Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Физика для v1.11 (обновлено 15.08.14)

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#51
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия
sten1467, Вылетает потому, что там теперь не только файл с физикой, но и файлы pmd из дефолтных авто. И если у тебя стоит мод на какой-нить тягач, который заменяет дефолт, то как результат идет конфликт, который приводит к.вылету.

Сообщение отредактировал LEXUS61ru: 16 Август 2014 - 12:05

  • 0

#52
sten1467

sten1467
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1.3s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

sten1467, Вылетает потому, что там теперь не только файл с физикой, но и файлы pmd из дефолтных авто. И если у тебя стоит мод на какой-нить тягач, который заменяет дефолт, то как результат идет конфликт, который приводит к.вылету.

получается надо удалить, да?


  • 0

#53
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Проверил.Отлично работает на "модной" Scania T revorked by Henki v 2.1.Искренне благодарен Автору мода :Cool: .


  • 0

#54
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия

получается надо удалить, да?
 Если умеешь работать с блендером, то не обязательно. Просто тебе придется сделать то же самое в pmd мода, который заменяет дефолт. А из мода на физику удалить те pmd-шки, которые приводят к конфликту.
  • 0

#55
harlok44

harlok44
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

sten1467, ни чего не вылетает на последней версии. У меня версия игры 1.12.1 версия мода 2, все отлично работает, езжу на дефолтном грузовике. Это у тебя значит что то не так.


  • 0

#56
Dastagir

Dastagir
  • Реальное имя:Anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 (Лицензия Steam)
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Freightliner

Спасибо Вам огромное за столь качественный мод :) Вот я сместил думмис cabin как показано на картинке и как я понял  kerb_weights в моде подобран под такое расположение думмиса кабины и его параметр менять не надо, так?)

 

 5902486m.png


Сообщение отредактировал Dastagir: 16 Август 2014 - 14:29

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#57
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия

Ребят, пришлите мне пожалуйста скрипт scs для блендера, чтобы я мог тоже работать с модами.


  • 0

#58
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Вот я сместил думмис cabin как показано на картинке и как я понял kerb_weights в моде подобран под такое расположение думмиса кабины и его параметр менять не надо, так?)

Немного не так. Сам думмис CABIN[] сместил правильно. Но kerb_weight[] никак не зависит от этого думмиса. Параметры kerb_weight[] зависят от расположения осей вдоль трака (т.е. фактически от думмисов колёс). Правильно рассчитать kerb_weight[] поможет "kerb_weights_calc.xlsx". А какие именно думмисы брать для расчёта - покажет "screen.png".


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dastagir

#59
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Я так понимаю, чтобы импортировать модель трака в блендер, нужен сторонний скрипт? Поделится ли кто?


  • 0

#60
Dastagir

Dastagir
  • Реальное имя:Anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 (Лицензия Steam)
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Freightliner

knox_xss, Спасибо за ответ. Честно удивлен, что даже свой калькулятор для мода написали :Big-Grin:  Так вот, попробовал рассчитать  kerb_weight[] для своего Магнума, вбил значения положений думмисов колес и там где надо было написать параметры  распределения в снаряженном состоянии (надеюсь правильно перевел), я убрал первое значение, так как у меня сзади только одна ось, правильно? Также сделал и с параметром позиции задних колес. Надеюсь правильно рассчитал. И теперь еще один "нубский" вопрос, куда это значение вписывать? В physics.sii я нашел только одно упоминание о kerb_weight, было написано что вроде надо менять этот параметр в файле chassis.sii, так?)
4295945m.png


  • 0

#61
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия

Ребят, пришлите мне пожалуйста скрипт scs для блендера, чтобы я мог тоже работать с модами.

Все. Вопрос снят с повестки дня.


  • 0

#62
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

я убрал первое значение, так как у меня сзади только одна ось, правильно? Также сделал и с параметром позиции задних колес. Надеюсь правильно рассчитал.

Не совсем. Там получился 0.0, так что среднее значение будет неправильным. Нужно либо вообще удалить ненужное, либо вот так:

5931182m.png

 

И теперь еще один "нубский" вопрос, куда это значение вписывать?

В деф шасси. Обычно это def\vehicle\truck\<такой-то трак>\chassis\. В тех файлах и находится kerb_weight[].


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dastagir

#63
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Так, скрипт нашёл, даже импортировать модель и подвигать думмис смог. Только при попытке экспорта Блендер пишет "There is no scs root obj make sure that model was imported properly". Что может быть не так?


  • 0

#64
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Внимательно почитал ваши посты ребята. По сдвижению думмиса в блендере. Аж несколько раз. Потом открыл блендер...и горько заплакал...ибо не покорить мне этот космос, когда на ногах надеты лыжи. По этому я ухожу в бункер. Если у кого то проявится интерес сдвинуть этот думмис у последнего Daf50Keda...постучите..я открою. 



Поблагодарили 2 Пользователи:
Vovash987 , BYBLOS

#65
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Нет, это издевательство какое-то. Блендер то материалы не находит, то экспортировать не может. Всё перепробовал, курение мануалов не помогает, ибо ничего не понятно. Может кто-нибудь подробно раписать, что и как там делать при импорте и экспорте модели?


  • 0

#66
Leha85

Leha85
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ETS2:Renault Premium
  • Версия ATS:Steam Public Beta + All DLC
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Тема про блендер в другом разделе! Здесь обсуждение физики.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#67
Dastagir

Dastagir
  • Реальное имя:Anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 (Лицензия Steam)
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Freightliner

Решил вот типа мини-обзора чтоли написать Думаю букаф будет много  :Big-Grin:  
Проездил я уже 5-6 рейсов с этим модом, впечатлений куча.
После дефолта эта просто нечто.. Привык уже ездить на какой-то табуретке, а тут прям чуствуешь машину полностью, все движения передаются в кабине, словно она на подушках :) Все таки классная и толковая идея со смещением думмиса кабины и расчетом kerb_weight, кабина теперь ведет себя совсем по-другому, появились эти самые 4 точки опоры, или как там :D А то в других модах на физику кабина или отклоняется назад, или вперед или на поворотах вправо-влево. Тут же она может одновременно наклонятся вперед и вправо например, при торможении и повороте в соответствующую сторону.
Ездил и по шоссе, и по узким извилистым дорогам, и по расколбасинам и медленно и под 115 - везде машина себя ведет по разному, чувствуется разница в покрытии просто невероятно. Также заметил, что накат стал лучше, тормоз стал не таким резким, можно спокойно катиться 3-4 км/ч, машина не стает в ступор.. Также не заметил никаких багов, резких точлков и прочих неприятностей. Хоть я и не ездил еще на реальных траках, мал еще, но думаю что эта физика наиболее точно передает все тонкости управления большегрузом.. Вот снял видео работы физики в такой резкой езде. Все правильно работает? А то есть один вопрос: как-то слишком резко снаружи кабина дергается. Вот затормозил, она вперед и сразу назад, как-то резко.. Вот внутри все плавно и с раскачкой приятной)) В реальных траках не знаю как.  
Удачи вам, Александр, в модостроении, радуйте дальше нас своими качественными и правильными модами :Cool: 
Вот и мое видео. За качество и картинку вините ютуб, он все испортил((

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dastagir: 17 Август 2014 - 23:37

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#68
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Все правильно работает? А то есть один вопрос: как-то слишком резко снаружи кабина дергается. Вот затормозил, она вперед и сразу назад, как-то резко..

Предполагаю, что примерно так и будет, когда имеет место резкое нажатие на тормоз. Дело в усилии нажатия на педали. Это особенно проявляется, когда играешь на клавиатуре, без "шаманства" с controls.sii - в этом случае нажатие как на газ, так и на тормоз равносильно 100%-му мгновенному усилию. Однако хоть и я играю на клаве (а рулю мышой), но у меня есть разделение усилия на три варианта: полное, среднее и низкое (благодаря помощи Сергея aka Supric). На демо-ролике новой версии физики можно увидеть этот относительно плавный тормоз сразу после того, как трак съедет с бордюров, перед приближением к чувачку. В этом случае кабина амортизирует примерно также, как в промо-ролике от Renault Trucks.

 

Так или иначе, но всё-равно чувствуется недостаток в других параметрах физики, в частности, регулировки плавности хода шасси. К сожалению и весьма вероятно, SCS уже никогда не вернутся к прежней (для 1.8) физике. Так что постоянно придётся утюжить и дорабатывать то, что имеем. :Smoking:


  • 0

#69
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

knox_xss, спасибо за новую физику v 2.0!

Очень качественно сделано!  :Cool:  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#70
seriy

seriy
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.х
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: DAF v5

:Cool:


  • 0

#71
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Миша228, у меня физика 2.0 вылет из игры. а предыдущая версия  без проблем



#72
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

у меня физика 2.0 вылет из игры. а предыдущая версия  без проблем

Может быть из-за этого?

Вылетает потому, что там теперь не только файл с физикой, но и файлы pmd из дефолтных авто. И если у тебя стоит мод на какой-нить тягач, который заменяет дефолт, то как результат идет конфликт, который приводит к.вылету.
 

#73
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Balamut , спасибо большое. да скорее в этом причина. 


Сообщение отредактировал сладкий бабалех: 22 Август 2014 - 18:50


#74
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Внимательно почитал ваши посты ребята. По сдвижению думмиса в блендере. Аж несколько раз. Потом открыл блендер...и горько заплакал...ибо не покорить мне этот космос, когда на ногах надеты лыжи. По этому я ухожу в бункер. Если у кого то проявится интерес сдвинуть этот думмис у последнего Daf50Keda...постучите..я открою. 

Жень я в соседнем бункере.  :Big-Grin: Если что,мне тоже постучи.  :Winking:


  • 0

#75
Dastagir

Dastagir
  • Реальное имя:Anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 (Лицензия Steam)
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Freightliner

Balamut , Могу помочь, если еще надо :Winking:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено