Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Улучшенный свет фар v3.2 [1.30.x] [upd: 25.12.17]

* * * * * 4 Голосов ETS2 Свет

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#301
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Kobrak, Спасибо! сейчас попробую, что будет получаться. Я так-то нашел файлы с отражением, попробую и их подкрутить. А модов у меня не много стоит, погодных нет, и на свет только этот. Звуки на траки, прицепы.


  • 1

#302
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
обновление мода и аддонов для паков Jazzycat-a выйдет после очередной версии ETS2.

а нельзя сделать отдельным модом свет фар своего тягача,т.е. чтоб свет фар тягача не зависел от света траффика :Thinking: я просто сам не знаю как это сделать,а уже привык (пользуюсь желтым вариантом) и  к оттенку и отвык от дефолтной интенсивности(яркости)свечения своих фонариков :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 19 Январь 2018 - 04:26

  • 2

#303
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Leha Tok,

на свет только этот
 Может не в том порядке моды в менеджере стоят? Или не замечаешь... Должна кабина освещаться. Вот к примеру:в темноте и при обгоне

s_1516347818_1461446_3ef2af83fd.png  s_1516347818_9870771_f3a8781e8c.png


  • 1

#304
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Kobrak,Попробую перекачать мод, т.к скачивал на другом сайте. Может там кто и полазил уже. С цифрами пробовал колдовать, вообще бред получается! 


  • 1

#305
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Kobrak,Перекачал, стало как надо! Еще траффик(и) поставил, класс!


  • 1

#306
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Leha Tok,

,Перекачал, стало как надо!
Отсюда вывод какой? Правильно! Не качай откуда попало :Big-Grin:  

  • 3

#307
Leha Tok

Leha Tok
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.24.1
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Kobrak,Да это да! Рука-жопы всякие лезут незнаючи да еще и выкладывают! Ну если крутишь, крути для себя, зачем автора подставлять!


  • 1

#308
AMMOSOV

AMMOSOV
  • Реальное имя:Аммосов
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Будет работать с мультиплеером?


  • 1

#309
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Другой вопрос: могу ли я изменить цвет света в дополнительных фонарях на своём траке, например, в противотуманных фонарях (которые можно установить на бампер)?  Когда габаритные огни включены, они также подсвечиваются, а затем включаются вместе с дальним. Я не знаю, как показать, но они на скриншотах рядом с фарами.


  • 1

#310
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Люди, хочу тут сказать кое-что, что поняла сама - и хочу чтобы услышали, те у кого есть проблемы вылетов, с обеими ТС. Я долго думала, в чём же дело, и где "собачка зарыта", что называется... да на самом деле НЕ долго, поскольку я - девчёнка башковитая и люблю, подумать, поанализировать... :smile:
В общем слушайте так: этот мод - это реально не панацея, не выход и не решение... Я знала, что введение чехами новых flares - внесло большую неразбериху, но чтобы настолько - вот и понадобилось мне время... чтобы осознать масштабность, как говорится. Я поняла это, после своих, мучительных update, особенно в АТС, после того как неоднократно почитала тему вылетов, в Е и в А. То есть так: ныне при всём прочем, правильном порядке модов, и если вы уверены в них и в том что правильно расположены, если у вас всё равно происходят вылеты - думайте и грешите именно на свет. То есть теперь любая, даже какая-либо второстепенная, лампочка либо маячёк, на любой машине, если оное старая и не подогнанная под эту новую фишку-будет стопроцентно и безоговорочно приводить к вылету :Loser:! ДА, раньше такого не было, включительно по 1.28 обе игры... И таких неподогнанных модов - просто валом.
...Вот сейчас я удаляю и "Е" 30ю и её моды (зато место на системном освободится, плюс хоть в этом)) - несмотря на то, что в "Е" казалось бы ситуация лучше, и больше есть улучшенных модов, а всё равно нашлось что-то, по свету или уже не знаю... что и не дало мне не играть)) Ну ладно что ж, подождём где-то так до серединки года, и отложим любые попытки обновлений, хотя я и слабо верю в то, что ситуация в модострое и выпускаемых продуктах изменится... но посмотрим.

---
Или этот мод учитывает и влияет уже и на второстепенное, а не только основное-головное, освещение? Однако всё равно, автору спасибо :smile:, но всех проблем, как видим, это не решает... Что ж, имеем что имеем... вот такую печальку, с ней и будем жить и играть))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 15 Февраль 2018 - 13:46

  • -1

#311
Олегич

Олегич
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.17
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Маша Белоножкина, Мария,в описании мода всё написано,не соблюдение этих правил и ведёт к вылету игры.Если написано AI Traffic Pack by Jazzycat v.6.5 - то и нужно подключить именно к этому паку..  Если этого пака нет вообще,или другая версия - то и подключать его не нужно. И так далее по пакам.. Во всяком случае у меня нет никаких проблем.. Единственное можно головной свет оставить(свет трака,на котором едешь), а именно BFv3.2 1. Base for ETS2 и BFv3.2 2.Headlights Blue/Neutral/Yellow.. Вот собственно и всё..


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
andyd , Серега 85

#312
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Маша Белоножкина, Все нормально работает, без танцов с бубнами.


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Серега 85

#313
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

с последними паками от джаззи не работает?


  • 1

#314
andyd

andyd
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Linux

Здравствуйте. Вылетов до сих пор не было. К несчастью, возникла проблема.

Мод  "Улучшенный свет фар" BFv3.2 Default Traffic Addon работает! Отключил "свет фар" в глобальных настройках игры - стало совсем отлично.

Далее стал ставить дополнения для Jazzcat (в порядке, естественно, как в описании).

Для "AI traffic" работает! Специально с ним проехал несколько маршрутов.

Но BFv3.2 для Jazzcat Bus, Truck - вылет. 

У меня Linux, соответственно DirectX не работает, только OpenGL. Время от времени я ставлю фиксы для OpenGL, так что это общее место -  на разных форумах полно сообщений об этом. Вот и BFv3.2 для Jazzcat (Truck) велетело с ошибкой [gl] unable to map attribute.

Лог:

Скрытый текст

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Может, есть какой-то общий фикс для OpenGL? А то без BFv3.2 для Jazzcat как-то не очень.


  • 0

#315
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Что-то у меня всё равно в 30й игре не светит ярко, как хотела бы (и как в 28й было))... Если бы, можно было включить основную часть без addons для паков Jazzycat :Thinking:... Я конечно могу попробовать, попытка не пытка, но вот такая штука приключилась: отправляюсь я в своей доставке паромом с Nynashamn в Питер - и на тебе, какая-то неизвестная 'russia' или "ru' модель, нашлась в Ford Mondeo'2009 из AI Traffic! Никогда, никогда, не было никаких проблем при переправе этим паромом! Как известно, в данном моде немного отстаётся от обновлений Дениса, а последний уже ушёл вперёд по обновлению своих паков... некоторых, не всех, что нужны здесь. Ну что же, не беда :smile:! В общем, беру я тогда AI Traffic - и также все другие, которые свежее, чем нужны для addon в этом моде - версию 6.9, а здесь нужна 6.5; включаю - и пожалуйста, всё нормально переправилась))

Не знаю короче, фиг уже с этим светом, пусть будет таким как есть=стандартным, задолбалась я уже от этих неожиданных взаимосвязей модов, приводящих к вылетам, хочу просто спокойно играть, а не тестировать бесконечно и с замиранием сердца гадать, вылетит-не вылетит, и прокатит ли...)) Вроде бы, луч фар из кабины виден всё же ярким и чётким, тем более я играю, пока ещё, с зимним погодным модом=усиление отражения света фар от снега)) А вот снаружи, на любой другой камере, ореол конечно слабенький, слабенький, не то что раньше...))


  • 1

#316
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Маша Белоножкина,

Если бы, можно было включить основную часть без addons для паков Jazzycat
А кто мешает это сделать? :Thinking:  Только свет фар у всего траффика будет одинаковым. 

  • 0

#317
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Kobrak, да, я уже сделала так как писала, включила назад, но только базовую часть мода :smile: Без улучшенного света - обратила внимание, особенно по рыжим мигалкам для oversize - так с модом, хоть как-то мигают, а без - вообще капец фигово и их еле видно... Нет и основные фары-тоже немножко, но лучше светят...))


Сообщение отредактировал Маша Белоножкина: 27 Февраль 2018 - 20:10

  • 0

#318
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Планируется обновления для новых версий паков Кота? Или оно не требуется?


  • 0

#319
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Morri,

Планируется обновления для новых версий паков Кота
Насколько я знаю, Александр  решил пока не обновлять, до новой версии игры. 

Или оно не требуется?
Для некоторых паков требуется, иначе вылет. 

  • 0

#320
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

что-то не понял. Если подключить только базу и трафик - то у трафика разные вспышки. Если подключить нейтрал\желтый\синий - то и у трафика такие вспышки становятся. Что я не так делаю?


  • 0

#321
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

DenisT, Всё правильно делаешь, трафик в самый низ, потом моды свои и потом ставишь базу (порядок есть в первом сообщении) и у тебя трафик будет с разным цветом фар, а если для своего трака, то сверху базы ставишь BFv3.2 2.Headlights Blue/Neutral/Yellow (любой на свой выбор), а вот если надо, чтоб у тебя разные были ближний, дальний и доп.свет, то в этом файле меняешь как в инструкции


  • 1

#322
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo
smaxx, так у трака все нормально у меня. У меня у трафика один свет, а если не подключать headlights, то у трафика будут разные цвета, но у трака вырвиглазный свет.
  • 0

#323
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

DenisT, Ден, может ты для трафика не в то место поставил, он в самом низу должен быть или сразу перед картами (если не дефолт)... Ну и ты же не на бетке?) на бетке говорят глючит и вылетает  


  • 1

#324
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo
smaxx, фары для трафика стоят после паков трафика, ниже только Карты. Нет, не на бете. Насколько я понял, можно самому сделать разный свет фар для тягача? Типа ближний желтый, дальний синий и тд?
  • 0

#325
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

DenisT, Фары для траффика поставь выше паков  Jazzycat 

DenisT,

Насколько я понял, можно самому сделать разный свет фар для тягача?
Всё правильно понял
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
DenisT




Темы с аналогичным тегами ETS2, Свет

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено