Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2743

#901
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Volgovskiy, от ноутбука зависит. 


  • 0

#902
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Volgovskiy, в дешёвых моделях часто процессор и видеокарта распаяны на мат. плате, т. е. апгрейдить там можно только ОЗУ и жёсткий диск. Изредка, можно поменять мамку со всем навесным железом на более мощную, если производитель собирал на базе одного корпуса модели различной мощности. Как правило это влечёт за собой и смену охлаждения, и колхоз различной степени сложности в плане крепления, совместимости разъёмов с корпусом и т. п.
 
Переверни ноут, найди лючок для замены модулей ОЗУ, погляди, сколько под ним разъёмов? Если два, тогда надо найти ТТХ прочего железа и станет известно, сколько и какой памяти сможет оно переварить.

SO-DIMM - стандарт памяти для ноутов, в магазинах её полно. Не бывает её только в маленьких подвальных конторках.


  • 1

#903
Volgovskiy

Volgovskiy
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Southern Region

Жёсткий_Чебур, На базе моего ноута собирали разные модели. Самая старшая с 16 гб оперативки и i7 процессором. Модели идентичные, как я понял, даже "мать" одинаковая стоит.
У меня два слота памяти, в одном из них сейчас установлена планка на 4 гб памяти. 
Я с компьютерами, и тем более с ноутбуками как "ламер". Мне проще свой автомобиль перебрать пару раз, чем сделать ноутбук))


  • 0

#904
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Volgovskiy, варианты:

а) найти нужные запчасти на e-bay;

б) докупить модуль памяти аналогичный старому;

в) узнать цену апгрейда и тихо копить на стационар.


  • 3

#905
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Отпишусь снова, пожалуй )

 

Накрылась моя прошлая материнка на 1155 сокете, и поэтому было принято решение менять почти всё (кроме хардов, БП на 1 киловатт и корпуса) и переходить таки на Windows 10. Облазив множество сайтов, посмотрев множество тестов/графиков, собрал следующую систему (покупал как всегда всё по комплектующим, ибо никогда не беру готовый блок):

 

Процессор - Intel Core i7 7700

Оперативная память - 32GB DDR4 2400Mhz Patriot Viper Elite (2x16GB комплект)

Видеокарта - 8GB Inno3D GeForce GTX 1070 iChill x3

SSD диск - 256GB OCZ VX-500

Материнка - ASUS Prime Z270-K

Кулер - Noctua NH-C14

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал axelrol: 21 Апрель 2017 - 20:41

  • 8

#906
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Мимикрия...

...или апгрейд геймпада Xbox One до Elite. Конечно, не полноценный апгрейд со сменой электроники, а частичный. Первое, что бросается в глаза при взгляде на элитную версию - стоимость съёмные стики и крестовины.

54c5b961e23366b021.jpeg

Так вот, предприимчивые китайцы освоили производство наборчиков с такими стиками для обычных моделей Xbox One и Sony DUALSHOCK 4. Наткнулся я на них совершенно случайно, когда искал нахлобучки для тех же стиков, чтобы немного увеличить их высоту и уменьшить износ. Взвесив за и против, пришёл к выводу: «гулять так гулять!» и заказал один из наборов для конверсии в «элиту».
 
Продолжение под спойлером:

Скрытый текст



Подытожим. Неплохого качества набор позволяет за считанные минуты превратить затрапезный геймпад в универсальный комбайн для всех типов игр. Что ещё надо для счастья? Пожалуй, только удлинённые курки.

Благодарю за внимание.
 

24673382574_bb7e884a75_n.jpg34282966345_23c8bbfc98_n.jpg


  • 6

#907
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да как так-то? Только собрался потихоньку комп апгрейдить, так видюхи сначала подорожали на 10-15 тыр, а потом и вовсе исчезли из продажи(1060,70,80). :Angry:


  • 0

#908
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Win 75, майнеры раскупили все. 


  • 0

#909
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вопрос философский: Есть ли смысл менять старую Radeon HD 5770 на RX 560 (будет работать через PCI-E 2.0 с доп.питанием). Сколько попугаев добавится? Проц тоже старый - i5-650. Майнить не собираюсь.


  • 0

#910
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Всем привет! Не знаю где спросить... Наверное все таки в этой теме. 
В общем, нужна помощь в выборе ИБП.
Коротко опишу ситуацию. Живу в частном доме. Этим летом началась активная застройка на соседних участках и начались серьезные проблемы с напряжением. Проблема в том, что напряжение на несколько секунд падает ниже 150 В, стабилизатор не вытягивает и ПК выключается. Зимой будет еще хуже, т.к. нынешняя сеть не расчитана на такие нагрузки. Решение есть - увеличение мощности до 15 кВт. Но проблема в том, что увеличат ее только в декабре. Поэтому временно нужен какой-нибудь ИБП. 
Собственно вопросы: 
1. Можно ли подключать линейно-интерактивный ИБП к стабилизатору? Или для таких целей подойдет только резервный? 
2. Обязательно ли мощность ИБП должна быть выше, чем у ПК (ватты)? Например: хватит ИБП 390 вт для ПК 500 вт. плюс монитор, плюс роутер, хотя бы на 10 секунд? 
3. Или же вообще брать стабилизатор с минимальным напряжением в 90 В? Но вытянет ли он 500 +- 50 вт. при таком напряжении?
4. На что еще нужно обратить внимание при выборе?

 

В гугле искал ответ, но ясного ответа нет. Поэтому надеюсь найти ответ здесь :smile:


  • 0

#911
Денис Демин

Денис Демин

Настроение: Не выбрано

Подскажите, выбираю компьютер для ETS 2. Есть конфигурация - AMD FX-6100 (3.3 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 730, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN /. Как пойдет игра на такой конфигурации? Есть еще такая же конфигурация, только с GeForce GTX 1050 и дороже естественно. Между этими вариантами разница большая?


  • 0

#912
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Между этими вариантами разница большая?

Гигантская! Если брать, то второй вариант с 1050. ЕТСка побежит шустро, да и не только она.


  • 0

#913
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Денис Демин, 1050 однозначно лучше. Хотя от просадок fps в городах (и в некоторых местах за городом) не спасёт. Но тут уже дело не столько в видеокарте, сколько в самой игре. У меня на Radeon RX 560 (сильно разогнанная) на почти максималках (MLAA выключено, тени и дальность отрисовки в зеркалах средние) в FullHD, масштаб 200% с видом из кабины за городом 70-90 fps (можно играть и на 300%, но не вижу в этом никакого смысла. На 400% уже подтормаживает), а в городах падает до 35-60. Причём снижение настроек слабо влияет на fps в городах. И это при том, что Metro Last Light на максималках (SSAA выключено, всё остальное на максимум) в FullHD летает. Под "летает" я имею ввиду то, что fps не падает ниже 60 кадров. 1050 и RX 560 почти одинаковые.


  • 1

#914
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Полтора землекопа

 

Барахолка на Оверах порой таит приятные сюрпризы. Несколько лет назад я выудил оттуда редкий fullcover-водоблок для MSI GTX 680 Lightning, сейчас на крючок попалась не менее интересная «рыбка».
В обычной ситуации я бы не взял процессорный водоблок EK-Supremacy, мало того, что он морально устарел, есть китайский аналог с аналогичной производительностью.

 

Простыня текста и фотографий под спойлером.

Скрытый текст


Ах да, обещанное фото с цветной жидкостью:

36560912220_273ab714e0_n.jpg

Кружочки заиграли и водоблок преобразился. Как говорится, просто добавь воды (цветной).
На фото стенд в составе ASUS Crosshair II Formula и AMD Phenom II X4 955 Black Edition (степпинг С2), где я проверял производительность обеих версий водоблока. Получилось следующее.
Настройки разгона: 3,8 ГГц, 1,48 В, CPU-NB 2,4 ГГц. Тепловыделение явно ушло за две сотни ватт - мат. плата была окутана ореолом горячего воздуха, электросчётчик вышел на вторую космическую, а запах перегретой электроники преследует меня до сих пор. Охлаждался контур СЖО трёхсекционным радиатором XSPC RS360 с тремя вентиляторами по 900 об/мин каждый.

Итоговые температуры (ЦП/ядра).
Supremacy: 44-45/49°C
Supremacy EVO: 42-43/48°C

Разница по ядрам всего градус, но с EVO температура на датчике ЦП ниже уже на два и прогревался процессор немного дольше. Получается, официально заявленные два градуса водоблок всё же отыграл. :smile:

 
 

Плитка «шоколада»


Радость была бы неполной без... ещё одной посылочки. Эта уже была запланирована. По хорошему надо было всё сделать ещё в прошлом году, но всё не получалось.
Итак, что же прислали из Словении?

 

 

Простыня текста и фотографий под спойлером N2.

Скрытый текст

 

Чёрный ацеталевые кирпичики здорово сочетаются с кожухом мат. платы, а никелированная арматура играет на их фоне. Видеокарта выглядит лёгкой и изящной за счёт небольшой толщины и новой накладки на терминале.
Температуры неожиданные: фулл отыграл у универсального водоблока минимум 4 градуса на графическом чипе. Например, при воде 27°C было 38°C на ядре, сейчас 33-34°C. На системе питания должно быть ещё лучше, косвенно об этом свидетельствует температура бэкплейта, где было 52-55°C, а теперь 35-37°C.
Разгон пока не проверял, особенно интересует память - сможет ли активное охлаждение добавить мегагерц? Скоро узнаем. :smile:

Пока всё, благодарю за внимание.

 
Дополнительные фото.
 

36274868993_457f7e2c70_n.jpg

36691889620_320c949b9f_n.jpg


  • 8

#915
Малышаня

Малышаня
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ETS2:MAN!
  • Версия ATS:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL!
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Всем привет. Ребят имею такую конфигурацию: Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760  (2 ГБ), Системная плата Gigabyte GA-Z77-D3H  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN), Системная память 8150 МБ  (DDR3 SDRAM), Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2400, 3200 MHz (32 x 100) есть смысл просто поменять видео до 1060? Или надо уже все менять и плату и процессор ну и оперативку. Или есть еще мысль заменить карту и процессор на i7 2600 или 3770? (Есть ли в этом смысл)По бюджетнее конечно хочется.


  • 0

#916
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Малышаня,  У меня такой же конфиг , только i5 - 2500 и мамка чуть другая , тоже задумываюсь видяху поменять! Будем ждать ответ опытных! 


  • 1

#917
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

есть смысл просто поменять видео до 1060?
Конечно меняй!!!

есть еще мысль заменить карту и процессор на i7
Тоже! Одно другому не помешает. А по марке, смотри цену и на сколько они по мощности 
  • 0

#918
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Малышаня, у тебя мат. плата на чипсете Z77, туда настойчиво просится 2600К/3700К и лёгкий разгон до 4,5 ГГц. Память туда же - сколько возьмёт. Такие системы до сих пор актуальны в плане производительности, и хорошо себя чувствуют как в одно-, так и в многопоточных приложениях.

 

есть смысл просто поменять видео до 1060?

Смысл есть, но будет не так вкусно, как с разогнанным i7. :smile:

 

usatij210, меняй смело.


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
usatij210 , Малышаня

#919
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Туманность Ориона

 

В этом году неожиданно повторилась ситуация пятилетней давности - у меня спонтанно стала обновляться периферия. Не то, что бы девайсы вдруг набежали сами по типу Мойдодыра, просто вдруг одно приелось, а другое начало ломаться в самых неприличных местах. Про мышь я уже писал, пришло время доски с кнопками. Прежняя Сhicony KUP-0603 (она же Saitek Eclipse II, даже в системе так определяется) до сих пор держится молодцом, пускай уже протирается подставка под руки, а пробел начал терять связь со стабилизатором, перекашиваться и греметь. Зато светодиоды работают безукоризненно и краска на кнопках по прежнему целая, лишь немного заполировалась в местах контакта с пальцами. Износостойкость оказалась на уровне, за что фирме большая благодарность.

Конечно, менять старую привычную клавиатуру на аналогичную смысла нет, ведь ничего принципиально нового такая покупка не принесёт, дизайн разве что, проще будет подлатать новую. Поэтому менять, так менять! Будем брать механическую, да чтоб RGB-подсветка была, и софт продвинутый, и кнопочки для макросов, и кнопочки мультимедиа (я к ним привык), и... и... кошелёк потолще. Рекордсменом среди имеющихся в наличии была Corsair K95: красивая, с алюминиевой отделкой, модной нынче конструкцией типа «скелетон», продвинутым управлением RGB-подсветкой, доп. кнопками под макросы, свитчами Cherry MX. Ах да, и ценой в 15 тысяч.
За эти деньги, по жалобам на форумах, предлагаются глючащий софт, плохая подсветка кириллицы (у версий RGB лучше, но межклавишные засветы - жуть), ломающиеся в месте крепления клавиши. Все косяки относятся и к младшей линейке К70, о которой я тихо мечтал во времена когда она ещё была серебристой и с синей подсветкой. Но мечты закончились и началась суровая действительность - приобретать такой геморрой за немалые деньги не хочется. Razer я всерьёз не рассматривал, с их соотношением цена/качество это товар сугубо для фанатов фирмы. A4Tech сегодня делает доступную механику на интересных оптомеханических (!) свитчах, но по ряду причин они мне не подходят. Ещё есть тьма механики в Китае, и цены всего от 2,5 тысяч за самые простые, но жуткая наркоманская подсветка «цветовыми рядами», зачастую полное отсутствие доп. кнопок, даже мультимедийных и неизвестные механизмы клавиш (где усилие на соседних может различаться в полтора-два раза) откровенно отпугивают.
В сухом остатке у нас Logitech с флагманской моделью G910 Orion Spectrum, которую отдавали дешевле младшей G810. 
Если окунуться в историю, можно вспомнить модель G910 Orion Spark 2014 года, её клавиши странной формы и необычные свитчи Omron Romer-G, кардинально отличающиеся по устройству от классических Cherry MX и их клонов, в своё время спровоцировали яростные срачи баталии на форумах. Нынешний Spectrum отличается классическими кнопками, формой подставки для рук и новой ревизией переключателей Romer-G. Так даже интереснее - берём!
 
Килотонна текста и фото под спойлером.

Скрытый текст



Что в итоге? Клавиатура действительно интересная, кроме оригинальной механики у неё мощная программная поддержка, приятные материалы и качественная сборка.

37528141961_9a1b999cba_n.jpg

Девайс станет украшением любого интерьера: и на стол игромана можно поставить, и в кабинет директора не стыдно, и в каком-нибудь моддинг-проекте компьютера будет весьма уместна за счёт RGB-подсветки. Но лучше всего она подойдёт тем, кто активно пользуется дополнительными функциями, на G-кнопки можно повесить практически любое действие - от банального запуска приложений, до сложных макросов.
Нарекания вызывают невразумительный упор для рук, но он и не мешается, так что можно пережить, и стоимость. В остальном - нравится! Первый опыт с домашней механикой считаю успешным.

Благодарю за внимание. :smile:

-----------------------------------------------------------
Дополнительные фото.
 

37336121750_955d18f122_n.jpg

37336119120_20bc8142f3_n.jpg


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 10 Октябрь 2017 - 12:55

  • 10

Поблагодарили 5 Пользователи:
vitalik062 , Detomaso , Balamut , alexanych , Тимур

#920
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Жёсткий_Чебур, нагнал аппетит. Прямо захотелось такую.  :smile:

У меня клава - самый дешевый компонент, в 7 раз дешевле коврика под мышей. Какая-то неубиваемая acme ks02 на рынке взял как затычку еще в свои ноутбучные времена.

 

 

Большие доски меня никогда не напрягали

Тоже так жил. Пока не сгрузил горячие клавиши на кейпад razer orbweaver. Теперь между ним и мышей маленькая клава ~45см как раз хорошо для размаха рук.

 

Брал G19 - круть, но широкая и громоздкая, сдал в магазин. Раньше, метил на G510 из за большого блока макросовых клавиш. Но она еще шире, да и вовремя кейпад все сочетания клавиш на себя собрал.

 

Жаль, не запомнил ощущения от регулировки громкости валиком на G19.

 

ps: поздравляю с обновкой. Спасибо за обзор.  :Cool:


Сообщение отредактировал Detomaso: 10 Октябрь 2017 - 22:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#921
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Жёсткий_Чебур, Ну у Славы все как всегда современно, симпатично. Слав, покажи как будет возможность общим планом все как выглядит. У тебя же там еще и комп весь светится.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#922
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Detomaso, спасибо. Я обычно и сам не заморачивался клавиатурами, разве что на подсветку подсел уже давно. Но тут, что называется припёрло - хочу и баста! Пришлось уступить.

45 см - как раз полноразмерная клавиатура, есть же уменьшенные без num-блока, они в 36-37 см укладываются. Может тебе такую надо? Механики подобной достаточно выпускают. Даже у Logitech таких две штуки есть.

 

Balamut , про современно это ты мне льстишь :Big-Grin: . Фотку сделаю, только в другую тему выложу.

 

Немножко дополню обзор.

Многие сталкивались с ситуацией, когда палец попадает на край клавиши и она подклинивает. Особенно это касается длинных шифтов и пробела. Проблема кроется в стабилизаторах, зачастую производители экономят и ставят тонкие проволочки, слишком мягкие на скручивание. Плюс крепление к самой клавише выполнено не лучшим образом (читай, самым примитивным). Вот на прежней моей клаве стабилизаторы вроде и не слишком тонкие, где-то 0,5-0,7 мм, но длинные клавиши не любят нажатия на края, а стабы с годами начали греметь.

Так вот, у G910 мне не удалось ещё заклинить ни одну клавишу. Куда не нажимай - усилие всегда одинаковое, кнопка легко срабатывает. Рассмотрел стабилизаторы: конструкция типа Cherry (клавиша давит на фальшкнопки, а уже они на стабилизатор, спрятанный в недрах корпуса), сами железяки сделаны из прутка не менее миллиметра толщиной. Если получится до них добраться, замерю точнее, но уже понятно, что скорее разрушится крепление, чем согнётся такой стабилизатор.


  • 2

#923
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Коль пошла такая "пьянка" (про клавиатуры), хотелось бы высказать пару добрых слов о своей.

Все вы меня знаете как закоренелого законсервированного консерватора. :Big-Grin: Поэтому речь пойдёт о (только не пугайтесь :smile: )...

Скрытый текст

 

Что могу сказать... Эта старушка работает до сих пор, причём отменно, также, когда я её только взял (а брал я её в 1997 году). Сколько она выдержала высокоэмоциональных игр и программистских негодований - известно только ей одной. :smile: За все эти годы ни одна клавиша не расшаталась, не вылетела, не залипла и т.п. Даже огроменный пробел, если его нажать в самом углу, проседает чётко, плавно, мягко, без каких-либо заеданий и подклиниваний. И также чётко возвращается в исходную позицию. Как и все клавиши, впрочем.

 

А краска на кнопках... нет, это наверное не просто краска, а краска, запечатанная на горячую в пластмассу - ни одна буква/цифра/символ ещё не стёрлись. Часто используемые клавиши уже стали глянцевыми (все клавиши матовые по дефолту), а символы на них какими были изначально, такими и остались. Лишь крайние буквы на чрезвычайно глянцевых правом Shift-е и Backspace-е начали подавать едва различимые признаки стирания (такими темпами сотрутся они где-то через лет 20-30). 

 

Что касается эргономики - она выше всяких похвал. Во-первых - и это, считаю, самое главное - при многочасовой работе не болят лучезапястные суставы кистей рук (довольно неприятное явления, скажу я вам, как и боль кончиков пальцев). Во-вторых, нажатие на клавишу приятное и удобное, без усилия - стоит совсем чуть-чуть прижать, и палец проваливается. Ход клавиш не мягкий и не жёсткий - как раз золотая середина. В общем, здоровье рук на первом месте.

 

Из поломок можно отметить только одну - на два крепления левой ножки клавиатуры "наложен гипс" в виде термоусадочных трубок. Вероятно, сия травма была получена в порыве эмоций во время какой-нибудь игры (играл мой младший брат, лет 15 назад, дома меня тогда не было и обстоятельства инцидента так и отстались за завесой тайны). Замечу, что на состоянии клавиш данный (и не только) порыв эмоций никак не отразился.

 

Конечно, в мире наверное много клавиатур, могущих похвастать такими характеристиками качества и износостойкости, да ещё впридачу и с наворотами (мультимедиа и пр.), но... зачем менять то, что работает и сполна устраивает (?). Вы ж меня знаете - закоренелый законсервированный консерватор. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал knox_xss: 12 Октябрь 2017 - 23:38

  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
vitalik062 , Balamut , Жёсткий_Чебур

#924
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

knox_xss, Microsoft Natural Keyboard - клавиатура для натуралов ставшая легендой среди кодеров/наборщиков, как Magnum Legend среди грузовиков. :Cool:

Её до сих пор выпускают, только с надёжностью большие проблемы. Лучше брать старые модели десятилетней давности, благо их предостаточно на вторичном рынке как «на ходу», так и на запчасти. А пожелтевший пластик можно привести в порядок химией.

 

краска, запечатанная на горячую в пластмассу

Сублимация, лучше может быть только двойное литьё, которое даже на механике нечасто встречается и стоит набор таких клавиш, как чугунный мост.

 

на два крепления левой ножки клавиатуры "наложен гипс" в виде термоусадочных трубок.

Не знаю какой там пластик, но попробуй склеить прозрачным суперклеем с содой. Я так крепежи фар восстанавливал, потом ломается где угодно, но не в месте склейки. :Big-Grin:


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
knox_xss , AGERATOS 125RUS

#925
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

как Magnum Legend среди грузовиков

:smile:

 

попробуй склеить прозрачным суперклеем с содой

Попробую. Спасибо)

 

А пожелтевший пластик можно привести в порядок химией.

Чуточку (совсем чуть-чуть) подробней, пожалуйста... :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 13 Октябрь 2017 - 15:47

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено