Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

КАМАЗ 54112 oqModifed V 0.1.2 [1.35.x] (upd:15.08.19)

* * * * - 5 Голосов ETS2 Камаз

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#151
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

От Одд Феллоу этот звук пошел, ибо истину говорю

Все может быть, не спорю. Я то сам не то что звуков, а модов от него никогда в глаза не видел. Точнее на скачке видел, а пробовать никогда не пробовал.. Лично я его дернул из какого то приватного европейца, году этак в 15м. Кстати, в мод я его пихнул как временный. Я попробовал тогда этот КамАЗ - ехать не могу, звуки не подходят. Вот быстренько, буквально на коленке собрал что было, что ехать можно было, на том и завершил, с надеждой на дальнейшую доработку.  :Big-Grin:  


  • 1

#152
d_efremov

d_efremov
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ездить на нем негде пока, к сожалению. Как карты обновят, так и продолжу.
Олег, ждёмс. 
  • 0

#153
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Олег, ждёмс.

Я знаю. Сам жду. :Big-Grin:   Сколько же можно в гостях(КАМАЗ Корала), пора бы уже и честь знать. )))  Ну а если серьезно, то примерно поясню обстановку - полностью закончил контейнеровоз, в плане моделинга. Имею ввиду ЧМЗАП 99858. Я его как то уже заканчивал, но потом попались чертежи рессор его родных, потом балку нашел, потом...короче половину шасси заново сделал. )) Потом мне попались неплохие схемки колесных дисков - заодно и полностью новые колеса ему сделал. Покрышки я как то показывал, в теме Ф88, а диск, ступицу, тормозной барабан, это все новое заделал. Сделал под него же два вида 20и футовых контейнера. Пока только обычные, без бочек и т.п. Заодно заделал и 40ка футовый, ибо в игре как бы не гуд. 40ка футовый он вроде под этот контейнеровоз как бы нафиг не сдался, но как говорится -  Чтоб два раза не вставать. :Big-Grin: Все что выше описал, полностью затекстурено, в том смысле, что все развертки сделаны. По сути осталось нарисовать и выпечь текстурки и прицеп готов, можно пихать в игру. Но пихать пока не буду, по причинам связанным с Занозой, про которые я выше писал. Вот, с этим думаю понятно. Собственно, после того, как выпеку текстурки и перейду уже непосредственно к КамАЗу. Делать буду так же - сперва все сделаю, а потом пихать буду в игру, с той лишь разницей, что процесс создания КамАЗа скорее всего буду подробно освещать, хотя бы потому, что бы в известных кругах потом не сказали, что я у кого то, что то украл. Вот, как то так. Что-где-когда, не знаю, ибо жизнь идет своим чередом, со своими проблемами, болезнями, депрессиями и прочей мутью, скрашивающей повседневную жизнь. :Big-Grin:


  • 16

Поблагодарили 3 Пользователи:
Cody Crouse , Runner76 , Жёсткий_Чебур

#154
Vorsin09

Vorsin09
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.0.34s
  • Грузовик в ETS2:DAF 95 ATI
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Олег,приветствую! Все всё понимают думаю. Народ,создание мода это дело не одного дня. Нужно время,желание и терпение. Так что развивайте в себе третье качество.
  • 4

#155
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Немного покажу, где я и что я.)) Покажу здесь, ибо все это звенья одной цепи. Фактически закончил я контейнеровоз, ЧМЗАП - 99858. Это вариант с текстурами под покраску. Короче тот, который в игре будет красится. Хочу еще выпечь несколько ржавеньких, затасканных текстурок. Я такое особо никогда не рисовал, так что не знаю что выйдет, но попробовать надо. Не получится, запущу с этим комплектом. Но вернемся к контейнеровозу. Он сто процентов с нуля, в том числе и колеса с шинами. Текстуры тоже все мои. Только текстуру заднего фонаря клеил из разных фоток. Хотел сделать ее с реального стекла - есть у меня новенькое, еще СССР производства- но качество съемки меня не удовлетворило. Так что пришлось набирать фотоматериал в сети и с кусков клеить, корректировать, опять клеить. Текстуру покрышки сам делал, надо еще и советскую сделать, в комплект. Контейнера тоже готовые. Пишу под него экономику, со 100 процентов своими, автономными грузами и своей экономикой. Что осталось? Ну собственно про ржавые текстурки я сказал, плюс еще штук сорок на контейнеры нужно выпечь и всё. Тогда останется, либо его в игру пихать, либо переходить наконец то к КамАЗу. Ну там видно будет, как оно будет. :Big-Grin:

Скрытый текст


Забыл включить маски при рендере, потому трошки не все там показало, в плане светотени. Вот так выглядит со всем эффектами текстуры.

29485134_m.jpg


  • 15

Поблагодарили 3 Пользователи:
Cody Crouse , Silver_Ghost , Prime044

#156
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

потому трошки не все там показало
На колёсах название "MICHELIN" в другую сторону написано :Big-Grin:
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#157
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну что, свершилось, кошка родила ежа, ежик кота.... домалевал я ту ржавчину, будь она не ладна. Месяц рисовал. Прицеп быстрее сделал. :Big-Grin:  Малевал такое по сути первый раз, так что сильно не пинать. )))

29798268_s.jpg

Скрытый текст

По хорошему надо бы поверх ржавчины, еще и грязи малехо напылить, я и начал такое делать, но потом таки оставил эту затею. Нету в игре грязи, потому грязный будет как бельмо, среди чистых. Вот пусть будет вот такой, потрепанный, ржавенький, но помытый вариант. Чистенький и новенький выше показывал. Что теперь? Ну теперь куплю Занозу и начну его пихать в игру. Скины на контейнеры уже походу буду делать и сами контейнеры в игру запускать, тем более, что по документам они уже там, хоть и выглядят пока как дефолт. А то если я сейчас еще начну и контейнеры одним заходом рисовать, то я там наверное и поселюсь, в том Фотошопе, как Вовка, в Три Десятом царстве. :Big-Grin:

Но самое важное, что выплывает из всей этой мути, что я написал и что непосредственно относится к этой теме, это то, что теперь ничто уже не мешает заняться непосредственно самим КамАЗом. То есть переходим к следующему этапу, с надеждой, что все получится. :smile:


  • 19

Поблагодарили 3 Пользователи:
Cody Crouse , anton1970 , Vlad50075

#158
владимирыч

владимирыч
  • Реальное имя:владимирыч
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37, а возможно свет фар от Камаза поставить в другой какой-нибудь грузовик? и где он (свет) находится? 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#159
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а возможно свет фар от Камаза поставить в другой какой-нибудь грузовик?

Можно, только верхнюю строку переписать нужно. А находится от здесь def\vehicle\truck\kz.54oq371\head_light


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#160
Nikolas35

Nikolas35
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40.3.34s (Steam)
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем веселых покатушек!!!! Вопрос к мододелам... Когда народ сможет опробовать новый КАМАЗ 54907 КОНТИНЕНТ??? Уж очень хочется погонять...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#161
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Когда народ сможет опробовать новый КАМАЗ 54907 КОНТИНЕНТ???

Это не известно никому, как и то, будет ли он вообще когда нибудь.  


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#162
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Вопрос к мододелам... Когда народ сможет опробовать новый КАМАЗ 54907 КОНТИНЕНТ???
:Cool: Чёткий вопрос!  
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#163
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну что, оно поехало. )) Получил новенький, еще без номеров прицеп. Цвет немножко расстроил, но зато резина импортная. ))

29991348_s.png

Скрытый текст

Отогнал на регистрацию, получил номера, за выходной протянул, помазал и на работу. Пока по месту, легенькие контейнеры, а потом уж на обычный маршрут, на Латвию, Литву. ))

29991356_s.png

Скрытый текст

 

Ну это все лирика, а по факту практически завершен очередной этап, создания сцепки. Теперь шлифование мелочей, аксессуаров добавлю. Но это уже не требует особых затрат рабочего времени, можно и вечерком, ради развлечения. Из более серьезного осталось закинуть контейнера(готовые), а уж текстурки к ним буду на ходу, в нерабочее время рисовать. Так что, парни, для тех кто еще ждет, какая никакая,но новость. Контейнеры зайдут и всё, надеюсь начнем собственно строить сам КамАЗ. Немного пересмотрел я свое отношение ко всему этому, потому постараюсь без излишнего перфекционизма обойтись, без поисков реального образца и тому подобной мути. Бум строить по фотографиям. Больше толку будет. Как то так. )







 


  • 13

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#164
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Цвет немножко расстроил, но зато резина импортная
:Laughing:А резина то китайская! Название марки в обратную сторону написано

Скрытый текст
 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#165
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Цвет немножко расстроил, но зато резина импортная.

Да ничего,гламурненько, главное не фиолетовый и не в цветочек с горошком,а вот колёса родные  с резиной от Камаза или Маза лучше бы подошли к прицепу нежели буржуйские.

Ждёмс!


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#166
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

лучше бы подошли к прицепу нежели буржуйские.

Ну во первых буржуйскую я давно сделал, еще под Ф89 , то есть она уже была в наличии. Грех не использовать. Тем более такая резина была весьма распространена у нас в те годы. СТА на ней бегало. Так что она как раз вполне себе в тему. Во вторых, наша резина будет так же представлена, в таком же размере , 300-508. 320 не буду сейчас делать. А вот камазовская ему как то совсем не в тему, не положена она ему, слабовата. ))


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#167
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Обещал показывать процесс,вот показываю.)) Чертежей Камаз 5410 естественно нету. Потому нужно создавать свои. Пришлось начать осваивать Корел, без него никак. Ну а далее по крупицам вычислять размеры, пропорции и т.п. Начал с рамы. Чертежей рамы тягача естественно нету. Есть на 6460, но там не такая. Нашел несколько подобий чертежа от 53212 и 53215. Размеров естественно никаких не указано. По сути у меня есть высота швеллера и ширина полки, которые указаны в книге камазовской. Еще узнал общую ширину рамы. Ну и конечно есть общие данные - длина, ширина , база. Вот собственно и все. Вот из всего этого и вычисляю, разбираюсь где правильный чертеж(схема), а где нет. Потому , когда все это повычисляю, разложу на подложку, тогда по верх нарисую уже собственно сам чертеж, в масштабе 1:10. Долго, муторно, но без этого не обойтись, если хочется иметь нормальные пропорции в игре. Вот, как то так. Работаем. )

30234018_s.png

 


  • 10

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#168
Vorsin09

Vorsin09
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.0.34s
  • Грузовик в ETS2:DAF 95 ATI
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Может это поможет.
30234890_m.jpg
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#169
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Может это поможет.

Таких у меня вагон и маленькая тележка, но на этом этапе они никак не помогают. К сожалению. По них можно сваять тягач,но это будет с очень большим процентом "на глазок", а хочется "на глазок с прищуром". ))


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Cody Crouse

#170
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Короче, некоторые ответы, на некоторые вопросы. Что, где, когда и как. )

Скрытый текст


  • 10

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vlad50075

#171
SOOOOVAAAA

SOOOOVAAAA
  • Реальное имя:Некто
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Прошу прощения, тема еще актуальна?


  • 0

#172
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

тема еще актуальна?

В смысле? Делается ли КАМАЗ? Да, делается, хоть и медленно и не понятно зачем. Не понятно в том смысле, что я пока так и не вижу его в 1.37 и выше. Делаю пока в 1.36, а там...видно будет, короче.  


  • 2

#173
SOOOOVAAAA

SOOOOVAAAA
  • Реальное имя:Некто
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37

 



В смысле? Делается ли КАМАЗ? Да, делается, хоть и медленно и не понятно зачем. Не понятно в том смысле, что я пока так и не вижу его в 1.37 и выше. Делаю пока в 1.36, а там...видно будет, короче.  

А почему так? Как же звуки и т.д.? Тут же еще 1.38 скоро прикатит как бы. 


  • 0

#174
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Как же звуки и т.д.?

Та вот так. Потому что я понятия не имею, как можно озвучить КАМАЗ в 1.37. Я же не гений и не бог, выше головы прыгнуть не могу.

Тут же еще 1.38 скоро прикатит как бы.

И 1.39, и 1.40, но я к этому не причастен, 100%. ))) Что бы там не вышло далее, как бы и смысла для КАМАЗа не имеет, ибо не перешагнув порог 1.37, дальнейшего достичь невозможно. А вот перешагнуть этот порог не в пределах моей компетенции.


  • 0

#175
SOOOOVAAAA

SOOOOVAAAA
  • Реальное имя:Некто
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Та вот так. Потому что я понятия не имею, как можно озвучить КАМАЗ в 1.37. Я же не гений и не бог, выше головы прыгнуть не могу.

 

 

И 1.39, и 1.40, но я к этому не причастен, 100%. ))) Что бы там не вышло далее, как бы и смысла для КАМАЗа не имеет, ибо не перешагнув порог 1.37, дальнейшего достичь невозможно. А вот перешагнуть этот порог не в пределах моей компетенции.

Ну, будем надеяться что в кооперации с кем-либо получится достичь результата. Удачи!


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Камаз

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено