Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Настройка сглаживания через NVIDIA Inspector

* * * * * 4 Голосов сглаживание nvidia inspector

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

#476
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

FludMIX,вписывать нужно самому 


  • 0

#477
FludMIX

FludMIX
  • Реальное имя:Виталик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Logitech DFGT

FludMIX,вписывать нужно самому 

Хорошо, попробую)

Спасибо)


  • 0

#478
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

• Antialiasing compatibility -- 0x084012C1 • Antialiasing - Behavior Flags -- None • Antialiasing - Mode -- Override any application settings • Antialiasing - Settings -- 4x [4x Multisampling] • Antialiasing - Transparency Supersampling -- 4x Sparse Grid Supersampling*   * Фишка в том, чтобы значения Antialiasing - Settings и Antialiasing - Transparency Supersampling совпадали. Т. е. 4х и 4х, 2х и 2х и т. д. В противном случае качество сглаживания будет ниже плинтуса. • Texture Filtering - LOD Bias (DX) -- -0.75 (Это для примера, отрицательные значения немного уберут замыленность, создаваемую сглаживанием, но увеличат нагрузку на видеокарту. Оптимальные значения для сглаживания 2х = -0.5, для 4х = -1.0.) • В самой игре ставим Масштаб - 100%. (Это важно, при любом другом масштабе качество рендера катастрофически падает). • Там же MLAA - Выкл, если оно по каким-то причинам у вас ещё активно.
 

Видео карта Nvidia GeForce GT440. Выставил все как указали, за исключением параметра

• Texture Filtering - LOD Bias (DX) -- -0.75 (Это для примера, отрицательные значения немного уберут замыленность, создаваемую сглаживанием, но увеличат нагрузку на видеокарту. Оптимальные значения для сглаживания 2х = -0.5, для 4х = -1.0.)
оставил +0.000000(оригинальное значение) запустил игру сменил масштаб на 100% загрузил сейв, вроде нормально, четче кажется стало, но у меня вопрос: как можно понять что видео карта не справляется? Перегрев? Тормоза после некоторого времени работы? Просто если убью видюху новую купить увы не смогу, вот и интересны мне симптомы если не потянет)
  • 0

#479
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

S.T.R.E.L.O.K., когда карта не справляется падает fps. Убить видяху обычной игровой нагрузкой невозможно, так что не забивай голову. :smile:


  • 0

#480
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

когда карта не справляется падает fps.
До 14-17 упал. Выключил(вроде, не проверял пока что.

Убить видяху обычной игровой нагрузкой невозможно, так что не забивай голову.
 

А это интересно. Хотя я читал на одном форуме(по другой игре), что одним параметром интенсивностью растительности и топовые видео карты уходят в помойку :Thinking: (кому верить?!)

Тапками не кидайтесь пожалуйста, может просто кому будет интересно о какой игре идет речь

Скрытый текст

Ну если в ETS2 такого не возможно то не страшно.


  • 0

#481
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

До 14-17 упал.
 нравятся диафильмы? :Big-Grin:
  • 0

#482
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

нравятся диафильмы?
  :Laughing: очень люблю))). Эх конечно жаль пришлось выключить :( . Хотя хочу заметить когда на дефолте роняешь FPS в район 20-25(через настройки увы максималки/ультра я не тяну. Среднее а то и что-то вообще выключено) то как-то слайд-шоу сильнее выражено(или мне показалось так) а тут 14-17 и как-то не так сильно кажется, я сначала подумал что в районе 20 а запустив бандикам оказалось ниже намного
  • 0

#483
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

как-то не так сильно кажется, я сначала подумал что в районе 20 а запустив бандикам оказалось ниже намного
 

Так ты, Михаил, еще ниже своим бандикамом нагнул ФПС. А через консоль не пробовал смотреть?


  • 0

#484
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

А через консоль не пробовал смотреть?
 не знаю как
  • 0

#485
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

S.T.R.E.L.O.K., вот так. Или через МСИ Афтобернер. Ну или пиши в л/с


Сообщение отредактировал погранец: 04 Февраль 2016 - 20:27

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
S.T.R.E.L.O.K.

#486
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

погранец, Спасибо разобрался. 20-22 FPS  :Big-Grin: Но все равно не очень. А если без этих настроек то 38-42. И еще. Беда такая на ивеко хай-вей в "стыках" стекла и обшивки салона полоса белая как-будто текстурка не состыкована и так много где во время игры. А правом стекле стык с обшивкой по салонам изредка, обшивка сверху и козырек в месте стыка белая полоса проскакивает. меняю вид так по всему грузовику идет  :Big-Grin: в-общем без него играть буду)


  • 0

#487
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

одним параметром интенсивностью растительности и топовые видео карты уходят в помойку

Имелось в виду, что fps падает ниже плинтуса независимо от мощности видеокарт. Не знаю о каком форуме речь, но прекрасно знаю серию «Сталкер» и болячки его движка. :Big-Grin:


  • 0

#488
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

Имелось в виду, что fps падает ниже плинтуса независимо от мощности видеокарт. Не знаю о каком форуме речь
 Ну может я что не так понял, лучше перестрахуюсь.

но прекрасно знаю серию «Сталкер» и болячки его движка.
и за это обидно.
Ладно, чуть вспомнили и думаю стоит завязывать о нем, а то кто-нибудь точно кинет уже не тапочек а табуреточку  :Laughing: . Хотя даже с отключенными настройками нвидиа инспектор иной раз просадка бывает. было 40 а потом поехал дальше упало к 30 потом к 40 поднялось. Чую придется уходить на дефолтную карту, там стабильнее в этом плане)
  • 0

#489
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

решение проблемы с HDR не появилось? 

количество  заранее подготовленных кадров, сколько лучше выставить?


  • 0

#490
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ZHUK, с HDR давно проблемы нет.

 

количество заранее подготовленных кадров, сколько лучше выставить?

Единого мнения по этой настройке нет, поэтому или экспериментируй, или ставь в Авто.


  • 0

#491
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ZHUK, с HDR давно проблемы нет.

 

 

 

 

ну я играю в АТС, и  становиться сильно ярко в машине, жму 4 ( камера на крыше) и потом обратно в салон, и становиться нормально

модов на НDR нет


  • 0

#492
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ZHUK, в АТС не проверял.


  • 0

#493
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

ZHUK,не знаю все нормально в АТС по крайней мере, я проблем не замечал 


  • 0

#494
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ZHUK,не знаю все нормально в АТС по крайней мере, я проблем не замечал 

ну возможно проблема в моей системе, в принципе не критично   . выключил его совсем, игра не потеряла красоты


  • 0

#495
Stealsth

Stealsth
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя Steam
  • Грузовик в ETS2:Маз 6422
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Хотел поинтересоваться, заметил такую особенность что после выставления настроек в игре становится темнее, какой параметр за это отвечает?


  • 0

#496
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

MVIDIA Inspector обновился до версии 1.9.7.5. Добавлены несколько новых настроек, окно управления профилями игр вынесено в отдельное приложение, теперь его можно запускать отдельно.

25439340144_1ecf39f937_n.jpg

Все настройки из FAQ остались на прежних местах. Обновиться можно через саму программу, внизу будет соответствующая надпись.


  • 6

Поблагодарили 5 Пользователи:
dobr4060 , Detomaso , Schumi , alexanych , Вован 987

#497
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Texture Filtering - LOD Bias (DX)

Из за этого параметра у меня в игре появилась диагональная полоса на экране, а после того как его отключил полоса пропала

dobavleno.png

Нет наврал! Полоса все равно осталась, когда только в игру заходишь ее не видно, а когда поиграешь подольше ее уже видно лучше, она примерно в толщину 1 пикселя! И заметил такое только в ЕТС, в других играх не замечал. И заметно ее только при виде из кабины, на лобовом стекле


Сообщение отредактировал Schumi: 07 Апрель 2016 - 10:16

  • 0

#498
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Schumi, сообщение #305:

 

А я добавлю про диагональную полосу через весь экран. Недавно вычитал на импортном форуме, что она появляется при сочетании адаптивной вертикальной синхронизации и SGSSAA в Инспекторе. Переводим вертикалку в обычный режим или отключаем и заменяем ограничителем fps (последнее даже лучше).

 

----------------------------------------

Добавлю также, что NVIDIA Inspector обновился до версии 1.9.7.6. Подробности смотрим в самой программке. :smile:


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 07 Апрель 2016 - 12:11

  • 0

#499
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Пытался все это делать, не помогает! Даже почистил весь копмьютер от пыли, только помогло, теперь он не запускаеться вообще)))
  • 0

#500
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Погите пожалуйста, сбросил настройки в nvidia insector после чего изменил их на нужные, все изменения которые я внес в inspector не работают, графика как на
дефолт
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено