Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сообщить о новости + временное обсуждение

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11956

#2601
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Сыроватая бета )) При попытке в конфигураторе прицепов у лоубоя выбрать две оси с третьей подруливающей - вылет. Стабильно.  :Big-Grin:

Также видно что опять с физикой мудрили - обычные прицепы (тот же Krone) не так ведут себя как раньше когда поднимаешь ось. И когда ровно даже стоит то видно что зад у прицепа задран очень, а перед наоборот слишком в пятое колесо уходит. Помнится, раньше когда переходили с 1.8.2.5 на следующую версию, было тоже самое. Потом исправили.


  • 1

#2602
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а какой тюнинг нужен на трал??
Та хотя бы те же колёса! В ATS и то по более его сделали 

Ну, как то вот так это всё выглядит :Big-Grin:

31952994_m.png 31952995_m.png


  • 0

#2603
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Эм...куда папка Dound делать из грузовиков?я думаю почему мод.звук отъехал...распаковал 39 бэху а там папки нет в привычном месте


  • 0

#2604
volgavod32

volgavod32
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0
  • Грузовик в ETS2:RENO T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

а перед наоборот слишком в пятое колесо уходит
  и ощущение что он (перед прицепа) не только уходит, а еще и давит в тягачь, что сказывается на физике кабины. Так уж у чехов повелось, что нагрузка на заднюю ось как и вес передней сильно влият на поведение кабины( тоесть выходит что развесовка осей меняет грубо говоря массу кабины)
  • 0

#2605
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

куда папка Dound делать из грузовиков?я думаю почему мод.звук отъехал
Всё там есть. Смотри внимательней. Я же себе модовый звук как то поправил! :Winking:
  • 0

#2606
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

МАКС76,так помоги,я этим почти год не занимался 

Мне не нравится когда себя ставят умнее всех а подсказать не могут.Ну я же смог.Пфффф,я рад,дай наводку как что поправить


Сообщение отредактировал BUMBLEBEE: 16 Октябрь 2020 - 15:39

  • 0

#2607
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

распаковал 39 бэху а там папки нет в привычном месте

Папка саунд пропала аж в версии 1.37, с переходом на новый звуковой движок. Что бы понять,что там и как нужно или темы почитать прошлые, или внимательно изучить базу. Если кратко - старые звуки,до 1.37, можешь выкинуть.


  • 0

#2608
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а подсказать не могут
Смотри :Smug:

31960450_m.jpg 31960451_m.jpg

А дальше ручками


Сообщение отредактировал МАКС76: 16 Октябрь 2020 - 17:07

  • 2

#2609
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

С вылетом в конфигураторе проблему решил - мод. Но вот вылет на юге Франции в районе Montpellier, причём даже в редакторе карт, имеет место быть. Ну и также, как и писал ранее, с физикой опять перемудрили.


  • 0

#2610
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

дай наводку..
 на ВОДКУ не дам! ты и так буквы путаешь :Big-Grin:

..куда папка Dound делать..
 

А вот подсказки (те что были выше) дополню :smile:

Общая папка "sound" разделена на мелкие(конкретные) командные файлы "sound.sui" (расширение .sui это тоже самое, что и .sii)

и лежат они теперь в каждом "дефе": на шасси, на кабину, на двигатель, на трансмиссию, на интерьер и т.д.

Что, по моему мнению, более правильно, чем всё пихать в общую папку. :smile:


с физикой опять перемудрили

про п\прицеп Krone (во всех ипостасях)

 

31960718_s.jpg 31960719_s.jpg 31960721_s.jpg

Скрытый текст

Чехи его сделали "слишком правильным" :smile: вот он и не лезет на седло, вот он и наклоняется к кабине грузовика и т.п. 

И дело не конкретно в нём, а в том, что у чехов до сих пор не стандартизирована высота сцепки (хотя они стараются и многое поправили) - она разная как у грузовиков, так и у прицепов. Просто, где-то это заметнее, где-то нет.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#2611
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

dobr4060, да понятно что я это могу подправить сдвиганием думмисов на прицепе у hook куда мне нужно, но не всем доступен Blender или ZM3. Также если сделать поднимаемыми обе оси прицепа (первую и последнюю), то прицеп наоборот слишком наклоняется назад - это в какой то мере более реалистично, но опять же не так должно это быть. И да - знаю что по умолчанию подъёмная ось только первая, но раз уж чехи заложили возможности изменения данной опции, то надо и физику настраивать под каждый вариант.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#2612
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

у чехов до сих пор не стандартизирована высота сцепки
 

 

  Вон оно что, вот где собака порылась??!! А я всё ни как не мог понять. Ну почему же на МАНе, ни как не зацеплюсь??!! Бьюсь-колочусь, и ни как!!! Если только с разбега!!! Что же, буду знать. Спасибо, Алекс!


  • 0

#2613
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и лежат они теперь в каждом "дефе": на шасси, на кабину, на двигатель, на трансмиссию, на интерьер и т.д.

А вот слона то я и  не заметил.))) Спасибо Алекс за наводку. )) Это же супер обнова. После 1.37 очень проблематично,а точнее практически невозможно стало озвучить старые грузовики,или например легковушки,да и вообще полностью уникальные звуки стали проблемой. Теперь же всё исправили и можно делать какие угодно звуки на что угодно, хоть на трактор...если конечно ФМОД освоить. Но это уже другая история.))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#2614
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

SeDiK,можно попробовать МАНу поставить низкопрофильную резину на все оси, можно только на задние.. если это "свой" грузовик, с грузовиками компаний это не получится.. И крайний вариант - отключить функцию "продвинутой сцепки"

---------------

А вообще-то, если глобально из реала, то реальный трак играет по высоте с помощью пневмоподушек (сейчас они (подушки)  - это уже норма(стандарт) для евро-траков, а в "былые времена" - доски, на крайний случай кирпичи, всегда были под рукой, чтобы перед расцепкой поставить прицеп повыше).

Вот эту функцию пневмоподушек  - регулируемый уровень пола - уже давно и настойчиво просят от чехов..


  • 6

#2615
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

поставить низкопрофильную резину

  Алекс, это то понятно! Просто на всех траках у меня, стоит одна и та же резина. И я пробовал, менял. Да, естественно это работает, но низкопрофиль мне не нравится! Зато теперь знаю, что это не у меня руки на зацеп покривели, а полуприцепы слишком прямые!


  • 1

#2616
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

то реальный трак играет по высоте с помощью пневмоподушек
 особенно мне в этом плане нравилась "мега" (  перед тоже регулируется )
  • 2

#2617
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
как там Кале, стояще смотрится, хотя бы на карте?!

У меня на бетке Кале не соединён с основной частью карты. Попасть можно только через Евротуннель. Сначала поездом в Англию, а уже потом паромом из Англии в обратном направлении. Возможно из-за подключённых Русмапа, Румынии, Турции и Казахстана. Дефолтный профиль не проверял.

Выглядит на карте так, как будто к дефолтному Кале прилепили порт с кольцевой развязкой. Я ожидал большего.


Сообщение отредактировал RubberDuck: 16 Октябрь 2020 - 20:50

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#2618
rokimsimcker

rokimsimcker
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Конкурс на DLC Иберия

 

Скрытый текст

 

Чтобы было больше шансов можно сделать пару ретвитов и фолловить в разных соцсетях, плюс по 2 шанса за визиты в ФБ и Инстаграм.


  • 1

#2619
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Общая папка "sound" разделена на мелкие(конкретные) командные файлы "sound.sui"

А ведь замечательная вещь получается. В принципе всё возвращается на круги своя. Как мы раньше делали звуки под себя? Надергал разных звуков, из разных модов, дефолта и пр., скомпоновал их по своему, громкость под себя выставил и каждый получал звук под свой вкус. 1.37  это всё убила. Теперь же, собрав некую базу звуков уже прошедших ФМОД, через прописки несложно будет собрать звук под себя. А с громкостью и того проще, в игре всё регулируется. То есть не заморачиваясь с освоением ФМОД, вполне можно редактировать звуки под себя.


  • 0

#2620
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

dobr4060, Max ответил мне на оф. форуме на заданный вопрос по поводу того, было ли изменение в физике, из-за которого получается такой эффект когда прицеп и уходит в пятое колесо и задирает зад:

 

there was one typo in code, that most probably caused it. tough luck it got into the build.

 

 

Что означает то, что в коде была опечатка и она возможно стала причиной данного бага и этот код попал в сборку.

 

P.S. Я всё таки надеюсь что это не финальная версия физики, которая попадёт уже в финальный билд  :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#2621
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А ведь замечательная вещь получается
Не спорю, НО, если в каком то "банке" не будет хватать звука на ту же турбину или "чихи пшики", то в логе  <ERROR> и <WARNING> обеспечены. У меня сейчас звуковой мод для "DAFа" трудится, из за него в логе вот эта бяка:
00:00:59.231 : <ERROR> [sound] Unable to found event 'engine/turbo' in the bank '/sound/truck/daf.bank'!
00:00:59.231 : <ERROR> [sound] Failed to initialize sound '/def/vehicle/truck/daf.xf/engine/sound_turbo.soundref'.
И такая же беда в ATS :Big-Grin:

  • 0

#2622
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сегодня в трафике встретился. На "ЗиЛок" похож :Big-Grin:

31966777_m.png

В центре внимания сообщества: 5-я годовщина Truckers.FM


  • 0

#2623
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

МАКС76, вообще то данный ЗиЛ катается в трафике очень давно, и если я не ошибаюсь он из русского пака Дениса, или нет? :Thinking:   


  • 0

#2624
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

если я не ошибаюсь он из русского пака Дениса, или нет?
Ошибаешься, я не использую паки от Дениса :Big-Grin:

данный ЗиЛ катается в трафике очень давно
Не знаю, не замечал. Всех видел, но этот "зилок" попался только сегодня 
  • 0

#2625
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

МАКС76, не поверю что чехи сделали его с длс Балтика, но появился он примерно именно тогда

на русмапе и юге он очень часто попадается, я был уверен что он из русского пака 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено