Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Volvo F88 V1.7 [1.43.х] (upd:16.12.21)

* * * * - 1 Голосов ETS2 Volvo

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#76
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Кажется до меня доходит,почему на Вольво для СТА колеса на клиньях и почему вообще такая комплектация до сих пор предлагается. Все дело не в клиньях,а в Трилексе,подобному тому,что на Икарусах применялся. Кто не в курсе что это - колесный диск не цельный, а из трех сегментов состоит. Легко бортируется и не имеет сложностей стопорных колец. Вот на фото хорошо видны сегменты трилекса.

thumb_15052.jpg


  • 3

#77
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Все дело не в клиньях,а в Трилексе

 

Планируете эти колеса делать?


  • 0

#78
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Планируете эти колеса делать?

Обязательно выкрою время. 


  • 1

#79
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Вспомнился фильм "Угроза" 1977 года там вначале на такой Вольве главный герой гоняет, а в конце американских тягачей 70-х годов много, конец правда у фильма печальный.


  • 0

#80
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

:Big-Grin: 2016 год

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#81
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

2016 год

Красампулечки... :Cool: :Big-Grin:

 

Ну а чуток поковырял  Вольвочку. Зачернил пространство под передними крыльями и обратную сторону бампера. Подчеркнул затенением подштамповки на облицовке, мат перенастроил. Теперь так.

thumb_15071.pngthumb_15072.png

Мелкие коррекции, под себя, так сказать. А вообще парень молодец. Вот приятно видеть грамотное моделирование. Как же оно диссонирует, с тем тяжеленным шлаком, который потихоньку заполоняет сеть. Так Иван в Хауле моделил - четко, ничего лишнего и почти все на своих местах. Респект. А то лепят, то идиотскую запечку в 4к, то болты в 1000 полигонов и орут - КаКчество! :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#82
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

чуток поковырял  Вольвочку
:Big-Grin:А где чувачёк-водила? Убежал, испугавшись переделок?
  • 0

#83
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А где чувачёк-водила?

А фотографировал кто? Корреспондент  районной газеты? :Big-Grin:


  • 0

#84
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А фотографировал кто?
Да он у тебя даже выходить из кабины может? Ух ты и ах ты! :Big-Grin: 
  • 0

#85
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Да он у тебя даже выходить из кабины может?

А то. Не век же ему на печи сидеть. :Big-Grin:  


  • 0

#86
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
Олег, хорошо выходит )))
  • 0

#87
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Судя по новым скринам автор не собирается останавливаться.


  • 1

#88
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
Теперь же мотоцитеклетные крылья, голые окна спальника, не прикрытые шторами…
Но играть будем ))) Главное, к этому шасси прицеп бы он сделал, такой же по стилю )
  • 0

#89
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Кинь. Может твоего реэксорта проблема исчезла и нормально зайдет в Занозу.

В понедельник утром будет ссылка

oq37, Олег, доброе утро! Прицеп в ЛС.
 

И ещё маленько - Олег, твои тени под передними крыльями - это можно как-то на текстуре обыграть? Если да, то покажи, пожалуйста, какая текстура и какое её место отвечает за это место?

Кстати, тут подумал - шторки на боковые окна спальника и крылья (задние) можно взять с Мерса NG.


  • 0

#90
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

этому шасси прицеп бы он сделал,
 

Вряд ли. Настоящий совавтовский точно не сделает.) Кстати,Костя а скин СТА и багажник на крышу,это уже ты добавлял?

Прицеп в ЛС.  

Спасибо.)

это можно как-то на текстуре обыграть?

Не смотрел,если честно. Я деталями сделал.

можно взять с Мерса NG.

Это точно не мой метод.) 


  • 0

#91
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

скин СТА и багажник на крышу,это уже ты добавлял?

Нет. Я только с текстурами перекраски работал. Багажник уже был в моде.
Текстура СТА - это перерисованная мной перекраска AGS, которая шла в моде - её легко "отследить" по наименованию самих текстур и папки, где они лежат.
  • 0

#92
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Еще одну маленькую проблемку решил. Руль поставил туда, где ему положено быть. Вот пара скринов. Положение сидения неименно. Первый скрин это оригинал, второй после моего вмешательства.

thumb_150ca.pngthumb_150cb.png

Как по мне, так теперь у меня появился руль. Кстати, посадку за рулем настроил так, если бы я реально сел в эту Вольво. Голова под потолком, руль сантиметров 10 от колен. Кстати, как раз видно, почему тут реально использовать ламбрекен не получится. Он просто перекроет обзор. Максимум бахрома, или совсем-совсем маленький, узенький ламбрекенчик, который просматривается на некоторых Мерсах СТА тех лет. Ну вот, еще одну маленькую проблемку убрал. Так, помаленьку авось и выйдем в люди. Но самое важное, это колеса, крылья и прицеп. Времени пока нет. ))


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#93
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

thumb_150d4.pngthumb_150d5.png

 

Тут заметил я, что очень интересная выстраивается стилевая преемственность в решениях интерьеров 88 и ее наследника

Та же полочка для вещей,  место крана стояночного тормоза, расположения сигнальных ламп на поздней панели 89 и панели Ф-ки, даже рычаг овердрайва для 16-ст. коробок на ранней Ф-ке был так же сбоку. Пропорции только разные.

 

Двигатель тд120 и широкую решетку автора, оказывается, упросили сделать англичане, и он подчеркивает, что это именно 88 модель. Интересно как это так - как раз из-за того, что пришлось "натянуть" старую кабину на раму с новым движком, не получилось сделать левосторонню 89 и англичанам поставлялись праворульными только менее мощные 88, да еще по преимуществу серии Г.

 


  • 0

#94
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

англичанам поставлялись праворульными только менее мощные 88, да еще по преимуществу серии Г.
 
А где бы про это почитать?

Кстати,а кто автор этого варианта салона  Ф-ки?


  • 0

#95
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

кто автор

 

 Константин Kinst любезно поделился со мной своей совтрансавтовской Ф-кой.

 

почитать

  По моему на известном форуме моделистов, откуда была таблица прицепов совтрансавто (в теме СТА)


  • 1

#96
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

мной своей совтрансавтовской Ф-кой.

Не,мне именно интересно,кто создал этот вариант салона. Последний,известный мне вариант,Олег Конти делал, а этот я как то пропустил. 


  • 0

#97
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

кто создал этот вариант салона.

 

Я имел ввиду, что это серый салон и еще темно-коричневый были в варианте иранской Ф-ки у Константина вместо изначальных.

Про историю Вольво есть обстоятельный материал на грузовик пресс. 


  • 0

#98
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
именно интересно,кто создал этот вариант салона. Последний,известный мне вариант,Олег Конти делал

Привет, Олег. Та Ф12, что сейчас имеется в ЕТС2 - это иранская Вольво, вышедшая в прошлом (или даже поза-) году и каждый раз адаптруемая под новые патчи.
А вообще, первые качественные Вольво Ф10/12 с салоном появились именно от Ventures87 и не исключаю, что Вольво Ф12, что есть сейчас, это плоды конвертов, реконвертов и прочих вмешательств именно в ту модель.
 

 

теперь у меня появился руль. Кстати, посадку за рулем настроил так, если бы я реально сел в эту Вольво

Хорошие наработки, Олег. Я тоже первым делом настраиваю посадку и руль. Правда, за неимением Занозы и опыта с Блендером, я все вопросы решаю с помощью изменения прописок.

Посадку я тоже поднял повыше, придвинул камеру ближе к рулю (не понимаю настройки автора с его посадкой чуть ли не на полке спальника)))). Руль сам тоже поднял. Сейчас езжу и наслаждаюсь )))) Проскакивают мысли взять Ф12 уже адаптированную под 1.31 (она уже скачана) и в неё перекинуть мои наработки по скринам, текстурам, физике и пр., и пересесть на неё. Или на более современный тягач, но мысли как вскочили, так и уходят ))))

Ф89 (уже называю его так) по прежнему манит )))
 

 

Но самое важное, это колеса, крылья и прицеп

И шторки на окна спальника :Cool:

 

Да, как прицеп? Получилось чего с ним? Я смотрел другой, известный тебе форум по Траксимам, там для ЕТС1 делались хорошие прицепы - для СТА можно подобрать. Правда, большинство ссылок уже умерло. Да и превью к модам не все живые, иной раз по названию понять можно что это за мод такой лежит.


dobavleno.png

Кстати по посадке и обзору в игре....
Никак не могу адекватно настроить FOV-ы в камере интерьера и внешних камерах, чтобы был по возможности одинаковый вид и восприятие.

Поясню.
Давно заметил, что при виде из кабины препятствие, допустим, уже рядом, ещё немного и ткнёшься в него, а переключаешь камеру на внешний вид - оказывается ещё можно совершить манёвр.
Увеличивая FOV в камере интерьера, рискуешь получить эффект рыбьего глаза, который лично мне не нравится - я писал чуть выше о настройках автора в этом же Ф88 - когда сидишь практически в спальнике...
Стараюсь в интерьере выдерживать FOV в районе 60. Внешние камеры - ставлю 55-57 (создал себе отдельный модик). Вроде более-менее,


dobavleno.png
Вольво развивается дальше. Будем надеяться, что и прицепы будут соответствующие. Хотя, в СТА подобные сцепки я только с Ф12 видел, и те - с рефом.

https://forum.scssof...art=720#p944604

C9uta.jpg

 


Сообщение отредактировал Кинст: 24 Июль 2018 - 06:51

  • 2

#99
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

именно от Ventures87
 

Да,но там салон гибридный был,с анимацией из Экстрима. Руль,приборы и всего два дворника,крайне правого не было. Даже приборы в американских единицах были. Я тогда на нее еще приборы рисовал по мотивам Вольво. Кстати, в том моде,где она ранняя,не иранском,по моему до сих пор они. Потом Олег Конти несколько довел этот салон - сделал третий дворник,руль вольвовский. Так этот салон и бродил. А вот кто сделал этот салон - загадка. Почему то сомневаюсь,что иранцы. Как то качество не согласовывается. И что Вентурес сомневаюсь. Глянь ту же Ивеко 190 - Вентурес не изменился и с тенями не заморачивается. А здесь мы видим другое.

мысли взять Ф12

Покатавшись на Ф89,могу сказать,что 89я хороша,но Ф12 на голову лучше. Вот примерно то же восприятие,как и много лет назад. Я 89ю Совтрансавто разве что мельком видел. А вот близко рассмотреть получилось на стоянке,где то на ростовской трассе. Но не наша,а болгары ехали. Она белая у них была,вся в цацках, в кабине сидухи кожа ,по форме как с 55го Икаруса,ну круть,короче. Единственно что - субтильность ее убила. На фото она куда большей кажется. Стою рассматриваю и тут на стоянку заходят несколько Ф12,Совтрансавто, и всё, 89я просто потухла. Вот настолько огромный разрыв между ними. А как глянул на свою Колхиду,стоящую в окружении Ф12 - чуть не заплакал. :Big-Grin: 

И шторки на окна спальника

Ну то само собой.)

Да, как прицеп?

В принципе сойдет,хоть колеса и не очень,но не то. К тому же реф.Реф интереснее всего на маршрутах катать,а я их не могу организовать,поскольку не знаком,ни с Русмапом,ни Югом,ни Степью. Только начинаю осваивать. Под тентом обкатаю,а там идеи появятся. А вот с тентами беда. Настоящих,высокобортовых нету и в помине. Надо делать,но пока некогда.

выдерживать FOV в районе 60

Не ,я 75,как минимум,ставлю. С меньшим ощущение скорости не те,не грузовые. 


СТА подобные сцепки я только с Ф12 видел, и те - с рефом.

Ленинградское СТА,на Скандинавию. 


По моему на известном форуме моделистов,
 

А ссылки на тему нету? Что то ищу и даже темы вольвовской не вижу.


  • 1

#100
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

даже темы вольвовской не вижу

 

 

В теме совтрансавто.  Я прочел и запомнил, поэтому прямой ссылки, к сожалению дать не могу. Найду еще раз - укажу источник.

 

 

Ленинградское СТА,на Скандинавию.

 

 

Бывали и с тентом (СпБ)

thumb_150e5.jpg

источник М Парк

 

В живую я 89 никогда не видел, в 80х мне попадались на глаза только 706 и лиазы 100 - 110, а на фото рядом с Фкой она, действительно, "маленькая". 

Но внутри, на мой вкус, она уютнее. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Volvo

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено