Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#10401
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, ну, вам спецам виднее)) я чисто про равные расстояния между осями писал, дальше ваша стихия прописки-моделизм и тд. :smile:  


  • 0

#10402
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

чисто про равные расстояния между осями писал

Я же тебе и про это написал. Не обязательно в реале это расстояние должно быть равным.  


  • 2

#10403
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Вот с таким интересным результатом завершилось Рождественское мероприятие по городам России

32987651_s.jpg
Из Луги вывезли всё ценное, а ответными подарками обделили..

  • 5

#10404
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

А вот и вкусняшка со сгущенкой 

Скрытый текст


  • 4

#10405
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

urykovoff, cтолько шума вокруг этой автошколы в последние дни на форуме скс, как будто пожар - гадания, предсказания на эту тему их валом, не могут люди просто грузы возить :Thinking:  


  • 3

#10406
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
A new ETS2 build 1.39.4.5 is available in public_beta on Steam.
 
-fixed "some truck are missing some accessory pins" 0143430
=> DAF XF105, Renalut T, Scania S, Scania R
33092336_s.jpg 33092337_s.jpg 

  • 7

Поблагодарили 6 Пользователи:
alex2017 , 19AMD74 , saper86 , NickTrucker , urykovoff , Dynamic

#10407
tema87

tema87
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы

а расположение думисов не поправили, красавцы  :Angry:  :Thinking:  :Sweating:


  • 2

#10408
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Обновка прилетела небольшая на 61.5 мб.


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex2017 , Dynamic

#10409
CassiusJP

CassiusJP
  • Реальное имя:Сeргей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Всем привет! Кто катался на карте Помезании 1:1, карта шедевральная, зелень, пейзажи, горы, реки одним словом маленький оазис...

видео: 

Скрытый текст

ссылка на карту 

Скрытый текст

 

: Админы прошу прощения что не по теме, прошу добавить карту в нужную тему...Спасибо!


  • 1

#10410
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

В блоге вкусная новость ! :Big-Grin:  :Heart:


  • 2

#10411
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Скрытый текст


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
TangoThrash , SeDiK

#10412
Basa

Basa
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свеженькая
  • Версия ATS:Тоже свеженькая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Опять тени в зеркалах не завезли  :Sad:


  • 0

#10413
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

в зеркале аварию заметили, это что так задумано или всё же это баг?

а прицеп с надписью "североатом" как он там оказался :Thinking: заблудился :Big-Grin: 


отлично сделано, атмосферно :Cool:


  • 0

#10414
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

уже столько скринов и видео пересмотрено -длску можно будет не покупать :Smoking: ...


  • 1

#10415
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Опять тени в зеркалах не завезли 

(сразу оговорюсь - без личных к Вам претензий, просто Ваша цитата как эпиграф) :smile:

не огорчаться надо, а радоваться тому, что SCS не ведутся на такие "просьбы"
Иначе мин. требования "по железу" для комфортных (без лагов и задержек) максимальных 30-40а FPS в UHD, будут такие:
игра установлена на винчестер SSD
в\карта GeForceRTX 2080Ti с GDDR6
процессор 8 ядер(16 потоков) с частотой от 4,5Ггц
память DDR5 4100Hgz от 32Gb
и как бонус - СЖО для всей сборки :smile: 
-----------
Пробую пояснить..
Сейчас в игре мы имеем 6 зеркал для ETS2 и 7 зеркал(вместе с капотными) в ATS, виртуальные зеркала не в счёт.
Не имеет никакого значения, установлены они все или только часть.
Игра рендерит изображение в том что установлено и.. держит про запас рендер для того что не установлено, т.е. процессор в состоянии как пионер "всегда готов!". По нагрузке выигрывает только в\карта, но и она держит резерв, на тот случай если процессор выдаст ей команду "Фас!" и готова "уронить" ФПС в любой момент.
Теперь про сам рендеринг (отображение) сцен.
В КАЖДОМ (повторяю, в каждом) зеркале рендеринг СВОЙ, а не дубляж какого-то одного изображения. Те настройки по зеркалам, что нам доступны, не отражают и четверти всех связей прописанных в движке игры.
Не знаю, может так проще будет для объяснения, но представляем себе (упрощённо), что на каждое зеркало работает отдельная видеокамера, а зеркало - это отдельный монитор, и они жёстко завязаны на свою пару. И в каждый момент игры (в каждый) процессор +в\карта должны эту информацию принять, обработать и показать нам. 
По сути дела мы как бы одновременно смотрим игру сразу на 6-7ми мониторах с разных ракурсов. И причём "жаждем видеть" всё это в наивысшем качестве. Тени в зеркалах - это КАЧЕСТВО!
Ну и какое "железо" для всего этого надо!?! :Thinking:
----------------
И чтобы не писать отдельный пост..
Новое освещение "во всей красе - увидят не все".  :Sad:
И здесь опять "виноваты" железо и его драйвера, вместе с версией ОперСистемы (в разных ОС - картинка слегка разная и SCS в этом не виноваты!).
Поэтому, обладатели железа 5-ти летней давности (а тем более те у кого оно весьма старше, и не последним в этом списке будет монитор\телевизор, в общем то во что смотрим) могут смело не искать эту фишку "нового освещения", как они уже "умучившись искамши" взяли и отключили все эти
Скрытый текст
SMAA, SSAO, DOF, HDR и прочие "Масштабы"..

Хотя.. некоторая оптимизация игры по Графике, всё же, будет у всех..(почти у всех)  :Winking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 27 Январь 2021 - 21:38

  • 11

#10416
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

По сути дела мы как бы одновременно смотрим игру сразу на 6-7ми мониторах с разных ракурсов

Не совсем так. Игра НЕ рендерит в зеркале то, что нам в кадре не видно. Представим, что вокруг каждого локатора зеркала имеется сфера определённого радиуса. Как только камера (взгляд игрока) касается этой сферы, включается рендер зеркала. Выходит за пределы этой сферы - рендер выключается.

Скрытый текст


  • 9

#10417
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

knox_xss,да, это так и в такие моменты, видеокарта не несёт нагрузку и это (и\или снятие зеркала) нам даёт прирост ФПС 1-4 кадра. Более того рабочая сфера (зона рендеринга) лобового и бокового (над дверью) зеркал и вообще ограничена где-то в 4 метра.. Но проц всё равно (в отличии от в\карты) это всё (нерабочее) считает, т.к. он предварительно загружает всё рабочее пространство вокруг игрока (точный радиус не скажу, не знаю). Показательный пример - трафик, мы его ещё визуально, например за поворотом, не видим, а ФПС уже "дёрнулся"..   


Сообщение отредактировал dobr4060: 27 Январь 2021 - 22:38

  • 0

#10418
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Новое освещение "во всей красе - увидят не все".

зря ты заранее на людей жуть нагоняешь, не думаю,что изменения будут настолько тяжелыми-судя по видео изменена интенсивность освещения,скорректировано освещение с учетом времени и региона и изменена цветовая схема освещения,возможно убраны\добавлены новые эффекты при включенном hdr и цветовой коррекции.не знаю,что они там наизменяли в поверхностях для взаимодействия с новым освещением, но это тоже врядли заметно утяжелит ситуацию. В принципе и SSAO не должно просаживать кадры у большинства пользователей-как вариант вполне возможно чехи и эту настройку подкрутят,а на счет сглаживания- в многих играх в настройках есть выбор сглаживания(fxaa,mlaa,smaa и тп),такой вариант неплохо было бы добавить в наши симы,чтоб народ сам решал,какое сглаживание пойдет максимально к железу.

Павлик в конце года говорил о работе с движком игры, полагаю,что обновление останется в рамках прежних системных требований, иначе об этом было бы объявлено как и при добавлении в настройки SSAO, тем более что врядли измененное освещение будет добавлено как новая строчка с галкой в графических настройках. Чехи уже не раз изменяли цветовую схему освещения и ее интенсивность-это очередная их попытка изменить картинку в лучшую сторону всего лишь.


Сообщение отредактировал Dynamic: 27 Январь 2021 - 23:26

  • 5

#10419
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

такой вариант неплохо было бы добавить в наши симы
 

Вот тут всё очень сложно. Когда то в ETS и GTS (старых частях) было отличное сглаживание и анизотропная фильтрация, которая выставлялась прямо из меню. С постепенным обновлением движка (добавлением динамических теней, которые впервые появились в Trucks & Trailers, которая потом выросла до ETS 2) чехам пришлось отказаться от нормального сглаживания, тк были проблемы с его реализацией. И вот тут пришло им на помощь сглаживание MLAA - уже на тот момент устаревшая технология, но она всё равно была применена. И теперь чехи постепенно пытаются вернуть в игру снова нормальное сглаживание. Добавили вот SMAA - оно лучше чем MLAA, но всё ещё есть куда стремиться.


  • 6

#10420
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Добавили вот SMAA - оно лучше чем MLAA, но всё ещё есть куда стремиться.
это да,но MLAA неплохо смотрелась с FXAA из SweetFx(в Reshade FXAA никакое) ранее-может мне кажется,но смотрелось лучше чем сейчас с SMAA,а стремиться всегда есть куда-главное,что у чехов есть к этому делу желание :Winking:
  • 3

#10421
Light of Eternity

Light of Eternity

Настроение: Не выбрано

Добавили вот SMAA - оно лучше чем MLAA, но всё ещё есть куда стремиться.

Ну SMAA (Subpixel Morphological anti-aliasing) — смесь FXAA и MLAA. По сути несколько улучшенный MLAA, но работающий на видеокарте (так как процессор для сглаживания подходит гораздо хуже). Дает картинку, сравнимую с MLAA, лучше, чем FXAA , однако потребляет больше ресурсов:


  • 2

#10422
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

зря ты заранее на людей жуть нагоняешь
Во-во. Столько страстей было по поводу SSAO, а на деле на старом железе оно не сильно влияет на fps. Но я его потом всё равно отключил потому что с ним у меня мерцают тени от травы.
  • 5

#10423
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
зря ты заранее на людей жуть нагоняешь

Я не нагоняю жути, :smile:  а просто предупреждаю про "новое освещение"..В зависимости от того на каком железе будет воспроизводиться игра, 

кто-то скажет: "Вау, супер!" :Cool:

а кто-то раздражённо спросит: "А что это было?  :Angry:Где всё что обещали, чем они занимались всё это время?"  :Thinking:

Столько страстей было по поводу SSAO, а на деле на старом железе оно не сильно влияет на fps. Но я его потом всё равно отключил..
т.е. невольно хочется спросить - Ну, и зачем чехи этот "эффект" внедряли? Чтобы его НЕ включали? Чтобы "просто было"? :Silly:

 

Дело не в попугаях ФПС, а в визуальном проявлении, в том насколько это будет заметно и как в общем скажется на всей игре...

Впрочем, всё это мы скоро увидим собственными глазами :Winking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 28 Январь 2021 - 02:34

  • 2

#10424
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Посмотрел кино от чехов и как то ...даже не знаю, не понятно что ли. ЕТС, как ЕТС. Не показалось показанное новым. Всё так же тесно, всё так же пусто и не обжито. Вроде всё и на своих местах, вроде всё и качественно, но...ЕТС. Может то я так уже заАТСился, что в ЕТС просто уже ничем меня не прошибешь, но факт в том, что ни чувства ожидания новинки, ни желания ее покупать и пробовать не появилось. Новое освещение - ну вроде красивее, хотя если бы не сказали, то наверное и не заметил. Но то мои личные отношения с графикой. Я из АТС в ОМСИ перехожу и не замечаю, что что-то поменялось. ))) Так что тут я не оценщик. А вот с картой что то в ЕТС не то. Почему в АТС получается более-менее живой мир, а в ЕТС нет. Почему в АТС ощущается простор, а ЕТС всегда, даже на самых новых территориях, тесная и зажатая? Что на это влияет, как сие лечится? Короче, одни вопросы. Не знаю, может крамолу жуткую скажу, но мне кажется, что им надо ЕТС отправлять в корзину. Нет, не само направление, а именно ЕТС2. Она отжила свое и вряд ли ее получится выровнять с АТС. Это будет вечный "тришкин кафтан". Там проще новое сделать, чем вечно пытаться тянуть старое. Перетянули бы всю карту ЕТС под уровень АТС, с одним уровнем качества и выпустили бы как ЕТС3, или ЕТС 2М, не принципиально. Да, это для фанатов дополнительные расходы, но зато получили бы полноценную Европу, а не "тут играть, тут не играть, здесь мы рыбу заворачивали". 


  • 7

#10425
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, Олег - делай проще, оставь одну из игр как я сделал и не будешь особо парится)). В целом я с тобой согласен насчёт возраста етс - пусть чехи и стараются старушку переделать в новый атс, но возраст никуда не деть - я не раз об этом писал. Освещение мне в ролике понравилось лично, поглядим как с фпс будет, пока нашёл золотую середину :Smoking:   


Сообщение отредактировал vladic302: 28 Январь 2021 - 11:28

  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено