Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ностальгия...Вспоминаем СССР и 90е!

* * * * * 1 Голосов старшее поколение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#176
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

я за них почти новый "Восход" отдал)))
 ахах, был у меня такой аппарат . Меня одного не тянул,  :Big-Grin: . Намучился с ним, больше пробегал , чем катался. потом скинул его, летом и осенью ударно трудился дома,и когда картофель выкопали, мои расщедрились и выдали мне сумму. Купил ИЖ с коляской , планета. Потом дружбан в дерево по пьяни въехал :Big-Grin: . Немного погнул,  выровняли с большего и ночью на дискач в другую деревню.  :Big-Grin: Потом на Днепр поменял , тоже с коляской . Вот это аппарат, только "жрал " много. Я  уже не знал, где деньги брать на этого коня :Big-Grin:
  • 4

#177
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Revanik, вот, достал не поленился))
s_1509703251_2953659_59e6ca230a.jpg

погранец,

Потом на Днепр поменял , тоже с коляской .
 
Я "Урал" имел... или он меня)))  а вообще нравился мне этот аппарат... а про 

"жрал " много

стыдно признаваться, но машин во дворе много было........
  • 3

#178
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

стыдно признаваться, но машин во дворе много было

Ой да все мы в те времена чем-то грешили  :Big-Grin:  


  • 3

#179
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Ой да все мы в те времена чем-то грешили
 Во-во, не писать же об этом открыто на весь форум! :Big-Grin:
  • 2

#180
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

 вот, достал не поленился))

Нормальная практика для СССР - один и тот же магнитофон(телевизор) под разными названиями, на разных радиозаводах Оборонопрома делали. 

Ой да все мы в те времена чем-то грешили 

У меня рядом АТП - к пяти вечера, к заезду, берешь канистру 20 литров, рубль у мамки и идешь к гаражу. Ставишь канистру на обочину, садишься на нее и ждешь, не долго. Кто нибудь из водил и остановится - Что, пацан, бензина? Давай канистру. Рубль? То оставь себе на мороженное. Просто? Еще бы. Казалось, что еще надо, но... но мы не ищем легких путей. ))) Скомуниздили в колхозе ручную помпу. Кто ее видел, представляет сколько она весит. Вот с этой помпой и канистрами, ночью лезли в то же АТП, в маленький лючок на цистерне пропихивали шланг помпы и качали бензин. Рисковали офигенно, но, как говорится - А сам процесс.  :Big-Grin:  


  • 3

#181
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

А я всё таки ностальгирую по тем временам...  Наверное чуть помоложе был, и не был обременён заботами... И не было тогда японских мотоциклов, а у всех ребят были "Восходы", "Ижи"и "Явы"... И полный набор "Радиотехники" ценился больше чем сейчас крутой саунд бар.... И пропадали мы на улице, без всяких сотовых и не терялись.... и игра "Need for speed 2" казалась просто верхом совершенства


Сообщение отредактировал Kobrak: 03 Ноябрь 2017 - 13:37

  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , погранец

#182
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Малаховка. Пионерский лагерь "Берёзка". Спартакиады, волейбольные, футбольные соревнования с соседним лагерем(не помню название). знаменитая "Лапта","Зарница", теннисные столы, походы в лес, сбор земляники, нахождение и выкапывание в лесу военной атрибутики ВОВ, создание музея ВОВ... Было интересно.

И...  красивые девчонки в отряде. Эх, надо же как то привлечь их внимание. А как нужно тогда нам, молодым "подкатить" к девчонкам? Все соревнования выигрываем, а они ноль внимания. И однажды, когда ОНА прошла мимо, и на мои прикольчики и шуточки в очередной раз не обратила внимание-тогда меня "осиняет"- цветы!... много цветов!... ночью... принести и усыпать ЕЁ, спящую( о, молодой романтизм), единственную, лучше всех на свете по имени Оля. Подговариваю парочку ребят ночью, когда вожатые ложатся спать, перебраться через забор и вперед!, на дачные участки. Пацаны понимают меня и соглашаются. Дождались ночи, перелезли...и по дачам, по дачам. Срезаем розы, красивые, разные...аккуратно, не вредим, набираем кучу цветов, у каждого по охапке. И тут бац! выстрел...из окна...в воздух.. и крик "В следующий раз всю ..опу солью разрисую!"( ну типа стрелять солью буду, ну прям как в старину блин)) ) . Бежим сломя голову через лес, с испугу не можем остановиться но цветы не роняем и не теряем. Добежали до лагерного забора, перелезли, отправляю парней в ребячью спальню, а сам иду тихонечко в девчачью..к НЕЙ...Захожу тихо...на цыпочках...она спит...Очень тихо укладываю море цветов на нее, осыпаю всю кровать...Вот он! Поступок! После которого она обратит на меня внимание и я ей буду нравиться! Выкладываю последний цветок и кладу на тумбочку заранее написанную записку "Оля, эти цветы тебе...ты мне нравишься. Женя". Мальчишеская, малолетняя романтика... И тут...

 

Включается свет! В девчачью спальню входит начальница пионерлагеря, воспитательница, вожатая. И я слышу слова начальницы пионерского лагеря: -Ночью надо спать а не цветы воровать на дачах! И моя Оля открывает глаза и смущенно-сонно произносит "Что твориться?!". И тут я понимаю "Женя, это облом. Промах. Теперь я не понравлюсь ей потому что меня поймали! Надо было быть осторожнее. Теперь она будет встречаться с Сережкой из второго отряда! Он всегда ей конфеты и шоколадки и подарки разные дарит!". 

 

Оказывается ночной сторож лагеря заметил нас, когда мы с лагеря уходили через забор, но поймать не успел. Сообщил начальнице лагеря, и они поджидали нас в кустах. И "вели"))) меня до самого отряда, войдя чуть ли не за мной следом. Но я в своем порыве романтики не просек слежку))). А потом утренняя линейка, где на весь лагерь сообщают что мы( и ребята-то из-за меня пострадали) были пойманы. Дело шло к отчислению нас из лагеря. Но тут надо отдать должное этой Оле. Она пошла к начальнице и уговорила ее что бы нас не отчисляли. Она поручилась за нас. Ей поверили и нас оставили. И мы ходили с ней по лагерю за ручку. И на танцах в клубе по субботам, она танцевала только со мной! А тот Сережка, из второго отряда, что дарил ей конфетки и шоколадки, и всякие подарки, танцевал с какой-то худышкой в очках и косо посматривал на нас. 

 

А с одним парнем, Лешкой, который участвовал в этом мероприятии, мы еще долго потом общались. Уже выросли но общались. Потом он стал большой "шишкой". Я был у него на свадьбе. Иногда, встретившись, за пивком, вспоминали те времена. А так как взгляды политические наши были противоположные, часто жарко дискутировали до спору. И что бы мы прекратили жаркую дискуссию, кто то из нас частенько произносил фразу почти похожую, но напоминающую тот случай с цветами, только чуть измененную. Кто то, кто первый прекращает, поднимает палец кверху делает-ПУХ! а дальше:

"В следующий раз будешь спорить, возьму ружье и всю ..опу солью разрисую!".

 

Вот такая история из прошлого. Нет, конечно же история целомудренная, без пошлости. Тогда все было чинно, молодо, и мыслей пошлых не было. Просто надо было понравится девчонке. И надо было что-то делать. Была романтика молодая. Коей сейчас уже нет. Не те времена. Не романтичные какие-то времена сейчас.(как мне кажется) Хотел написать просто про пионерские лагеря, которые раньше были, вроде хотел по теме но ушел в рассказ из жизни. По ходу вспомнилось, и пошло...и пошло)). Я не писатель парни, не умею писать-рассказывать. Легче вслух. Но как смог))

 

Кстати, в дальнейшем я ни когда не дарил, не дарю, и не буду дарить цветы женщинам. О чем честно заранее их предупреждаю. 

Не знаю почему. Ну не нравится мне дарить цветы и все. Лучше вообще не дарить чем абы-как. Любые подарки, все что угодно. Но не цветы.

 

Не могу объяснить это нежелание. Может просто не умею их преподносить, может просто цветы как цветы глобально не нравятся.

А может это оттуда? А, пацаны? :Big-Grin:


Сообщение отредактировал Balamut: 03 Ноябрь 2017 - 16:42


Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#183
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

Автомобили СССР, которые не попали в серийное производство

 

Скрытый текст


  • 4

#184
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

Для тех кто жил в СССР

 

Скрытый текст


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , wik412

#185
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

:Laughing:А кто по детству на таком гонял?

 thumb_15c56.jpg

"Бабочка". Эххх!!! Аж слеза выкатилась, когда увидел


  • 4

#186
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

thumb_164c4.jpg thumb_164c5.jpg thumb_164c6.jpg


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#187
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

кто помнит ?  у нас такие были          thumb_164dc.jpg


  • 5

#188
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

вот такой телефон были у нас тоже в будках в 90х  thumb_1654d.jpg как сейчас помню квас возили в бочке thumb_1654e.jpg


  • 4

#189
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

thumb_1654f.jpg thumb_16550.jpg thumb_16551.jpg


  • 8

#190
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

сейчас только вспомнил вот 90х у нас еще были thumb_16692.jpg  в этих бутылках выпускали молоко и  кефир. thumb_1668f.jpg а  такое молоко я пил в коробке thumb_16690.jpg


Сообщение отредактировал alex2017: 08 Ноябрь 2018 - 15:23

  • 3

#191
sowa

sowa
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47s+более 50 DLC
  • Грузовик в ETS2:volvo2012
  • Версия ATS:ATS 1.47s
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР

Банкноты СССР.  вроде и недавно было....

 

thumb_16c8d.jpg thumb_16c8e.jpg thumb_16c8f.jpg

 

Скрытый текст


  • 6

#192
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

такое молоко я пил в коробке
:Big-Grin:по цене в 15 копеек

вспомнил вот 90х у нас еще были
По 45 копеек за бутылку! И "пепси" была не та, что сейчас :Winking:  
  • 0

#193
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

МАКО76, непомню, маленький был в москве пил.


  • 0

#194
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Лучший мотоцикл  из СССР.

ISf1B.jpg

У самого такой был ИЖ ПС образца 1976 года.

ПУЛЯ !

:
На фото ПС образца 1974-1975 года.

Бо глушитель прямой.


Сообщение отредактировал BYBLOS: 14 Декабрь 2018 - 23:44

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#195
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Лучший мотоцикл  из СССР.

  :crazyyy: Днепр :47:  

thumb_16d0a.jpg


  • 0

#196
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Бо глушитель прямой.

И поворотники еще японские. :Cool:  


  • 1

#197
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

White461, Днепр ,не канает,как и Урал .С люлькой только пенсионеры на дачу ездили. :smile:

oq37, Японские "плюшки" устанавливались до 1977 года.

Хотя ещё ,на ПС 1977 года были импортные пульты,задний фонарь и карбюратор Микуни,но спидометр был уже СП.

Вот потом, когда  ПС стали выпускать с мотором не на "резине" ,то уже всё было из СССР .. плюс к тому степень сжатия уменьшили  и карб К 62 впердолили...итого ,вместо 32 стало 28 л.с.

Хотя ребята и "советскую версию" доводили до ума .Степень сжатия увеличивали до 10-10,5 и ставили карбы от ЧЗ 380.

Пёрли такие ПС не хуже чем ИЖ К 16. :smile:


  • 2

#198
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Хотя ребята и "советскую версию" доводили до ума

Та ИЖи наверное все после доводки перли,не так как ПС,но все же. Моторы на Юпитер у нас выпускали,так пацаны с завода,доводили свои Юпитера,Ява просто отдыхала. 


  • 2

#199
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

oq37, УПС ,вообще большой потенциал был для форсировки.

Филя,двигатель короткоходый и оборотисый изначально.

Там ,буквально, нужно было тщательно отрегулировать карб , зажигание и немного увеличить окна в цилиндре да и только.

 

У меня с ПС только одна проблема была.Быстро цепь кончалась.

За сезон,это 7-10 тыщщ км по 5 штук менял.

Растягивалась,рвалась...

Я вообще с собой начал запасной замок возить , после того ,как она лопнула в лесу и пришлось почти 5 км мотоцикл до гаража катить. :smile:

У меня ,одно время ,была и Ява 350 638 и ИЖ ПС .

Так вот что я имею сказать - Ява ,меньше вибраций,расход топлива заметно меньше ,для дальняков самое то.

ИЖ ПС - натуральный фулиган , резкий и дерзкий.

Что говорить ,если с одного газа ,на второй передаче ,на скорости в 40 км/ч ,если на грунте - букс,если на асфальте ,то - поездка на заднем колесе.

Не ,Ява то же великолепный мотоцикл , но не дерзкий.Восхитительного  рева из двух труб - много , а динамики - мало. :smile:

:
Мы тогда ,в 1992-1996 году гоняли , на  1/4 мили ,так сказать.

Участники :

1.Ява 350 638

2. ЧЗ 350 472 .

3 Иж Юпитер 5 .У одного кренделя был Юпитер 4 с двумя карбами от Восхода ,самоделка, так он Яву ушатывал.

4. Иж ПС 350.


  • 2

#200
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

О, как раз недавно у Гоблина был гость из мотоателье "Ретроцикл". О реставрации рассказывал.

И тут же статья попалась о самых популярных моциках.

:Cool:


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено