Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Наработки по моделированию [ETS2/ATS]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#476
Jazzycat

Jazzycat
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

пригласи принять участие в разработках промода

Хорошенько подумайте, прежде чем соваться в то болото...


  • 1

#477
Tihiy

Tihiy
  • Реальное имя:Лёха
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.х
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Версия ATS:1.6.х
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Jazzycat, думаю, страшнее уже не станет... сам моделинг- уже болото, которое напрочь засасывает и на "поиграть хоть чуток" времени просто не оставляет: зашёл в игру, проехал минут 10-15, увидел что-то не по твоему вкусу- и уже ты сидишь пыхтишь в занозе или же прописку ковыряешь.  :Laughing:


  • 1

#478
Alxo 43

Alxo 43
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Начал конвертировать первый прицеп

Походу, что бы заставить работу спек мап, нужно пройти 10 кругов ада

Второй день мучаюсь с отражениями

 

f457v991f6o1l46395.png

14v7l99186a1s4d475.png


  • 2

#479
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Второй день мучаюсь с отражениями
а зачем? Берем дефолтный прицеп (тот же трал) и смотрим настройки матов. Настройки для бака можно подсмотреть у грузовиков, предварительно выбрав в галерее модель с нужным уровнем отражений.
  • 0

#480
Alxo 43

Alxo 43
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Volvo FH 2013 v5

vad&k, в стандартных моделях не используются карты отражений, мне не нужно что бы маслянные пятна и грязь блестели

 v4d9k991a6h1s6g8j6.jpeg

Вот что "белое" это те места которые нужно что бы блестели, а не чрез "shininess"


  • 0

#481
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
в стандартных моделях не используются карты отражений

 я человек далекий от 3Д дизайна, поэтому ничего не скажу по этому поводу, но сами отражения есть и карты к ним тоже есть.

 

 

Вот что "белое" это те места которые нужно что бы блестели, а не чрез "shininess"

если я правильно понял о чем речь, то вам нужен альфа-канал, только не на карте нормалей конечно. Чем ближе к белому - те выше блеск, чем ближе к черному - тем тускнее. При соответствующих матах конечно. 


Сообщение отредактировал vad&k: 08 Апрель 2017 - 20:50

  • 1

#482
Alxo 43

Alxo 43
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Volvo FH 2013 v5

vad&k, Да, все правильно. Мы просто картой цвета закрываем не нужные области, и цифрами регулируем интенсивность..

Но вот как правильно прописать такой мат, я так еще и не разобрался.. 


  • 0

#483
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Но вот как правильно прописать такой мат, я так еще и не разобрался.. 
 Пример

Скрытый текст


  • 1

#484
Alxo 43

Alxo 43
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Volvo FH 2013 v5

y4e7v911r831g2o3v2.jpeg

Вот последний прицеп,  почти затекстуренный. Тот что первый скоро выложу в паблик

 

Но есть один момент, чрез неделю в армию и не уверен что смогу все доделать до конца, поэтому скорее модельки будут переданы Jazzycat  , либо выложенны в паблик. 


  • 2

#485
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не знаю можно ли это считать наработками по моделированию,но выложу сюда.Нравится мне один прицеп,все в нем так,а вот стандартные колеса нравились не очень,точнее их текстура.Решил я ее поменять,порыскал в интернете на предмет текстур,накопал фотки с боковинами и протекторами покрышек различных производителей,и вобщем запилил новую текстуру.На мой взгляд данная текстура оживила колеса и сам прицеп,нежели чем грустные дефолтные серые покрышки.На скринах видно не очень хорошо,но как бы в живую смотрится очень по-настоящему.
Смотрим и обсуждаем,уважаемые виртуальные дальнобои и моделеры,у кого какие мнения))

thumb_c096.jpg

thumb_c097.jpg

P.S. Если кому надо,то поделюсь.


Сообщение отредактировал TruckerStas: 18 Апрель 2017 - 15:14

  • 2

#486
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

TruckerStas, если б для сравнения были скрины с оригинальными текстурами, то можно было бы что-то сказать (или промолчать), а так

в живую смотрится очень по-настоящему.
 

- поверим на слово.  :smile:


  • 0

#487
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vad&k,Скинуть тебе текстурку,сам проверишь))
Вот посидел еще полчасика,переделал текстуры в паке прицепов и грузов Jazzycat 
Вот что вышло

thumb_c0b9.jpg

thumb_c0be.jpg


  • 1

#488
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Скинуть тебе текстурку,сам проверишь
 Спасибо, но незачем. Прицепы, я так понимаю, - американцы? Я-то и в ЕТС захожу лишь бы только мод проверить (правда недавно с удовольствием сделал пару-тройку рейсов по новой русмап). А АТС нет и нет желания иметь. Даже даром.
  • 0

#489
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

TruckerStas, если б для сравнения были скрины с оригинальными текстурами, то можно было бы что-то сказать (или промолчать), а так

- поверим на слово. :smile:

Тем кто катает АТС знает не по наслышке,да и они мало чем отличается от дефолтных по мышиному серых ЕТС-ых с надписью Dinamix...На скринах видно что новые текстуры взяты с реальных покрышек,уж всякого лучше чем дефолт...

Сообщение отредактировал TruckerStas: 18 Апрель 2017 - 17:30

  • 0

#490
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

TruckerStas, так я и не спорю. Просто поддерживаю разговор, заодно может кто на картинки внимания обратит и в дело пустит. )


  • 0

#491
chashkin23

chashkin23
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Volvo

чуть чуть посидел в зм)

thumb_d8cd.png


  • 3

#492
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Давненько в этой теме ничего не выкладывали )) Стряхнём пыль  :Big-Grin:

 

Небольшой тизер будущих доступных апгрейдов для кастомного Шварцмюллера (прицеп покупается отдельно, не заменяет стандартный Шварцмюллер, но чтобы использовать мод, нужен всё равно оригинальный DLC - сделал так специально чтобы был повод его купить, да и так по честному будет). Больше апгрейдов в процессе, релиз скоро. После займусь апгрейдами для новых Krone.

 

44839200031_01b3cd38ac_n.jpg

 

 


  • 9

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gray75

#493
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Ещё апгрейдов прибыло  :smile:

 

43935781825_ffe89954aa_n.jpg


  • 4

#494
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Один из новых вариантов бампера для Шварцмюллера из предстоящего обновления:

 

29978417057_21d5d0b94c_n.jpg

 

Также будет добавлен вариант с квадратными габаритными огнями. Также уже прописаны исключения для деталей (чтобы не было конфликта, у каждого бампера будут совместимые и несовместимые апгрейды). 


  • 5

#495
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Небольшое видео, демонстрирующее новый вариант бампера для Шварцмюллера:

 

Скрытый текст

 

P.S. Ввиду технических особенностей игры, точки для апгрейда деталей для первого бампера остаются после выбора второго, но у них в таком случае деталей нет - будет просто пустое окно. Чтобы убрать их, надо просто переключиться на другую вкладку и вернуться обратно к тюнингу, тогда точки для нового бампера появляются. Пока не нашёл как обойти это, да и в принципе, это не критично.  :smile:


  • 6

#496
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

31116676478_93211b1ae0_n.jpg

 

Прогресс постепенно идёт. Исправил баг из видео - теперь все точки сразу убираются/появляются при смене бамперов (не совсем баг был, а немного надо было изменить исключения в прописке). Также теперь можно выбирать между заводскими брызговиками под крыльями и широкими. Сделан новый шаблон для скинов и они теперь поддерживаются без проблем (скины не зеркалятся как на дефолте, всё работает как надо). Сделаны варианты бамперов и ящика для инструментов под покраску.


  • 4

#497
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем доброго вечера))
Вобщем попал я на выходные и тут же решил немножко размяться.А так как я являюсь любителем "винтажного тракинга",в частности Американского тракостроения,то решил воспользоваться случаем и смоделить вот такого любимчика.Это тягач Pete 352 образца 1976 года  со средним 76-м слипером.

Прошу на оценку,многое еще надо сделать,но силуэт этого трудяги уже прорисовывается.
Пожалуйста оценивайте,все комментарии приму к сведению и постараюсь исправить все то что вы заметите неверным.Трак строился на основе проспектов и брошюрок тех лет.Может где что и не доглядел.

Спасибо))

thumb_162c9.jpg

Скрытый текст

  • 6

#498
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Пожалуйста оценивайте,

Привет, Стас! Классно выходит... впрочем как всегда. ) Один момент только  - по всему  трак легкий выходит, вроде, а колеса тяжеловатые. Зачем?


  • 0

#499
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано


Привет, Стас! Классно выходит... впрочем как всегда. ) Один момент только  - по всему  трак легкий выходит, вроде, а колеса тяжеловатые. Зачем?

Эти винтажные колеса еще со времен Хаулиня.Я их сейчас поставил чтоб модель была более менее собрана.У меня есть идея по поводу колес для этого трака,и это будут другие,оригинальные колеса из тех времен))Времен когда траки были железные,шумные,неповоротливые и полны того духа)

Я уже нашел текстуру старой покрышки для грузовиков,Она будет основой для новых колес.

thumb_162ce.jpg

thumb_162cf.jpg


Сообщение отредактировал TruckerStas: 18 Октябрь 2018 - 22:01

  • 2

#500
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Обновки по Pete 352.

Удалось немного повозиться с мелочевкой,типа траверс на раме,болтиков и шайбочек креплений.Муторно было делать сетку на глушители,удалось совместить качество и вес,я не очень люблю детальность текстурой в этом плане,а особенно как эта сетка выглядит у дефолтных траков в АТС.Так же сделал вырез под моторный тоннель,все делал по тем немногим фоткам что удается найти,в основном это фотки с сайтов так называемых "Джанок",т.е разборок.Сильно в детализацию стараюсь не вдаваться,но практически все элементы присутствуют,особенно уделяю внимание заклепкам на кабине.Вобщем дела потихоньку идут.

 

thumb_1630e.jpg

Скрытый текст

  • 4




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено