Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Физика для v1.11 (обновлено 15.08.14)

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
пытаюсь скачать по ссылке, секунды проходят и дальше тупит

Что могу сказать... Та ссылка не моя, я на Sharemods не заливал.

Вот моя: тыц :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 11 Октябрь 2014 - 23:27

  • 0

#102
Ranmalit

Ranmalit
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.13.4.1+GE
  • Грузовик в ETS2:renp

Настроение: Не выбрано

knox_xss, многоуважаемый подскажите пожалуйста, данная физика, ссылку на которую Вы предоставили, будет ли корректно работать на версии 1.13.4.1? Спасибо.


  • 0

#103
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ranmalit, будет. Сам с ней играю.


  • 0

#104
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Все классно, все нравится, но... но загруз. Саня, вот этот подъемчик, на пути к Лондону, я могу преодолеть только отключив физику. Машина как бы увязла - мотор натужно гудит, но обороты не поднимает. Ведущие колеса слегка проворачиваются, буксуя.Пробовал на секвенталке, та же байда. Стоит отключить физику - стартует, шо родная.

vaIq2.jpgm9LBz.jpg


Сообщение отредактировал oq37: 14 Октябрь 2014 - 19:47

  • 0

#105
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

oq37, Олег, в конце файла physics.sii увеличь параметры

  bristle_stiffness_longitudinal_factor

  bristle_stiffness_lateral_factor

  bristle_damping_longitudinal_factor

  bristle_damping_lateral_factor

до дефолтных 1.0. Это чтоб наверняка. Ну а если охота найти оптимум, придётся увеличивать понемногу и каждый раз смотреть.

 

Не исключаю также, что у тебя в модах имеется где-то material.db - в нём также может быть причина. Эти параметры (bristle_*) я подбирал таким образом, чтобы с самой нижней полки карьера можно было вытянуть экскаватор (а там не асфальт, а грунт). Описанную тобой ситуацию я наблюдал у себя только однажды - не смог выехать из порта Calais (Dover) в дождь, на тандеме 6x2, с 30+ тоннами груза. Помню, матерился долго, но с разгону таки взял. :Big-Grin:

 

А ещё может быть, что разрабы что-нибудь слегка изменили в движке игры (у тебя ж свежая версия игры).


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Darkmind66

#106
Tee Jay55rus

Tee Jay55rus
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

oq37, Олег, здесь явно дело не в физике. Скорее всего, как написал Саша, где-то у тебя material.db (соответственно, наверно, прописан force_mods) завалялся. Вот решил опробовать у себя: машина - 500 кобыл, груз - 48тонн, повреждений машины - процентов 20-30, специально остановился на середине подъёма, тронулся без проблем :Cool:

6095733m.jpg6101877m.jpg


Сообщение отредактировал Tee Jay55rus: 15 Октябрь 2014 - 13:07

  • 0

#107
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, хм, а я вот, на твоем же Магнуме, из карьера, с грузом 25 тонн, с двигателем 520 лошадей, так и не смог выехать. Даже на первую горку забраться не смог  :Big-Grin: коробка была та, что ставиться по умолчанию когда двигатель выбираешь. И ручную включал, и разгон брал, и ни как... Но кто же знал, что мой груз будет именно этот...  :Whew:


  • 0

#108
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

с двигателем 520 лошадей, так и не смог выехать. Даже на первую горку забраться не смог

 

При желании, отцепить 25 тонн. Молнией смотаться в город, заменить коробку на силовую. Вернутся и вытянуть этот гребаный щебень по договору.  :Big-Grin:

До сих пор помню, как уже под занавес рейса еле осилил горку с 60т тепловозом. Не едет и все, хоть сам впрягайся. Зато, какой драйв, какая экспрессия.  :smile:


Сообщение отредактировал Detomaso: 15 Октябрь 2014 - 17:53

  • 0

#109
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Detomaso, ага, в город смотаться... и так 3 кредита было... денег нема даже на топливо... хотел заработать, а вышло наоборот  :Big-Grin:


  • 0

#110
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

(соответственно, наверно, прописан force_mods)

Не, этого точно нету. Я постоянно переключаю экономики, так что форце мне никак не идет и им не пользуюсь.

специально остановился на середине подъёма, тронулся без проблем

Так и я везде трогался. А здесь не то что тронутся, выехать не получается, если сильно предварительно не разгоняться.

Олег, здесь явно дело не в физике.

Оно бы может и так, но когда я отключаю мод физики, машина стартует без проблем.

Олег, в конце файла physics.sii увеличь параметры

Спасибо, Саня, попробую.


  • 0

#111
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

До сих пор помню, как уже под занавес рейса еле осилил горку с 60т тепловозом. Не едет и все, хоть сам впрягайся. Зато, какой драйв, какая экспрессия. 

Только что "с драйвом" завершил рейс на дефолтной Рено Премиум - груз 22т. , физика  physics_v2.0_softer cab_by_knox_xss.  до места доставки - 18 минут, по тахометру до отдыха - 1 ч. 28 мин. Рейс завершил со штрафом за нарушения режима отдыха.

Ситуация аналогичная: на небольшом подъёме трак как будто за колёса привязали...скорость 10-15 км\ч... Коробка секвенталка с автоматом от Suprica заткнулась на 3-ей передаче, а на подъём шёл на 10-ой. Вручную переключаю на первую - разгоняется до третьей и стопор, переключаю вверх - либо сбрасывает до третьей либо глохнет вообще... Трогаюсь с места на 1-ой - ползу не быстрее 5-км\ч... Завершил рейс. С этой же базы взял груз в обратку (получилось опять на Рено) - несчастную горку проехал как ни в чём не бывало... Загадка  :Thinking: 


  • 0

#112
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Олег, в конце файла physics.sii увеличь параметры

Сделал так и все попустило. Поставил правда 1.0 везде. Более плотно некогда заниматься. Тут за счастье что за сколько время, хоть часок в игре проехался. По свободке попробую тщательнее откалибровать. Местечко то я сохранил, как полигон.)


  • 0

#113
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL


bristle_stiffness_longitudinal_factor bristle_stiffness_lateral_factor bristle_damping_longitudinal_factor bristle_damping_lateral_factor
Мне хватило увеличения этих параметров на 0,2, чтобы кое-как выползти из карьера на Магнуме с двигателем 520 л.с., таща 25т гравия. Спасибо за подсказку, а то к карьеру приближаться боялся после того, как застрял там однажды.
  • 0

#114
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Уважаемый knox_xss, скажите пожалуйста - будет ли обновление мода под 1.14, с новым Дафом?


  • 1

#115
devio21

devio21
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Пожалуйста, кто-нибудь адаптируйте эту прекрасную физику под версию 1.17 :Sad:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено