Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

DLC HS-Schoch Tuning Pack: Релиз

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#26
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

    Честно говоря, особо разницы не увидел. Между тем, что было и этим набором тюнинга/ обвеса. Да и особо тоже, не любитель "по навесить абы сверкало". Так, для галочки приобрёл. Но есть один момент, который радует - Имя, реальное имя, реального производителя. Для меня это знак того, что чехи стараются, вовсю стараются, удивить и по радовать игрока :smailikai_com_01(852):


  • 16

#27
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Купил данное DLC, если честно не понял, на кой тюнинг на старые модели. Тот же древний MAN, Iveco, Volvo, там на эти модели смотреть страшно. Буду я ездить на старой Скамейке с обвесом или на выберу новую модель? Думаю ответ очевиден. Денюжку возьмите но это только за труды, но не более того.


Сообщение отредактировал Владимир Елисеев: 20 Март 2020 - 13:20

  • 3

#28
Самойлофф

Самойлофф
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная. стим
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:Актуальная, стим
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

DLC приобрёл, но покупкой доволен не на все 100%, как всё же бывает при приобретении DLC-ок от чехов. Хочется побольше лампочек, особенно сзади на кабину бы, красненьких. Но всё же цена на данное дополнение копеечная, да и в будущем может ещё чего нибудь добавят. Да и как выше писали, приятно что тюнинг не безликий, а лицензионный, от известного производителя.


  • 6

#29
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация
приятно что тюнинг не безликий, а лицензионный, от известного производителя.

 

У данного производителя столь скудный набор разве?Оказалось действительно так. Но тем не менее, на месте этой компании за такой тюнинг лицензию бы не одобрил. Особенно когда элементы между собой пересекаются...


Сообщение отредактировал CTPEJIOK96: 20 Март 2020 - 15:23

  • 1

#30
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
oq37,Олег,иногда путают понятия стайлинг и тюнинг.эти блестяшки принято называть стайлинг авто.занимался когда то стайлингом,т.е. наружной доработкой,отечественных тазов
  • 0

#31
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Купил, посмотрел. Солидарен с мнением о полезности ввода в игру реально существующих брендов.

Но вот действительно. Настолько сырого продукта от СКС я не припомню. 

Вот к примеру на мой МВ МР4 с колесной формулой 8х4 люстры не нашлось, для остальных шасси этого грузовика люстра имеется.

Зато имеется в продаже недопиленный гриль. Всего то обработать напильником.

29938772_s.png
 
А вот на свой ДАФ Евро 6 люстра приглянулась. 
На мой взгляд не смотря на скудный ассортимент ДЛС свою весьма скромную цену полностью стоит. К тому же чехи наверняка в скором времени изваяют патч и исправят ошибки, коих к неприятному удивлению для такого "легкого" пакета весьма многовато.

  • 4

#32
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
не понимаю, :Thinking: почему нельзя выхлопную трубу оставить в покое при установке "палки с фонариками"?зачем её убирать.. :Angry:
29947208_s.png

  • 1

#33
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Кое какие детали из этого длс на сканию поставил, но мне больше по душе тюнинг AcitoInox, ради этого тюнинга готов свою малярку закрыть.

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#34
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
А обвес уже перестал быть тюнингом?

А что подразумеваешь ты тюниг, как он по твоему выглядит? На мой взгляд, тюниг это когда вот так вот.

Скрытый текст

А то что навесил пару труб, я не считаю это тюниг, или защита и ли обвес.

эти блестяшки принято называть стайлинг
Да, или вот так вот нужно  было обозвать всю эту приблуду, но не тюниг.

Сообщение отредактировал Mishanya_GT: 21 Март 2020 - 10:30

  • 0

#35
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что подразумеваешь ты тюниг
 

А я каким боком? Прикалываешься? Я что законодатель мировой моды? ))) Существуют общепринятые понятия. Вот как раз тюнинг, это есть любое изменение автомобиля, направленные на улучшение какой либо характеристики. Поменял контактное зажигание, на бесконтактное, это уже тюнинг системы зажигания. Сменил оптику, на более продвинутую - уже тюнинг системы освещения. Ну и так далее. Естественно, что и труба прицепленная под бампер уже тюнинг. А то что ты показал, это уже куда более глубокая доработка. Это уже скорее стайлинг. Вообще, что я тебе рассказываю. Ты же в сети находишься, так в чем проблема? Есть Википедия, есть еще куча информационных ресурсов, где все это можно почитать. Ну или на худой конец, можно прочитать название этой темы, где четко написано - Тюнинг пак. )


эти блестяшки принято называть стайлинг
 

В принципе можно и к стайлингу отнести, но есть одно но. Они предназначены не только для улучшения внешнего вида, но вполне себе для функциоональны. Крепление дополнительной оптики, защита элементов автомобиля и т.п. Да и стайлинг подразумевает более кардинальное изменение внешнего вида, то есть требующее доработки уже базовых элементов автомобиля. А здесь автомобиль вообще не затрагивается, а просто дополняется сторонними аксессуарами. Так что я бы отнес это все именно к тюнингу. 


  • 3

#36
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

oq37, Mishanya_GT, не спорьте))) Будет справедливо, сказав, что это чехи с названием напутали, точнее содержимое дополнения не соответствует заявленному названию, тем самым ввели в заблуждение людей. Ни каких изменений направленных на улучшение характеристик авто тут и в помине нет, а значит это именно стайлинг.

 

Так, к слову, чтобы не лазить, не искать)))

Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на изменение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески, улучшение мультимедиа системы автомобиля, а также кардинальная переделка автомобиля, например в кабриолет или пикап). Тюнинг как стремление улучшить автомобиль объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг — это хобби или профессиональная деятельность. Тюнинг автомобиля, который готовится принять участие в какой-нибудь гоночной серии, обычно принято называть Рингтулом (от англ. ring — кольцо, англ. tool — инструмент). Профессиональные рингтулы собираются тюнинг-ателье или специальными специализирующимися в области мотоспорта компаниями.
 
Стайлинг автомобиля (от англ. styling — стилизация) — изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, аэрография кузова, установку подсветки днища, различных других световых решений, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной аудиосистемы, установку авторесничек, авто-винил и другие приёмы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.

  • 12

#37
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров,

Саня, ну ты же сам подтвердил, что это тюнинг. Почитай внимательно, что ты выложил. Грузовик остается полностью не тронутым, все заводское.Где тут изменения стиля? Если исходить из такой логики, то противотуманки, брызговики и защита картера, это уже стайлинг. Если кто забыл, то напомню, в этом паке присутствует защита юбок, защита переднего бампера и кронштейны для крепления дополнительной оптики. Это не цацки, это функциональные элементы, направленные на улучшение определенных качеств автомобиля. Значит это есть самый обычный тюнинг и чехи ничего не напутали. Тем более название, скорее всего согласовано с самим прозводителем этих аксессуаров. А уж они точно лучше нас знают, что именно они выпускают. Конечно, каждый волен называть как ему угодно, но я таки предпочитаю общепринятые формулировки. )


  • 1

#38
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Ох блин перфекционисты собрались  :Silly:  тюнинг, стайлинг и еще какой нить словцо придумают ,  лучше по простому назвать это тюнингом.  :Smoking:


Сообщение отредактировал Revanik: 21 Март 2020 - 11:55

  • 1

#39
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

oq37, каким образом это тюннинг? Читаю внимательно и не вижу связи между установкой труб с фонариками и изменением характеристик силового агретата и иных узлов автмобиля. Я еще понимаю что спойлера и бампера добавляют обтекаемость, а трубы с лампочками и кепка в салон чего добавляют? Вес авто увеличивают и только, ни каких аэродинамических эффектов эти трубы в себе ни несут, так для красоты.
Тогда Олег по твой логике, этот пакет хрень какая то безимянная. Что их конкретных примеров изменяет этот пакет? 

увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески, улучшение мультимедиа системы автомобиля, а также кардинальная переделка автомобиля, например в кабриолет или пикап


Собственно мне то пополам, пусть хоть васей пупкиным обзовут, для меня это игра, а в игре я могу и буду называть вещи так, как мне нравится. Ни когда не пытался совместить несовместимое реальность и квадратики на экране. Как бы кто не упирался, ни когда в игре не будет как в реальности, схожесть - да.


  • 2

#40
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Читаю внимательно и не вижу связи между установкой труб с фонариками

Это ты их назвал трубами с фонариками. С таким же успехом мог назвать пымпочками и бубочками, а потом спрашивать, что это значит.))

изменением характеристик силового агретата и иных узлов автмобиля.

А почему ты вырываешь один из видов тюнинга и подаешь как общее понятие тюнинга?  Вот тебе полное, а не вырванное понятие тюнинга - доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей, как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями. Понял разницу? Доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей .  Улучшение потребительских качеств автомобиля, вот что такое тюнинг.

а трубы с лампочками и кепка в салон чего добавляют?

А ты  и трусы водителя к стайлингу уже отнес? ))) Ну если кепку ты туда причислил. Насчет труб я тебе выше перечислил . Давай повторю - кронштейн для установки дополнительной оптики, собственно и применяется для установки этой оптики, которая в свою очередь есть доработка штатной системы освещения, для работы в сложных погодных условиях. В метель чтоб ехать, короче. Защита бампера и труб, вот те самые, с фонариками, применяется для защиты от повреждений, хрупких элементов аэродинамического обвеса траки. Так же служит, как кронштейн, для дополнительных габаритных фонарей. Кенгурятник, если кто забыл, служит для защиты радатора и облицовки автомобиля, от повреждений, при столкновении с животными. Так же, спереди могут устанавливаться кронштейны для крепления дополнительной оптики, при доработке штатной системы освещения. Надеюсь внятно объяснил? А то ты так скоро и топливные баки, или запаску дополнительную, в стайлинг отправишь.))

Что их конкретных примеров изменяет этот пакет?

Саня, я тебе чуть выше дал общее понятие тюнинга, а ты здесь просто надергал из общего определения частностей и пытаешься на них натянуть совершенно другие направления тюнинга.

Тогда Олег по твой логике,

Это не моя логика. Это общепринятые термины. Когда я чего то не знаю сам, тогда предпочитаю пользоваться информацией от профессионалов. Прив всем моем уважении к тебе, Саня, я предпочитаю больше верить самим производителям этих аксессуаров. Что собственно и чехи сделали. И правильно сделали.

 И подытоживая:стайлинг, уже самим названием говорит о себе - изменения стиля, а не любая доработка.  Ну и совсем уж напоследок  одно из определений из сети, что такое стайлинг - Стайлинг - это внешний тюнинг авто для придания ему нового облика. :Big-Grin:  То есть ты понял - стайлинг, это направление тюнинга.  :smailikai_com_01(852): 


  • 1

#41
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

oq37, Alex Baizel , да ладно мужики не спорьте,каждый при своём.как удобно,так и называет это безобразие..я просто с этими разными понятиями столкнулся,когда брату тюнинговал/стайлинговал Celica.вышел на японские сайты именно по этой тематике.так вот,там чёткое разделение на тюнинг и стайлинг.тюнинг-ходовка,трансмиссия,двигатель..стайлинг-салон,внешний вид и т.д и т.п.и все ити приблуды в виде допкреплений для фар и прочее находились в разделе стайлинг.а уж вчём в чём ,а японцам у меня больше доверия,чем к европейцам.. 


  • 2

#42
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Кстати, а чего вас именно на этом ДЛС перемкнуло название? Уже сколько тюнинг паков чехи выпустили и никого не парило. И это при том, что там были куда весомые измения внешнего вида,которые действительно ближе к стайлингу и никого это не волновало. А тут вдруг прям тема дня. Где это вас так надуло? :Big-Grin:


  • 1

#43
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Вот какой тюнинг нужен-а то всё хром,да хром.

Скрытый текст

 


  • 7

#44
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а японцам у меня больше доверия,чем к европейцам..

По легковым не знаю, но сравнив европейский тюнинг траков и японский, я все же предпочту европейцев. :Big-Grin:


  • 0

#45
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

oq37,так с твоего сообщения под номером 25 :Big-Grin:  


  • 0

#46
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Harvey Specter,

Вот какой тюнинг нужен
ну это уже к SCS 

  • 0

#47
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ни когда в игре не будет как в реальности,

Игра должна быть игрой и реалистичность частенько идет только во вред игре.


,так с твоего сообщения под номером 25

Так это я заразил. Всё, в карантин и срочно. :Big-Grin:  Саня, отправляй меня в изолятор.  :Big-Grin: 


  • 3

#48
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

траков и японский, я все же предпочту европейцев

так здесь,Олег спору нет...японский трак в доводке внешнего вида,это для нас что то с чем то...не привычен он,от слова вообще..  :Big-Grin: 

По легковым не знаю

я за термины писал,что к чему..


  • 1

#49
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

..японский трак в доводке внешнего вида,это для нас что то с чем то...не привычен он

Дык и название этого тюнинга для нас не привычен "Декотора" . 


  • 0

#50
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Декотора

да название то ладно,читаемо.декоративно :Big-Grin: вид...отдельная тема :Nerd:   

29949537_s.jpg


29949545_s.jpg
 

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено