Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Как переименовать профиль

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

wik412, всё поняла :smile: Водители конечно, мне девочки нужны :smile:, и сначала не буду моды изменённых иконок и имён, включать, или пока всех снова не найму, как было... Боже, как хорошо, что я успела записать клип, компании своей, но 128ю и свой проф я ещё могу восстановить, она, 128я, ведь рабочая, хотя много чего выключила из модов... в финальную попытку запустить 129 с минимумом модов - и то, не сработало(( Что ж, будем 129ю играть-строить заново, вот объезжу N.M.-посмотрю, хотя скорее всего буду транзитом через него, N.M., ездить, в свои модовские карты, может когда, попадётся доставка в точку "B" в городах N.M. ... такие дела, ладно всё, пошла я наконец))


  • 0

#27
Nissan X-Terra

Nissan X-Terra

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток. Вот тоже нужда заставила проф переименовать, но никак что то не пойму, как открыть этот блокнот в плагине. :Thinking: может поможете?!


  • 0

#28
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мучился, мучился  :Sweating: Латиницей переименовать получилось, а русскими буквами так и не смог. Есть несколько вопросов:

-когда в файле профиля меняешь имя, нужно тоже выставлять определённую кодировку?

- нужно ли при написании имени кириллицей заключать в кавычки, как было написано выше?

- я так понял, после перевода названия в HEX-формат, нельзя просто скопировать эту абракадабру и вставить в название папки? Нужно заменить строчные буквы на заглавные и удалить пробелы?


  • 0

#29
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

нужно ли при написании имени кириллицей заключать в кавычки
Там чёрт ногу сломит. Проще всего создать новый профиль с нужным названием и посмотреть как это название создастся в нём. Заодно создастся папка с нужным названием и не надо будет колдовать с hex-редактором. Кодировка должна быть UTF-8. Вот простой расшифровщик сохранок и профилей. Надо просто перетянуть файл на экзешник без всяких плясок с бубном.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#30
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Проще всего создать новый профиль с нужным названием и посмотреть как это название создастся в нём

Благодарю, Вячеслав. Самый здравый совет ) Именно так и получилось всё. Между прочим, название папки ни фига не совпало с тем, что выдавал редактор и в самом файле профиля все буквы нормальные а само имя абракадабра. Так что не всё так просто и не во всех случаях алгоритм, описанный в шапке работает.


  • 0

#31
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Люди, в пятый раз начинаю заново жизнь в "Е" - вот не смейтесь только, любители новых и много профилей, я люблю постоянство)) В игре и используемых модах, в данном конкретном случае))
Ладно, вот нашла и залила целиком, 

Скрытый текст
В "Masha Bella" из "ETS2"))
: Постоянство постоянством, однако в этот раз решила изменить немного связку карт)), подробнее может потом и не здесь (и если ещё и всё получится), ну в общем, РП и РМ то останутся, а вот что ещё... ладно, потом))
И ещё P.S.: этот Эверест мне таки непокорим, несколько способов ещё, переименовать профы для ТСок, на Тюбе смотрела... Всё же любой человек, может быть что-то определённо знающим и умеющим, а в чём-то откровенно у него пробелы, и не даётся ему, ну никак...))


  • 0

#32
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В "Masha Bella" из "ETS2"

Переименовал, но поскольку ЛС закрыты, то оставлю здесь. Если мне за это прилетит, то это будет на вашей совести :Bomb: 

Скрытый текст
 


Alex Baizel (20 Февраль 2018 - 05:29):
Не прилетит, всё в нормально :Winking:

  • 1

#33
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Гаражи открыты (на дефолте), водители наняты (правда мужики, в основном), ну а машины на свой вкус накупишь.   :smile:

Дошли мои ручки и до "А" наконец, всё сделала... первоначально хотя бы, первые штрихи, от того что там, в этом самом профиле, было)) А всю мою компанию - строить и подгонять ещё, ну ничего, всё воссоздадим :smile:


  • 0

#34
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

если поподробнее? Что, и как?

 

Создаю новый профиль с нужным именем и выхожу из игры, иногда не дожидаясь прохождения всех настроек и остального бла-бла-бла в игре, связанного с созданием нового профиля.
Нахожу папку нового профиля (в Euro Truck Simulator 2/profiles) и удаляю оттуда всё, кроме profile.sii.
Декодирую новый profile.sii с помощью программы SII Decrypt, этот новый profile.sii можно даже переименовать в, типа, profile0.sii для удобства.
Потом, беру профиль, который хочу клонировать, и из его папки копирую ВСЕ файлы и папки, в папку с НОВЫМ профилем. Так же декодирую SII Decrypt и открываю оба файла (profile.sii и profile0.sii) в Блокноте (или чем вам удобно) и ищу строку (она в самом низу) profile_name.

 
Получаем
в profile0.sii (новый профиль)
 profile_name: "00 TEST"

в profile.sii (старый профиль)
 profile_name: WIK

 
Копируем эту строку (полностью) в profile0.sii и заменяем ею такую же строку в profile.sii. Сохраняем.
Всё.
Теперь мы имеем два полностью, по содержимому, одинаковых профиля, НО с разными именами.
Теперь с новым профилем можно делать всё, что угодно, а старый останется, как был.

:sticky: НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЕЛАТЬ КОПИИ ПАПОК ПРОФИЛЯ!!! Во избежание потери, да и просто на всякий случай. :Big-Grin:


  • 11

Поблагодарили 7 Пользователи:
zvv963 , Andruilko , Вадим , Лёха 401 , nema , SeDiK , Виктор

#35
Игорь - 29RUS

Игорь - 29RUS
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Western Star® 5700XE
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania Vabis

Я все сделал программу Sii Decrypt переименовал и не видно в игре старый есть профиль а новый нету.


  • 0

#36
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Игорь - 29RUS,

Скрытый текст

Как-то без запятых, смысла не улавливаю :Smug:

программу Sii Decrypt переименовал
Зачем? :Thinking:

Чтобы вам помочь, вас нужно понять, а я, извините, не могу.


  • 1

#37
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Постараюсь ещё раз, врубится в главный способ, написаный в стартовом посте... Если не получится (не люблю таки с Tedit связыватся), буду люди, к вам обращаться, с просьбой переименовать, если что :smile:


  • 0

#38
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Постараюсь ещё раз, врубится в главный способ, написаный в стартовом посте

Этот способ уже давно устарел. Это можно сделать гораздо проще, без Tedit, без изменения формата сохранений и без hex-редактора.

1 - Скачать расшифровщик (SII Decrypt), распаковать содержимое архива в любое место.

2 - Запустить игру и создать новый профиль с нужным названием. Выйти из игры.

3 - Запустить ранее распакованный SII_Decrypt_GUI.exe, выбрать через него файл profile.sii из только что созданного профиля (по умолчанию это Документы - Euro Truck Simulator 2 - profiles - Абра-Кадабра - profile.sii) и нажать Start processing. Это расшифрует профиль.
Чтобы определить какую именно папку с непроизносимым названием (Абра-Кадабра) надо открывать, ориентируемся на дату/время создания.

4 - Копируем куда-нибудь название этой папки (та самая нечитаемая Абра-Кадабра).

5 - Открываем расшифрованный файл, мотаем в самый низ и тоже копируем куда-нибудь строку profile_name: "НазваниеПрофиля".  Копировать полностью всю строку, включая пробел в начале.
Этот профиль можно удалять, он больше не нужен.

====================

6 - Теперь в скачанном из интернета (или уже существующем) профиле меняем одну Абру-Кадабру (переименовываем название папки) на другую, сохранённую ранее.

7 - Точно так же расшифровываем profile.sii и меняем строку profile_name: "НазваниеПрофиля"  на сохранённую ранее. Сохраняем файл в кодировке UTF-8.

8 - Запускаем игру и радуемся изменённому названию профиля.

: Перед этими манипуляциями на всякий случай сохраняем копию изменяемого профиля. Если что-то пойдёт не так, то я не виноват.


  • 3

#39
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Y@mm, почитала - так для моих блонди-мозгов ещё более замысловато :Big-Grin:, ладно попробую разабраться...

Это в АТСе, мне снова надо переименовать :smile:


  • 0

#40
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

для моих блонди-мозгов ещё более замысловато

Способ, описанный в первом посте, ещё более замысловатый. На момент его написания не было более удобных инструментов. Я просто описал как можно подробнее, чтобы это мог сделать любой человек, который новее Нокии 3310 ничего в жизни не видел. Это только кажется сложным, а на деле гораздо проще, чем кажется. Первый способ ещё сложнее и непонятней :Winking:


  • 0

#41
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

который новее Нокии 3310 ничего в жизни не видел.

Нуу... уж новее - трубки, я точно видела;)))
Ладно, это просто нада мне собраться-сесть и сделать, было бы время... в любом случае, спасибо за подсказки))


  • 0

#42
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Маша Белоножкина, глаза боятся, руки делают. Это действительно не очень сложно. 


  • 0

#43
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка
Y@mm, нет, хоть застрелись или повесься, а я тупо и по женски, балда;)) И с этим не поспоришь и ничего не сделаешь :Big-Grin:)) У меня оказывается и SIIDecrypt уже была-но не могу уловить, где сам момент переименовки; попробовала я и первым способом (с TEdit), она (прога) ругается и чего-то хочет, нет сейчас мне времени, разбиратся, хотя и поняла примерно (на что ругается))
 
В общем вот, отдаю на поруки, мой проф из АТСы, переименовать в Masha Belly:
Скрытый текст
 
И после этого я вероятно уже долго, не буду обращаться за помощью переименовать :smile:

  • 0

#44
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

переименовать в Masha Belly

Скрытый текст


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Маша Белоножкина

#45
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Все очень хорошо, просто замечательно. Спасибо! Однако на патче 1.33 произошли важные, как мне кажется изменения. Теперь профили хранятся в Облаке. Как в этом случае переименовывать? В какой папке брать профиль? В эту же папку потом его возвращать?


  • 0

#46
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Теперь профили хранятся в Облаке. Как в этом случае переименовывать? В какой папке брать профиль? В эту же папку потом его возвращать?
Снимаете с профиля "галку" "Использовать облако Стим", проводите нужные манипуляции и ставите "галку" обратно.

: Не использую Облако, поэтому мне проще :Smoking: :Big-Grin:


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#47
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

wik412, во как, не дотумкал, старым совсем становлюсь, спасибо большое))


  • 0

#48
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Вот, самый простой и быстрый способ поменять имя в профиле.

Скрытый текст


  • 1

#49
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

самый простой и быстрый способ поменять имя в профиле.

только профиль должен быть offline. 


  • 0

#50
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

самый простой и быстрый способ поменять имя в профиле.

Отличный метод :smile: Просто и понятно, девчёнки осилят))
Я снова столкнулась с необходимостью сменить имя (одному) из моих профилей, теперь буду делать так, как в этом видео)) А почему столкнулась... видимо напишу в курилке))


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено