Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Общая курилка [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9731

#8026
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
с заменой масла каждые 10 , а то и 15 тысяч км

Мне при покупке авто досталась оригинальная книжка по эксплуатации автомобиля OPEL.Так там регламент замены масла прописывается в 25000 км!!!!Сминусуем на качество бензина нашего и тех же масел,чёрт с ним,скрутим 6-10 тысяч км.И то не выходит под замену через 5-7 тысяч..


Сообщение отредактировал Dimmu: 18 Август 2023 - 16:03

  • 1

#8027
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Можешь не менять, твой двигатель - твои правила.
 Не ,я меню раз в 15.000 км . :smile:

Масло -  5w30 .

Dimmu, Следует заметить , что главные "масляные битвы" на форумах ,  проходят среди владельцев двухтактных мотоциклов времён СССР .

Вот где "рубилово" . :smile: 

Сколько масла лить в бензин , какое масло лить в бензин.

Неутихающие споры .

Самые упоротые , это адепты с девизом  -" А вот 40 лет назад  масло лили вёдрами и всё нормально было".

Забывая при этом , что тогда не было специального двухтактного масла и лили всё что под руку попадёт ,вплоть до веретёнки и трасформаторного. :smile:

Потом нагар с поршня , зубилом не отобьёшь , а сам поршень весь покоцанный от тепловых прихватов.


  • 0

#8028
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

 Не ,я меню раз в 15.000 км . Масло -  5w30 .

Так же,12-15 тысяч.Смотрю по езде,как и куда ездил.Если большее время в городе,то раньше,на 12 тысячах,если в основном за городом по трассе(бывало и такое,больше времени проводил на трассе),то позже,на 14-15 тысячах.Лью 5w-40 .


всё что под руку попадёт

Я тебе больше скажу,отец,пока был жив,в шестёрку лил..автол..И ничего,ездила и не кобенилась!Единственное напряги были в 30-40 градусные морозы!Но у него всегда было два аккумулятора на такие случаи,ударил мороз,снял с машины,поставил из дому и всё,вперёд :Big-Grin: !!!


  • 2

#8029
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
автол

В движок - автол , в кпп и задний мост - нигрол. :smile:

:
Тут во ещё что интересно .

Как то пару лет назад попалась мне в руки книжка "Руководство по эксплуатации мотоцикла Иж Планета 5" 2005 года , она с завода с мотоциклом шла.

Вычитал , что если пользовать масло М8в то надо как и раньше , лить в пропорции 25 литров бензина 1 литр масла , а вот если пользуешь современное 2Т масло , то на 50 литров бензина 1 литр масла.

При этом Планета 5 , осталась точно такой же ,как и была в 80х годах.

Вот и ответ тем , кто говорит , что для  Советских и Чехославцких мотоциклов , надо и теперь лить всякую бурду и как можно больше. :smile:

:

Это ж случай был .Лет 5-6 назад , один товарищ надыбал ИЖ Планета Спорт после качественной реставрации ., но уже с пару тысяч пробега.

По совету "старших товарищей" , что в молодости на ИЖ ПС и Jawa под 160 км\ч с пассажиром и под горку лётали.

Набухторил 1 литр "Жигулёвского" масла на 20 литров бензина.

Дымил как паровоз , несгоревшее масло , из глушителя , обильно обделывало заднюю часть мотоцикла , даже на спину ,от завихрений воздуха попадало.

Я смог его переубедить , что сейчас не раньше и масло и пропорции нужны другии.


Сообщение отредактировал BYBLOS: 18 Август 2023 - 16:51

  • 1

#8030
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

BYBLOS, Не знаю о чём вы спорите тут, вон на моей 623.500 км почти уже и ничего, бегает. Масло на СТО меняю раз в 10К, говорят что Эльф, а на долив 10w40 Эльф или от Лукойла :Smoking: Учитывая что доливаю по литру каждую неделю, то масло почти чистое на смене :Big-Grin: хоть какой то плюс, но движок надо доделать уже.. хотя по слухам на подходе ещё пару машин на горизонте должны появится, проще уж в очереди растолкать народ :Sweating: а то никому машины не нужны, то целая толпа на новые авто с пробегом..


Сообщение отредактировал vladic302: 18 Август 2023 - 16:56

  • 0

#8031
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Не знаю о чём вы спорите тут

Мы не спорим,делимся информацией..

Учитывая что доливаю по литру каждую неделю

В неделю сколько наматываешь км,если не секрет? 


говорят что Эльф

Рекомендация завода-изготовителя,были в таксишной конторе "ренохи' с нуля,строго ELF лили.. 


  • 1

#8032
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

в шестёрку лил..автол.

Ничего удивительного: мотор старой конструкции, допуски в деталях большие, на густом чистом масле работает мягко и тихо.

Знаете, какие темы популярны на тех же ниваводских форумах? Сменил масло - теперь горит лампа давления на холостых. Начинают лить "водичку" в доисторический двигатель, потом удивляются стукам, масложору и прочим "радостям".


  • 1

#8033
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

мотор старой конструкции
 Не имеет значения .Если мотор изношен , то не важно какого он года.

Начинают лить "водичку"
 

Зачем , если есть современные масла различной вязкости ?

Для примеру "Жигулёвское" М8в , есть современные аналоги  - 20w20 от различных производителей.


623.500
Интересно бы загнать машину на диностенд  и узнать сколько л.с в ней осталось.

Вангую , что сил 60 . :smile:


доливаю по литру каждую неделю
  То же , 1 - 1,5 литра ,доливаю .... На пробег 15.000 км. :smile:

Общий объём масла почти 8 литров.


  • 0

#8034
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

на диностенд  и узнать сколько л.с в ней осталось

..и сколько скручен пробег,машина,как понял,из под такси... 


  • 1

#8035
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

В неделю сколько наматываешь км,если не секрет? 

Какой тут секрет, в среднем 200 км в день, иногда до 300 доходит.. в основном до 200, когда загорода нет


dobavleno.png

Рекомендация завода-изготовителя,были в таксишной конторе "ренохи' с нуля,строго ELF лили.. 

Ну, на СТО тоже сказали что Эльф льют, на практике фиг знает. 

: Вечером выполз в 20:00 в рейс и после пары заказов лопнул шланг что идёт от печки к тройнику :Loser: Начинает это всё доставать, хозяевам машины начхать, они домашку делают, а я как клоун хожу и ищу воду в бутылку - наливаешь а она как дуршлак уходит, там порез на шланге боковой почти на всю длинну(как лезвием). Разобрал сщас ночью всё, утром пойду кусок шланга искать(на 25). Скорее бы уже новую машину дали, 10 летку, а то эта меня доведёт в один день - хоть и понимаю что это железо, поломки это нормально. А я им говорил что шланги по кругу все менять надо, благо никто с завода их не менял :Sad: не послушали


dobavleno.png

..и сколько скручен пробег,машина,как понял,из под такси... 

Пробег парни реальный, машина работала раннее в другой службе.. на задних дверях до сих пор следы наклеек остались чутка. Человек на ней проехал 3 года и потом перешёл на фургон, а эту оставил на 2 недели, пока не явилось чудо вроде меня :smile: Как чуял что этим закончится, то что она ушатана факт, но на тот момент выбора особо не было.. вторая в салоне воопще караул была, а тут от выкупа всегда отказаться можно - но работать не на чем пока что, ждём новый завоз от хозяина :Smoking:


dobavleno.png

Интересно бы загнать машину на диностенд  и узнать сколько л.с в ней осталось.

Вангую , что сил 60

Именно что для такого пробега бодро идёт и всё меняно в ней - от сцепления до колодок, по движку также, не считая нынешних потёков под картером. Машина когда пришла к хозяину, имела 200К пробег, человек нанятый хозяином на ней 3 года проехал(до 600К) и оставил. Так что пробег реальный мужики, катался и на 200К пробега(первая машина в 2017), на 400К (вторая в 2019), ныне на 600К(нынешняя моя) - так что есть с чем сравнить)). Коробка идеально работает, педали через одно место, тормоза 50-50, а в целом на данный момент бегает


Сообщение отредактировал vladic302: 18 Август 2023 - 23:22

  • 0

#8036
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Начинают лить "водичку" в доисторический двигатель
У нас раньше один умелец "РиМЕТ" заливал, флакон 50 мл
  • 0

#8037
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

То же , 1 - 1,5 литра ,доливаю .... 

я задолбался уже доливать за 2.5 месяца по литру, по началу все 2 было(1 месяц где то), потом успокоилась и стало нормально работать. Приводить до состояния завода нет смысла, слишком много работы.. поставлю ей самое необходимое и скину на базу, а пока ездим на чём есть


Вот это аппарат :Cool: дорожная версия недавно появившиеся на свет Форд Мустанг GT3. Не отказался бы от такого самолёта, благо гоночная версия вышла злой

Скрытый текст


  • 0

#8038
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Не отказался бы от такого
Согласен.

Я бы его продал и купил штук несколько машин для реальной жизни. :smile:  


пока ездим на чём есть
  Так то да. Смысл вкладывать в ремонт ,если он будет равен половине стоимости машины.

Тем более это не коллекционный экземпляр и не спец.серия типа - "Лимитед Эдишн". :smile:


  • 1

#8039
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Смысл вкладывать в ремонт ,если он будет равен половине стоимости машины

Согласен с тобой, но без вложений не поедешь.. как я с другого конца города доехал без тосола в системе, только я знаю :Sad: возле моего дома движок уже стал сдавать, как будто воздуха не хватало ему, но выдержал. Второй раз уже, благо классика и выдержала. Поменяю ещё пару патрубков что в том районе, благо размер тот же, чтобы сюрпризов больше не было - а с хозяином поговорю сегодня, пол района с бутылкой в руках ходить за водой и ночью, тот ещё треш. Движок чудом запустил и с помощью какой то матери вчера


dobavleno.png

Я бы его продал и купил штук несколько машин для реальной жизни. 

Ещё пару дизельгейтов? :Laughing: я бы мэрс себе взял С200 1998 года, благо вещь :Cool:


Сообщение отредактировал vladic302: 19 Август 2023 - 08:52

  • 1

#8040
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

BYBLOS, поговорил с шефом сегодня, будет мне искать фургон в топ комплектации.. либо заберу ту что он с Германии пригнал, но это не точно :smile: благо машинка в топ версии 2017 года, пробег всего 145К с турбиной. Движок литровый или 0.9, забыл, но на разборках их хвалят - говорят надёжные движки. Будем посмотреть короче, склоняюсь таки фургон брать - в седане ногами постоянно спину мне подпирают, неудобно :Sad:


  • 1

#8041
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ещё пару дизельгейтов
 Туарег , я бы оставил ,как машину на каждый день .

Взял бы Mercedes 560 SEC (w126) , тёмно синего цвета и обязательно с велюровым салоном .

... а на "сдачу" мотоциклетов накупил.

ИЖ Планета Спорт "японец" , СZ 472.6 и чаво ни будь японского из 80х годов , для примеру Yamaha XS 1100 LH "Midnight Special" с "золотыми" литыми дисками. :smile:


поговорил с шефом
Пусть ваш шеф , Ford Crown Victoria выпишет. из США  Они у них там в такси работают. Причём на газу.
  • 0

#8042
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

BYBLOS, крауны с 2017 не выпускаются.. странно что ты не в курсе :smile:  а так, у нас есть в городе идеальный Каприс, причём живёт недалеко от меня :Silly: из неё точно тачку копов можно сделать)) правда только недавно увидел что у каприса зад длиннее переда :Straight-Face:


  • 1

#8043
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

транно что ты не в курсе
 В кусе.  У моего одноклассника Краун  2017 года.

С год назад купил в США , через посредническую фирму.

На газу . 

Шикарная машина. :smile:


  • 1

#8044
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

крауны с 2017 не выпускаются.. странно что ты не в курсе

Странно о каких Crown'ах идёт речь, если их прекратили выпускать аж в 2011 году... :Thinking:  


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
BYBLOS

#8045
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dimmu, Правильно , в 2011 году.

.... а мой одноклассник купил такой в 2017 году. :smile:  


  • 0

#8046
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

Игру сноуранер сняли с продаж в стиме ? а где поддтверждение от офицального источника ? 


  • 0

#8047
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

а где поддтверждение

Скрытый текст
 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
urykovoff

#8048
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Странно о каких Crown'ах идёт речь, если их прекратили выпускать аж в 2011 году... 

Форд Краун Виктория, я про 2017 слышал..


  • 0

#8049
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Форд Краун Виктория, я про 2017 слышал..

2011,край.. 


  • 1

#8050
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
я про 2017 слышал..

 Влад, интернет же есть. 

Ford Crown Victoria — американский четырёхместный полноразмерный заднеприводный седан с рамным шасси, выпускавшийся с 1991 по 2011 год на заводе St. Thomas Assembly в городе Толбетвилль, провинция Онтарио, Канада (Talbotville, Ontario).


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено