Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Управление взгляда мышью как отключит

взгляд мышью отключить

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1
Daniil Khabarovsk

Daniil Khabarovsk
  • Реальное имя:Даниил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:kra

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток всем. Есть вопрос как отключить взгляд мышью ? или как включить коробку передач с делителем без руля или джойстика но с управлением мышью. Я смог настроить свою мышь и клавиатуру как джойстик но при движение мышью вместе с виртуальным джойстиком вращается и взгляд в кабине ехать невозможно.  



#2
Daniil Khabarovsk

Daniil Khabarovsk
  • Реальное имя:Даниил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:kra

Настроение: Не выбрано

Всё решил вопрос. Надо найти вот эти строчки в файле controls.sii в папке с профилем и удалить всё что между верхними запятыми и камера перестанет вертеться от мышки

config_lines[125]: "mix camlr `-mouse.rel_position.x?0 * c_msens`"
config_lines[126]: "mix camud `-mouse.rel_position.y?0 * sel(c_minvert, -c_msens, c_msens)`"

 

Получиться вот так

 

config_lines[125]: "mix camlr ``"
config_lines[126]: "mix camud ``"

 

Настроил виртуальный джойстик и FreePIE теперь езжу мышкой с клавой на ручной КПП с делителем и сцеплением :Big-Grin:   



#3
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

теперь езжу мышкой с клавой на ручной КПП с делителем и сцеплением
 Подробней можно? Как на " клаве" реализовал сцепление :Thinking:

#4
Daniil Khabarovsk

Daniil Khabarovsk
  • Реальное имя:Даниил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:kra

Настроение: Не выбрано

19AMD74, Если честно то я полный ноль в программирование или этих скриптах но парень я смышлёный и за ночь немного разобрался что да как вот что я сделал.

отрывок из кода который я написал для FreePIE чтоб работало сцепление(Кнопка Tab) и нейтральная передача(Кнопка N)

Скрытый текст

сцепление отпускается плавно. Если что то неправильно написано поправьте меня. 



Поблагодарили 3 Пользователи:
ALEXANDR64 , 19AMD74 , oq37

#5
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Daniil Khabarovsk, вы бы полностью описали весь процесс, как, куда, что подключать или прочее, поделились бы своими наработками. Думаю многим бы было интересно почитать и опробовать данную опцию, так как руль с КПП купить не все себе могут позволить, а тут хоть какая то альтернатива.



#6
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

присоединяюсь ко всем,а можно поподробнее сей процесс описать :Smug:  :01161:



#7
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game
 Подробней можно? Как на " клаве" реализовал сцепление

ребята , вы Что курили?  :Silly:  

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал Alex Baizel: 14 Февраль 2018 - 10:11


#8
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

сладкий бабалех, это вы сударь похоже постоянно укуреный, раз читать не в состоянии.

 

вот что я сделал. отрывок из кода который я написал чтоб работало сцепление(Кнопка Tab) и нейтральная передача(Кнопка N) сцепление отпускается плавно.


#9
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Daniil Khabarovsk,Спасибо за информацию. Очень интересно :Cool:  Попробую. Ибо не играю на "ручной" именно из за того, что сцепление не было. Если же всё работает, как Вы описываете, то это просто бомба и новый виток интереса игры на клавиатуре  :Cool:



#10
Daniil Khabarovsk

Daniil Khabarovsk
  • Реальное имя:Даниил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:kra

Настроение: Не выбрано

19AMD74,Погодите немного я выложу маленькую статью о том как включить программы в сим удобней просто сейчас занят немного. 



#11
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

19AMD74,

Вот что писал небезызвестный Supric ущё в 13ои году 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал STpon: 14 Февраль 2018 - 18:19


Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , ALEXANDR64

#12
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

STpon, И как всегда... всё новое - это хорошо забытое старое :Big-Grin: у Сергея (Supric) ещё и не такое можно найти :Winking:



#13
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

выжали сцепление, нажали кнопку передачи, отпустили сцепление - передача зафксировалась (можно кнопку передачи отпустить). Если не удерживая передачу выжать сцепу - переключится на нейтраль.  
 Это понятно. Меня другое заваражило, в данной теме, а именно

сцепление отпускается плавно.

  То что на клаве можно, играть "ручной", то есть настроить кнопки, это известно, а вот " сцепление отпускается плавно", это уже не 

хорошо забытое старое
Это уже совсем другое кино получается :Big-Grin:

#14
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

19AMD74, а ещё у Сергея (Supric) - была тема про "плавный газ и плавный тормоз" для клавиатуры, а ещё.. да много чего ещё им давным-давно сделано :smile: Правда, "плавным газом и тормозом" уже давно не пользуюсь - пальцев не хватает под такое количество кнопок\клавиш :smile:  мышью обхожусь..



Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#15
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

, а ещё у Серге
 Ну я понял, понял, Алекс, утёр нос :Big-Grin: До версии игры 1.10( если память не изменяет) вообще слово МОД не слыхивал :Big-Grin: 

 

мышью обхожусь..
да то же самое. Но вот блин, не даёт мне покоя(уже боле суток) эта фраза  "сцепление отжимается плавно" :Big-Grin:, хоца попробовать, так ли это :Thinking:   И вообще толи это, что я ожидаю "почувствовать"

#16
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сцепление отпускается плавно.

Я такого не писал и у Supric(а) не встречал , потому не в курсе .  

не даёт мне покоя эта фраза  "сцепление отжимается плавно"
Как я понял это в какой то проге , а не в controls sii .

#17
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

STpon, правильно понимаете 

я написал для FreePIE чтоб работало сцепление(Кнопка Tab) и нейтральная передача(Кнопка N)
 


#18
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Как я понял это в какой то проге
FreePIE (Programmable Input Emulator) Программа эмуляции и совмещения устройств ввода, первоначально созданная для видеоигр. Использует простой синтаксис Python языка и предлагает простую работу/скрипты с устройствами даже для непрограммистов. Поддерживает протоколы TrackIR, FreeTrack, joystick, mouse, keyboard и множество других. 

Скрытый текст
 



#19
Daniil Khabarovsk

Daniil Khabarovsk
  • Реальное имя:Даниил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:kra

Настроение: Не выбрано

Выявилась проблема с положением газ-тормоз. При игре игра считает что вы управляете джоем или рулём и индикации положение осей нету что впринципе не сильно критично но сообразить когда жмёшь газ сильно или слабо сложно то же касается и тормоза. Может знает кто какую либо программу для индикации осей на мониторе?  



#20
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
для FreePIE

―Хороший человек?


―... Забыл! Сейчас. Фрей-фея, действительно: фрей-фея. Оо))



#21
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

По вашей теме,я сам полазил,и разобрался

 

: хорошо что, джойстик есть



#22
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Правда, "плавным газом и тормозом" уже давно не пользуюсь - пальцев не хватает под такое количество кнопок\клавиш :smile: мышью обхожусь..

У меня ныне "три" комбинации клавиш - на газ (Ctrl+W - 20% усилия; W - 44% усилия; Shift+W - 85% усилия),

и "две" - на тормоз (S - 15% усилия; Shift+S - 100% усилия). Как-то оно прижилось сразу и надолго. :smile:

 

А ещё, слегка подредактировав controls.sii, сделал "ручной" режим "Eco" (помните видео про Eco-режим?). На уклоне, особенно затяжном, когда скорость начинает превышать заданную на круизе, переключаюсь на нейтраль (привязал нейтральную передачу к клавише Z). Как только скорость станет меньше заданной на круизе на 10 км/ч (т.е. меньше 80 км/ч при заданной круизной 90 км/ч), то жму два раза клавишу V: первое нажатие - переключает с нейтрали на передачу (нужную передачу выбирает сам движок игры /при АКПП/), а второе нажатие - возобновляет круиз. Получается точная имитация Eco-режима... но в "ручном" режиме. :smile:  Кстати, это очень экономит топливо (не мешает торможение двигателем), даже несмотря на то, что мгновенный расход топлива на нейтральной передаче ненулевой. И чем больше масса автопоезда, тем больше экономия.

 

Скрытый текст


Поблагодарили 5 Пользователи:
SeDiK , aksel_x , Dimarik , alexanych , 19AMD74

#23
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

  Александр, вечер добрый! А позволь вопрос. Что то я не совсем понял, в чём отличие прописки данных клавиш, от дефолтных? Поясню. Я действую так, как и ты, но, при разгоне трака на спуске, переключаюсь на нейтраль дефолтной клавишей выбранной в настройках игры, Затем подтыкаю передачу, при снижении скорости, и нажимаю кнопку возобновить круиз-контроль, ту, что назначил в кнопках и клавишах. Вроде всё, как и у тебя, но ничего не правлю в профиле. Или я всё же что то недопонял? Проясни. Спасибо!



#24
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

когда скорость начинает превышать заданную на круизе

А такое возможно?.. У меня почему-то на круизе с любым грузом и на любом спуске заданная скорость круиза не превышается. Ну очень редко на 1-2 км\ч, не больше. Торможение двигателем же включается.


Сообщение отредактировал Morri: 18 Февраль 2018 - 23:11


#25
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Вроде всё, как и у тебя, но ничего не правлю в профиле. Или я всё же что то недопонял? Проясни. Спасибо!

Нет-нет, всё правильно понял. Совсем не важно, какие именно клавиши назначены. Результат-то тот же - вот и славно. :smile:

 

Дело тут в другом. Вот в этом моменте...

Затем подтыкаю передачу, при снижении скорости, и нажимаю кнопку возобновить круиз-контроль

... у меня назначена одна и та же клавиша - и на подтыкание передачи, и на возобновление круиза. Если назначать через игру, игра сотрёт старое назначение и назначит новое - одну клавишу на одно действие. У меня же одна клавиша - на два действия. Теперь понятна разница? :smile: А сделано это было исключительно для удобства. Вернее, я думал, что достаточно будет нажать один раз чтобы сработали сразу два действия. Но увы - игровой движок сделан так, что возобновление круиза на нейтральной передаче не работает. Так и получилось, что жму два раза на одну и ту же клавишу. Удобно.

 

А такое возможно?.. У меня почему-то на круизе с любым грузом и на любом спуске заданная скорость круиза не превышается. Ну очень редко на 1-2 км\ч, не больше.

А может у тебя физика какая-то особенная - либо с инерцией или массой проблемы, либо усилие ретардера зашкаливает. Почему? Потому что на карте (даже дефолтной) уйма, мест, где скорость гружённого автопоезда запросто превысит круизную скорость - даже не небольшом и незаметном уклоне.

 

У меня в настройках игры предел превышения установлен в 5 км/ч, т.е. если разница между текущей скоростью и круизной превышает 5 км/ч, автоматически задействуются замедлители. И чем больше уклон, тем сильнее усилие замедлителя. И довольно часто ретардера просто не хватает и разница скоростей составляет иногда до 15 км/ч на больших уклонах. В таком случае приходится подтормаживать дополнительными средствами (рабочими тормозами, тормозами прицепа и др.).


Сообщение отредактировал knox_xss: 18 Февраль 2018 - 23:27


Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено