Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14132

#14101
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
А чего они наделали со срулём

 Тёзка, вот без зла, но Они точно ничего не наделали. Моды -  наделали. Проверяй, что и как Ты наделал.

 

 

покрепче прикрутили, а то, со столбов от страха падают.

Никуда они не падают у меня, ибо модов нет совсем и всё в игре крутится и пркручено :smile:


  • 0

#14102
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

Тёзка, вот без зла

Отвечу взаимностью  :Big-Grin: из модов:

Алиса навигатор

САТ 3406 (зимод)

"кочерга" для аутентичности

Трубы 90° и дрыгающиеся антенны (вот захотелось и сделал)

Они никоим образом не могут влиять на руль и управление в частности. (модов на физику нет)

Абсолютно идентичный набор модов в 1.57 работает идеально и нет проблем со срулём как в 1.59. Так что.... :Smug:

Никуда они не падают

Ещё как падают...уже больше 5-ти версий и никто не исправляет. (также на СТО колёса летают :Big-Grin: )

Dimmu, это на руле а я то на клавиатуре играю (ЦЫФВ) 

Чувствительность руля: 0.30

Угол поворота 900°


  • 0

#14103
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:STEAM(всегда актуальная)
  • Версия ATS:STEAM(всегда актуальная)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

а я то на клавиатуре

А вон чего..Тогда не знаю.Просто в видео увидел,пониженные/повышенные передачи,как на механической коробке,подумал,что на руле играешь.. :Winking:


  • 0

#14104
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Включаешь заднюю и сруль с ума сходит и вращается как юла.

Играю на клавиатуре - при включении задней ничего такого нет.
А вот при нажатии и удержании тормоза - руль вращается быстрее. На официальном форуме разработчики объяснили что это не баг и сделано намеренно. Для чего - молчат.


  • 0

#14105
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

при нажатии и удержании тормоза - руль вращается быстрее

Только что, протестировал на свежесозданном профиле и не нужно ничего удерживать, достаточно сделать едва ощутимое двойное нажатие и отпустить кнопки, руль становится бешенный  :Big-Grin: Работает в обе стороны вперёд/назад. 

сделано намеренно. Для чего - молчат.

Да тут к гадалке не ходи - всё ломается в угоду соснольщикам. :Angry:  


  • 1

#14106
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
(также на СТО колёса летают

  где, как и при каких обстоятельствах?

 Не летают однако

Скрытый текст


  • 1

#14107
GOGA

GOGA
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

19AMD74

Скрытый текст


  • 0

#14108
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

GOGA, Не автор, рутуб :Big-Grin: Вроде исправил, должно показывать.


  • 1

#14109
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ишь ты ! Оказывается уже более миллиона миль проехал в ATS :

amtrucks-2026-05-25-23-58-06-409.png

:prof07:


  • 5

#14110
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.59.2.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Peterbilt 579 NG"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

BYBLOS, смотрю ты злостный нарушитель по красному свету светофора :smile: равно как и у меня такой же счёт примерно по нарушению РТО


  • 1

#14111
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 770S
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth 680 next
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Это блин что за шпионски шифр вместо названия в Альбукерке.  :Thinking:

55294381924_7d7d995080_w.jpg


  • 1

#14112
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.59.2.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Peterbilt 579 NG"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Revanik, есть такое, неделю назад тоже это заметил в кат сцене


  • 0

#14113
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Это блин что за шпионски шифр вместо названия в Альбукерке

Это scs-ы забыли перевести.


  • 0

#14114
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

нарушитель по красному свету светофора
  У нас некоторое недопонимание с американскими светофорами.

Бывает уже с половину перекрёстка проехаешь , а тут - БАЦ и красный свет- дороги нет и получай штраф.

Чаще происходит при повороте налево под "зелёную стрелку" дополнительной секции светофора.

Крайне редко , но довольно часто , хоть и не всегда , штрафы "за красный" прилетают при повороте направо.

Причём сие действо случается в разных штатах , городах и не городах .

:smile:

По ДТП вообще смех и только. 

Все аварии это когда в меня заехали , чаще всего в прицеп , но штраф берут с меня.

:smile:


  • 2

#14115
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.59.2.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Peterbilt 579 NG"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

BYBLOS, а я когда под 2000 миль рейс, вечно считаю что заночую там или там, в итоге просыпаюсь с остатком в 1 час и пока этот активатор недобитый нащупаешь на некоторых стоянках, пока припаркуешься задом уже прилетают парочка штрафов за РТО. У меня 20+ где то штрафов, из них большая часть за РТО, штуки 4-5 на спуске не успевал на стоп линии тормознуть у красного + парочка за дтп.. это не считая неофициальных за тележку прицепа - там по 3-4К стабильно приходит по Калифорнии. Всё жду когда боковушку Женя поправит, пусть дефолтную даже пихает пофиг, главное без штрафов и чтоб таблички ADR ставились. Основные косяки именно по фургону, часть по траку уже


Сообщение отредактировал vladic302: 26 мая 2026 - 15:01

  • 2

#14116
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.59...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.59...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
пока этот активатор недобитый нащупаешь

  Есть такое. Но я приловчился. Если кнопка не нажимается, то отцепляю п\прицеп, даю немного вперёд, и всё срабатывает! Главное после сна не забыть подцепится. А то у меня пару раз было такое.  


Сообщение отредактировал SeDiK: 26 мая 2026 - 16:41

  • 0

#14117
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.59.2.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Peterbilt 579 NG"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

  Есть такое. Но я приловчился. Если кнопка не нажимается, то отцепляю п\прицеп, даю немного вперёд, и всё срабатывает! Главное после сна не забыть подцепится. А то у меня пару раз было такое.  

Я тут в горах на 20 дороге припарковатся пытался, даже скрин бросал сюда, заезжашь лишь бы припарковатся - работает, как встаёшь в линию или чуть дальше либо назад сдаёшь, то всё.. вовсе не работет и сначала надо. Меня та стоянка так выбесила что поехал с нарушением РТО обратно на большую парковку и там криво как то активатор работал. Уже не раз чехам игроки писали, ну сделайте блин по старинке, заехал на паркинг и активатор всегда работает, а не искать его по всему паркингу и порой не маленькому :Sad:

SeDiK, Как вариант, пусть с хауля вернут или с ЕС игр вариант когда места для отдыха обозначались как при разгрузке и будет нормально - раз не могут сделать нормально чтобы работали и не искали их игроки по всем стоянкам


Сообщение отредактировал vladic302: 27 мая 2026 - 01:02

  • 0

#14118
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

где, как и при каких обстоятельствах?

Например вот...

Скрытый текст

Не летают однако

Лета-а-а-ают  :Big-Grin: в другом месте (не помню уже где именно) с такой же моделькой СТО, так там колесо почти до крыши допрыгнуло.

И ещё (на видео видно) какая-то странная тень на полколеса, при торможении колёса прокручиваются в обратную сторону и подвеска проваливается сквозь текстуры. И иногда бывает при смене двигателя или шасси, при выходе из СТО, машину разворачивает на 180° :Laughing: (раньше такого не было) но им пофиг... они ра-а-а-а-адио делают, о как...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#14119
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.59.2.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Peterbilt 579 NG"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

при торможении колёса прокручиваются в обратную сторону и подвеска проваливается сквозь текстуры. И иногда бывает при смене двигателя или шасси, при выходе из СТО, машину разворачивает на 180°

Ты где такое находишь? за 10 лет в игре такого никогда не видел и не встречал.. ну вы даёте мужики)) вечно приключения находите там где их нет)) равно как и я порой нахожу стоянки с вылетами  - ныне после смены обложки карты на другую стало лучше


Сообщение отредактировал vladic302: 01 июня 2026 - 19:25

  • 0

#14120
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

Ты где такое находишь?

Это появилось в 1.59 когда эти криворукие сломали физику. 


  • 1

#14121
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

при торможении колёса прокручиваются в обратную сторону
Не прокручиваются. Это всего-лишь визуальный эффект, связанный ограниченным количеством кадров в секунду, выводимых на монитор.
Такой же эффект, как бывает при просмотре видео с пропеллером самолёта, когда при опредеделённой скорости вращения он кажется вращающимся в обратную сторону.
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#14122
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

kv0

Вернись в 1.57 и ниже и проверь, вот там...

Не прокручиваются

А тут 1.58-59 такая вот херабора :Silly:


  • 0

#14123
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Это появилось в 1.59 когда эти криворукие сломали физику

Лёха, а с Bullet-ом (отключив PhysX) тоже так, не пробовал?.. :Thinking:


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лёха72

#14124
Лёха72

Лёха72
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пират

Лёха, а с Bullet-ом (отключив PhysX) тоже так, не пробовал?

Саня, спасибо за совет.  :privetstvie-266: Завтра попробую и по результатам отпишусь


  • 0

#14125
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

А тут 1.58-59 такая вот херабора
10 минут катался туда-сюда, оттормаживаясь, и не смог повторить. У меня колёса в обратку не прокручиваются.
А вот лежащие стопкой колёса возле СТО действительно на некотором расстоянии подпрыгивают. Смешно.  :Big-Grin: 

 

Если запустить игру с параметром "-bullet", то колёса больше не прыгают. Так что это баг с PhysX.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2026
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено