Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ошибки и недочеты по карте

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#501
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Porutchyk, у меня такое чудо длилось три часа катания по Европе. А потом... началось. Колонна за колонной и встречные и попутные, как прорвало  :Angry:  :Angry:  :Angry:  

Угу, тоже встретил только что в Италии, выезжая из окрестностей города Виченца  в сторону Венеции на карте Promods.

Даже приятно было встретить. Но всё таки надеюсь, что подобные встречи будут не так часты, как на Балканах, где

 конвой из автобусов вылезал из всех щелей. Прикол ещё  в том, что я сам, стараясь разнообразить трафик в игре, уже

несколько лет всегда ставлю в игру обязательно отличный пак автобусов  от Jazzycat

То есть просто автобусов в игре у меня итак хватает. Самых разных конфигураций и расцветок.

А много колонн с детьми воспринимается уже как  китч  эдакий... тем боле что автобусы явно ещё советские.

Из моего детства и юности.

Скриншот.
 


dobavleno.png

Да! И ещё подскажите такую вещь, пожалуйста.

У меня почему то при других связках этого не происходит.

А вот с российскими просторами - да.

Имею несколько профилей.

В общем, когда я играю в связку с Рос.просторами  и если нажимаю "сменить профиль" ( что бы потом нажать- "изменить")

и поковыряться в модах, то игра падает.  Мало этого, если открывшееся окошко попытаюсь

закрыть, нажав на крестик, то на экран приходит какой то экран смерти ( эдакий Малевич)

И кроме чёрного цвета ничего не видно. Нажимаю на разные комбинации и это не помогает.

Приходится перегружать компьютер. Помогает только, если я сначала включу (Ctrl +Alt +Del)

диспетчер задач и найдя в нём игру, вырублю её. Выключаю диспетчер, вижу тот самый квадратик

в середине экрана с сообщением о зависании игры и вот только тогда нажимаю на крестик в углу.

И тогда этот квадратик закрывается  нормально и Малевич не показывается.

Это единственная игра и программа на моём ПК, которая показывает такой глюк, из чего я сделал вывод,

что проблема не в железе.

Эта штука у меня уже сколько играю в российские просторы,  столько и есть.

Что в  связку с прошлой версией карты ( Промодс+русмап++Рос.просторы+южный регион)

зимой и весной, что в эту, в которую сейчас играю. ( +  к ним Балканы, Бразилию и Индонезию)


Сообщение отредактировал Porutchyk: 16 Июнь 2017 - 16:05

  • 0

#502
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Угу, тоже встретил только что в Италии, выезжая из окрестностей города Виченца  в сторону Венеции на карте Promods.

Больше я его не видел. Так что нормально всё.


  • 0

#503
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Где то в Новой Зеландии :Big-Grin:  Бррр

 Интересно, сколько их будет на Российских просторах
И   мод ROS_traffic.kolonna.scs  не помог.


Сообщение отредактировал Porutchyk: 05 Июль 2017 - 21:06

  • 0

#504
prujno

prujno
  • Реальное имя:Prujno
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:18
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: "Российские Просторы" v4

Где то в Новой Зеландии :Big-Grin:  Бррр

 Интересно, сколько их будет на Российских просторах
И   мод ROS_traffic.kolonna.scs  не помог.

Вам автор уже отвечал в другой теме. http://truck-sim.clu...-20#entry500324 Почти месяц прошёл и вроде разобрались,что трафик автобусов сделан для дефолта.  Так проблема с Новой Зеландией это только ваша проблема,а не ошибка карты.

Мод ROS_traffic.kolonna автор карты тоже не делал и получается опять не та тема.


  • 2

#505
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

и поковыряться в модах, то игра падает

Вот в чем ваша проблема и карта РП здесь совершенно не причем


  • 0

#506
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Можно по русски?

Эти автобусы с какой карты? Они разве не с Российских просторов?

Как их убрать на других картах?

Кто что давал, не давал, какие то интриги, я не понимаю Вас.

Есть проблема. Да, у меня она есть, раз я об этом пишу.

Её надо решить. Если есть решение, предлагайте. Буду благодарен!

Нет, я шучу и мне "нравится", что за 10 минут игры я вижу штук 5 колонн автобусов.

У меня ничего сейчас не падает, игра идёт нормально.

( Если что не так, извините. Я привык на службе так. Ясно, чётко, понятно)

Мне создать отдельную тему и назвать её "колонны автобусов с пионерами" или что?


Сообщение отредактировал Porutchyk: 06 Июль 2017 - 11:13

  • 0

#507
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Можно по русски?
:smile: можно!

читаем (внимательно) тут всё просто и доступно, если есть желание...


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#508
snopik293

snopik293
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано
Ребята что за фигня? Это у меня у одного так? Берешь груз допустим в Кирове и доставка тоже в Кирове? Все в одном городе. Может есть фикс? Подскажите пожалуйста
  • 0

#509
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

snopik293, внимательно читаем описание карты и прокачиваем навык "Дальние дистанции"

В общем.. как только появится опыт - будут и заказы "на дальняк" :smile:


  • 0

#510
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Ребята что за фигня? Это у меня у одного так? Берешь груз допустим в Кирове и доставка тоже в Кирове? Все в одном городе. Может есть фикс? Подскажите пожалуйста

У меня ровно наоборот ситуация. В прошлой версии Российских просторов при присоединении её

к Промодс, Русмап  и Южному Региону

логистика Российских просторов сразу распространилась на все карты. Раз. И два- расстояния сразу были огромны!

Меня это шокировало. То есть сразу все поездки за тысячу- другую километров. 

По суше столько то и два-три парома. И меня туда сюда бросало, как корыто по океану...

И меня бесило, почему я не могу отвезти груз по городу, по соседним городкам, а

сразу надо переться за тысячи вёрст.

Ползунок в настойках геймлея в пункте " Дальность рейса" фактически не работал.

То есть он двигался туда- сюда, но на дальность рейсов никак не влиял вообще.

Они были ВСЕ огромны и максимальны! И это была катастрофа для меня!

Сейчас же в этой версии Российских просторов этого нет, слава богу!!!

И грузы распределены постепенно.

Но я боюсь, правда, что будет тоже самое, если прокачаю навык "Дальние дистанции"

Кто знает, этого не будет или всё таки лучше тогда этот навык не прокачивать больше одной

палки, как у меня сейчас и есть на данный момент?


  • 0

#511
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Porutchyk, к вашим "огромным дальним дистанциям" РП были вообще не причем. А вот навык "Дальние дистанции" и ползунок "Дальность рейса" в меню - как раз и есть виновники торжества.


  • 0

#512
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Porutchyk, к вашим "огромным дальним дистанциям" РП были вообще не причем. А вот навык "Дальние дистанции" и ползунок "Дальность рейса" в меню - как раз и есть виновники торжества.

А откуда вы это знаете точно? 0_0

Тут на другом сайте мы это проверяли.  Дело в том, что все  эти огромные маршруты были часто связаны через точки

Российских просторов. Например, разные воинские части, в том числе в Европе, появились именно после присоединения РП.

Это именно так, не придумал эту проблему из воздуха.

Или вы знаете что то такое, чего я так и не узнал тогда? И несколько человек, которые так и не смогли

решить эту проблему? Можно вас попросить, если вы знаете то, чего я не знаю, довести мысль до конца

 и рассказать о истинной причине таких огромных расстояний  в той версии игры? ;)


Сообщение отредактировал Porutchyk: 14 Июль 2017 - 20:56

  • 0

#513
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

А откуда вы это знаете точно?
 от туда, что грузы генерирует сама игра. Повлиять на этот процесс модами никак нельзя. Можно задавить другие базы количеством и плотностью своих баз (вспоминаем историю с Радолом и Промодс), но настроить дальность рейсов через моды нельзя.
  • 0

#514
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

 от туда, что грузы генерирует сама игра. Повлиять на этот процесс модами никак нельзя. Можно задавить другие базы количеством и плотностью своих баз (вспоминаем историю с Радолом и Промодс), но настроить дальность рейсов через моды нельзя.

Хм, ну значит будет считать, что у меня и целого ряда игроков это был уникальный случай. И я тут ерунду пишу.

Ибо я в настройки игры, в конфиги, консоли и прочих делах тогда даже не знал, с какой стороны подойти.

Ну...не само по себе же это возникло? Я же отсоединял РП, это пропадало, потом присоединял, это опять

появлялось! Вот о чём речь.

Ну это ладно! Это уже прошло.

А на второй вопрос кто знает ответ(?) :

"Но я боюсь, правда, что будет тоже самое, если прокачаю навык "Дальние дистанции"

Кто знает, этого не будет или всё таки лучше тогда этот навык не прокачивать больше одной

палки, как у меня сейчас и есть на данный момент?!"


Сообщение отредактировал Porutchyk: 14 Июль 2017 - 21:09

  • 0

#515
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но настроить дальность рейсов через моды нельзя.

Зато можно невозбранно покопаться в конфигах самой карты и убрать все эти лишние паромы и ж/д переправы (с точки зрения конкретного игрока), а дальность рейса, прописанную в карте, вернуть к дефотным параметрам, либо близким к ним. Я смотрел как-то в РП распределение километража для навыка "Дальние дистанции" - значения примерно в 1,5-2 раза выше дефолтных, поэтому для изучения самой Европы и ближних перевозок сильно увлекать прокачкой этого навыка явно не стоит..


"Но я боюсь, правда, что будет тоже самое, если прокачаю навык "Дальние дистанции"

Кто знает, этого не будет или всё таки лучше тогда этот навык не прокачивать больше одной

палки, как у меня сейчас и есть на данный момент?!"

Не прокачивать до конца. Пары уровней для перевозок по Европе будет достаточно. Хотя с учетом того, сколько у тебя в связке, я не могу отвечать за прописку в них. Более того, я очень сомневаюсь, что РП в этой связке оказывает хоть какое-то влияние на этот навык. Но чтобы не гадать - эксперименты никто не отменял. Сделать бэкап профиля (скопировать сохранки игры в удобное место), прокачать пару уровней дальних дистанций и посмотреть на то, что получится. Если расстояния окажутся слишком большими - воспользуешься предварительно сохраненными данными, если же все норме - можно катать дальше.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#516
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я же отсоединял РП
 И что, сразу рейсы становились в соседние города? Или всё таки бросало по Европе и не на самые близкие расстояния? Думаю именно так и было.. А с присоединением "Просторов" игра реагировала на появление более дальних расстояний, отсюда и впечатление, что виной этому были "Просторы"

 Теперь по второму вопросу. Стоит прокачать указанный навык и игра перестроится на большую в процентном соотношении генерацию грузов на дальние дистанции. А если в этот момент подключить "Просторы" то по вашей логике виновником данного "безобразия" снова окажутся они:)))


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
sasha 28

#517
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Хм, ну значит будет считать, что у меня и целого ряда игроков это был уникальный случай.
это не уникальный случай. Просто вы искали грузы в городах, в которых нет или очень мало дефолтных баз. Вот игра и выдавала вам грузы из уникальных баз карты. Но на дефолт, русмап или юг это не должно было распространяться. Т.е. находясь в городе расположенном, например, на территории русмап (при условии, что в этом городе достаточное количество дефолтных баз), игра генерировала бы для вас грузы точно так же, как будто вы находитесь только на дефолтной карте.

 

Я смотрел как-то в РП распределение километража для навыка "Дальние дистанции"
то уже настройки экономики. Они влияют на прокачку навыков. На генерацию грузов влияют только косвенно, через прокачку тех же навыков.
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#518
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Porutchyk, ещё раз про грузы, рейсы, базы, города.. :smile: 

Основа игры - ГРУЗ.

Под него прописывается тара (тралы, фуры и прочие п\прицепы)

Груз приписан к базам - ввоз\вывоз, у каждой базы свой набор грузов на приём и отправку.

Базы распределены по городам.

Игра рандомно (т.е. произвольно) выбирает(генерирует) связку груз-база исходя из того что на данной базе имеется и какая ближайшая база может эти грузы принять. 

Чем сильнее у вас прокачан навык "дальность" тем у игры больше вариантов груз-база, больше выбор мест куда вы можете отвезти конкретный груз с конкретной базы.

Ползунок "дальность" начинает заметно работать если у вас прокачан(открыт) навык "Дальность рейса" и открыта значительная часть (желательно не менее 40%) игровой карты.

-------------

Теперь по карте РосПросторы...

Игра НЕ считает (не берёт в расчёт при оформлении связки груз-база) паромные, ж\д и авиа переправы - а вот их-то на данной карте очень много. Поэтому если вы вспомните свои первые рейсы на этой карте то увидите, что реальных километров по суше - мизер, а общее расстояние с этими переправами - тысячи км.

Для игры рейс на 200км по суше - длиннее чем рейс в 5100км, состоящий из 100км суши + 5000км от нескольких переправ.

Прокачивайте навык "дальность" и тогда на этой карте у вас появятся рейсы не только через перелёты, а и просто между городами, как на дефолтной части так и на (внутри) РосПросторов.

распределение километража для навыка "Дальние дистанции" - значения примерно в 1,5-2 раза выше дефолтных
это сделано специально из-за особенности построения (масштаба) карты.
  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#519
tatar39

tatar39
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Добрый день, просьба подсказать,что установил лишнего

 

Лог удалён...


wik412 (14 Август 2017 - 13:37):
3.1.15. Запрещено публиковать логи из игр в сообщениях. Выкладывайте файл с логом на обменник, например на Яндекс.Диск, или на специальные сервисы хранения текстов. Разрешенные сервисы для публикации логов:

https://hastebin.com/
https://pastebin.com/
http://ontext.info/

Сообщение отредактировал wik412: 14 Август 2017 - 13:37

  • 0

#520
tatar39

tatar39
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

извиняюсь,выложил лог на файлообменник

 

ссылка удалена...


wik412 (15 Август 2017 - 20:33):
Надо читать Правила

3.1.15. Запрещено публиковать логи из игр в сообщениях. Выкладывайте файл с логом на обменник, например на Яндекс.Диск, или на специальные сервисы хранения текстов. Разрешенные сервисы для публикации логов:

https://hastebin.com/
https://pastebin.com/
http://ontext.info/

Сообщение отредактировал wik412: 15 Август 2017 - 20:34

  • 0

#521
tatar39

tatar39
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

при попытке взять груз http://savepic.net/9675264.htm


  • 0

#522
Виталик

Виталик
  • Реальное имя:Витал
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Где то под Сыктывкаром знак не русский явно шпионы ставили))) указатель зеленый на нём надпись белыми буквами вроде первое слово Pas и что там дальше написано.


  • 0

#523
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Проверьте в *Промзона* базу Облснаб - застрял на въезде у знака выбора груза.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МОРОЗОВ

#524
МОРОЗОВ

МОРОЗОВ
  • Реальное имя:ПАВЕЛ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10
  • Грузовик в ETS2:ural

Настроение: Рожден в СССР

Проверьте в *Промзона* базу Облснаб - застрял на въезде у знака выбора груза.

Спасибо исправлю.


  • 2

#525
Dimon4ik 1989

Dimon4ik 1989
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.32.х лицензия Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

здравствуйте,вылетает при выборе парома в шлиссенбурге на нижний новгород

вот тут лог

Скрытый текст


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено