Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[TEDIT] Предложения и пожелания

- - - - - TEDIT

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Ваши предложения и пожелания по развитию программы.


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
19AMD74 , Meetas , погранец , OlegatoR

#2
Александр Панов

Александр Панов
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.31 beta
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Новороссия

Есть предложение сделать так чтобы можно было с помощью встроенной программы прописывать трейлеры в игру или это сложно и надо будет все время ручками работать


  • 0

#3
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

"Дай Бог Александру сил и здоровья" - это пожелание ! :smile:

Предложения....ну так сразу не ответишь , нужно думать. Хотя меня устраивает все. Начнешь писать хотелки, начнут все писать хотелки , Саня почитает, почитает и скажет " да ну в баню" и забросит Тэдит.  :Big-Grin:

 

 

Есть предложение сделать так чтобы можно было с помощью встроенной программы прописывать трейлеры в игру

 

да вроде и сейчас  можно прописывать в игру или я не так понял?

 

: Забыл добавить:
Спасибо за раздел Тэдит!


Сообщение отредактировал погранец: 13 Май 2017 - 23:10

  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

Ну понеслась... включаю хотелку предлогалку: :02782:

1. Учет объема загружаемого груза (а не только его веса). Если груз на поддонах, то учитывать максимальное количество вмещающихся паддонов.

2. Оплата доставки за тонна-километр + учет повреждения доставленного груза

3. Перенос информации из консоли (в т.ч. и использование горячих клавиш) и из ноутбука в оверлей или на планшет. И объеденить это все с плагином тахографа от Supric.

4. Расширить возможности программы по изменению сейва (редактирование грузовика) + ремонт грузовика.

5. Добавить возможность отказаться от заказа с наложением штрафных санкций.

 

Для начала хватит... :Whew:  Просьба сильно не пинать  :Sweating:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#5
Александр Панов

Александр Панов
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.31 beta
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Новороссия

"Дай Бог Александру сил и здоровья" - это пожелание ! :smile:

Предложения....ну так сразу не ответишь , нужно думать. Хотя меня устраивает все. Начнешь писать хотелки, начнут все писать хотелки , Саня почитает, почитает и скажет " да ну в баню" и забросит Тэдит.  :Big-Grin:

 

 

 

да вроде и сейчас  можно прописывать в игру или я не так понял?

 

: Забыл добавить:
Спасибо за раздел Тэдит!

я имел ввиду не дефолтные трейлеры а модовские, ну чтобы не вручную прописывать шасси, колеса, грузы


  • 0

#6
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Опа! Только увидел, что есть раздел предложений и пожеланий)))

 

Начнешь писать хотелки, начнут все писать хотелки , Саня почитает, почитает и скажет " да ну в баню" и забросит Тэдит.

"Не в бровь, а в глаз!" :Big-Grin:

А если серьёзно, то "хотелки" - это хорошо. Буду просматривать, мотать на ус, и по возможности со временем реализовывать.

 

+ учет повреждения доставленного груза

Это есть. Для вычислений берётся разница между % повреждения прицепа (читай - груза) на момент погрузки и на момент разгрузки.


  • 4

#7
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

Опа! Только увидел, что есть раздел предложений и пожеланий)))
:02194:  
  • 0

#8
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss,Александр, вот что подумал- ( правда мысля бешеная и непонятная ( для меня ) как реализуемая ). В общем -добавить хардкор , аналог "медового рая ". Сейчас мы что имеем по факту- получили загрузку, грузимся и выгружаемся где хотим ( в заданной траектории от метража ) , хоть за воротами , если "вероисповедание " позволяет. Я подумал, что было бы неплохо, жестко привязать выгрузку и загрузку, а если еще ее задвинуть на пригорки , в самое мыло( не на всех конечно базах , а то получится не парковка , а приключение на пятую точку ) , то вообще хардкор.  

Допустим, я получаю загрузку на базу Pospedthumb_d5cd.png

, замороженные фрукты и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ номером рампы ( если он есть там ) . И все, хоть ты сбоку стань, не загрузят. Но здесь подводные камни вот в чем- неизвестно, или место будет свободно .  И как отсчитывать эти самые рампы, если их около 10 ( с какой стороны отсчет и вообще есть двухсторонние базы ) . Пометить бы как,если это возможно . Но не одними рамками жива парковка, привязать бы еще на площадках где. Типа как в карте Венгрии , или "медовый рай ".  Ведь не всегда грузят/выгружают именно с рампы. Там тоже места бы пометить типа значком , крестиком. В общем как нибудь. Тоже самое при разгрузке. А если бы еще рандомно было на базах это все, вообще красота. То бишь, сегодня в этой базе ты грузился из-под пятой створки, а завтра уже на третью указывают. В таком случае мы еще подвигаемся на одну ступень по симуляторной лестнице. Ведь каким бы не был дальнобой в реальной жизни ( наемным либо сам себе хозяин ) , он никогда не будет указывать на базах, откуда брать груз и куда его ложить . В общем написал маленько свою мысль.  :smile:


  • 0

#9
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
. И все, хоть ты сбоку стань, не загрузят.

Я думал над этим. Только не всё так просто. Во-первых, как-то пометить значком любое место - не получится. Все метки, значки и прочее привязаны к нодам. Это (в редакторе) такие круглые штучки, обозначающие что-то. К примеру, на твоём скрине: зелёный маркер компании - это нода (т.е. там на префабе стоит нода и маркер к ней привязан); каждое местоположение прицепов у рамп - это ноды; расположение некоторых фонарей и знаков на префабе - это ноды; дороги тоже имеют ноды; и т.д. И именно на эти ноды и ставятся и значки в игре, и флажки, и маршрут gps. Вне нод, даже если указать точные координаты, никакой значок, флажок или маркер не поставить. (GPS Extractor, кстати, извлекает координаты именно той ноды, к которой привязан зелёный маркер компании.)

 

Есть и другой момент. Если даже указать точные координаты, куда должен встать трак, чтобы загрузиться/разгрузиться, то:

1) чтобы заиметь каждую такую позицию каждого места загрузки/разгрузки, нужно лезть в редактор и там - для каждой компании каждого города (!) - идти к нужной рампе и выписывать себе на листочек или в файл эти координаты - чтобы потом занести в какой-нибудь конфиг проги. Сам понимаешь - это дело очень нудное и крайне затратное;

2) если чуть-чуть изменится карта (например, разрабы пересохранят даже дефолт) - всё, нужно всё делать сначала, так как ты не знаешь, изменились ли позиции баз/городов или нет. К слову, в новой версии координаты некоторых дефолтных баз таки изменились (и надо заново выуживать координаты).

Поэтому-то и загнулся "Медовый рай". Если бы разрабы забросили ETS2 и ничего больше никогда не делали, то может что-то бы из "Медового" и вышло бы. А так - увы.

 

И как отсчитывать эти самые рампы, если их около 10

На этот счёт у меня была (и остаётся) идея в каком-нибудь файле указывать напрямую кол-во рамп (если они есть). Так как есть базы с нумерацией рамп, есть и без них. Вот для тех, что с нумерацией и можно было бы указывать кол-во. А по приезду прога генерила бы случайный номер рампы, и сообщала в телеметрию. Если занято, можно, например, в ближайшую свободную встать. Или поспать n-ое кол-во времени - грузы в экономике игры обновятся и прицеп, занявший твою рампу, возможно исчезнет.

 

Или как Олег (oq37) предлагал: приезжает на базу и смотрит на часы - и, к примеру, последняя цифра минут указывает на номер рампы. Вполне себе вариант, который я и сам иногда юзаю. :smile:  Ну и зачастую даже рядом с дефолтной базой есть куча недефолтных, куда можно заехать к любой рампе и/или месту. В таких случаях поступаю так: ага, взбрело в голову поехать вон туда - значит будем считать, что было велено ехать туда. :Big-Grin: "Медовый" в чистом виде. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 27 Май 2017 - 11:49

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , погранец

#10
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Я думал над этим. Только не всё так просто.
 Понимаю...поэтому и написал с самого начала 

правда мысля бешеная и непонятная ( для меня ) как реализуемая

Согласен, здесь работы нудной уйма . Но, теперь ты меня просветил в этих самых НОДах... :smile: 

Ну и зачастую даже рядом с дефолтной базой есть куча недефолтных, куда можно заехать к любой рампе и/или месту. В таких случаях поступаю так: ага, взбрело в голову поехать вон туда - значит будем считать, что было велено ехать туда. "Медовый" в чистом виде.

опять согласен! Я сейчас так делаю тоже , просто забыл дописать, что если бы это БЫЛО реализуемо - то сделать рандомно. Ну то есть не каждый раз с указанием рампы , а зависит от коэффициента , который можно вынести в конфиг ( типа как "направляйтесь туда и туда и меняешь это значение под себя ) . О как меня пробрало  :Big-Grin:

Спасибо, Александр, за ответ!


  • 1

#11
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

knox_xss, а обмануть игру нельзя? Например если используем только дефолтные базы для разгрузок. Чтоб погрузка груза как сейчас, а выгрузка с помощью игры - т.е. на конкретный маркер на базе (с подсветкой и выбором уровня сложности). Формировать сохранку таким образом, чтоб игра воспринимала груз как будто он взят на базе.


  • 0

#12
Dalnoboy29RUS

Dalnoboy29RUS
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105

Настроение: Не выбрано

Саня, здравствуй. 
Вот такой вопрос к тебе. Есть хоть какая нибудь возможность привязать к диспетчеру внешние грузы. НУ те что из WOT?
Так-же хотелось бы получать заданий 5 от диспетчера, при одном звонке и там уже выбирать подходящий. А то порой долго звонишь диспетчеру, в поисках подходящего груза, а он с тебя начинает сдирать приличные деньги. А суммы порой бывают очень большие. Особенно когда играешь с хардкорной экономикой, где 1000 евро равна 10 000 Руб. Вот и получается что за 6-10 звонков диспетчеру я теряю по 15-20 т.р. 
Играю с данной программой как в одиночной игре, так и в МП. Поэтому для МП было бы здорово привязать диспетчера к WOT.
И как уже предложил, Meetas.  :Ligthbulb:  Было бы очень здорово перенести с помощью телеметрии управление диспетчером и заказами на планшет, телефон.  :cool11:  :cool11:  :cool11: 


Fedik (26 Июнь 2017 - 01:56):
Используйте стандартный цвет для шрифта при написании сообщений. У нас здесь не покрасочная мастерская.

  • 0

#13
BooYa

BooYa

Настроение: Не выбрано

knox_xss, доброго времени суток! 

 

Я столкнулся с такой неприятной ситуацией, касаемо таблички водителя в качестве передачи данных на ноут.

 

Подробнее: 

С этого форума взял очень достойный мод на петербилт 351, но сам мод закрыт (открыта часть дефов, но таблички там нет), а сама табличка здоровая и перекрывает половину обзора. Из-за этого выходит, либо ездить, не видя куда едешь, но с ноутом, либо видеть, но без ноута. 

До этого я тоже сталкивался с таким, если мод закрыт, то табличку из интерьера не убрать, и она мешает. 

 

Моё предложение и пожелание в том, чтобы инфу для ноута перенести на табличку пассажира. В игре всё равно его нет, и табличка пассажирская не помешает никогда. 

 

Либо, может Александр, или кто-то другой знает, как иначе можно эту проблему решить? 


  • 1

#14
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Приветствую Александр !  :smile: Не знаю, подымалась ли где в Тэдите ( обсуждениях ) такая мысль, но в этом подфоруме точно нет. Скажи, возможно ли реализовать груз по срокам? НУ вот , еду я сейчас , везу "офисное оборудование" . Загрузили ближе к ночи и сказано в СМР ( то бишь в Тэдите )  , выгрузка желательна например с утром , ожидается с 9-до 11 . И ты такой ночь, куча банок энергетиков, мчишь :Big-Grin:

thumb_11f7b.png

Нет, не всегда привязка жесткая, должны быть и не скорые доставки. Можно еще и тещу успеть на юг свозить, пока ждут груз :Big-Grin: , а бывало и "спина в мыле" , тем более если диспетчер приказал...В общем, я думаю ты понял мысль. Конечно, не знаю, как по части реализации ее в жизнь,но было бы здорово. Время погрузки уже есть ( никто не загрузит раньше времени ), еще бы время выгрузки  добавить !


  • 0

#15
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

погранец, Привет, Андрей! Да, время выгрузки - тоже в планах. :smile:

 

Скрытый текст


  • 0

#16
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Да, время выгрузки - тоже в планах.
 это не может не радовать! :smile:

Скрытый текст


  • 0

#17
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

погранец,knox_xss,

Скрытый текст
 


  • 1

#18
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

saper86,к чему эти скрины :Thinking:  


  • 0

#19
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

saper86, Возможно и ошибаюсь, но по-моему это было давно. :Thinking:

 

saper86,к чему эти скрины

К моему вопросу под спойлером из поста #15.


  • 1

#20
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

но по-моему это было давно.
 

Может быть, Саш. Не могу утверждать.


  • 0

#21
Маэстро_71RUS

Маэстро_71RUS
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28
  • Грузовик в ETS2:Ман Паровоз
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Друзья, доброго времени суток!
Я заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему.
Я тут отсутствовал примерно полгода, и теперь много инфы найти не могу. Александр когда-то описывал алгоритм прописки грузов в Tedit для "одиночек". Если не в тягость, может кто на путь истинный указать? :smile: :smile:
 


  • 0

#22
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

. Если не в тягость, может кто на путь истинный указать?

 

 

Может это?

Скрытый текст


  • 1

#23
Маэстро_71RUS

Маэстро_71RUS
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28
  • Грузовик в ETS2:Ман Паровоз
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy
 

Нет, именно чтоб одиночный грузовик загрузить. Прицепы-то я уже давно разобрался, как прописать. А вот есть ли возможность без прицепа работать...


  • 0

#24
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

А вот есть ли возможность без прицепа работать...
 

Прога называется "Свой прицеп"


  • 0

#25
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Прицепы-то я уже давно разобрался, как прописать. А вот есть ли возможность без прицепа работать...

Если имеется мод, эмулирующий работу без прицепа (по сути, мод на "прицеп-пустышку"), то работать с ним также, как и с прицепом (так как это прицеп). А так, без прицепа - весьма вряд ли, так как разрабы ещё не ввели такую возможность.


  • 0





Темы с аналогичным тегами TEDIT

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено