Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9542

#6501
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Скачай мод со скином этого грузовика, дальше по стандарту vehicle - truck - upgrade - paintjob и в последней папке смотри файл в формате dds с названием скина, переименуй свой как там и закинь обратно вместо имеющего.

В этом случае название скина и кнопка в конфигураторе останутся старыми - я хочу сделать свой собственный скин со своей кнопкой, названием, ценой и уровнем доступности. И как я понимаю, тут надо больше действий)).

Не хочу больше привязываться к ETS2 Studio, тем более что он давно не обновляется. Просто понять принцип хотелось бы.


  • 0

#6502
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В этом случае название скина и кнопка в конфигураторе останутся старыми - я хочу сделать свой собственный скин со своей кнопкой, названием, ценой и уровнем
Тоже не проблема, открываешь  def - vehicle - truck - марка трака - paint_job - и в последней папке смотри файл с названием твоего скина в формате sii. Кнопка тоже делается в фотошопе и закидывается по пути material - ui - accessory - и в последней папке смотри свою кнопку. Если нет папки material, то сделай её сам с последовательностью папок ui - accessory и т.д. Не знаю, мне как то по барабану, какая кнопка. Бывает иногда бзык взиграет, сделаю под себя кнопку, но это редко такое :Big-Grin:

Вот так примерно выглядит файл в формате sii

Скрытый текст


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nitebird

#6503
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Тоже не проблема, открываешь def - vehicle - truck - марка трака - paint_job - и в последней папке смотри файл с названием твоего скина в формате sii.

Sii я правил когда-то, когда менял прописку скина с дефолтного 'MAN TGX' на 'MAN TGX Euro6' - прокатывало отлично, МАН Мадстера отлично красился в мой скин. Там же видел и все остальное, но не трогал, так как не надо было. Буду пробовать.

Еще пара вопросов - какие опции при сохранении dds формата? SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, ты каким пресетом пользуешься?

И можно ли выделить скин в отдельный scs файл, чтобы сам грузовик был из Workshop, а скин отдельно в папке mods?


  • 0

#6504
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, ты каким пресетом пользуешься?
Я, и не только я, наверное, вот таким пользуюсь

 c413j921f3a567d0b5.jpeg

И можно ли выделить скин в отдельный scs файл, чтобы сам грузовик был из Workshop, а скин отдельно в папке mods?
:Big-Grin:Я не заморачиваюсь этим вообще

  • 0

#6505
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Я, и не только я, наверное, вот таким пользуюсь

Ну это же то самое, что рекомендует SISL).

Я не заморачиваюсь этим вообще

Я все же заморочусь :smile: . Спасибо за ответы!


  • 0

#6506
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

SISL рекомендует DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha
 вес текстуры будет огроменный. Плюс если скин обычный (без металика или пользовательского выбора цвета), то альфа-канал в большинстве случаев не нужен. Соответственно можно жать в DXT1. Если скин детализированный, то сохранять лучше вообще без сжатия, не помню как фотошопе точно называется метод, что-то типа RGB 888.
  • 0

#6507
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

не помню как фотошопе точно называется метод, что-то типа RGB 888.

Сейчас пытаюсь рисовать световую панель над лобовухой (ту где у вольвы 'Globetrotter' написано). Ничего не получается, хотя автор мода в архив вложил PSD и инструкцию "...Необходимую dds текстуру (girteka.dds, kreiss.dds или другая, Вы можете нарисовать свою, используя темплейт decals.psd)
переименовать в decals3.dds и добавить в архив (без сжатия!) New Volvo FH.scs по пути:   .../vehicle/truck/volvo_fh16_2012/..."

Сохраняю как раз в DXT5  ARGB  8 bpp | interpolated alpha, добавляю в архив, получается ерунда какая-то на выходе.
 


  • 0

#6508
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Кажется начало получаться

14065591m.jpg


  • 0

#6509
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

световую панель над лобовухой
 тут без альфа-канала не обойдетесь, поэтому только DXT5.
  • 0

#6510
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Парни! Что могут обозначать эти строчки в логе

Скрытый текст


  • 0

#6511
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

MAKO 76, координаты того места, где был оставлен грузовик перед выходом из игры. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
MAKO 76

#6512
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

координаты того места, где был оставлен грузовик перед выходом из игры
:Laughing: Та ты что!!! Ну, слов нет, одни :Silly:  :Dizzy:! Этого я не знал. И давно это ввели? 
  • 0

#6513
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

MAKO 76, вроде всегда было. Эти координаты хранятся в сохранении. Должна же игра знать где был оставлен грузовик, чтобы при следующем запуске загрузить его в том же месте.


  • 0

#6514
VLODKOS

VLODKOS
  • Реальное имя:Матфей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Всем привет. У меня тут проблема возникла.. Не думаю, что есть смысл ее описывать, тк записал видео для большей наглядности и понятности.

Добавлю лишь то, что стоит мод на улучшенную физику от AlexeyP, стоит аддон тюнинга Ohaha'вской вольвы на дефолтную, соответственно шасси оттуда же.

Дополнительный файл физики для работоспособности мода AlexeyP также стоит.

Стоит пак железнодорожных грузов от Дениса и пак грузов от Chris45

Игра последней версии. -----------

Наблюдаю в основном на тяжелых грузах 50 тонн и выше.

Я не думаю, что грузовик при данном шасси должен себя так вести.

 

Скрытый текст

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал OlegatoR: 01 Июнь 2017 - 01:28


#6515
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

VLODKOS , :smile: а дефолтная Вольво (от SCS) себя так и не ведёт - отлично рулится и управляется..

Поэтому смотрим и правим в шасси нагрузки по осям трака в ваших подключенных модах (нагружаем переднюю ось) - об этом уже не раз сказано-пересказано

17419763_s.png17419765_s.png17419766_s.png

  • 0

#6516
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я не думаю, что грузовик при данном шасси должен себя так вести.
У меня "ДЛС Хэви" имеется, грузовик "DAF XF105" 4х2, двигун 360 кобылок ведёт себя нормально. Успел повозить тяжёлые грузы не только на нём, ещё "Volvo FH16 2009" та же колёсная формула и движок самый слабый, без замечаний 
  • 0

#6517
VLODKOS

VLODKOS
  • Реальное имя:Матфей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

dobr4060, а как их править то, шасси эти?

MAKO 76, так то 4х2...

С данным грузом, который на видео, я перепробовал все шасси 8х4, которые были в арсенале: 2 шасси, добавляемые модом от Ohaha/Pendragon, и 1 дефолт.

То шасси, которое на видео, ведет себя адекватнее остальных. Второе шасси от мода.. Ну, с ним трак начинает немного "прыгать", что негативно сказывается на управлении, да и не должно быть так.

А вот с дефолтным шасси все становится еще интереснее! Если вторая поворотная ось опущена, то трак начинает не слабо так "прыгать", а если поднята, то морда опускается настолько низко, что расстояние от бампера до земли составляет сантиметров 7. Что тоже не есть нормально.

Если что, то данный груз весит 77т.

Я не знаю, то ли это с физикой проблемы, то ли это прицепы из паков неадекватно себя ведут



#6518
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

VLODKOS ,находишь в модах для своего трака (тут на примере volvo.fh16) папку chassis лежит по пути твой мод.scs\def\vehicle\truck\volvo.fh16\

в ней выбираешь файл нужного шасси (например 6x2_4_midlift.sii)

открываешь и ищешь строчки

kerb_weight[0]: 5305.1
kerb_weight[1]: 1550.1
kerb_weight[2]: 1550.1
увеличиваешь значение первой строки (я не знаю что там, какие числа, в твоих модах написаны) этак на 1000 - 1500 
сохраняешь изменения и смотришь в игре как ведёт себя трак, если надо опять правишь (уменьшаешь\увеличиваешь)..
-----------
мод с правленным шасси должен по приоритету быть выше мода на трак и прочих модов к нему.
----------
по моду на улучшенную физику от AlexeyP - пиши автору в теме мода 

Сообщение отредактировал dobr4060: 01 Июнь 2017 - 03:16

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
VLODKOS

#6519
VLODKOS

VLODKOS
  • Реальное имя:Матфей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

dobr4060, хм, открыл файл шасси, но там все, по-моему, адекватно выставлено:

kerb_weight[0]: 5100.1
kerb_weight[1]: 2350.1
kerb_weight[2]: 2350.1
kerb_weight[3]: 2350.1


#6520
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

VLODKOS ,добавляйте нагрузку на переднюю ось.. не бойтесь :smile: Это игра и некоторые значения не совсем соответствуют реалу.. 

Вот пример Магнума от knox_xss

Скрытый текст

Сообщение отредактировал dobr4060: 01 Июнь 2017 - 03:40

  • 1

#6521
O407-Fan

O407-Fan
  • Реальное имя:Вальтер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Давно езжу на Cкании от RJL и докопался до World of Trucks. Хочу добавить его в профиль как основной тягач. Но тут затуп.

Скрытый текст

Проклятая надпись {RJL} все портит. В каком файле надо порыться чтобы это убрать?

В Data.sii в папке с тягачом (RJL) убрал - ничего.  


UPD: На другом профиле трюк с data.sii сработал. Придётся продавать трак  :Crying2:



#6522
F. Galder

F. Galder
  • Реальное имя:Franz
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

День добрый, уважаемые) Где-то тут мне говорили, что можно прописать увеличение трафика в самой игре, я даже помню примерно где. Только там уже значение "5" стоит, а всё равно по полупустым трассам езжу. Напомните, пожалуйста, где именно прописывать, может, не там сделал? Просто моды ставить лишние не хочу)


  • 0

#6523
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Только там уже значение "5" стоит,
 

если команда g_trafic 5 , то все верно. У меня кстати тоже, на двухполосках мало трафика , а на трассу выезжаешь и там его много, порой даже слишком. На ходу правлю , не отрываясь от штурвала . А вот в городах беда, даже не спасает максимальное количество- все равно мало. Пример, недавно был в Москве ( Русмап ) , трафика маловато. Понимаю, что возрастет нагрузка на ПК , черт с ним, ставлю максимум и все равно мало..Готов ехать с камерой сзади, сверху, где угодно - но чтобы пробки были, как в реальности. А их нет. Ну, можно и моды поставить, но тогда и трафика везде будет валом, даже там, где его априори быть не должно. А каждый раз подключать/ выключать мод не имею желания...


  • 0

#6524
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

команда g_trafic 5
У меня 9.9, пробок тоже особо не наблюдаю... :Sad:
  • 0

#6525
F. Galder

F. Galder
  • Реальное имя:Franz
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

wik412, погранец,при этом несколько месяцев назад, когда мне это советовали, я поначалу был вполне доволен, что по городам, что по трассам. Но с каждым новым обновлением игры всё меньше и меньше становилось. 

Что за прикол? В config залез, а там вообще g_trafic исчезла?! 5 раз перепроверил? Или я чего-то не вижу? 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено