль 2018 - 02:44

  • 2

#905
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

иногда ощущения создаются что я катаюсь на 5-ой версии :Cool:зря Илья забросил работу..


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 26 Февраль 2018 - 03:01

  • 0

#906
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Товарищи, у меня этот мод "заболел". Установил его неделю назад. Сперва все было нормально - нормальное освещение, облака разные, всё путём. Но пару дней назад начались аномалии. На поля и леса спустилась какая-то дымка, по курсу на горизонте все затянуто тучами, за спиной - просвечивает синее небо. Ощущение такое, будто еду навстречу грозовому фронту, и вот-вот должен начаться ливень. Только он уже третий день реальной жизни и неделю виртуальной никак не начнется. Вышеописанная картина никак не меняется, разве что с каждым днем сумерки сгущаются (в обед уже темно, как рано утром или вечером). К слову - никакие дополнительные моды на графику/освещение не подключал, ползунок погоды стоял ближе к левому краю, часовые пояса отключены. В общем, надоел мне этот сумрак и ожидание бури - передвинул ползунок погоды вправо. Дождь наконец-то пошел, и прошел, а небо как застряло на одной текстуре, так и осталось. Мод пока удалил.

Вопрос: что это было?


  • 0

#907
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Bo Ezduk,если я не ошибаюсь то этот мод под версию игры 1.26,а текущая версия игры  1.30.2.6s :Thinking: впрочем тебе к автору обращатся нужно

: (1.26.х) [upd 15.01.17]
последнее обновление


Сообщение отредактировал Лёха 401: 10 Март 2018 - 00:50

  • 0

#908
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

если я не ошибаюсь то этот мод под версию игры 1.26,а текущая версия игры  1.30.2.6
тогда если 1.26 как он вообще играет?? насколько я знаю это версия дает при загрузке на 1.30 вылет. да и к тому же уже давно сделали эту погоду под 1.30. страницей выше есть пост на ссылку.  

#909
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

у меня вообще с этим модом происходит-мистика. Как будто кто-то внезапно включает ,выключает свет.Заметил что перед дождём ,и после дождя то темнее то светлее всё вокруг становится,пришлось отказатся от этого мода.


Сообщение отредактировал Дорожный рассвет: 10 Март 2018 - 10:26

  • 0

#910
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Всё работает!я им пользуюсь с того момента как ссылку на версию 1.30 дали.


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 10 Март 2018 - 10:38

  • 1

#911
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Чтобы не было непоняток - я играю на актуальной стимовской версии. И выше я писал про версию мода, адаптированную под 1.30. Извините, что сразу не сказал про это.

"Как будто кто-то внезапно включает, выключает свет." - тоже такое замечал, и кажется, не только с этим модом, но и с другими погодными модами, на модовских картах. Началось это, если не ошибаюсь, после введения чехами часовых поясов. Будет ли такой эффект на "девственном" профиле без модов - не знаю. Так что можете кидать в меня тапками, дескать "понаставят модов, потом жалуются, что в подъезде лампочка моргает..." :Laughing:


  • 1

#912
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
Будет ли такой эффект на "девственном" профиле без модов - не знаю.

Будет, точнее есть, едешь вроде смеркается, хренась и забрало упало, так же происходит с рассветом. Да, появилась эта фигня с введением часовых поясов. Сразу это заметил, только грешить на моды у меня нет причин, три года на дефолте играю.


  • 4

#913
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Как будто кто-то внезапно включает, выключает свет

подобное в IWR происходит перед дождем и после того как он заканчивается.Раньше на дефолте во время дождя становилось гораздо темнее ,чем хотелось бы,т.е. получались сумерки независимо от времени суток,видимо поэтому Илья замутил подобную фишку-перед самым дождем становится слегка светлее.(может я и ошибаюсь,просто делюсь своими наблюдениями). Iwr r6 и R7(атсная)-самые,на мой взгляд,удачные погоды ,что делал Илья вообщев плане освещения-все очень гармонично и достаточно реалистично,я и про освещение в различное время суток ,и как смотрятся объекты при этом и тп ,.Вот еще бы обновить в них небо...было бы вообще супер(я про некоторые виды облаков,луну) :Smug:


dobavleno.png

 

 

если я не ошибаюсь то этот мод под версию игры 1.26

если я не ошибаюсь-этой версии  IWR,я про R6 уже три года как,просто ее.как одну из лучших,не смотря на "стаж",время от времени адаптируют.Обычно это происходит когда разрабы что то меняют в дефолтной погоде-вот и приходится ее точить...на сег день авторы кучи разных погод  ,что то да и позаимствовали у Ильи.Одни честно об этом указывают,другие выдают за свое...Piva ,например,до сих пор использует скайбоксы из R5 в своей погоде, в RGM Frkn64  вообще сделал сборную солянку из трех модов(IWR r6 Ильи,True Ai Lights АlterEgosа и еще чей то асфальт) и еще другие погоды-неохота все перечислять,а недавно abasstreppas замутил отличную погодку на основе SWM (АТСный вариант) для ETS2.Кстати его я с удовольствием катаю сейчас,так как лучше на данный момент для етски не нашел. :Smug:

ps   я это к тому,что,на мой взгляд погода Ильи своего рода эталон,который используют или от которого отталкиваются другие мододелы в этом плане,не смотря на то,что Илья уже давно как не делает погоду для ETS2 ,а для ATS все его наработки все равно основаны на его етсных фишках.В принципе он уже все выжал возможное в рамках симулятора в плане освещения...уже используя настройки инжекторов ,как часть мода(я про атсную погоду),которая кстати и в етс смотрится отлично...

    пардон за спонтанный мой выхлоп,просто почитал выше-за"пришлось отказаться" и тп... :Whew:


Сообщение отредактировал Dynamic: 10 Март 2018 - 15:35

  • 4

#914
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

а недавно abasstreppas замутил отличную погодку на основе SWM (АТСный вариант) для ETS2
- пардон, я немножко торможу: речь идет об этом моде?
  • 0

#915
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

- пардон, я немножко торможу: речь идет об этом моде?

да,если будешь пробовать,отключи в гастройках графы для  наилучшего эффекта MLAA,DOF и Color Correction.Если используешь свит,можно и HDR отрубить...во всяком случае abasstreppas рекомендует отрубить HDR


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Bo Ezduk

#916
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Шуми забацал погоду на базе IWR r6-смотрится неплохо,там настройки reshade  к ней прилагаются от axelrola(я их правда еще не пробовал-и с свитом вполне).Облака обновил,освещение тоже,правда немного с оттенком желтым-но в целом мод смотрится хорошо,мне понравилось :Cool:

Скрытый текст

походу iwr продолжает жить своей жизнью-уже и не сосчитаю сколько погод было сделано на базе r6 :Smug:


  • 0

#917
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Шуми забацал погоду на базе IWR r6-смотрится неплохо

Да плохо смотрится, плохо (сужу по демо-ролику). Без сомнения, если копнуть глубже - скачать сам мод и залезть в редактор погоды - найдутся ещё вагон и малая тележка ляпов. Испоганил только добротно настроенный IWR.

 

Особенно позабавили две вещи:

  1. It is forbidden to spread on truck-sim.club

     

  2. You can support my work if you want, it’s up to you:
    WebMoney:

     

Горе-конструкторщик, блин. :Yawn2:


Сообщение отредактировал knox_xss: 30 Октябрь 2018 - 00:29

  • 8

#918
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
(сужу по демо-ролику)

демо ролик какой то левый перец выложил,а не автор,ниже Шуми ему отписал,что HDR надо включать-у парня вырублен,от того и картинка мутная и невзрачная.Ты лучше сам поставь и посмотри-повторюсь,мне понравилось :Smug:


dobavleno.png

 

 

найдутся ещё вагон и малая тележка ляпов.

ну не знаю-проехал всю прибалтику и часть финляндии,все нормально вроде.-картинка четкая,блумит вмеру,небо без засветов вырвиглазных.Сейчас глянул еще один ролик от другого пользователя-фиг знает,почему и этот решил HDR отрубить ,к тому же к погоде прилагается настройка Reshade axelrola(сейчас ее опробую,но и со свитом неплохо).Кстати  на второй странице темы с модом на форуме scs парень скрин выложил,у меня так же ,только он не снес климат из промодс,от того и облака размытые.

Скрытый текст


dobavleno.png

 

 

Особенно позабавили две вещи:

 

 

Горе-конструкторщик, блин.

не спорю-Шуми тот еще "молодец",но ведь речь о моде ,а не о его личностных-поведенческих особенностях

 
 
 

Сообщение отредактировал Dynamic: 30 Октябрь 2018 - 01:27

  • 0

#919
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Ты лучше сам поставь и посмотри

Поставил, посмотрел (настройки всех скайбоксов для всех интервалов) - то же самое (плохо). Цвета и света не настроены, особенно ambient. Тени слишком тёмные. И т.д. и т.п.

 

на второй странице темы с модом на форуме scs парень скрин выложил,у меня так же

Сравни теперь тот скрин вот с этими...

Скрытый текст

Как видишь, разница налицо. На "том скрине" нету той розовости, которая присуствует во всех дневных скайбоксах у Шуми. И т.д. и т.п.

 

только он не снес климат из промодс,от того и облака размытые.

Скорей всего, у него такая красивая (не считая облаков) картинка как раз из-за неудалённого climatе (ProMods-овский или какой-то другой), который замещает climate мода Шуми, по сути его отключая. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 30 Октябрь 2018 - 03:06

  • 4

#920
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, вот зря ты так-прокатился с модом,он мне понравился...теперь начну к теням приглядываться и тп-уже не до покатушек будет.Остается надеяться что шуми доведет до ума свою погоду-это ведь первая его попытка.

ну а на счет

It is forbidden to spread on truck-sim.club
-действительно детский сад...типа затаенная детская обида на злых дяденек
  • 0

#921
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
Dynamic,я там ни чего ЕГО не видел всё от Ильи
  • 1

#922
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

knox_xss, я, кстати, так и катаю с GSC Weather Mod, который портировал с ATS. Да, помню ты говорил что там тоже не всё гладко, но играю я только на нём по одной просто причине - только с этим модом белый цвет смотрится нормальным белым, а не "белым вырви глаз". И такой белый у всех, начиная от оригинальной погоды Ильи и заканчивая последним RGM. Хотя это всё на усмотрение каждого, но вот у меня так (причём никакие калибровки монитора или копание настроек reshade не привели к желаемому результату). Поэтому, каждому своё.  :smile:

 

P.S. А вот в ATS тот же RGM мне очень даже зашёл и там я использую его (правда пришлось всё равно reshade перенастроить).


  • 0

#923
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

вот зря ты так-прокатился с модом,он мне понравился...теперь начну к теням приглядываться и тп-уже не до покатушек будет

:Big-Grin:

Так я, собственно, что хотел сказать... На "том скрине"  - это НЕ погода Шуми - тени там нормальные, ambient тоже нормальный, солнечный свет тоже нормальный, практически белый нейтральный. У Шуми солнечный свет - розовый (RGB = 255, 220, 206), во всех скайбоксах в азимуте Солнца от 20 градусов восхода до 20 градусов захода. Там даже Решейд прилагаемый не сделает розовый цвет белым, как на "том скрине". Про тени я уже умолчу... Так вот, о чём я - раз ты говорил, что у тебя также, как на "том скрине" - так может у тебя вообще другая погода работает, а погода Шуми просто не в том приоритете, или вообще выключена в мод-менеджере? :Thinking: :Sweating:

 

Ты не подумай, что я хочу (или мне приятно) из тебя дурака делать. Просто мало ли что - бывает, что-то забыл включить, выключить, убрать, поставить... Далеко ходить не надо. Вчера, тестируя погоду Шуми, поставил потом всё свое (погоду, Решейд)... вроде поставил. Зашёл в игру - чёрт возьми, картинка не та! Ну ладно, еду... Грешу на замыленность зрения, оптический эффект. Думаю, пройдёт... 5 минут ездил и меня не покидало ощущение "чего-то другого")) Вышел из игры, побежал в папку mod, дал в Тотал Коммандере поиск "climate" во всех файлах папки mod, и бац - оказалось, я забыл из папки mod удалить мод Шуми! Удалил - и всё стало, как и было прежде.

Скрытый текст

 

только с этим модом белый цвет смотрится нормальным белым, а не "белым вырви глаз"

В смысле?

Нет пересветов, обрезки белого?


  • 1

#924
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Вышел из игры, побежал в папку mod, дал в Тотал Коммандере поиск "climate" во всех файлах папки mod

А разве тотал коммандер может искать в файлах scs? У меня почему-то ищет только в обычных папках и архивах zip... 


  • 0

#925
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Morri, У меня все моды имеют расширение .zip. :smile:

 

я, кстати, так и катаю с GSC Weather Mod, который портировал с ATS

Можно где-то скачать твою теперешнюю погоду вместе с (твоим теперешним) ReShade-ом?.. (не для критики)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Погода

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено