Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Как переименовать профиль

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Давно хотел написать, но всё было лень...
Иногда в процессе игры возникает желание переименовать профиль, а сама игра, как известно, не предоставляет такого функционала. Попытаюсь пошагово объяснить как это сделать.

  
Нам понадобятся следующие программы:

  • Tedit, которую можно скачать в этой теме.
  • Бесплатный 32-битный текстовый редактор Notepad++ с плагином HEX-Editor.

Скрытый текст

 
Прежде всего, на всякий случай, сделайте копию своего профиля!

 
ШАГ №1 - Расшифровка и правка

1 - Распакуйте архив с Tedit в любую пустую папку.

​2 - Скопируйте файл profile.sii из папки с профилем (например, "Документы - Euro Truck Simulator 2 - profiles - абра-кадабра) в папку с Tedit и переименуйте его в game.sii.
3 - Запустите Tedit. Он автоматически расшифрует этот файл. В самом Tedit ничего нажимать не надо, его теперь можно закрыть.
4 - Откройте расшифрованный файл game.sii в Notepad++, найдите в самом низу строку profile_name: "Название профиля" и переименуйте. Например, profile_name: "Новое название".
5 - Сохраните файл с названием profile.sii в папку с профилем.

 
ШАГ №2 - Переименование папки профиля

Теперь, для того чтобы всё заработало, нужно переименовать папку профиля. Обычно эти папки имеют нечитаемый вид, типа CDE0E7E2E0EDE8E520EFF0EEF4E8EBFF.
Здесь и пригодится плагин HEX-Editor.

1 - Откройте Notepad++, убедитесь что в меню "Кодировки" выбрано "Кодировка в ANSI", введите название нового профиля, указанного в ранее отредактированном файле и нажмите на значок "H".

u4z8r861a3419487a1.png

2 - В итоге получится нечитаемая абра-кадабра, которой и надо назвать папку переименуемого профиля.

j4x8h861i321l4y8e1.png

 
Процедура обратного перевода аналогична - ввести название папки как hex-код и получить его в человеческом виде (в настройках HEX-Editor должно быть выбрано "View in - 8-Bit".

  
За сим прощаюсь и выражаю благодарность knox_xss за программу Tedit.


Сообщение отредактировал wik412: 24 Ноябрь 2017 - 14:15

  • 21

Поблагодарили 14 Пользователи:
Olsestar , bobr1609 , Kaput , OlegatoR , АлексейМД , Gmek , Владимир 75 , Лёха 401 , alexanych , Николаич , Жёсткий_Чебур , vrach75 , wik412 , Leha85

#2
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

В связи с преждевременно усопшим Savepic, вот исчезнувшие картинки:
u4z8r861a3419487a1.png

j4x8h861i321l4y8e1.png


  • 4

#3
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Слава, приветствую! немного не понял-это только профиль можно поменять ( название ) , которое в игре или же еще и убрать эту абракадару  "D0BFD180D0BED184D0B8D0BBD18C" и дать свое имя/ название?


Сообщение отредактировал погранец: 05 Февраль 2017 - 17:15

  • 0

#4
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Андрей,

которое в игре
именно там, причем после переименования профиля в игре (в profile.sii), папку надо переименовать как написано в ШАГ №2, иначе профиль не запустится... Как-то так...
  • 0

#5
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

wik412, Виктор, допустим я это понял, но вот опять "заковыка" для меня

Процедура обратного перевода аналогична - ввести название папки как hex-код
 

обратного перевода куда и зачем ? на дефолтные / изначальные имена что-ли ?  :Thinking:


  • 0

#6
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

погранец, Андрей, в Notepad++, в nex-converter новое название профиля из ASCII -> HEX, а обратная это из HEX -> ASCII.

Это если ты захочешь узнать, что значит "абракадабра".

Это

Процедура обратного перевода аналогична - ввести название папки как hex-код и получить его в человеческом виде (в настройках HEX-Editor должно быть выбрано "View in - 8-Bit".

так сказать, просто информация.

 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#7
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

погранец, это когда надо перевести абракадабру на нормальный язык. Например, смотришь лог, там написано New profile selected: 'Новый', а дальше Loading save '/home/profiles/d09dd0bed0b2d18bd0b9/save/autosave/game.sii' и вылет из игры. Переводишь и видишь что пытались переименовать, но накосячили с кодировкой (хотя это видно и по количеству символов). Ну и просто так, ради интереса :smile:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#8
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

wik412,Y@mm,  ага, вот теперь "дошло"  :Big-Grin:


  • 0

#9
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Кстати, забыл сказать что после переименования профиля картинки сохранений станут розовыми и в логе появятся ошибки. Связано с тем, что в tobj-файлах остаётся старый путь к картинкам. Это не критично, но если очень надо, то можно отредактировать путь в profiles/xxx/save/xxx/preview.tobj  (редактор tobj есть в ETS2 Studio).


  • 1

#10
AresFly

AresFly
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Scandinavia+GE+20 DLC
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Нету
  • Любимая игра: Game

Настроение: Trucker

Давно хотел написать, но всё было лень...

Спасибо что все же убил в себе ленивца, статья помогла, хоть и были анонсы :) 


  • 0

#11
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

AresFly, да, у меня в процессе экспериментов тоже выяснились некоторые нюансы.

Например, если новое название будет полностью латинскими буквами (одно слово без пробелов) и/или цифрами, то в profile.sii должно быть просто profile_name: New.
А если в нём есть кириллические или другие НЕ латинские буквы или некоторые символы (например, [пробел] ! @ # и т.д.), то оно должно быть заключено в двойные кавычки - profile_name: "Новый".

С переименованием папки в hex-редакторе тоже можно не заморачиваться (чтобы не сделать что-то не так). Тут тоже обнаружились нюансы. Проще создать новый профиль с нужным названием в самой игре и потом перенести в эту папку все файлы.


  • 4

#12
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Неужели нет более простого способа всё это сделать, без Тедита, который для меня Сибирская Тундра и прочих наворот-программуль :Thinking:? Не хочу Juan Martin в игре именоваться, в этом украденном скаченном архивом профиле, а хочу по привычке Машулькой, родным именем :smile: Ладно, если нет, то придётся вникнуть в написанное, но сделать это будет непросто :Thinking: :smile:


  • 0

#13
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

нет более простого способа
Машуль, могу предложить вариант:

1. присылаешь мне папку (которая цифробуквенная) с профилем на котором играешь

2. точно пишешь как ты хочешь себя видеть в игре (Машенька, Машулька, Мурка и тд :Big-Grin:)

и я попробую тебе переименовать профиль :Winking:


  • 2

#14
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Маша Белоножкина, в данном случае Tedit используется только как расшифровщик, чтобы всё это дело приняло понятный вид, пригодный для редактирования. Больше никакие функции Tedit здесь не используются.


  • 0

#15
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Y@mm,+1 . Кроме Тэдита , открыть гейм сии есть и другие проги... 


  • 0

#16
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

погранец, я знаю. Но когда всё это писалось, других вариантов не было (или я о них не знал).
P.S. Название профиля находится в profile.sii, а не в game.sii. Просто Tedit видит только game.sii, поэтому пришлось идти на всякие уловки (переименовывать profile в game).  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#17
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ладно ребят, понятно всё, думаю я с Виктором всё решим, как он и предложил :smile:


  • 0

#18
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Y@mm, ну да, профиль сии , просто меняешь название на гейм сии .


  • 0

#19
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ребята, до меня дошло, ну я же тупая дурында :Winking:- что, неужели вся эта абракадабра в названии папки и имени профиля наших игрушек - это и есть его имя, по-русски либо по-английски - я часто вижу такой же или подобный набор букв и цифр в строчке, в поиске любого что ищешь, Яндекса или Гугля, если кликнуть адресную строку браузера... Так что, сколько этих букв и цифр считать за букву, вот например мой с "рождения" игры, профиль, именуемый "Маша", последнее сохранение в нём-на 22й игре в Феврале 8го числа, именуется в папке и в Винде как "D09CD0B0D188D0B0", значит за каждую буковку читать 4 символа? Или мой новый в новейшей истории игры, всегда "Маша Белла", так - "D09CD0B0D188D0B020D091D0B5D0BBD0BBD0B0", и циферки двадцать, вот эти, "D09CD0B0D188D0B020D091D0B5D0BBD0BBD0B0", это походу пробел... ой, ладно, не буду сушить себе мозги :Smug:, но примерно - поняла :smile:


  • 0

#20
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender
и циферки двадцать

Да, 20 - это пробел. Что касается количества символов, обозначающих одну букву, то тут всё не так просто. Всё зависит от кодировки и от того, на каком языке это было написано. Так же учитывается регистр.
Кстати, по той картинке с тремя профилями, один из них называется Маша Белая.


Сообщение отредактировал Y@mm: 23 Июнь 2017 - 22:51

  • 0

#21
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Да, 20 - это пробел.

Ну таки я права значит, и не совсем такая уж и тупица я;)) :smile: Да, тут язык и кодировки - приблизительно понимаю, но не точно;))

Кстати, по той картинке с тремя профилями, один из них называется Маша Белая.

Воно как :smile: Забыла уж, как именовала тот проф, невидимый в стартовом Кафе игры у меня, давно-давно, в Августе-Сентябре 2015го))


  • 0

#22
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ребят, кто может, переименуйте пожалуйста профи с такими именами, "54455354" и "506176656C20532E" - это и эти профы, я нашла для АТСы, увы пришлось, знала, может быть когда-нибудь в "А" придётся, но надеялась, что не понадобится...)) Особенно первый, что выложила, "54455354" - короче говоря, хочу назваться Маша Белли, раз уж Маша Белла, у меня в "А" есть... Переименуйте, и выложите здесь, буду благодарна... ЛСа, чтобы написать, у меня закрыта, не до неё, увы...
И буду я тогда - играть-катать сызнова, в "А", что ж поделать... :Thinking: :smile:


  • 0

#23
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Маша Белоножкина, чтобы переименовать, нужны сами профили :Smug:

 

профи с такими именами, "54455354" и "506176656C20532E"

Первый не знаю, а второй, очень похоже, что мой, с PG :Big-Grin:

 

Держи, версия ATS 1.28, всю папку из архива в папку profiles


  • 2

#24
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

wik412, да, верно, второй - он самый, только на другом сайте взяла :smile: Первое, что попалось мне по поиску "профиль для ats скачать")) Первый же, то какой-то "TEST", именем, я почему его хотела, там 150, мильёнов денежками, а не 100)) Ну да у меня в моём родном профе, было уже куда больше чем в этих обоих, что-то такое за 300, мильёнов... И вот печаль((, всё сначала начинать, почти, с начала... Оно канеш интересно, с одной стороны, снова проходить этот процесс, но я всё же не хотела и не хочу, заново строить компанию... придётся. Ладно, в любом случае, спасибо :smile:


  • 0

#25
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Маша Белоножкина, 100 мильёнов мало? Знал бы миллиард бы накрутил... :Big-Grin: Гаражи открыты (на дефолте), водители наняты (правда мужики, в основном), ну а машины на свой вкус накупишь.  :smile: 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено