Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сообщить о новости + временное обсуждение

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11953

#4101
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Win+alt+R, запись начинается сразу

 А вот у меня почему то запись стала мерцать?! Совершенно невозможно смотреть! При этом в Элитке, рабочий стол, всё нормально пишет. Не сталкивался с таким? 


  • 0

#4102
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Понимаешь, есть время сумерек, когда, вроде уже стемнело, но солнце ещё не село и света от фар не видно.

 

Утром, вечером есть такой временной период, когда уже темновато, а света от фар не видно.

в реале, на широте Москвы и ещё севернее (Питер например) - этот "период сумерек" может длиться от 30-40 минут до 2 часов (про Заполярье летом вообще промолчу).

О том что вкл. ближний и даже дальний, можно догадаться лишь по положению переключателя, индикаторам на приборке и .. слабому отражению от дор.знаков(блики\засветы появляются, если знаки новые и чистые). А если ещё и только-только спрятавшееся за горизонт солнце "в лоб" или "езда в коридоре", когда по бокам от дороги деревья, а впереди только "свет в конце тоннеля" от очень светлого неба, ..ну, не видно света фар на асфальте, хоть застрелись :Angry:
Чем южнее, тем период сумерек короче, в игре это также реализовано.
Мужики, в игре у нас ЛЕТО, самый длинный день в году :smile:
Кстати, отражение света фар на знаках в игре заметно где-то часов до 9 утра, особенно если сам знак стоит в тени от деревьев, заборов, зданий..

И ещё - включите в Настройках игры "Часовые пояса\зоны"

33816066_s.jpg
избавитесь от несоответствия "вида за окном" с "показаниями часов" :smile:

Сообщение отредактировал dobr4060: 25 Март 2021 - 16:39

  • 10

#4103
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Не сталкивался с таким?
Серёж, это вообще была проба пера, чуть ли не первая моя видео запись, поэтому не сталкивался.

dobr4060, Алекс, у меня к пуговицам сумеркам претензий нет, меня интересовал, именно дождь, конкретный такой ливень, град и тухлый виноград...


  • 2

#4104
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

избавитесь от несоответствия "вида за окном" с "показаниями часов"
С этим всё нормально, вроде бы 

даже и мысли не возникает про свет фар
Дождь и свет фар во время этого дождя

Скрытый текст
 


Как будто где то Паша курит :Big-Grin:


  • 1

#4105
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

во время этого дождя

Нее, Макс, тут опять светло. Туману побольше, да, а так всё равно светло. Это хорошо заметно, когда он на обочину встаёт (~2:40), тень на дороге отчётливо видна. Тут не возникает желания свет включить. А я имею в виду именно, когда во время дождя темнеет. Я "попал" под такой дождь в самом начале беты и это меня расстроило. Может за время беты всё "устаканилось", может нет, когда попаду под такой ливень, обязательно вернусь к этой теме. Будем искать... :Big-Grin:


  • 1

#4106
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я "попал" под такой дождь в самом начале беты и это меня расстроило. Может за время беты всё "устаканилось"
Да, видать чехи исправили эту бяку, пока мы были "в растройствах" :Laughing:  

Но, с туманом, мне кажется, перебор! Опять же, будто время года - весна всё время


  • 1

#4107
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

 Мало того, что меня такое в реальной жизни бесит, так еще и в игре добавили... 

таки что вам не нравится? мы же все ратуем за реализм, а тут чехи явно преуспели :Winking:


  • 2

#4108
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

МАКС76, ты где такой туман в игре нашёл? я вчера тоже под конкретный ливень попал в Вашингтоне, но туманчик быстро улетучился :Thinking:  

Да, видать чехи исправили эту бяку, пока мы были "в растройствах"

исправили Макс, но не до конца, местами народ ещё жалуется на черноту асфальта и серость неба, но в последние дни такого не читаю уже


  • 0

#4109
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ты где такой туман в игре нашёл?
КитайЦы надышали. В игре, конечно. Вчера в месте релизом патча 1.40 прилетел :Big-Grin:  
  • 2

#4110
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

В настоящее время (в 1.40) темнота приборки, которая многим или некоторым не нравится, не зависит от модов, типа моих про бортовые компы, а зависит от параметров погодного мода. Как бы это, для некоторых не звучало дико.

Чехи ввели новый термин "Альбедо" вот от него и прыгают. Я спрашивал Макса на оф. форуме по поводу кривой этого самого "альбедо", но он меня клятвенно уверял, что его в коде нету. АГА,  :Big-Grin:  но я то видел что она (кривая) есть, по итогу я даже почти в нее попал, и приборка у меня, с моим погодным модом не такая "тусклая", как  у дефолта. Я так понял, что борьба за "реализм" у дизайнеров от SCS победила геймплей, потому это явление не техническое ограничение, а "политическое" решение от руководства SCS. Я тут опять как новичок, и толком не знаю как делать ссылки на официальный форум (а то получу очередной бан  :Big-Grin: ), потому в разделе "прочих" модов на оф. форуме ищите мод "AllDayLong". Я не говорю что мой мод круче или лучше, я делал для себя и преследовал свои собственные задачи, но можете проверить и сравнить, где Вам лучше.

 

 


  • 10

Поблагодарили 1 Пользователь:
Bo Ezduk

#4111
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

МАКС76, я думал у меня косяк какой, но оказывается вчера был средний дождь, а сегодня по полной пошёл - туман заметил :Cool:. Брызг стало больше, осталось сделать чтобы брызги машин в лобовое летели :Smoking:  

Скрытый текст

КитайЦы надышали. В игре, конечно. 

кстати неплохо бы туманчик сделать под утро(без дождя), мечты..


  • 0

#4112
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

:offposhel:

 

толком не знаю как делать ссылки на официальный форум

Вадим, на оффорум ссылки можно спрятать под текст: ETS2 "AllDayLong" weather mod

А можно под спойлер:

Скрытый текст

А ещё лучше создать темы на этом форуме :Smug:


  • 2

#4113
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Вам лучше.

С возвращением! 


чуть ли не первая моя видео запись

  Вить, хочу вернуться к вопросу, что тебе задавал выше. Авось мой ответ и тебе пригодиться, и кому из наших. Мало ли ...? Всё дело было в видео-драйвере. Откатил на более раннюю версию, и запись видео стала нормально! 


  • 1

#4114
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
темнота приборки, которая многим или некоторым не нравится, не зависит от модов

Парни, не мудрствуя лукаво и не изобретать лисапед, в играх : клавиша F4, "Регулировка фар"

В "ATS":

33820127_m.png 33820131_m.png

В "ETS2"

 

33820136_m.png

Скрытый текст

В "ATS" бортовик дефолтный.

P.S. Раньше этими настройками не пользовался вообще :Big-Grin:, даже не придавал этой настройке ни какого значения!


  • 0

#4115
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

МАКС76, дело не в этой настройке, а в том, что сейчас яркость сильно меняется в зависимости от времени суток. Настроил нормальную яркость днём - ночью она (яркость) начинает выжигать глаза. Настроил ночью - днём ничего не видно.


  • 6

#4116
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Y@mm, надо привыкнуть :Winking:  


  • 0

#4117
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

дело не в этой настройке, а в том, что сейчас яркость сильно меняется в зависимости от времени суток

да фиг с ними с настройками, стал привыкать к этому, сама регулировка через  :09023: одно место, даже зеркала вместо привычной кнопки 1 - теперь на 2, сидишь и ищешь целыми днями вчерашний день.. :Angry:


  • 0

#4118
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

А ещё лучше создать темы на этом форуме :Smug:

 

Спасибо за замечание, я попробую завтра. А то бывает оформление мода требует больше времени, чем на создание мода. :smailikai_com_01(852):


  • 7

#4119
punkito

punkito
  • Реальное имя:Vladimir
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.40
  • Грузовик в ATS:Fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Музыка

А ещё лучше создать темы на этом форуме :Smug:

 

я зарекся это делать. ставишь оригинальную ссылку разработчика а тут модераторы берут и перезаливают под своим аккаунтом:( 


  • 0

#4120
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

модераторы берут и перезаливают под своим аккаунтом:( 

Это плохо, потому что не понимашь, нужен ли твой мод кому-нибудь, или только тебе.

Как с тем же "AllDayLong" скачиваний вообще, можно сказать не много, если не сказать мало. Потому смысла в его развитии (публичном) точно не вижу.


  • 1

#4121
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.51
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#4122
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Как с тем же "AllDayLong" скачиваний вообще, можно сказать не много, если не сказать мало. Потому смысла в его развитии (публичном) точно не вижу.
Вадим, в плане картинки - переход с патча 1.39 на патч 1.40 - это шок :Scared:  :Thinking:  :Silly: (гораздо бОльший, чем внедрение Fmod). :Big-Grin:
Чтобы понять, привыкнуть, узнать КАК и ГДЕ изменить(отрегулировать) под себя тот или иной параметр, надо время.
 
Если-бы я не играл в бету, и перейдя на релиз 1.40, сразу скачал и подключил Ваш мод "AllDayLong", то сказал-бы.. "фигня полная" :smile:
Но, вместе с фанами, "отыграв" официальную бету почти полтора месяца - "вникнув" в новый патч 1.40.. могу Вас заверить - кое-что интересное в Вашем моде есть :Cool:

Не спешите с выводами, дайте игрокам время, хоть чуть-чуть привыкнуть к новому патчу 1.40  :privetstvie-266:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Виктор

#4123
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Не спешите с выводами,

 

Да мне как бы все равно.  :Big-Grin: Я делал для себя. единственно, что сделал для "народа" это использовал формат текстур dxt5, хотя они и так 16 мегабайт, для себя я бы использовал bc7, а для некоторых вообще tga формат.

Первое впечатление от дефолта, тоже было радужное, а потом приглядевшись понял, что это не мое.

Я преследовал несколько задач

- убрать "автоэкспонирование", у меня глаза, а не камера, хотя разрабы сказали, что они добивались вида как у камеры, потому имеем, что имеем. Тем более могз сам компнсирует переходы, и мы как бы этого не замечаем.

- не понравились слишком темные тени, особенно на рассвете и утром, когда тени по-длинее и если ехать по лесу новой Германии, то уж слишком мельтишит в глазах от обилия теней и скорости перемещения.

- дождь - это не дождь, а фигня какая-то с тенями от солнца, которые они так и не прикрыли даже фейковыми тенями, под теми же мостами, к примеру.

- и пожалуй самое главное, удержать яркость приборки равномерной в течение дня. Но чуть не попал в кривую "альбедо" после восхода и перед закатом, заметно, что приборка чуть "блекнет", но уже до идеала было "впадлу" копать  :Big-Grin:

- сделать приборку чуть ярче в пасмурные и дождливые дни, чем при ясном небе.

- не так пересвечиать приборку ночь, как это на дефолте (хотя может в финале и пофиксили, но сомневаюсь)

- добил Макса  и он по моей просьбе (на форуме и в личку) убрали смешивание текстур при пересечении климатических "зон" особенно для тех текстур у которых установлена новая фенька "стабильность" 

 

Вроде, все, если не забыл что еще фиксил  :Laughing:


  • 1

#4124
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

piva, Добрый день!

Во-первых, спасибо за мод.

Следил за вашей баталией на официальном форуме. Теперь они в "багах 1.40" обещают посодействовать в устранении косяков, на которые им указывали весь бета-тест.))

Во-вторых небольшая просьба в совете.

Делаю мод на тюнингованный трафик, в т.ч. на траки с проблесковыми маяками для перевозки ADR, ну и, естественно, днем на 1.40 этих самых маяков не видно от слова совсем. Но в тоже время работающие маяки на машинах полиции вполне различимы.

В каком направлении копнуть чтобы добиться примерно такого же с оранжевыми маяками?


Сообщение отредактировал BlackMAN: 26 Март 2021 - 16:37

  • 1

#4125
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

В каком направлении копнуть чтобы добиться примерно такого же с оранжевыми маяками?

В направлении правки матов, которые используют или могут использовать aux[5].

Никакой инфы про aux[5] пока не видел (может пропустил что-то) но если для Вашего света поставить aux[5]: (10000, 10) то будет виден и днем и ночью.

бОльшими знаниями по поводу этого параметра, увы, не владею.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
BlackMAN



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено