Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Карта России RusMap v1.7.2 [1.27.х] [upd:25.03.17]

* * * * * 16 Голосов RusMap ETS2 Карты 1.26.x

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 842

#776
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Enzo35, у меня Франции нет, забыл что она есть :Big-Grin:  


  • 0

#777
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

BELAMOR, разумеется, только файлы карты РусМап. Связка с ПроМодс вам не нужна, если ставите РусМап+дефолт.

Простите, а что значит (+дефолт)? Правильно ли я понимаю, что дефолт это сама игра в папке Game? Иначе говоря, база игры при пустой папке "mod" в Документы\Euro Track Simulator2? А если в Документы\Euro Track Simulator2\mod разместить RusMap, то будет считаться RusMap+дефолт? 

Прошу не обижаться, но не все ведь понимают и знают термины, а форум читают всякий человек. Юзеры начинающие тоже.

 

Просидел два дня с экспериментами по наполнению папки "mod". Перепробовал всякие комбинации приоритетов в последовательности расположения файлов. Пробовал несколько профилей. то есть запуск с разными профилями. То зависание, то вылет с сообщением, что игра будет закрыта. То вылет на рабочий стол с полным закрытием игры. Загружал разные моды с инета, но все одно-вылет игры. Отчаявшись уже поиметь катание по Руси, решил попробовать такой вариант: 

-в менеджере мод подключил моды в том приоритетном порядке, как его распределил сам менеджер (при нажатии кнопки подключения с двумя пиками) , не меняя очередность приоритетов файлов. 

И, вдруг, ( слава Богу!) игра загрузилась в имевшемся профиле, который пользовал до этого изменения. Таким образом, получается, что необходимость самому определять приоритеты, есть фикция? Или я что-то не понял в произошедшем?


  • 1

#778
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

birgevik, дефолт это чистая игра, без каких либо модов. 

игра при пустой папке "mod"

в Документы\Euro Track Simulator2\mod разместить RusMap, то будет считаться RusMap+дефолт?
Именно так :smile:  

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
birgevik

#779
vladkor2806

vladkor2806
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Freighliner

Настроение: Не выбрано
в менеджере мод подключил моды в том приоритетном порядке, как его распределил сам менеджер (при нажатии кнопки подключения с двумя пиками)

При нажатии двойной стрелки Вы активируете/деактивируете все имеющиеся у Вас моды. Приоритет, похоже, выбирается произвольный (но вероятно, по времени добавления/изменения файлов).

 

 

Таким образом, получается, что необходимость самому определять приоритеты, есть фикция?

Нет, не фикция. Подключая несколько карт (и иных модификаций), приоритет выставляется вручную. В противном случае, игра может не запуститься.


Сообщение отредактировал vladkor2806: 23 Апрель 2017 - 07:53

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
birgevik

#780
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

 

дефолт это чистая игра, без каких либо модов. 

Именно так 

 

Спасибо за ответ!

Игра пошла с новыми модами ProMod+RusMap. НО:

1. Произошло смещение расположения городов относительно территорий.

2. Карта европейской части России не имеет связки с Европой. Единственная транспортная связь по карте через паром из Скандинавии в С.Петербург.

3. Появившаяся Прибалтика (Литва,Латвия, Эстония) и Финляндия имеет нормальную связь и по карте и в трафике. А при попытке на пароме добраться до С.Петербурга заканчивается вылетом игры на Рабочий стол. 

Как говорится:-"Приехали!"

Что посоветуете?


  • 1

#781
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что посоветуете?

 

 

Открыть текстовый документ в архиве RusMap и прочитать порядок расстановки модов карт. Затем там же открыть скрин с расположением этих файлов и посмотреть, как это выглядит визуально. Затем В ТОЧНОСТИ повторить этот порядок в менеджере модов. Вышеуказанные косяки могут быть только из-за неверного приоритета. Если же все равно ничего непонятно и не работает, то http://truck-sim.clu...stanovke-modov/ написано о приоритетах и менеджере модов. Там же есть видео по ММ Для версии 1.19.х и выше.


  • 2

#782
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Что посоветуете?

читать справочные материалы к картам (которые пишут авторы карт и вкладывают в архивы с картами) и ..посты в темах карт :Big-Grin:

у вас неверный приоритет(расстановка) файлов в модМенеджере

16970954_s.png

Сообщение отредактировал dobr4060: 23 Апрель 2017 - 20:02

  • 0

#783
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Открыть текстовый документ в архиве RusMap и прочитать порядок расстановки модов карт. Затем там же открыть скрин с расположением этих файлов и посмотреть, как это выглядит визуально. Затем В ТОЧНОСТИ повторить этот порядок в менеджере модов. Вышеуказанные косяки могут быть только из-за неверного приоритета. Если же все равно ничего непонятно и не работает, то http://truck-sim.clu...stanovke-modov/ написано о приоритетах и менеджере модов. Там же есть видео по ММ Для версии 1.19.х и выше.

Уважаемый, выше я писал, что все это я перепробовал! При этом игра вылетает  с сообщением , что "Прекращена работа программы "Euro Track Simulator 2. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Закройте эту программу."  И именно вылет с таким сообщением происходит когда выставляю приоритеты, согласно рекомендациям как написано и как показано. И только когда в менеджере модов приоритеты определяет сама игра, при перемещении модов кнопкой с двумя пиками, игра загружается. Даже во всех трех различных профилях, которые я использовал для опытов. Причем, в любом профиле, через который игра уже начинает загружаться, стоит начинать менять приоритеты, сразу прекращается загрузка игры с тем же сообщением.    

Спасибо за ответ!

dobavleno.png

Игра пошла с новыми модами ProMod+RusMap. НО:

1. Произошло смещение расположения городов относительно территорий.

2. Карта европейской части России не имеет связки с Европой. Единственная транспортная связь по карте через паром из Скандинавии в С.Петербург.

3. Появившаяся Прибалтика (Литва,Латвия, Эстония) и Финляндия имеет нормальную связь и по карте и в трафике. А при попытке на пароме добраться до С.Петербурга заканчивается вылетом игры на Рабочий стол. 

Как говорится:-"Приехали!"

Что посоветуете?

Еще два дня  "танцев с бубном", утвердили меня в справедливости сложившегося моего мнения, что приоритеты это фикция. Не знаю, может у меня хитрая установлена система, что происходит так, как происходит. А именно, игра начинает работать только тогда, когда приоритеты я не выставляю. В очередной раз подключив моды так как их определил сам менеджер модов, Игра заработала и все карты ЕС и РФ загружаются и трафик происходит. Единственная проблема была в разрыве карты РФ от карт ЕС. Пока плясал с бубном, вылетело из памяти, что чуть ранее скачал фикс для устранения этой проблемы. Подключив этот фикс в менеджер модов, и вуаля! Разрыв карт исчез! И сегодня уже катаюсь по Питеру и далее! Всем удачи! Спасибо пожелавшим помочь!


  • 0

#784
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

утвердили меня в справедливости сложившегося моего мнения, что приоритеты это фикция

 

:279:

Я не поленился и посмотрел, как игра "сама" выставляет приоритеты. Удачных вылетов, так сказать. И багов. Не знаю, сколько продлится эта "идиллия" с забиванием на приоритеты, но последствия себя проявят. Рано или поздно. А насчет фикса - если проблема была действительно в нем, то расставляйте приоритеты так, как указано и не страдайте фигней. Потому что при любом вылете или баге в приложенном логе будет четко видна каша в менеджере модов и никакого нормального совета вы не получите, пока не выставите нормально приоритеты.


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
NEO-F1

#785
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Еще два дня  "танцев с бубном", утвердили меня в справедливости сложившегося моего мнения, что приоритеты это фикция.

:Thinking: Честно скажу, не хотелось даже это комментировать, но.. "нас же дети читают"(с) :Smug:

Порядок отображения модов в ЛЕВОЙ (пассивной) части модМенеджера зависит от того какую сортировку вы выставили в меню

17006397_s.png
и если переносить ВСЕ моды в ПРАВУЮ (активную) часть (это то что будет подключено) в текущем профиле нажатием на ДВОЙНУЮ стрелку, 17006803_s.png
то они выстроятся именно в том порядке какая сортировка применена,
вот пример сортировки по названию

17006536_s.png
причём игра строит алфавитный порядок снизу вверх (внизу "а" вверху "я")
Если подключается только один мод (состоящий из нескольких файлов\частей), например карта РусМап, то порядок \ приоритет её файлов в правой(активной) части значения НЕ имеет :smile: - так как карта это единый архив и в каком порядке читаются его части  - не важно (тем более, что информация из архива читается в несколько потоков). Однако, иногда бывает так, что мод сложный и, как правило автор, в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждает о порядке\приоритете частей мода.
---------
ну а по поводу развёрнутого тут товарищем флуда "о приоритете" - могу процитировать только самого товарища

 

может у меня хитрая установлена система, что происходит так, как происходит.
Может быть, дорогой друг... может быть.. тем более что лога от Вас мы так и не увидели :Big-Grin:  :Goodbye:
 

Сообщение отредактировал dobr4060: 26 Апрель 2017 - 16:20

  • 6

#786
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

 

Я не поленился и посмотрел, как игра "сама" выставляет приоритеты. Удачных вылетов, так сказать. И багов. Не знаю, сколько продлится эта "идиллия" с забиванием на приоритеты, но последствия себя проявят. Рано или поздно. А насчет фикса - если проблема была действительно в нем, то расставляйте приоритеты так, как указано и не страдайте фигней. Потому что при любом вылете или баге в приложенном логе будет четко видна каша в менеджере модов и никакого нормального совета вы не получите, пока не выставите нормально приоритеты

Проблема не в фиксе. Фикс всего лишь решил проблему разрыва между картами РФ и Европы! Проблема в прекращении загрузки игры при выставлении приоритетов согласно рекомендациям. Игра идет именно тогда, когда приоритеты определила сама игра. Ну а дальше, как говорил лев о новом дресировщике: -"Пожуем увидим!" Тем не менее, спасибо за советы! Начнутся проблемы, тогда будет видно.


Сообщение отредактировал OlegatoR: 27 Апрель 2017 - 02:17

  • 0

#787
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

 

Может быть, дорогой друг... может быть.. тем более что лога от Вас мы так и не увидели :Big-Grin:  :Goodbye:

Спасибо за дополнительную информацию! Но пока игра идет таким образом, как я описывал. Дальше посмотрим. Начнутся проблемы, будем искать решения. Еще раз спасибо, друг!


OlegatoR (27 Апрель 2017 - 02:17):
Скриншоты не цитируйте.

Сообщение отредактировал OlegatoR: 27 Апрель 2017 - 02:17

  • 0

#788
MOPC

MOPC
  • Реальное имя:Матвей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105

Настроение: DAF v2

Здравствуйте, у меня чутка глупая ситуация - я скачал RusMap, установил, и файлы удалил. Сейчас скачал ProMods, а правильный порядок установки забыл. Интернет очень медленный, и скачать всю карту снова ради ридми нет возможности, в связи с чем прошу: скиньте, пожалуйста, правильный порядок установки Rusmap + ProMods  :Dizzy:

 

Спасибо заранее..


  • 0

#789
Orbazan_the_Rogue

Orbazan_the_Rogue
  • Реальное имя:Эльдар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.41.1.5s
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.41.1.3s
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault Magnum v3

MOPC,

 

ProMods+RusMap Connection   (Данный пакет предназначен только для связки карт RusMap + ProMods)
RusMap Map Package
RusMap Model 2 Package
RusMap Model Package
ProMods Definition Package (при генирировании файла "def" на сайте Promods, необходимо поставить галку "Check this box if you are using Rusmap")
ProMods Map Package
ProMods Media Package
ProMods Models Package 2
ProMods Models Package 1
ProMods Assets Package
RusMap Def Package


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
MOPC

#790
MOPC

MOPC
  • Реальное имя:Матвей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105

Настроение: DAF v2

Orbazan59, ещё раз большое спасибо, вы буквально спасли мои мегабайты :)


  • 0

#791
Алексей Викторович 0

Алексей Викторович 0

Настроение: Не выбрано

У меня вылетает почему то.(((((((


  • 0

#792
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Алексей Викторович 0, а у меня почему-то не вылетает. Может лог игры для начала или картинку из мод-менеджера.


  • 3

#793
birgevik

birgevik
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.24.2.0
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Пока нормально. Едем дальше. 


  • 0

#794
Васелёк

Васелёк
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Не выбрано

Ребята Доброго времени суток.Спасибо Всем ,кто создавал карту(до боли знакомые пейзажи,развязки,ньюансы,видно,что создатели ездили по этим трассам)Как буд то вчера с рейса вернулся в натуре.Огромная Вам Благодарность!!!!!


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maks-80

#795
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
Где то за 1700 км ещё 1300 там ближе к дому  :smile:


#796
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Уважаемая редакция, скриншот к сообщению выше обязательно нужно было удалить без каких либо замечаний? 



#797
AlekVolsk

AlekVolsk
  • Реальное имя:Alek
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.last
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:1.last
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Volvo

09_KZ, это нормально, здесь признают только очень узкий круг ресурсов, на которых можно ссылаться, все они описаны в правилах форума; судя по всему, владельцы форума на этих ресурсах зарабатывают на рекламе и таким образом привлекают в свой бизнес и прочих пользователей и гостей форума, не совсем честно с их стороны, но у нас выбора нет, мои скрины с багами на этой карте не просто удалили - вообще посты снесли


  • 0

#798
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

09_KZ, размеры были большие, судя по всему.

 

судя по всему, владельцы форума на этих ресурсах зарабатывают на рекламе и таким образом привлекают в свой бизнес и прочих пользователей и гостей форума, не совсем честно с их стороны, но у нас выбора нет, мои скрины с багами на этой карте не просто удалили - вообще посты снесли

Большей чуши еще не читал на форуме. Хостинги изображений наоборот подбираются, чтобы было как можно меньше рекламы, и вы не подхватили там заразу, как это возможно, например, на радикале. А если вы не желаете соблюдать правила - это ваши проблемы.


  • 7

#799
New_Vader

New_Vader
  • Реальное имя:Влад
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

в какой последовательности приоритет указывать?


  • 0

#800
Игорь Акимов021

Игорь Акимов021
  • Реальное имя:Игорь Акимов
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста что делать. Версия у меня 1.27. скачал все 5 файлов, распаковал а она всё равно вылетает.. помогите пожалуйста


  • 0





Темы с аналогичным тегами RusMap, ETS2, Карты, 1.26.x

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено