Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9547

#8301
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Леша, спасибо, спас мой древний профиль.

Да не за что, Олег!  :privetstvie-266: 


  • 1

#8302
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Приветствую. Друзья есть вопрос, в пк установлено 8 гб озу. Раньше этого хватало с головой в ETS 2. Всегда играл с включенной вертикальной синхронизацией. Нормально работали связки карт, сторонняя графика и прочие моды. Не так давно обновился до 1.36. Со связкой из двух карт: ProMods - Rus Map играть стало невозможно. Оперативная память забивается под 6.5 - 7 гб и появляются фризы. Фпс в норме, но фризы просто выносят мозг. При этом совершенно не имеет значения включена вертикалка или нет. И вот возник вопрос, что если я добавлю еще 8 гб памяти, повлияет ли это на производительность.


  • 0

#8303
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

повлияет ли это на производительность.
 Конечно же, тёзка. Повлияет и ещё как повлияет. Главное оперативку такую же добавляй.
  • 1

#8304
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

19AMD74,Спасибо тёзка. Да, теперь точно сделаю небольшой апгрейд компа.  Блин, никогда не думал что 8 гигов озу для ETS 2, когда нибудь окажется недостаточно)


  • 0

#8305
Diezeler

Diezeler
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenwort W 900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

LehaM,Связка Pro Mods-Rus Map вынесет мозг любому компьютеру :Smug:  


  • 0

#8306
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

LehaM,Связка Pro Mods-Rus Map вынесет мозг любому компьютеру 

Это наверное скорее да, чем нет. Раньше, скажем на патче 1.35 с dx11 beta, такого выноса мозга не было, как сейчас на 1.36, озу конечно забивалась, но в разумных пределах. А сейчас уже под 7 гб, под завязку. Удивительно как игра при этом еще не вылетает.


Сообщение отредактировал LehaM: 07 Январь 2020 - 14:39

  • 0

#8307
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Перед Новым Годом добавили себе к имеющимся 8гб. оперативки еще столько же. И операционную систему заселили на отдельный диск.

На работу ЕТС вообще не повлияло, и до этого на максималках все шло. Правда нет модовых карт, из модов самое тяжелое это погода от Греймса.

А вот сын играет в более требовательные игры и разницу почувствовал сходу. 

Я к тому что, оперативной памяти много не бывает, а Про Модс насколько я слышал весьма требователен к железкам, лишние 8гб оперативы наверняка позволят игре вздохнуть глубже.


  • 5

#8308
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Чем и как открыть файл "база" игры ?



#8309
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Алекс Громов,

Скрытый текст
 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алекс Громов

#8310
B0R7EV1k

B0R7EV1k
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Приветствую всех. Возникла проблема, лазил в livestream (добавлял онлайн радио), после захода в игру пропали почти все быстрые сохранения кроме самого последнего, но это только пол беды, быстрое сохранение записывается само на себя ( не как раньше, каждый сейв новое сохранение), автосейв происходи при выходе из игры. Переустанавливал, в документах папку удалял, ничего не помогло, мод стоит на шкоду легковую
  • 0

#8311
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

быстрое сохранение записывается само на себя ( не как раньше, каждый сейв новое сохранение)

Если мне память не изменяет, "быстрое сохранение" (quicksave) всегда было и остаётся только одно - в папке quicksave, и перезаписывается каждый раз при нажатии на клавишу быстрого сохранения.

 

Папка autosave, как уже было сказано, создаётся при выходе из игры. Папки autosave_drive_* и autosave_job_* создаются автоматически и периодически во время игры. Остальные папки с цифровой нумерацией имён - это сейвы, сохранённые вручную.


  • 1

#8312
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Вообщем отсчет и продолжение поста . Установил две доп. планки озу в системник, теперь имеем на борту аж целых 16 гигов ) Только толку от них как с козла молока, именно в ETS 2 (патч 1.36!). Гта 5 скажем стала идти плавнее. Не знаю почему так происходит, но на патче 1.36 на связке карт ProMods - Rus Map - Великая степь, нормально покатать не представляется возможным. Фризы как были так и остались + дикое падение фпс. Решил глянуть новый город на Рус Мап Гродно, заехал и тут же фпс с 59 резко упал сначала до 40, затем до 20. Видеокарта при этом загружена на 70%, процессор на 40%, потребление озу подскочило до 8.5 гб. Другие города на картах что на Рус Мап, что на ПроМодс похожие ситуации. Даже относительно маленький и почти дефолтный Белосток на ПроМодс, стал лагать. Помучался пару дней и плюнул на это, надоело. Пожалел о переходе на 1.36 и dx11. Хотя на 1.35 и том же dx11 beta эта же связка карт + погодные моды+ некст ген график все шло супер, просадки конечно были но не критичные. Что там говорить, даже тяжелый Питер на Рус Мап давался легко. Пробовал на чистом дефолте играть там да все гуд, никаких просадок, плавно картинка идет, но хватило меня где то до Австрии, потом надоело смотреть на серую и однообразную дефотную карту. Ожидал хорошей оптимизации от так расхваливаемого dx11, а получил в итоге кучу лагов, фризов и кое где слайд шоу. Если кому интересно конфигурация следующая: Intel Core i5 4590, Video GTX 1060 3GB Gigabyte, ОЗУ 16 ГБ 1600 (4х4 Zeppelin&Geil), материнка: ASUS H 97 PLUS, HDD Segate 1TB. Система  WIN 7 Home Premium, драйвера на видеокарту самые свежие.


Сообщение отредактировал LehaM: 14 Январь 2020 - 15:46

  • 0

#8313
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

LehaM, При таком железе, такие проблемы? Не, что то тут не так, Лёха :Thinking:  У меня куда всё проще и то таких проблем не наблюдаю, вешал и промодс для проверки+ русмап+ степи.......  Надо искать причину, тёзка. 

P.S. Единственно у меня 10-ка, но не думаю, что это как то критично(хотя). 

Когда прибавил 8 гигов оперативы, вообще песня пошла. Разницу почуял....

Установил две доп. планки озу в системник
Кстати, а что с таймингами? Я к тому, что наш местный Специалист, Слава( Жёсткий Чебур), в этом направлении меня подпихнул. И только когда в биосе тайминги в ручную выставил, одинаковые, вот тогда и песня.
  • 1

#8314
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

На 7-ке DX11 работает через одно место, возможно причина в этом.(но это не точно) :smile:


  • 0

#8315
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

19AMD74,Да Лёха, думаю дело может и в винде. Но, ради игры идти на такую жертву как смена 7-ки, на 10-ку, я не готов. Буду ждать следующего патча, может что исправят. По поводу озу и таймингов, тут я не большой специалист. Характеристики совпадают, то есть частота, объем памяти, только производители разные.


  • 0

#8316
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
LehaM, не знаю какой у вас монитор и настройки в игре, но я тут как-то уже писал что у меня на Win7 после бесповоротного перехода на 1.36 тоже всё дёргалось и лагало в обеих играх. Вылечилось включением в игре синхронизации 59 герц (вместо 60). Монитор 60-герцовый, железо ещё слабее. Авось, тоже поможет.

Сообщение отредактировал Y@mm: 14 Январь 2020 - 17:00

  • 0

#8317
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Intel Core i5 4590, Video GTX 1060 3GB Gigabyte, ОЗУ 16 ГБ 1600 (4х4 Zeppelin&Geil), материнка: ASUS H 97 PLUS, HDD Segate 1TB. Система  WIN 7 Home Premium,

У меня все куда слабее, винда семерка, но нормально играю, и с Питером в том числе. Единственно - Промодс не ставлю. Он мне не нужен, так что как с ним бы работало, фиг его знает. А так Русмап с Питером, плюс степь , нормально работают. Не 60фпс, но и не фризит.  


  • 0

#8318
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)


LehaM, не знаю какой у вас монитор и настройки в игре

Монитор: Samsung S22B300B 21.5 дюйма. В характеристиках максимальная частота обновления стоит 75гц. По умолчанию 60 гц.

 



LehaM, Вылечилось включением в игре синхронизации 59 герц (вместо 60). Монитор 60-герцовый, железо ещё слабее. Авось, тоже поможет.

Вот с этим я еще не игрался так сказать, попробую.

 

Настройки в игре:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал LehaM: 14 Январь 2020 - 18:03

  • 0

#8319
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
На 7-ке DX11 работает через одно место

у меня на семере все отлично работает

 

 

драйвера на видеокарту самые свежие

напиши какие конкретно.Если 441.87 ты можешь как в глобальных настройках,так и в програмных выставить кадры в настройке Max Frame Rate-выставь 60.И на счет файла подкачки-ты его случаем не отключал?

 

 

Настройки в игре:

попробуй качество отражения в зеркалах выставить среднее,а остальные две настройки зеркал на низкое.

 

 

В характеристиках максимальная частота обновления стоит 75гц. По умолчанию 60 гц.

это самсунговский трындеж-более 60 гц из их монитора ты не выжмешь.Частоту обновления в настройках вместо по умолчанию выставь 60


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Январь 2020 - 21:09

  • 0

#8320
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

это самсунговский трындеж-более 60 гц из их монитора ты не выжмешь

У меня тоже Самсунг. 75 герц - это при более низком разрешении (на каком именно не помню, лень искать бумажку, в которой описаны все режимы). А в FullHD да, потолок 60.
  • 2

#8321
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Y@mm,откуда в настройках графики 59 герц? Есть 60 и "по умалчиванию". И за что отвечает параметр "азитропная фильтрация"? Если знаете.



#8322
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

азитропная фильтрация
 Анизотропная фильтрация, если по игре

thumb_19e75.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алекс Громов

#8323
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Алекс Громов, это, видимо, зависит от самого монитора. Какие режимы ему сделали на заводе, на таких он и может работать. У меня при разрешении 1920х1080 в синхронизации доступны варианты 60, 59, 50, 30 и 29 Герц.

Фильтрация влияет на качество текстур на удалении. Чем выше - тем чётче текстура вдали. В ETS это лучше всего видно если смотреть на дорогу (на сам асфальт).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алекс Громов

#8324
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Dynamic,Да, драйвера эти самые.  Прописал в параметрах запуска следующее значение: -mm_pool_size 1600,  качество отражений в зеркалах изменил с высокого на среднее, а частоту обновления выставил в 60 гц. Игра стала идти чуток плавнее. Поковыряюсь еще с настройками, может еще выжму немного плавности. 

 Выражаю благодарность всем за дельные советы!


  • 1

#8325
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

тут я не большой специалист.
 Да и я не спец :Big-Grin:  Слава объяснил, что и где, я поставил, там ничего сложно. У меня плашки тоже одинаковые 4х4, но..... В общем надо тебе к Славе обратиться, он поможет советом, точно знаю :Cool:
  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено