Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#10426
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

оставь одну из игр как я сделал и не будешь особо парится))

Та походу оно так и происходит. В 1.39 в ЕТС так и не проехался. Зайду, до меню выбора профиля доберусь...подумаю и выйду. В АТС, или ОМСИ. )) Так что ЕТС как то сама собой, отходит, отходит, пока и не растает в темноте.  :Big-Grin:  


  • 3

#10427
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

ЕТС как то сама собой, отходит
 Вот тоже самое происходит, с небольшой лишь разницей - в стиме выберу, и думаю малёха - нажать кнопку "играть" или нет, нет приходит через несколько секунд :Laughing:
  • 3

#10428
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А я ,как и раньше-сижу в основном в етс и для временной смены декораций заглядываю в атску.где мне становится скучно после пары рейсов.


  • 4

#10429
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну, и зачем чехи этот "эффект" внедряли?
Я же говорю - отключил потому что мерцают тени от травы. Если бы не мерцали, то не отключал бы. Когда едешь через всю карту, то это мерцание начинает раздражать.
  • 0

#10430
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Новое освещение "во всей красе - увидят не все".

Вот уж точно жути нагнал. :Big-Grin:

У кого компьютеры тянули игру на последнем вздохе, может и не увидят. С миллиардом модов велики шансы остаться на обочине. Всем остальным вход открыт, косвенно об этом говорит видео с иберийским геймплеем. Обычно у SCS проскакивают мелкие подлагивания даже в постановочных роликах, а тут обычная поездка и всё гладенько-плавненько, fps'ик будто не 60, а все 120+. То есть помимо нового освещения ещё и общую оптимизацию провели.

 

в Reshade FXAA никакое

Его можно настроить, в том числе на большее замыливание. И можно включать вместе со решейдовским же SMAA, у которого тоже куча настроек. Я когда-то часами ковырялся, скрещивая оба шейдера, на переднем плане получалось очень даже прилично, но задники по прежнему "шкворчали" и на это дело я забил. :smile:

 

Y@mm, эксперимента ради: поставь второй системой свежую Win10 (оригинальный образ и на отдельный физический диск), да проверь там все проблемные игры и софт. Скорее всего и тени мерцать перестанут, и Блендер нормально заработает.

Будут вопросы по операционке и драйверам, пиши в личку.


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#10431
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Почему в АТС ощущается простор, а ЕТС всегда, даже на самых новых территориях, тесная и зажатая? Что на это влияет, как сие лечится?

Наверное, влияет на это - география, и это - не лечится. :smile: Такова специфика Америки и Европы, считаю. В Америке ты едешь-едешь, едешь-едешь - а это всё ещё Америка. Большие, огроменные пустые пространства проезжаешь - а это всё ещё Америка.  :Big-Grin: В Европе такого нет, она сама по себе "тесная". Да, менее "обжитая", чем США, но это мелочь - дело техники, поправимо. 

 

Что касается качества исполнения карты, то тут я бы поспорил. С каждым разом планка качества картостроения поднимается всё выше и выше, что в АТС, что в ЕТС2. Чего только стоят последние DLC! Болгария, Румыния - вообще красота! Финляндия, Прибалтика, Италия - обожаю их. Не-е... списывать ETS2 - как минимум глупо. Доработать (под новое качество) - и всё будет тип-топ. И в АТС не забыть старые территории подштукатурить.

 

А я ,как и раньше-сижу в основном в етс и для временной смены декораций заглядываю в атску.где мне становится скучно после пары рейсов.

Аналогично.

Так что тут - каждому своё.

Скрытый текст


  • 14

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#10432
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
не буду говорить, что раз мало играю в АТС, то её пора списать

согласен-ничего не стоит списывать. Я вообще против категоричных решений-если етска нравится больше атс,не значит,что последнюю надо игнорить или удалять,не стоит впадать в крайности,тем более это не означает,что атс для меня плохой сим-просто я легче погружаюсь в етс,а в атс как если наблюдать за процессом со стороны,хоть картинка там выигрышнее етсной,но в етс более чувствуешь себя за рулем трака.

Ну и не стоит забывать,что симы неплохо разнообразят тему, дополняют друг друга в плане -не дают заскучать от темы грузоперевозок и полюбому раз есть два варианта,один из них будет всегда первым номером,но в тоже время это не значит ,что второй номер не имеет смысла-ведь без него ,не было бы и первого...дальше лучше не продолжать,а то мозг сам себе вынесу :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 28 Январь 2021 - 15:36

  • 6

#10433
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Наверное, влияет на это - география, и это - не лечится.

Не-не, Саня, я не про то, не про географию. Понятное дело, что сравнивать Европу с просторами Америки дурная затея. Но я про другое. Вот магистраль европейская, шестиполоска, она шире американской четырех полоски, там и там лес вокруг, но почему на более узкой американской дороге у меня есть ощущение простора, а на более широкой европейской, мне кажется что еду по переулку, с декорациями по обочинах. Нету ощущения простора. Тоже самое в городе - даже на улицах с заведомо более широкими дорогами в ЕТС, меня не покидает ощущение езды по городку аттракционов в парке , в тоже время проезжая какой то заштатный городок в Америке, чуть не цепляя зеркалами вывески магазинов из-за узости улочек, меня не покидает ощущение простора. Вот я про что. От чего так?

С каждым разом планка качества картостроения поднимается всё выше и выше,

Ну да, выше. Как увидел на видео  до боли знакомую стоянку, с одиноко торчащим грузовиком так сразу и подумал, что планка поднята выше некуда... еще в Италии. ))) Как не было жизни в ЕТС, так она и не появилась в Иберии. Один на стоянке, один на базе,один в городе, стоянки одинаковы, подъезды одинаковы, базы одинаковы, сервиса как не было, так и нет - "...каким ты был, таким ты остался...". В АТС там да, там постоянно что то новое, а в ЕТС только расширение территорий, с использованием новых объектов, на неизменно старом скелете. Это и убивает желание в нее играть, что никак не радует. 


что раз мало играю в АТС, то её пора списать.
 

ЕТС не списывать надо, а переиздавать в новом виде. Ее нереально сделать единокачественной, латая по кускам. Про то и писал. А ты сразу - Списать, списать...  :Big-Grin:


  • 3

#10434
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
в тоже время проезжая какой то заштатный городок в Америке, чуть не цепляя зеркалами вывески магазинов из-за узости улочек, меня не покидает ощущение простора. Вот я про что. От чего так?

Потому шта-а... у тебя в мозгу отпечаталось (крепко и надолго), что Америка - просторная, а Европа - тесная. :Big-Grin:

 

Как не было жизни в ЕТС, так она и не появилась в Иберии.

Все эмигрировали в США. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал knox_xss: 28 Январь 2021 - 17:06

  • 6

#10435
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

у меня обновление какое то прилетело на 100 метров :Thinking:


  • 0

#10436
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dimmu, ты в бехе сидишь?


  • 0

#10437
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

у меня обновление какое то прилетело на 100 метров
скорее всего "долетело" :smile: , если речь идёт о версии патча 1.39.4.5

Там сначала обновилась public_beta, а следом через день public (релизная ветка) 


  • 0

#10438
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

ты в бехе сидишь?

нет.как заканчивается бэта сразу перехожу на релиз..и играю до следующей бэта-версии.. 


  • 0

#10439
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Все эмигрировали в США.

Не могли они уехать. Уехать могут те, кто был. А если их не было, то как они могли уехать то?  :Big-Grin:  


  • 4

#10440
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Уехать могут те, кто был. А если их не было, то как они могли уехать то?

Так они были до нас, до нашего прихода в ЕТС. :Big-Grin:


  • 3

#10441
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Так они были до нас, до нашего прихода в ЕТС.

Эт непруха. Опоздали. Разминулись. Ну чтож, будем ждать, авось вернуться.   :Big-Grin:


  • 1

#10442
rokimsimcker

rokimsimcker
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Я сейчас по Европе катаюсь можно сказать вахтовым методом, раз в несколько недель беру рейс на 2/3 т.км, который за пару реальных дней проезжаю. Потом всё, даже не хочется. Возвращаюсь в АТС, которая просто родная, настолько люблю её, что ЕТС давно уже отошла на второй план. Но это не значит, что ЕТС списана. Наоборот. Иногда, не всегда правда, но бывает, что по ЕТС катаюсь с минимальной дальностью груза, на 150/200 км., в основном где Польша, по польским дорогам, которые с момента выхода на дисках были моими любимыми, я мог катать там наверное реальными сутками. Сейчас бывают моменты, когда хочется тихого размеренного европейского звука V8 от Скании, садишься, не спеша едешь и ловишь кайф. А в АТС длинный рейс - настоящее приключение, которое не даёт заскучать - то на весы заедешь, то в городок какой или пригород посмотреть новые сцены (да даже просто прокатить 2 т. км лишь изредка заезжая на весовую не так утомляет, в отличие от ЕТС). В этом плане кат-сцены, по моему скромному мнению, привносят больше разнообразия, не давая заскучать. В ЕТС же длинный рейс будешь делать уже ближе к концу с небольшим (у меня лично так, за других не говорю) раздражением, лишь бы поскорее избавиться и уйти в более комфортную атмосферу Америки. Думаю ЕТС в плане комфорта ещё разовьется и станет такой же по качеству разнообразной как АТС, но пока последняя приносит больше удовольствия .

 

Всё больше играя в АТС понимаю, что ЕТС для меня не как удовольствие, а как обязанность - ну надо прокатиться хотя бы километров пятьсот по коротким рейсам, затратив один игровой день и вернувшись в игру как-нибудь потом; либо взять один длинный рейс и покатать его, устроив игровую недельную вахту например на юг Италии.

 

Совсем недавно было что в ЕТС не играл больше месяца, недавно вернулся, покатал короткие рейсы и отложил до лучших времён, пока катаю по Америке. Европа хороша, но Америка как-то... роднее.


  • 3

#10443
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

поставь второй системой свежую Win10 (оригинальный образ и на отдельный физический диск)
Я бы может и поставил, но у меня нет ещё одного винта. А этот уже забит под завязку.

Затенение травы не то чтобы прямо сильно мерцает, но его видно. Плюс это затенение бежит перед машиной - едешь, и видно как появляется это SSAO метрах в пяти. Проявляется только на траве, на всём остальном всё нормально.
  • 1

#10444
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

rokimsimcker, я в етс с осени 2017 вовсе не заходил и не парюсь - скучаю конечно по своей R490 Streamline, но Сша мне ближе. Я с недавних пор изменил сценарий в атс, после 4-х лет гонок за прибылью остепенился)) буду ездить по другому сценарию и возможно не на такие дальние расстояния - в этом году точно :Smoking: да и в реале есть чем заняться, нужно развиваться дальше в игре и ещё новую внл жду с вестерном 5700 :Sleeping2:


Сообщение отредактировал vladic302: 29 Январь 2021 - 02:36

  • 3

#10445
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Америка как-то... роднее.
, как говориться каждому свое, а мне ATS не зашла сколько не пытался, а потом забросил и года два не запускал ее вовсе, а ETS практически каждый день.
  • 6

#10446
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Думаю ЕТС в плане комфорта ещё разовьется и станет такой же по качеству разнообразной как АТС,

Сомнительно. Там даже попыток "стать" пока не наблюдается. А уже давно должны бы появиться. Скорее всего они так и останутся разными, как я когда то писал.  


  • 1

#10447
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Скорее всего и тени мерцать перестанут
 

 

Не перестанут. У меня Win10 на отдельном SSD. Конфиг ПК в профиле актуален если что.


  • 0

#10448
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Подскажите, пожалуйста, сколько весит абсолютно чистый девственный ЕТС2 без каких либо дополнений? Или как и где посмотреть.


  • 0

#10449
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

whity, 33170371_s.jpg

это установочный дистрибутив (без DLC) для патча 1.39, ранее игра весила меньше.

 

Со ВСЕМИ DLC - около 8.5 Гб

Распакованные база+деф приблизительно 14 Гб


Сообщение отредактировал Тимур: 01 Февраль 2021 - 07:19

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#10450
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

dobr4060, спасибо. Просто сынок подрос, просит свой акк стим со всеми вытекающими...  :smile:  


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено