Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль] (383 пользователей проголосовало)

На чем вы играете?

  1. Клавиатура (143 голосов [37.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.34%

  2. Мышь (42 голосов [10.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.97%

  3. Геймпад (33 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Руль (158 голосов [41.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.25%

  5. Джойстик (для авиасимуляторов) (3 голосов [0.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Другое (в комментарии) (4 голосов [1.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Когда ЕТС2 только вышел, рулил мышью, что в принципе меня полностью устраивало. После четырехлетней паузы(какой же етс старый то уже :Big-Grin: ) приспособил педали от авиаджойстика под газ и тормоз, пять тумблеров мне заменили кочергу переключения передач, вооружился иксбоксовским геймпадом, куда повесил руль, обзор и сцепление и обрел нирвану  :Big-Grin: .  Так и езжу, вполне удачно всем этим хозяйством управляюсь даже несинхронизированной коробкой, хотя стик на геймпаде уже подустал и руление осложнилось. Завтра если всё сложится удачно, то стану владельцем G25 и сбудется мечта идиота  :Big-Grin: ,  останется только кресло мазутом испачкать, тазик с соляркой рядом поставить и заставить жену трясти всю эту конструкцию для симуляции дорожного полотна.


  • 10

#77
TheLion

TheLion
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v3

Клавиатура  :smile:


  • 1

#78
Garry Rusch

Garry Rusch
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Когда начал играть в ЕТС2 - это был 2013, пользовался клавиатурой, и как то все устраивало! Чуть позже приобрел руль с педалями  Logitech Wingman , и игра стала восприниматься абсолютно по другому!


  • 1

#79
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Руль + самодельная мкпп
  • 1

#80
Мелентьев Андрей

Мелентьев Андрей
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:vol

Клавиатура



#81
semayil

semayil
  • Реальное имя:Serg
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1.1s
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Нет пока что

Настроение: Не выбрано

Пробовал руль, но то ли руль просто дешевый, мало функций, то ли руки у меня не доросли настроить его как надо, в общем клавиатура+мыша - и не жалуюсь.


  • 1

#82
Aveliumar

Aveliumar
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v2

Пробовал я с рулем дешевеньким, не пошло: угол поворота у него был всего 270 градусов, чего для симулятора грузовиков явно недостаточно. Пробовал также с геймпадом от Xbox One, но у него слишком отзывчивые стики, движения получаются резковатыми (хоть и не такими резкими как на клавиатуре, но все же), плюс кнопок маловато, все функции не назначить и без клавы тут никак не обойдешься. В итоге, клавиатура плюс мышь - самое то. Мышью можно плавно рулить, а это для меня самое главное.


  • 2

#83
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

Не буду засорять тему двойных сцепок.
погранец, Пробовал настраивать не понимаю что дает "нелинейность" и хоть что делай. попробовал по параметрам

У меня мыша вот так настроена :
вроде получается ехать. Благодарю. Пробую, сейчас вот. Если что буду писать тут про управление мышкой

И вот все равно, то резко рулится то руль долго поворачивается, никак подогнать не могу  :Laughing:


  • 1

#84
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Интересно, а кто то вообще еще управляет(рулем рулит) мышью как я?(пост, под спойлером про мышь тут) Именно главными кнопками мыши( а не способом управления мышью который предусмотрен игрой). Уже лет 5 так играю и за все время только один пост в инете видел об именно таком способе руления. И очень удобно для меня. Вот и стало интересно: так рулить удобно и комфортно только мне и тому парню в инете, или может кто еще так рулит? :Thinking:


Сообщение отредактировал Balamut: 09 Май 2017 - 11:47


#85
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
Интересно, а кто то вообще еще управляет(рулем рулит) мышью как я?

 по сути, это тоже что и клавиатурой, с той лишь разницей, что "жмякаешь "на мыше. Но, главное, что бы тебе нравилось и было удобно  :smile:

 

Пробовал настраивать не понимаю что дает "нелинейность" и хоть что делай. попробовал по параметрам

 Нелинейность....как бы объяснить. Если провести ИКС и ИГРЕК , то на середине графы будет эта нелинейность. И вот в какую сторону ее двигать, будет зависеть отзыв на руль. То есть не  чувствительность ( это другое ) . В общем, покрути вот так. Чувствительность, убери в ноль, меньше будет штормить как лодку. Ну и запомни, в случае резкого выворачивания колес до упора, не надейся на быстрый их возврат thumb_ca94.png


Сообщение отредактировал погранец: 09 Май 2017 - 11:51

  • 0

#86
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Нелинейность....как бы объяснить.


Ну по опыту РБР, где все это выражено графиком, то линейное управление - угол графика 45 градусов. То есть отзыв равномерный, в любом положении руля. При разной степени нелинейности - график сперва пологий, к концу резко уходит вверх. То есть в начальном положении руля управление будет растянуто, с небольшим откликом, а к крайним положениям отзыв будет нарастать. Получается что в околоцентральных положениях убирается излишняя чувствительность, управление делается болеее плавным и точным, а к концу плавность и четкость уменьшаются, зато быстрее руль маслает к упору. Как то так. )

Сообщение отредактировал oq37: 09 Май 2017 - 12:05

  • 3

#87
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
это тоже что и клавиатурой

По сути то да Андрей. Но разница все же есть. На клаве кнопки хоть и не на много, но глубже утопают. и время больше уходит. На мышке же пальцами моментально подруливаешь. Я когда пробую на клавиатуре-для меня уже не то, ни как не могу. На кнопках же все быстро и не напряженно происходит. Со-о-о-всем чуток пальцем дернул-и подрулил. Так же и другим пальцем-чуть дернул, руль тут же среагировал. А на клаве уже не так. Хотя...может быть зависит от клав и мышек и глубине утопания клавиш-кнопок.


Сообщение отредактировал Balamut: 09 Май 2017 - 12:02


#88
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Как то так. )
 ну да...я и примерно так представлял. Даже с графой линий привел пример! :smile:
  • 0

#89
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

погранец, Не ощущая я разности дергая нелинейность и сравнивая как с ней и как без нее(

Для меня как-то что нет ее что есть она разности никакой


  • 0

#90
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Получается что в околоцентральных положениях убирается излишняя чувствительность, управление делается болеее плавным и точным, а к концу плавность и четкость уменьшаются,
 Тоже самое понял,но без графиков, а методом "тыка" :Big-Grin: , нашёл своё и катаюсь. Ещё один плюс,на мой личный взгляд, управления мышью, перестал куда то гнать, тобиш скорость за 90 ушла в прошлое. Как то едешь, не торопясь,без суеты, по сторонам смотришь, много нового увидишь :Big-Grin:
  • 1

#91
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

много нового увидишь

Мда. А если оно всё видено было на катаемых картах уже не один миллион раз... но всё равно карты эти-любимые :smile: Я всё же держусь максимальной скорости+круз, в любой стране на любой карте разрешённой, если только дорога не "змея")) Обожаю Техас Мантридовский в АТСе, 85 миль/ч, а километров/ч, это страшно сказать сколько, короче за 130, почти Ф1;)) :smile: И мой Петя, как и любой другой трак, словно взбесившийся чертёнок летит)) Ну а видеть пейзажи, так в ЕТСе же у меня всегда зима;)), мало, я выкрутила осадки до максимума, чтобы всегда снежок мёл, и потому в пол6 вечера у меня уже ночка-выколи глазки)) SCSсовская настройка игры "всегда Июнь", нас это не устраивает, нам надо чтобы было "всегда Декабрь";)) И утром, до 7-8 часов темнота, в Морозной там сделано так, что к утру 7:00, снежок усиливается, или только начинается, или бывает наоборот в скорости прекращается, всякое уже видела... ну и главное туман утром всегда))

: А мои предпочтения манипулятора и управления, не изменятся :smile: Рулик это мечта, ну а за неимением... :smile: Всё же видно, что "мышечников" гораздо меньше и опрос это подтверждает, гораздо больше "клавиатурщиков" и "рульщиков" :smile:


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 09 Май 2017 - 18:55

  • 0

#92
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация
Всё же видно, что "мышечников" гораздо меньше и опрос это подтверждает, гораздо больше "клавиатурщиков" и "рульщиков"

 
Клава легче. В разы легче. На клаве раз два и доставил груз за 5 часов. А на мышке я этот груз вез 7 часов  :Laughing:
P.S. часы игровые


Сообщение отредактировал S.T.R.E.L.O.K.: 10 Май 2017 - 00:09

  • 1

#93
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
 Всё же видно, что "мышечников" гораздо меньше и опрос это подтверждает, гораздо больше "клавиатурщиков" и "рульщиков"

 

Ответ на поверхности!  :smile:  Потому что "проще простого"

 

 

Клава легче. В разы легче. На клаве раз два и доставил груз за 5 часов.  

 

+1

Пример? Да пожалуйста

ЕТС и ОМСИ . Второе более СИМУЛЯТОРНЕЕ , но поклонников не так много , как в ЕТС. 

ЖД симулятор и просто Траиз симулятор- в первом намного меньше будет поклонников. 

Мышь стоит по середине между рулем и клавиатурой . Клавиатура проще-нажал и поехал ( даже не задумываясь о том, что так не бывает, что тапок в пол) . Те, кто оставил здесь свой выбор, в большинстве своем играют на клавиатуре . Оно и понятно- не у всех есть средства на покупку руля , да и в приорите может не стоять он. Зашел на часик в игру, вышел и неделю , а то и две опять не заходишь....

....А, спорить можно много и ЗАЧЕМ? 

Переубеждать никого не собираюсь . Это как убеждать, что с Тэдитом намного симуляторнее ездить , чем с прицепами от scs. За сим, откланяюсь.  :smile:


Сообщение отредактировал погранец: 10 Май 2017 - 00:41

  • 2

#94
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Зашел на часик в игру, вышел и неделю , а то и две опять не заходишь....

Я всё таки фанатка, и катаю каждый (Божий) день, и не 3+ я возрастом, вот это они - так могут, на часик и покинуть на неделю-две;)) :smile:

: Пусть фанатка я больше АТСы и вообще всего американского :Smug:))
:
: Да, Андрей, все - откланяемся и останемся при своём :smile:


  • 0

#95
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

ЖД симулятор и просто Траиз симулятор
 И такие есть?  :Scared: А можно названия точные написать? Как загуглить их?
  • 0

#96
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

И такие есть? 
 НУ конечно есть. Просто вбей траинз симулятор и найдешь. Но там аркада ...А вот вбей ZDSimulator и там сим. ( но она платная, есть демо версия ) . Как сейчас , не знаю, не запускал года 2 . Но инструкцию почитать придется  :Devil:
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
S.T.R.E.L.O.K.

#97
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Обычно руль +МКПП, но когда лень то мышь + акпп.
  • 1

#98
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Мне кажется или никто не знает про геймпады?
k447r921847493d0x0.jpeg
 
Кроме того, что это золотая середина между рулями и клавомышами (аналоговое управление за недорого, не занимает места, можно рулить даже, простите, из туалета), девайсы уже доросли до апгрейдов.

S.T.R.E.L.O.K., вот, один из свежих примеров: Train Sim World®: CSX Heavy Haul


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
S.T.R.E.L.O.K.

#99
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

Мне кажется или никто не знает про геймпады?
Знаем, хотел купить, но глянув сколько там кнопок и глянув сколько всего у меня занято на клаве... понял, что геймпада мне не хватит :Laughing:  
  • 1

#100
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Кроме того, что это золотая середина между рулями и клавомышами
Слава,вот чесно пионерско. Мой Лоджитек Ф510, удобен во всём. Но вот под ЕТСку никак не смог  приноровить.  Очень резкий руль получается. Потому и "сел" конкретно на мышу :Big-Grin:
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено