Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13608

#12401
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Dynamic, да, все понимаю, особенно то что сделать ничего не могу :Big-Grin: 

но в общем и целом повторюсь, ситуация вполне приемлемая после шаманства с бубном и замены hdd на ssd

с учетом того что я модозависим и их у меня есть десятка два (правда тяжелые из них только три на трафик, все остальное мелочь не грузящая машину)

трафик на 1,5 стоит, но в конфиге значительно увеличена дальность прорисовки лодов, не могу видеть когда к тебе приближается "кирпич", который перед твоим носом превращается в авто :Smoking:


  • 0

#12402
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

надо сначала постараться найти причину, как на моем личном примере - последнее время я часто жаловался что игра фризит, фпс хромает и так далее. Купил новый ssd на 1 терабайт с памятью 3D Nand, перенес туда игры и все полетело

SSD у меня уже давно, и не один :)

Скрытый текст

А причина - в ихней "оптимизации". Если бы дело было в железе, то лагало бы всё и везде. Ан нет - в 1.46 крутенько лагает Техас (не везде, конечно, но частенько!), а также в некоторых частях старых территорий, где раньше не лагало. В 1.45 такого (на этих же местах) не наблюдается. В Монтане, правда, есть места, где тоже подлагивает, но в основном некритично. Исключение - г. Биллингс - там жесть просто.

 

Да, и к слову, если я и у себя масштаб 100% выставлю, то лаги исчезают, вообще все - и в Биллингсе, и в Техасе, везде. Но 100% меня не устраивает - меня устраивает 200%, минимум :smile: Да и разрешение у меня не такое большое, а "стандартное" - 1920x1080 - сообразно старичку-компу (i3-3220, 8GB RAM, GTX 960 Phantom 2GB).

 

пара кустиков и вдруг просадка

Чую, что-то они там накрутили... :Nerd:

Теоретически, можно было бы, зная точное место, вычислить, что именно там "разное" и как оно влияет на и без того тяжкую судьбу видеокарты и железа (и модом попытаться поправить). Но... неблагодарное это дело, муторное, с возможно нулевым результатом и неизвестно какими потраченными временем и силами. :Yawn2:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#12403
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
 
А меж тем, моддер Другой Кори выкатил на тамошнее рожество обновление своего тягача Вольво-Уайт. Добавлен интерьер для высокой кабины и различные сочетания цветов обивки салона и тканевой или виниловой обивки кресел. Переключатели на рычаге КПП теперь соответствуют  количеству передач. Исправлен звук, а еще ранее было добавлено тяжелое строительное шасси с возможностью установки гидробака. Проверено, мин нет.  :Cool:
 
_0d9e42f3cef46832897ab83789f2bcc0.jpeg _a36af87c967a6f13def76d30c7f04653.jpeg _f316571aaba395a49a8ee8b62c28925d.jpeg
 

Сообщение отредактировал Злостно модный: 24 Декабрь 2022 - 20:00

  • 1

#12404
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

SSD у меня уже давно, и не один :)

А причина - в ихней "оптимизации". Если бы дело было в железе, то лагало бы всё и везде. Ан нет - в 1.46 крутенько лагает Техас (не везде, конечно, но частенько!)

Да, и к слову, если я и у себя масштаб 100% выставлю, то лаги исчезают, вообще все - и в Биллингсе, и в Техасе, везде. Но 100% меня не устраивает - меня устраивает 200%, минимум :smile: Да и разрешение у меня не такое большое, а "стандартное" - 1920x1080 - сообразно старичку-компу (i3-3220, 8GB RAM, GTX 960 Phantom 2GB).

 

 
Ну тут явно дело в твоем железе, там где у тебя лагает у меня со свистом (либо с незначительным падением фпс) пролетает и ssd тут не поможет, ну если только самую малость  
 
В 4К мне вполне хватает масштаба в 100%, хотя нет предела красоте :Big-Grin:
И дело скорее не в оптимизации, а в кривости самого движка. На стриме они заикнулись о предстоящей смене графики (или что то типа того), может DX12 завезут :Thinking: :Thinking:

  • 0

#12405
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

освещение - оно больше всего напрягает карту
У меня от прицепов из нынешнего ивента fps падает. Облепили, блин, гирляндами...
  • 1

#12406
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Ну тут явно дело в твоем железе

Ну да, запускаю 1.46, проезжаю участок - лагает. Запускаю 1.45, проезжаю этот же участок - нормально. Причём тут железо? Ни при чём.


  • 5

#12407
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

У меня от прицепов из нынешнего ивента fps падает. Облепили, блин, гирляндами...

так всегда проседало фпс с гирляндами.. каждый год по разному, в разной степени просадки и это на моём ноуте было


  • 1

#12408
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

У меня от прицепов из нынешнего ивента fps падает. Облепили, блин, гирляндами...

так всегда проседало фпс с гирляндами..

Так отключить их - и дело с концом. :smile:

В unit\hookup-ах, в дефах гирлянд поставить range: 0.0 - это отключит сам свет (flare-ы останутся).

Я так себе ещё сразу поотключал габариты на прицепах и траках, оранжевые и белые - сам свет от них не очень-то и нужен, а fps кушают хорошо.


  • 0

#12409
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Я почти всю 1.45 атс прокатал ночером. Прикололо в темноте кататься. Еще и дождик выставлял для пущей атмосферности и никаких просадок, за исключением светофоров в городах. А тут и без дождя, и без светофоров кадры падают.
  • 1

#12410
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Так отключить их - и дело с концом

Зачем Саш? даже на моём железе особо не обращал на это внимания, благо привык к мелким фризам и лагам в WOT.. ныне воопще ездить не могу :Sad: хоть вешайся. Хорошо хоть в марте возьму шустрый комп, даже за слегка большую сумму, чем планировал - чуть больше накоплю, а то в старые игры чехов не то играть. Кстати, я тут вечерком сегодня в 18 колёс 1.0 катался, так там реальный горный на траке и это в 2006 Карл было! :Straight-Face: Ныне чехам оттуда взять звук пулёмёта и впихнуть в атс слабо? благо там он работает как надо и трак катится на светофоре, даже на ровной дороге.. эх времена были


  • 0

#12411
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

пара кустиков и вдруг просадка
 

А может, там в кустиках экшен какой происходит?!  :Laughing:


  • 3

#12412
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Интересно, новые модели VNL, Т680 и 579 Next Gen будут новыми слотами или заменят старые? :Thinking:

W990 ясно что новым слотом зайдет, правда ждать года 1,5-2 точно :Big-Grin:


  • 2

#12413
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Я почти всю 1.45 атс прокатал ночером. Прикололо в темноте кататься.

Тоже люблю ночью ездить - атмосферненько. Но и так, чтобы и в реале ночь была - только монитор, и ничто больше не отвлекает. :Cool:

 

и трак катится на светофоре, даже на ровной дороге..

Так может дорога всё-таки немного с уклоном (раз катится)?.. Оно, вообще-то, и сейчас так - малейший, даже невидимый уклон - и трак катится.

 

Интересно, новые модели VNL, Т680 и 579 Next Gen будут новыми слотами или заменят старые? :Thinking:

Новыми, вероятно. Зачем им убирать старое? Может кому-то они по душе. Да и не припомню, чтобы чехи раньше старое заменяли новым... (или заменяли?)


  • 5

#12414
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

С последним патчем и выходом Техаса обратил внимание что чехи наконец то научили трафик съезжать на экзиты не сбрасывая скорость почти до полной остановки как раньше, но чехи были не чехи если б при этом что-нибудь не сломали теперь трафик выезжая со второстепенных дорог перестал уступать дорогу, а прет напролом
 

По моим наблюдениям, за обе эти характеристики одновременно отвечает один параметр траффика в traffic_data.sii (он скрытый, в дефолтной версии файла его нет, надо добавить руками).

 

ai_deceleration_coef: (... , ...)

 

но как именно он работает, я так и не разобрался.

 

Я проверял на 1.43, с тех пор не лазил, могло что-то поменяться.

 

Когда я ставил значения типа (0.1, 0.2) траффик как раз становился "робкий", и при этом притормаживал сильно перед любым маневром.

А когда убирал этот параметр поведение становилось как описано.

Но подобрать какие-то конкретные цифры у меня не получилось, и так же непонятно что там в дефолте стоит.

 

Если есть желание поэкспериментировать в этой части, можно начать отсюда.


  • 3

#12415
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Я проверял на 1.43, с тех пор не лазил, могло что-то поменяться.

Мне кажется ихний mjack (за трафик отвечающий) - застрелился. Вот и пустили всё на самотёк. :Big-Grin:


  • 2

#12416
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Мне кажется ихний mjack (за трафик отвечающий) - застрелился. Вот и пустили всё на самотёк.
 

Злой ты)) Главное чтоб Komat не застрелился, боюсь, я без VR уже не смогу играть)))

 

Кстати последний traffic_data с раскомментированными спаун дистансами подкинул мне новую идею.

Раз у них есть far spawn & close spawn, то возможно spawn_frequency_bias - это баланс между ними?

Может дойдут руки проверить.


  • 0

#12417
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Главное чтоб Komat не застрелился, боюсь, я без VR уже не смогу играть)))

Не боись, не застрелится - он добрый. :smile:

Скрытый текст

 

возможно spawn_frequency_bias - это баланс между ними?

Процитирую Вадима (piva):

 

    spawn_frequency_bias: (1.0,0.35)
 
Считаем 1/1 = 1 (g_traffic)
1/0.35 = 2.85 (g_traffic)
Только тут одно замечание, что  spawn_frequency_bias увеличивает или уменьшает ЧАСТОТУ появления трафика, а g_traffic еще и количество, насколько я понял, за все те времена пока тестировал этот параметр.

Только что первое число в скобках меняет, а что второе - я так и не понял (да и не особо присматривался, честно говоря). Менял местами - вроде одно и то же. Быть может min/max.


  • 1

#12418
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Проблема с кромешной тьмой в ATS и ETS решилась покупкой нового монитора, до этого был монитор квадратный с разъемом VGA и была кромешная тьма, а теперь и звёзды видно и с ближним светом фар можно ехать спокойно.
Ах да, забыл совсем написать, теперь я вижу боковое зеркало на кенворт W900 :-)

Ну да, запускаю 1.46, проезжаю участок - лагает. Запускаю 1.45, проезжаю этот же участок - нормально. Причём тут железо? Ни при чём.

Железо ни причем, я об этом давно уже говорю, причина в игре, если бы причина была в железе, то игра в любом месте лагала бы, но вот яркий пример, катаюсь по маршруту Лос Анджелес - Вашингтон, идеально работает игра, маршрут в штат Невада, идеально работает игра, маршрут из Лос- Анджелес в штат Ньюмексика, игра работает идеально, но стоит только въехать в штаты Вайоминг, Аризона и теперь Техас, так всё, лаги задолбают, не помню город в Техасе так там особенно жуткие лаги, именно в этом месте, на секунд 40 завис игры.
Ночью в игре у меня наоборот лучше работает игра.
У меня ещё навигатор прикалыватся начал, стояло в настройках маршрута (кратчайший путь) так навигатор по автомагистрали прокладывал маршрут по съездам и опять на автомагистраль:-) поставил оптимальный, стало нормально.
  • 3

#12419
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

TRUKERS175, я для себя обозначил место в Техасе, куда лучше не заезжать с наступлением сумерек и тем более ночи, город Ханствилл, чуть севернее Хьюстона. Фпс с 60, резко проседает до 40, а то и 30 кадров. С освещением в игре беда.

 

А пару дней назад, после последнего обновления, вообще непонятка какая то произошла и на освещение не спишешь, так как дело происходило в 8 часов утра. Захожу значит в игру, трак припаркован на стоянке, в "краснознаменном" городе Спокен - Вашингтон :Big-Grin:(кто понял, тот понял). Выбрал груз, помчал на загрузку в соседний город Колвилл, расстояние примерно 80 миль. Стоило мне выехать с тракстопа, как тут же началось резкое падение фпс с 60, до 30 кадров, что не характерно для этой части карты, по крайней мере на моем железе, причем это происходило каждые несколько секунд реального времени. Доехал с горем пополам значит, загрузился, поматерил немного чехов и вышел из игры. Двумя часами позднее, снова запустил игру и о чудо, проблема исчезла. Что к чему, непонятно.


  • 2

#12420
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Двумя часами позднее ... проблема исчезла
У меня тоже такое бывает. Обычно, от непонятных тормозов там, где их никогда не было, вот такой вариант помогает.
  • 4

#12421
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

вариант помогает.
 Дизель старый, с первого раза не запускается. А уж зимой, пока прогреется, пока ........  :Laughing:
  • 3

#12422
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

началось резкое падение фпс с 60, до 30 кадров
мне кажется место, где проседает фпска не имеет значения-с самой игрой что то не так после обновы. Просадки,местами картинка дергается...в 1.45 все было гладко
  • 2

#12423
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

LehaMY@mm, TRUKERS175, где вы все это ловите, ума не приложу :Thinking: 

нет, у меня тоже бывает кадры падают но при моих настройках а-ля 4К редкое падение с 60 до 52-55 кадров это вообще как бы не проблема (кроме ночи)

а что касается перехода с 1.45 на 1.46 я вообще никаких изменений не наблюдал 


  • 0

#12424
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

ATsarev,с последним обновлением и поймал такую дичь. До него все было четко.


Сообщение отредактировал LehaM: 28 Декабрь 2022 - 19:08

  • 0

#12425
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

они падают из-за освещения, все эти тормозные огоньки на трафике+твои фары, освещение на заправках в купе с городским освещением перегружают карту.
до того момента, пока чехи не взялись за освещение, все более менее нормально было. Стоило им взяться за это, стало как то не стабильно. На ноуте и так ловлю периодически кадры с просадками до 43 фпс. С переключением вида, тоже влияет на производительность, в кабине - нагружает, вид с крыши кабины - фпс повышается. 

А может из за драйвера нвидиа, какой то нынче пак драйвера даже писали, чтобы не качали, что из за него вылеты и другие проблемы.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено