Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

CSIO SKRS - ручка КПП , отзыв

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Как вышел АТС и появилась возможность переключаться без синхронизаторов , сразу возникла потребность в более удобной ручке КПП.

Первое время выручал джойстик  logitech force 3d pro.  у него была отдача и можно было настроить под работу в виде ручке КПП

Суприк даже обещал сделать плагин для эмуляции , когда  в передачу не попадаешь , но видимо руки не дошли. 

 

Потом набрел на сайт sio.tech/ ребята сделали , то что я давно искал. 

Сделал заказ :

r09193U6o7I94417_preview.jpg

 

Вышло 184 $ очень дорого , но что поделать . доставка дорогая вышла.

сравнивал в тот момент с  Камаз проектом vk.com/kamazproject. у него были только ручки евромашин, но хотел именно EATON FULLER 13 . ( сейчас вроде и итон он делает )

 

Через 5 месяцев устройство дошло до меня. долго , но ожидания оправдались =)

 

Посылка пришла вот в таком пакете :

 

thumb_adee.jpg

 

Внутри коробка с номером заказа

 

thumb_addf.jpg

 

Знак качества :

 

thumb_ade0.jpg

 

Сама ручка :

 

thumb_ade1.jpg

 

 

Взял себе вариант с Jake brake кнопкой, может не очень реалистично, но как удобно!!!

Сама ручка достаточно тяжелая , кнопки по моему туговаты , но привыкаешь быстро .

система базируется у меня на стойке Wheel Stand Pro DELUXE V2 ( урвал на авито стойку + руль за 7к  ) и все это в итоге очень компактно лежит в собранном виде и быстро разбирается когда нужно поиграть. провода вообще не мешают. 

 

Плюсы я думаю очевидны, а вот пара минусов :

 

 в коробке не было упаковочного материала, и в следствии этого ручка испытывала перегрузки при доставке.

 при первом запуске , понял что кнопки включаются не сразу  и замыкают.  разобрав устройство , увидел отошедшие проводки из разъема , зачистил побольше вставил. подложил под платку мягкий паралончик , зафиксировал кабель юсб .

все это дало повышение прочности мелких деталей и их фиксацию. и все замечательно заработало. 

 

Надеюсь этот отзыв вам поможет в решении брать или нет . ну и как вариант смотреть в сторону камаз проекта  =) 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#2
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Вышло 184 $ очень дорого

 

 

Через 5 месяцев устройство дошло до меня

 

 

Знак качества :

 

 

разобрав устройство , увидел отошедшие проводки из разъема

 

 

Надеюсь этот отзыв вам поможет в решении брать или нет

 

Думаю ответ очевиден. Можно же купить ручку на разборе за 1р-1.5р и китайскую ардуинку за 2 бакса и спаять самому


  • 1

#3
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

184 Бакса это перебор однозначно!


  • 2

#4
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
Посылка пришла вот в таком пакете :

 личные данные хотя бы спрячьте.  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал vad&k: 06 Март 2017 - 22:17

  • 0

#5
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i
Вообще несколько странно что тема шифтеров кпп еще не была поднята хотя делают их аж с лета прошлого года!
Наткнувшись случайно на видео в тубике про ручку от CSIO подумал что вот оно, это то что будет 100% симулятором, но когда начал делать предварительный заказ был резко ошарашен стоимостью, с учетом доставки выходило около 10 тысяч что конечно же для меня является перебором, я руль g25 брал за 6 тысяч новый в 2008 году...
Ну думаю подожду, спрос упадет а с ним и цена, а может кто с рук решит продать (на тот момент их было продано в рф около 15 штук)
Но опять случилось чудо, наткнулся я на ручку Витаса:) Виталик делает тоже самое только из евроручек, а цена при этом на порядок ниже.
Заказал, оплатил, через 5 рабочих дней ручка Скании была у меня, радует по сей день, всем советую! Стоимость ручки была 3500, сейчас вроде подорожала.
Топикстартер хотел именно ручку от американца, а по мне фиолетово, ну форма немного другая, флажок демультипликатора другой и схема на медальоне другая:) если конечно денег девать некуда можно купить два шифтера, для атс и етс отдельно;)
По поводу качества Виталя делает отменно да и ждать несколько месяцев не придется, однозначно всем советую!
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#6
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

 

Первое время выручал джойстик  logitech force 3d pro.  у него была отдача и можно было настроить под работу в виде ручке КПП

 

Это как выглядело? Самим джоем шурудить нужно было, или только кнопками направления на нём? Просто в наличии тоже логитечевский джой имеется с обраткой, но как всё это настройить ума не приложу.


  • 0

#7
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Это как выглядело?

Типа такого:

 

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Serpico

#8
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

при первом запуске , понял что кнопки включаются не сразу и замыкают. разобрав устройство , увидел отошедшие проводки из разъема , зачистил побольше вставил. подложил под платку мягкий паралончик , зафиксировал кабель юсб .

Н-да, за такую цену...

 

Я тоже хотел у них заказать, но они мне так и не ответили - реальные это ручки или нет. В итоге взял мановскую ручку от Виталия. Для меня плюсы - переключения делителя на европе логичнее, реальная ручка от Мана и надёжная конструкция.


  • 0

#9
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Heavy90, по поводу цены, доставка дорогая просто, а так на уровне камаз проекта, если брать топовою ручку от мана.

 



Думаю ответ очевиден. Можно же купить ручку на разборе за 1р-1.5р и китайскую ардуинку за 2 бакса и спаять самому

а есть примеры,кто лично для себя делал  ?

 

вообще надеюсь , что эта компания еще что нибудь из аксессуаров для АТС или ЕТС выпустит .


  • 0

#10
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

а есть примеры,кто лично для себя делал  ?
В теме Сделай сам  вроде были колхозные переделки купленных ручек с флажками, делителями всякими.

логитечевский джой имеется

 

Вот еще кпп из джойстика. Основа, плата, usb - готовые. А кочерга под себя (высота, фиксаторы).

Скрытый текст

Помню, пробовал Logitech force 3d pro. Обратка плохонько держала ручку. Тактильные ощущения не очень понравились и вернул кпп G27.


  • 0

#11
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Попробовал и я, тоже не очень понравилось. В нейтралке ручка не держалась совсем, сразу резко после включения проги врубалась передача, думал джой разобьётся  :Big-Grin: . Сделал зону пружинную в зоне нейтрали, тогда хоть какое-то подобие получилось. Ну и настройка кнопок очень и очень кривая в ffshifter, вроде назначил нумпадовские цифры на передачи, но вместо первых передач либо ничего не включалось, либо адвизор чудил.


  • 0

#12
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

ZHUK,Я переделывал для себя ручку от Вольво, неделя плясок и готово, вышло в районе 3000 руб.  На разборке ручки в районе 2500, сейчас  уже дороже, я по знакомству взял просто, подключил все к Generik USB 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kit71: 09 Март 2017 - 22:31

  • 0

#13
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

kit71, реалистично. потом тоже себе сделаю юбку =) 

 

вот наверно себе еще такое закажу

www.3drap.it/prodotto/mod-cambio-gearbox-logitech-g25-g27-g29-improved-feel/

утяжеляет ход рычага.


  • 2

#14
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

еще такое закажу

Эх, на прошлой работе был 3D принтер. Две детальки можно было замутить. :)

 

Вместо шарика тоже ручку на рынке купил и на шток надел. Хоть и очень легкая, но усилие при переключении ослабло, из-за высоты рычага тоже. 

Представляю, как оно хляпает с тяжелыми ручками.


Сообщение отредактировал Detomaso: 10 Март 2017 - 23:22

  • 0

#15
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

ZHUK приспособа интересная, но блин 13 евро...это ж порядка 700 рублей + пересылка

может у нас кто начнет подобное делать...


  • 0

#16
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

Пришел утяжелитель хода рычага.  штука не мудренная, но со своей ролью справляется. с доставкой вышло 22 евро. 

в комплекте 2 штуки, на вид конечно хлипко выглядит. посмотрим на сколько хватит по живучести 


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено