Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6508

Nitebird

Nitebird
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Latest
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Steam Latest
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389

Настроение: Logitech DFGT

Скачай мод со скином этого грузовика, дальше по стандарту vehicle - truck - upgrade - paintjob и в последней папке смотри файл в формате dds с названием скина, переименуй свой как там и закинь обратно вместо имеющего.

В этом случае название скина и кнопка в конфигураторе останутся старыми - я хочу сделать свой собственный скин со своей кнопкой, названием, ценой и уровнем доступности. И как я понимаю, тут надо больше действий)).

Не хочу больше привязываться к ETS2 Studio, тем более что он давно не обновляется. Просто понять принцип хотелось бы.

• 0

MAKO 76

MAKO 76
  • Реальное имя:МАКС
  • Версия ETS2:Steam/Актуал
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam/Актуал
  • Грузовик в ATS:int

Настроение: Снегурочка

В этом случае название скина и кнопка в конфигураторе останутся старыми - я хочу сделать свой собственный скин со своей кнопкой, названием, ценой и уровнем
Тоже не проблема, открываешь  def - vehicle - truck - марка трака - paint_job - и в последней папке смотри файл с названием твоего скина в формате sii. Кнопка тоже делается в фотошопе и закидывается по пути material - ui - accessory - и в последней папке смотри свою кнопку. Если нет папки material, то сделай её сам с последовательностью папок ui - accessory и т.д. Не знаю, мне как то по барабану, какая кнопка. Бывает иногда бзык взиграет, сделаю под себя кнопку, но это редко такое :Big-Grin:

Вот так примерно выглядит файл в формате sii

Скрытый текст

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nitebird

Nitebird

Nitebird

Тоже не проблема, открываешь def - vehicle - truck - марка трака - paint_job - и в последней папке смотри файл с названием твоего скина в формате sii.

Sii я правил когда-то, когда менял прописку скина с дефолтного 'MAN TGX' на 'MAN TGX Euro6' - прокатывало отлично, МАН Мадстера отлично красился в мой скин. Там же видел и все остальное, но не трогал, так как не надо было. Буду пробовать.

Еще пара вопросов - какие опции при сохранении dds формата? SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, ты каким пресетом пользуешься?

И можно ли выделить скин в отдельный scs файл, чтобы сам грузовик был из Workshop, а скин отдельно в папке mods?

• 0

MAKO 76

MAKO 76
  • Реальное имя:МАКС
  • Версия ETS2:Steam/Актуал
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam/Актуал
  • Грузовик в ATS:int

Настроение: Снегурочка

SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, ты каким пресетом пользуешься?
Я, и не только я, наверное, вот таким пользуюсь

c413j921f3a567d0b5.jpeg

И можно ли выделить скин в отдельный scs файл, чтобы сам грузовик был из Workshop, а скин отдельно в папке mods?
:Big-Grin:Я не заморачиваюсь этим вообще

• 0

Nitebird

Nitebird

Я, и не только я, наверное, вот таким пользуюсь

Ну это же то самое, что рекомендует SISL).

Я не заморачиваюсь этим вообще

Я все же заморочусь :smile: . Спасибо за ответы!

• 0

vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha
 вес текстуры будет огроменный. Плюс если скин обычный (без металика или пользовательского выбора цвета), то альфа-канал в большинстве случаев не нужен. Соответственно можно жать в DXT1. Если скин детализированный, то сохранять лучше вообще без сжатия, не помню как фотошопе точно называется метод, что-то типа RGB 888.
  • 0

Nitebird

Nitebird

не помню как фотошопе точно называется метод, что-то типа RGB 888.

Сейчас пытаюсь рисовать световую панель над лобовухой (ту где у вольвы 'Globetrotter' написано). Ничего не получается, хотя автор мода в архив вложил PSD и инструкцию "...Необходимую dds текстуру (girteka.dds, kreiss.dds или другая, Вы можете нарисовать свою, используя темплейт decals.psd)
переименовать в decals3.dds и добавить в архив (без сжатия!) New Volvo FH.scs по пути:   .../vehicle/truck/volvo_fh16_2012/..."

Сохраняю как раз в DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, добавляю в архив, получается ерунда какая-то на выходе.

• 0

Nitebird

Nitebird

Кажется начало получаться

14065591m.jpg

• 0

vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

световую панель над лобовухой
 тут без альфа-канала не обойдетесь, поэтому только DXT5.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2017
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено