Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Поиск модов для ETS2 [часть 2] [все вопросы по поиску только здесь]

* * * * * 4 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2312

#2076
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
"реалистичные" звуки.

тут тоже есть варианты-есть к примеру звуки довольно реалистичные,но мне не нравится,что они звучат в кабине так,как должны звучать только вне кабины.Еще в кабине должны присутствовать звуки шин (асфальт-гравий)и прочие звуки(внешние)-проезжающие мафынки,природные звуки...фоны(городской,автобана,проселочный).Все эти звуки в совокупности придают реализм звучанию сима  и тут уже самому надо решать какой вариант звучит более реалистично лично для тебя.Вариантов немного,так что не запутаешься


Сообщение отредактировал Dynamic: 05 Февраль 2019 - 16:55

  • 1

#2077
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Еще в кабине должны присутствовать звуки шин

Они и есть основные. 90% модов это тупо звук движка. Хотя звук движка, это фактически второстепенный звук, не стоящий такого внимания. Шины, трансмиссия, ветер, вот что должно звучать. Именно потому предпочитаю дефолтные звуки, только громкость ветра и шин поднимаю. Ну могу еще шумок трансмиссии подкинуть, да выхлоп под нагрузкой , вкупе с кабинными шумами и всё.  


  • 2

#2078
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

90% модов это тупо звук движка. Хотя звук движка, это фактически второстепенный звук,
:Cool:

Шины, трансмиссия, ветер, вот что должно звучать. Именно потому предпочитаю дефолтные звуки,
согласен,только мне не нравятся дефолтные звуки проезжающих мафынок-они однотипные и резкие.В SFP  с этим делом все хорошо,еще в карте Алекса фоновые звуки неплохие,а все эти моды на звуки двигателя -они внекабинные...разве что для тех,кто с наружной камерой играет :Smug:
  • 1

#2079
lexus619

lexus619
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Добрый вечер , ребята помогите найти мод , на защите лобового стекла лампочки .

Скрытый текст
 

Причем встретил этот мод на просторах мультиплеера .


  • 0

#2080
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

"В дополнение" - может кто знает о существовании ретекстура дорог, работающего со всеми длц?

Сейчас пользуюсь Road Texture 0.2 - но он не все текстуры меняет и вроде как давно заброшен...


  • 0

#2081
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Заметил любопытную вещь - по выходу ETS 2 1.33 из сети, с достаточно "известных" ресурсов полностью исчезли моды, устанавливающие реальные цены на топливо по большинству стран северного полушария. Моды обновлялись едва ли не еженедельно, теперь нету ни одного.

Никто случайно не в курсе, в связи с чем это произошло? Готовят масштабное обновление, или авторы устали мониторить динамику цен на топливном рынке? :Big-Grin:


  • 0

#2082
IronMan502

IronMan502
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

всем привет. нужен мод который бы увеличивал бы значок ограничения скорости на всех навигаторах встроенных в грузовики так как хотелось бы иметь его покрупнее и чтоб работал на 1.33.


  • 0

#2083
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

всем привет. нужен мод который бы увеличивал бы значок ограничения скорости на всех навигаторах встроенных в грузовики так как хотелось бы иметь его покрупнее и чтоб работал на 1.33.

Проще поставить звуковое уведомление при привышении


  • 0

#2084
keshun

keshun
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40.x
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault Magnum

IronMan502, Могу предложить такой:

Скрытый текст

Меняет значек только на навигаторе, адвизор остается стандартным.


Сообщение отредактировал keshun: 07 Февраль 2019 - 11:28

  • 1

#2085
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Проще поставить звуковое уведомление при привышении

и где найти эту "простоту" :Thinking: ссылочку\адресок на мод можете подсказать? 

вариации мода на "Радар-детектор" не предлагать - это вовсе не о том..


Сообщение отредактировал dobr4060: 07 Февраль 2019 - 15:00

  • 0

#2086
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

и где найти эту "простоту" :Thinking: ссылочку\адресок на мод можете подсказать?

В поисковике "мод звук при превышении скорости ets2"


  • 0

#2087
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

и где найти эту "простоту"
Скрытый текст
вот :Winking:
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
NickTrucker

#2088
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Роман Eraser,Dynamic, спасибо за участие, но это полная "туфта" :Big-Grin: 

В этом моде, для того чтобы сигнал срабатывал на разных дорогах, с разным скоростным режимом - надо КАЖДЫЙ раз переподключать мод, так как его части рассчитаны на строго определённую скорость - срабатывать именно на то ограничение, что есть на дороге - он НЕ умеет.


  • 1

#2089
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
срабатывать именно на то ограничение, что есть на дороге - он НЕ умеет

Я могу сделать модик, который будет учитывать актуальное данный момент ограничение. Но есть одно нехорошее "НО" - он сможет работать только при включенном адвизоре. Для GPS, увы, такое сделать не выходит. :Sad:

 

Лично я адвизор практически не использую, поэтому мне такой мод без надобности. Если кому надо, могу быстренько соорудить... :smile:

 

 

 

Есть ещё альтернатива: видео

Сделано через телеметрию. Но что-то слишком там наляписто... :Silly:


Сообщение отредактировал knox_xss: 07 Февраль 2019 - 18:53

  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
SeDiK , dobr4060

#2090
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

могу быстренько соорудить
Ну если только быстренько... :Laughing: 

Было бы интересно попробовать, я радар-детектор-то ставлю, только из-за того, что он звуковой фон разнообразит. :Big-Grin:А тут, ещё и функциональность присутствует...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#2091
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Для GPS, увы, такое сделать не выходит.
для GPS(бортовая навигация) увы многое нельзя сделать, из того уже что есть в Адвизоре.

могу сделать
примем с радостью, сделай :smile:  
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#2092
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

примем с радостью, сделай

Ну раз с радостью, тогда быстренько не получится - придётся всё оформить, как полагается. :smile:


  • 6

#2093
IronMan502

IronMan502
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

примем с радостью, сделай

 

присоединяюсь к просьбе очень просим с увважением 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#2094
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
но это полная "туфта"

да я и не спорю-просто видел его как то,ты спросил-я показал :Winking:

 

 

Лично я адвизор практически не использую, поэтому мне такой мод без надобности

:privetstvie-266:согласен,адвизор это куча избыточной инфы.На приборке все что нужно есть


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Февраль 2019 - 21:22

  • 0

#2095
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Не знал, в какой теме задать этот вопрос. Решил, что более уместно в этой.

К сути. Уже давно, не помню, с чьей подсказки, ещё до моей регистрации на этом сайте, я стал юзать

моды трафика, грузов, прицепов... от Jazzycat. Очень его моды делают дорогу какой то живой, реалистичной!

Это как если бы ты смотрел чёрно  - белое кино, а потом его же в цвете.

Но вот на днях смотрел стрим одного мной уважаемого блогера, чьими подсказками для связок карт я

постоянно пользуюсь. Он, кстати, с его слов, модами трафика,, вообще не пользуется. Я, правда, этого не понимаю,

так как стоит один раз попробовать поиграть с дефолтным  трафиком и с дополнительным и сразу видно, что это как земля и небо.

Так вот что то разговор зашёл, что он собрался рисовать реальные скины компаний на прицепы или что то в таком духе.

Я  говорю - так зачем, есть люди, которые это делают хорошо и давно. Тот же Jazzycat У него отличные моды.

На что мне был дан ответ, что  там плохая оптимизация. Или человек просто быстро ответил или никогда не пользовался

его модами или так реально и есть?

Не знаю. Я вот сколько юзаю, уже  несколько лет, с трафика jazzycat не нарадуюсь!

И автобусы и мотоциклы и русский трафик и еевропейский и бразильский трафик и американский трафик.

И дополнительные моды трафика для отдельных карт! Просто молодчина!

Короче, на все вкусы и для всех случаев! Я не согласен с утверждением  этим, что у jazzycat плохая оптимизация.

А каково ваше мнение? Я  просто в этом мало понимаю, но у меня вроде никогда лог не ругался на файлы от jazzycat

на моей памяти...


P.S. Причём, в какие связки я моды от jazzycat только не ставил. И в одиночные модули карт и в связки за 10 и более карт.

Вот с чем-чем, а с его модами вроде никогда проблем не было. И производительность никогда от модов jazzycat не страдала.


Сообщение отредактировал Porutchyk: 08 Февраль 2019 - 20:29

  • 0

#2096
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

Кто-нибудь знает как\или может сам - что нужно "обновлять" в моде, для совместимости с версией игры?


  • 0

#2097
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Роман Eraser, если ты имеешь ввиду ошибки в логе и ошибки в работе мода, то надо смотреть лог и исправлять либо прописку, либо через всякие блендеры. Если ты имеешь ввиду красную надпись в менеджере модов "несовместимо", то попробуй в manifest.sii добавить строчку compatible_versions[]: "1.34.*".


  • 1

#2098
Роман Eraser

Роман Eraser

Настроение: Не выбрано

если ты имеешь ввиду ошибки в логе и ошибки в работе мода, то надо смотреть лог и исправлять либо прописку, либо через всякие блендеры. Если ты имеешь ввиду красную надпись в менеджере модов "несовместимо", то попробуй в manifest.sii добавить строчку compatible_versions[]: "1.34.*".

Про красную то знаю. Лог - без понятия, мод просто отвалился после обновы (minimal adviser), а автор в стиме почти месяц не появлялся...


  • 0

#2099
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

он собрался рисовать реальные скины компаний на прицепы или что то в таком духе. Я  говорю - так зачем, есть люди, которые это делают хорошо и давно.

Это оправдано, если речь идёт о модах не для траффика, а для прицепов, доступных для грузоперевозок. Заодно можно игровые компании заменить реально существующими. 
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#2100
NickTrucker

NickTrucker
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 780
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Можно ли как-то убрать коллизию со шлагбаумов на таможне? Застрял на въезде в Россию, шлагбаум опустился очень рано и придавил прицеп (баг похоже). Раньше не было такого сколько играл... Заказ WoT, следовательно загрузка и F9 не помогают. При вызове эвакуатора отмена заказа, что крайне не желательно :Sad:


Видео не мое, но ситуация похожая, нашел на ютубе:

Скрытый текст


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено