Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Ошибки и недочеты по карте

* * * * - 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#326
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

И чего я такой глазастый...

На подъезде к Теберде ночью, если посмотреть налево с этой позиции, хорошо виден застрявший на месте метеор над горой.

Position : < 125566 5.84835 31692.5 >

14183983m.jpg

 

P.S. Из любопытства заглянул на расписание автобусов в Домбае - подивился. :Big-Grin:


  • 0

#327
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ближний знак "Направления движения по полосам" явно не на месте.

 

thumb_d9e1.jpg

 

Исчезает трафик со второй полосы перед развилкой на Волгодонск.

 

thumb_d9e2.jpg

 

Краснодарский пост ДПС во тьме, раньше, если я не ошибаюсь, было светлее :Big-Grin:

thumb_d9e3.jpg


  • 0

#328
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Дорога со Ставрополя на Невинномысск - хорошо видимая с трассы дыра на земле.

Position : < 127896 1.52233 22526.3 >

 

14244271m.jpg


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#329
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Win 75,знак на месте. Данный знак устанавливается дважды - в начале перекрёстка(полосы для осуществления поворота) и у сплошной линии. Остальное исправил


  • 0

#330
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

SimKA, Артем, наверное Андрей имел ввиду, что знак стоит , как бы , на площадке.....То есть, любой, кто заезжает, может его снести. 


  • 2

#331
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

погранец,ок, повесил знак совместно с "Пост ДПС" 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Лёха 401

#332
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

thumb_daa1.png

Траффик  ведет себя так ,как будто там есть светофор, а его нет )). В логе ошибок нет.

thumb_daa2.png

Траффик  останавливается на левой полосе, перестраивается направо на съезд, но не поворачивает туда,а перестраивается обратно на 2ю полосу и едет прямо.


  • 0

#333
maran13

maran13
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo F
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На базе в Кропоткине стоят прицепы "Магнит". Даже на том месте, где должен сдаваться груз. При сдаче груза через быструю разгрузку тягач попадает под припаркованный прицеп и "пережевывается". Скриншот прилагаю

thumb_daa8.jpg

 


  • 0

#334
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

В дополнение про базу в Кропоткине

17442516_s.png17442528_s.png
разгрузка невозможна на всех местах, что предлагаются в зависимости от сложности парковки

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#335
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Не знаю было или нет, но у прицепов-цистерн на заправках нет лодов. Из-за этого колеса на прицепах появляются только вблизи. Выглядит не очень красиво. И у них же есть проблемы с коллизией. При включенной продвинутой сцепке взять такой прицеп очень проблематично. Мне так вообще пришлось продвинутую сцепку выключать.


  • 0

#336
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

vad&k,а на какой машине вы подцепляли цистерну? На стандартных грузовиках всё цепляется без проблем на продвинутой сцепке 


  • 0

#337
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

SimKA, на своем дафе. Но у меня коллизия седла взята с дефолта. Это единственный прицеп с которым оказались проблемы.

Грузовик подъезжает под прицеп, штырь уже в нужном месте, но зацепа нет и машина как бы застряет. Я специально вылетел свободной камерой и следил за зацепом из под грузовика. Причем вперед машину приходится чуть ли не руками выдергивать. Такое чувство что коллизия самой бочки стоит под острым углом, и когда под цистерну подъезжаешь - машину буквально заклиниваает.


  • 0

#338
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

vad&k,ок, буду менять 


  • 0

#339
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

SimKA, нашел алгоритм при котором появляется "радуга" на тягачах. У меня это такие действия.

Способ первый:

1. Запускаю игру.
2. При выборе профиля открываю мод менеджер.
3. Подключил/отключил что-нибудь.
4. Применил.
5. Загрузил сохранение.
6. Нажал "В путь".
7. "РАДУГА" на тягачах.
Второй способ:
1. Запускаю игру.
2. При выборе профиля просто загружаю его(не открывая мод менеджер).
3. Нажимаю "В путь".
4. Сохраняюсь.
5. Загрузить сохранение(из пункта 5).
6. Сохранение загрузилось.

7. "РАДУГА" на тягачах.
Что это даст я не знаю. Но это те действия при которых у меня появляется радуга. Может у кого тоже эти действия способствуют этому. Пусть посмотрят, может не у меня одного при этих действиях появляется "радуга".


Сообщение отредактировал S.T.R.E.L.O.K.: 04 Июнь 2017 - 19:44

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#340
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

S.T.R.E.L.O.K., у меня она появлялась и без всего этого.
Я уже говорил об одной бредовой мысли, из-за чего может появляться эта цветомузыка. В карте полно файлов vehicle_reflection.tobj и generic_reflection.tobj (отвечают за отражения). Эти файлы лучше вообще никогда не трогать. Я в этом убедился уже давно. Они должны лежать в определённом месте и все модели должны брать отражения из дефолтных файлов. Любые правки и перекладывание этих файлов в другие места приводят к непредсказуемым последствиям. А здесь они, мало того что разбросаны по куче папок, так в них ещё и прописаны пути к не существующим текстурам. Бредовость предположения в том, что загрузившись в ОЗУ, эти файлы в какой-то момент (из-за одинаковых названий) начинают пересекаться с нормальными. Удалил из карты их все, цветомузыки пока что не было.

P.S. Поскольку карта залочена, а я не буду рассказывать как её разлочить, то провести масштабную проверку этого бредового предположения не представляется возможным.

P.P.S. О пересечении файлов сужу по звуковым модам, которые продолжают работать даже после отключения (остаются в ОЗУ), пока не перезапустишь игру.


Кстати, многие красные ошибки в логе (таких ошибок очень много) прекрасно лечатся правкой матов. Выглядят так:

<ERROR> [fs] fs_open called with invalid path "" (expected absolute path, starting with slash)
<ERROR> [resource_task] Can not open ''

Это значит что в мате указано только название самого файла (лежащего в той же папке), а нужно указать полный путь к tobj-файлу, начиная со слэша.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
dobr4060 , SimKA

#341
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Любые правки и перекладывание этих файлов в другие места...
это "не с умыслом", это скорее всего ошибки "автоматической" конвертации карты под патч 1.27

О пересечении файлов сужу по звуковым модам, которые продолжают работать даже после отключения (остаются в ОЗУ), пока не перезапустишь игру.
ты прав! вот именно поэтому, и надо при переподключении модов ВЫХОДИТЬ из игры, т.е. после удаления старой версии и подключения новой - перезапускать игру, а не кидаться сразу играть :smile:
  • 0

#342
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Y@mm,

 



 


Это значит что в мате указано только название самого файла (лежащего в той же папке), а нужно указать полный путь к tobj-файлу, начиная со слэша.

 

 

 Данная ошибка появилась после игр SCS с добавлением новых рессурсов Франции. Напомню, они сначала добавили текстуры почвы из будущего DLC в базу игры, не пометив звёздочкой, а потом их удалили. К тому моменту я успел много на каких террейнах применить эти текстуры. Вот когда игра не смогла найти на используемых террейнах текстуры почвы из Франции, тогда всплыла эта ошибка. Я её почтил по всей карте, кроме Новороссийска, так как так и не смог найти тот террейн, на котором остался нанесённым материал из Франции. Если вы смогли её исправить самостоятельно, то поделитесь методом в личке, если не жалко  :Winking:


  • 0

#343
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

Y@mm, поделитесь этим с SimKA, так как у него есть доступ к этому всему, может сделает пробную версию с изменениями, черт с ним с трафиком я перекачаю карту даже с нуля, только бы, что бы не иметь проблемы. Просто перед покупкой аксессуаров и прочими действиями связанными с деньгами(экономика стоит - считаю все копейки xD) я люблю сохраниться, посмотреть, не понравилось - загрузиться и выбрать другую комбинацию. Так вот загружая сохранение я получаю "радугу". Приходится перезаходить, а перезаход мне весьма продолжительно встает, что-то связка карт рус мап и южного региона адаптированных под 1.27 очень долго грузится, на 1.26 было быстрее  :Thinking: . Но не суть важно. Просто ждать долго приходится.

И еще интересное наблюдение, с этим вот МАЗом

Скрытый текст

"радуги" на хромированных деталях нет. Стоит кружка из SISL мегапак, металлическая которая, она тоже радужность преобретает, фары, хром, все что блестит. На МАЗе кружка, фары, ставил шильдик МАЗа хромированный специально, нет радуги. Поставил сканию RS и сразу все радугой покрылось, перезапуск игры спас, до первой загрузки сохранения.

 

 

В карте полно файлов vehicle_reflection.tobj и generic_reflection.tobj (отвечают за отражения)

судя по написанному, и МАЗу, думаю вы правы. МАЗ если и имеет какие-то отражения, то наверно он имеет их свои? Они ни с чем не пересекаются, по этому проблемы и нет у него? Потому что он не разу радугой не покрывался, ни кружка, ни стекла, ни шильдик(который пецаильно хромированный ставил). А на дефолтных тягачах бывает, что даже краска покрывается "радугой"(правда не ярко выражено это на краске, но если присматриваться - видно)


Сообщение отредактировал S.T.R.E.L.O.K.: 04 Июнь 2017 - 23:38

  • 0

#344
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

к, буду менять 
 сегодня проблему с прицепом воспроизвести не смог. Пробовал на том же шасси и на другом. Зацепляет нормально. Единственное, шасси не хотело зацепляться именно когда не подгружалась основная модель. Т.е. прицеп был без колес. Сегодня все прицепы отображались нормально. Может просто в прописке прицепа ошибка или дублирование? 

Зато другой баг точно есть. Перепроверил два раза. ) Туапсе, невидимая преграда. По между въездом на базу и ж/д путями. Визуально проехать можно, а реально - нет. Поворот узкий, попытался заехать по большому радиусу и уперся.

Position : < 112037 9.6522 29950.2 >

thumb_dc85.png


  • 0

#345
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

vad&k,спасибо, преграду убрал. А цистерну, наверное, всё-равно заменю на какую-нибудь новую, если найду замену, а то старая уже приелась 


  • 0

#346
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SimKA, это очень времязатратная история. Автоматизировать это дело можно только в пределах одной папки (из-за разных путей в прописке). Чтобы вообще найти и посчитать сколько таких файлов существует, сначала в Notepad++ нажимается Файл - Открыть папку как проект, выбрать одну из распакованных частей мода (например, SRmap_[Model1]). В открывшемся окне "Folder as Workspace" щёлкнуть правой кнопкой по корневой папке и выбрать Find in files. В появившемся окне (Найти в файлах) переключить режим поиска на "Регулярные выражения", вбить в поле "Найти" текст : "\w.*tobj" Это значит что будет искаться текст : [пробел] "буква_или_цифра, любой_набор_символов.tobj" (поскольку известно, что путь должен начинаться со слэша, а не с буквы или цифры). В поле "Фильтр" ввести *.mat (чтобы искалось только в матах), отметить птичкой "Искать в подпапках", нажать "Найти все". В итоге оно найдёт все маты, в которых путь прописан как texture[0] : "название_файла.tobj" (условно). Там же будут указаны пути к этим матам. Останется только протыкать каждую папку и поменять путь на texture[0] : "/полный_путь/название_файла.tobj".
Мне через 2 часа это надоело и я бросил эту затею  :Sleeping2:

S.T.R.E.L.O.K., пишете любой текст, выделяете, жмёте на значок "Ссылка" и вставляете туда ссылку.


White461 (05 Июнь 2017 - 08:51):
Запрещено использовать нестандартный шрифт - особенно красный

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SimKA

#347
SimKA

SimKA
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Y@mm,ох, надо будет попробовать :Big-Grin:  Спасибо 


  • 0

#348
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Y@mm, что-то у меня файл defaul.mat ,что по пути SRmap_[Model1].scs\model\road\materials\

совсем сломался.. выдаёт вот такое:

ЛM,I-КLМQ°RPJ--1Т+ОHLЙ/ППЛ©TRЁжев,.M*.IМKN©HЙ,*QвеЄее 

по нему лог ошибку выдаёт:

Скрытый текст
где бы нормальный найти :Thinking:

Сообщение отредактировал Fedik: 05 Июнь 2017 - 09:36

  • 0

#349
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

SimKA, да нормальная цистерна. Ей бы лоды сделать и бусть бегает.

И еще, в том же Туапсе (и не только в нем) бегает маневровый тепловоз с несколькими вагонами. Что сразу бросается в глаза - у фар нет лайтмаски, из за этого просто залиты белым цветом. Не критично, но не очень красиво. И когда этот тепловоз подъезжает к ж/д переезду - не подает никаких сигналов. Нет того самого гудка, хотя он быть должен. Плюс, если такое конечно возможно, на карте есть места, где этот тепловоз пересекает автодорогу по закругленным путям поросшим травой. В таких местах вагоны обычно издают пронзительный свист и скрип.

И сам гудок поезда еще немного приглушить бы. Обращал внимание, еду через мост над ж/д путями, слышу гудок, смотрю по сторонам - пусто. Понятно, что поезд может быть "где-то там", но при такой громкости, по ощущениям, он должен уже двигаться по пути от пассажирского сиденья к спалке.  :Big-Grin:


  • 0

#350
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060, у меня этот файл такой же сломанный.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено