Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль]

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

Опрос: Чем вы управляете в игре? [Клавиатура/Руль] (383 пользователей проголосовало)

На чем вы играете?

  1. Клавиатура (143 голосов [37.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.34%

  2. Мышь (42 голосов [10.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.97%

  3. Геймпад (33 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Руль (158 голосов [41.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.25%

  5. Джойстик (для авиасимуляторов) (3 голосов [0.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Другое (в комментарии) (4 голосов [1.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

работать должен,
 

 

Я и не говорил, что не будет работать. Я сказал именно про крепление к монитору. Мне кстати не понравилось, но вполне возможно зайдет тем, кто управляет мышкой.


  • 0

#227
CassiusJP

CassiusJP
  • Реальное имя:Сeргей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Всем привет!!! Проголосовал за руль так как играю в основном дома, руль Logitech Driving Force GT(временно, жду 29), очень хочу приобрести Tobii Eye Tracker! Как играю выглядит это приблизительно вот так.... на примере жены)))

Скрытый текст

 


  • 4

#228
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

CassiusJP, можно прикупить на али. две платы (ардуино и gy-85) и будет вполне удобный трекер положения головы, цена вопроса менее 10$.  пример работы трекера, немного дергано ибо еще не настроены шкалы отклонений в программе:

Скрытый текст

гуглится это добро по "инерционный трекер на базе arduino и gy-85"


Сообщение отредактировал Barsbk: 08 Октябрь 2019 - 00:57

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
CassiusJP

#229
D.Gamer

D.Gamer
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

До недавнего времени катался в ЕТС 2 и АТС на клавомыше. Надоело это дело и купил самый дешевый руль Defender Challenge Mini LE за 2 к.

Прямо земля и небо после покатушек на руле. 


  • 0

#230
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Продолжу тут...

 

А ты пробовал, Саня? :Winking:

Пробовал, Олег - со времён DOS-а в гонках рулю клавиатурой (и по сей день). :smile: Такова уж особенность данного типа игр - гонки и высокие скорости требуют клавиатуры (в сравнении с рулением мышью, а иногда даже и рулём). А в траксиме мы имеем неспешную и размеренную езду, где необходима просто заблаговременная коррекция траектории. Как и в реале, впрочем (так называемый "принцип скупого руления").

 

ибо никому еще не удалось отменить законы физики и заставить ездить автомобили математически прямо. Вот это действительно нереально. )

Речь не о нарушениях законов физики, и уж тем более не о том, чтобы заставить ехать автомобиль "математически" прямо. Речь о том, что когда ты корректируешь траекторию небольшим поворотом игрового руля (или мыши), ты ожидаешь, что колёса, повернувшись на какой-то угол, так и останутся повёрнутыми. Руля же клавиатурой, этого не будет - колёса сперва повернутся, а потом начнут возвращаться в исходное положение. И именно это - по-моему - менее естественно. Вот о чём речь.

 

Я и сейчас WRC исключительно на клаве гоняю, ибо руль не дает такой скорости и четкости руления

Ну вот, о чём я выше и писал, о типе игры. :smile:


  • 4

#231
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Повторюсь...только мышка ( если нет руля ) . Назад на "клаву "- нет ! Даже не представляю , как я мог играть так. После омси  попробовал и в траках, совсем другой уровень. Руль, газ , тормоз - все мышка. Плавность хода, дозированннось газа / тормоза сводит просто "в кайф " в игре!

Советую всем , кто на клавиатуре - переходите на мышку !  :smile:


  • 6

#232
s trucker

s trucker
  • Реальное имя:Реальное имя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

погранец,  пока тебе не предъявили за оскорбление чувств клавишников, напомню все-таки всем для ясности, с чего все началось в этот раз

 


 

 

   :Thinking: придется отключать её пищалку, так как на клаве не реально ровно ездить вдоль разметки. Кто за рулем, тот в плюсе будет, ровняе и без дерганий.

 

Т.е с разговора об отключении "лишних" настроек в игре прямыми руками :sticky:  Вот о чем. Иначе какая мне разница, кто как будет носить воду решетом? Лично мне давно уже  на это цинично наплевать, игре уже 7 лет. Пусть каждый чудит как хочет. Сейчас этим уже никого не удивишь (во времена настали). Про это все мышеводы клавишникам говорят(?)


  • 0

#233
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ты ожидаешь, что колёса, повернувшись на какой-то угол, так и останутся повёрнутыми

Саня, мне "посчастливилось" ездить на машине, где именно так все и происходит. Колхида, это чудо зовется. И походу это единственная машина в мире, где такое было возможно. Езда - ад. Во всех же остальных машинах, колеса в движении всегда стремятся вернуться в исходное положоние. В повороте ты держишь руль, ибо если отпустишь, то машина тут же уйдет прямо. И держишь ты его в реале не так, как в игре, а с разным усилием, то поотпустишь, то довернешь. Разве не так? То есть примерно так, как это делается на клавиатуре. Если нарисовать графики реальной рулежки, игровой клавишной и рулевой, то именно клавишный график окажется куда ближе к реальному, чем тот, что на руле.  


  • 0

#234
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
именно клавишный график окажется куда ближе к реальному

ага,особенно это заметно на видео клавишников-все так реалистично и зигзагообразно,аж глаз радуется-и руль туда-сюда вертится,в зависимости от мастерства водилы...быстрее или медленней.В реале ты всегда можешь зафиксировать рукой нужное положение руля,а в симе(на клаве) тебе приходится постоянно корректировать направление,потому что,какой бы угол ты не задал,руль все равно откатывается взад.А мышкой просто задаешь нужное направление и плавно сводишь его на нет,выходя из поворота-отсюда и максимальная плавность,зависящая только от плавных движений твоей руки и никаких внешних факторов(я про неуправляемый возврат руля).Представь,что  станет твориться на дорогах,если как в симе руль будет тупо возвращать колеса на прямую ,без согласия водилы)-наверное дорога не была бы прямой,скорее зигзагообразной и руль лучше тогда делать квадратным или  многоугольным,чтоб нагляднее было,с какого угла тебя только что отрулил твой же руль ибо в последствии тебе придется снова восстанавливать это направление,корректируя предполагаемую прямую,которой вообще не может быть,при постоянной смене направления

 
 
 


Сообщение отредактировал Dynamic: 19 Октябрь 2019 - 15:53

  • 2

#235
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

WRC исключительно на клаве гоняю, ибо руль не дает такой скорости и четкости руления и я с ним проигрываю клавиатуре, процентов 25 времени.

thumb_19674.jpg

 

Гранаты руль у тебя не той системы :Big-Grin:. Из собственного опыта вынес, что руль в игре может быть хуже клавы/геймпада в двух случаях.

1) Игра слишком аркадна. Пример: почти вся серия Need for Speed (GRID 2 ещё, но там на руле ещё можно барахтаться), где физика и скорости настолько искажены, что руль только мешает, не позволяя выворачивать колёса от упора до упора за 0,2 секунды. А на кнопках или геймпаде - пожалуйста. Добавлю, что попытки зарезать угол поворота руля до 180 и даже 90 градусов тоже не спасают, у баранки остаётся инерция (она больше килограмма весит), у педалей длина ходов и всё это только портит результаты.

 

2) Руль слишком примитивен. Здесь всё просто, руль в силу конструктивных недостатков искажает управление настолько, что клавиатура предпочтительнее. Хороший игровой руль передаёт на руки игрока даже больше деталей, чем реальный. Это компенсация за неактивный в реалиях табуретка-стол-монитор вестибулярный аппарат. Сейчас, точнее с патча 1.35, в ЕТС 2/АТС руль ведёт себя именно так:

...держишь ты его... с разным усилием, то поотпустишь, то довернешь.

Особенно, когда по просёлку шпаришь. :Whew:

 

Колхида, это чудо зовется.

Даже когда закончится нефть, Колхида придёт за тобой.

thumb_19675.jpg


  • 3

#236
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что  станет твориться на дорогах,

Со времен создания автомобиля, машины так и ездят. ))Так, как ты рулишь мышкой, машины в реале никогда не ездили и ездить не будут. И математически прямо ни одна реальная машина не может ехать в принципе.  Машины ездили, ездят и будут ездить зигзаобразно. Именно потому, если реально зафиксировать руль на реальном автомобиле, то ты быстро окажешься, либо на встречке, либо в дереве на обочине. )))


  • 0

#237
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
математически прямо ни одна реальная машина не может ехать в принципе.

я не про математику...одно дело подрулить раз другой,чтобы держать полосу,другое 100500 раз,превращая покатушки в микрослалом с невидимыми ,ловко объезжаемыми препятствиями...хотя что тут спорить,полагаю ты и так понял ,о чем я писал выше,а спорить ради спора,тем более уже с математикой,это лучше в других ресах.Кстати ,а ты пробовал ,альтернативные-"нереальные" способы управления(мышь,руль) или клава-твое все :Thinking:

спрашиваю,потому что никак не могу понять-ведь даже на видео видно,как странно смотрятся покатушки с клавишным рулением,я ведь сам на клаве сидел и знаю не от соседа-постоянные лево-право...меня даже как то брат спросил(долго так смотрел на мои клавишные покатушки),мол-чего это я тыкаюсь,неужели так трудно руль просто выровнять и ехать по прямой...


Сообщение отредактировал Dynamic: 19 Октябрь 2019 - 16:47

  • 2

#238
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Года два (даже, наверное, больше, с патча 1.28) играл на геймпаде. При удобной настройке и определенных навыках получалось ездить более ли менее плавно, без дурацкого дерганья. Недавно приобрел руль, и, о чудо, ездить стало проще, чем на геймпаде. Но в то же время интереснее.

И все равно геймпад значительно выигрывает у клавы (на мышке не пробовал). А с рулем 900 градусов даже сравнивать как-то неловко.

з.ы. Кстати, на руле все равно приходится подруливать, даже по прямой.


Сообщение отредактировал Morri: 19 Октябрь 2019 - 16:49

  • 2

#239
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

другое 100500 раз,превращая покатушки в микрослалом

Думаю, если снять на камеру реального водителя, а потом это видео воспроизвести с поправкой на игровой масштаб, то примерно тоже самое и получим. ))

а ты пробовал ,альтернативные

А я говорил, что рулю клавой? Я писал, что в WRC на клаве гоняю, но в траксимах я на руле играю. Я же писал, что в траксимах на руль перешел где то в 1.18 версии ЕТС 2. Не читал? Ну вот, а я старался.  :Big-Grin: 

играл на геймпаде

А вот это чудо я так и не освоил. Использую, как дополнение к рулю, но чтоб рулить, не, не мое это. Мой вестибюлярный аппарат просто завис, на этом приборе.  :Big-Grin:  


  • 0

#240
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Раньше рулил мышью, пару дней назад купил руль с ffb и нормальным углом поворота и блок с педалями со сцеплением и кпп механику, впечатлений куча, планирую взять ещё рукоятку с делителем на кпп, ни с чем не сравнишь, только если с реальным авто, потраченных денег ни разу не жалею


Сообщение отредактировал Runner76: 19 Октябрь 2019 - 17:40

  • 4

#241
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
И математически прямо ни одна реальная машина не может ехать в принципе.

Да что ж ты заладил с этим "математически прямо"!!! :Big-Grin:Никто об этом не говорил, и не говорит. 

Когда я впервые упомянул слово "математика", подразумевались "дискретность" (прерывность) и "аналоговость" (непрерывность). Всё. Никаких там "математически прямо, криво, косо, влево, вправо...".

 

Вот посмотри на одно из моих видео... Я там рулю мышой. Где там "математически прямо"? Подруливания не видишь? С игровым рулём (устройством) были бы те же, абсолютно те же самые движения руля в Магнуме - подруливания, плавный поворот и т.д.

 

Во всех же остальных машинах, колеса в движении всегда стремятся вернуться в исходное положоние. В повороте ты держишь руль, ибо если отпустишь, то машина тут же уйдет прямо.

Вот в игре так и получается. :smile: "В повороте ты держишь руль" - это случай руления игровым рулём или мышой - ты повернул руль на определённый угол и не отпускаешь его, а слегка корректируешь сообразно траектории - то довернуть чуток, то наоборот. Т.е. в игре руки (если бы они там были :smile:), постоянно на руле. А случай "ибо если отпустишь" - это как раз случай руления клавиатурой - так как чтобы повернуть, ты нажимаешь клавишу, а когда ты её отпускаешь, это то же, что и в реале убрать руки с руля.

 

Мне кажется, всё ты понял, но, как уже было сказано...

полагаю ты и так понял ,о чем я писал выше,а спорить ради спора

Сообщение отредактировал knox_xss: 19 Октябрь 2019 - 17:51

  • 1

#242
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а спорить ради спора
 

Я вообще не спорю, я просто общаюсь. )) Я высказываю свою позицию, вы свою. Мне интересно.  :smile:


  • 1

#243
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Я веду прямой репортаж из зоны конфликта, причиной конфликта стало управление игрой. По одну сторону баррикад стоят плотной толпой Клавиатурщики. Их девиз "Клава - любовь до гроба." Клавиатура как оружие может применяться, как дубинка. Шнур увеличивает зону поражения и применять, как гасило(вид оружия). Обладатели беспроводных себе такого не могут позволить, по-этому стоят в первых рядах. По другую, находятся Мышинцы. Их девиз "Мышь она и в Африке мышь". Проводная мышь может использоваться и как гасило, и как болас(метательное оружие). Беспроводными могут использоваться только, как метательные. К конфликту присоединяются Геймпадшики. Их девиз "Геймпад не джойстик." Очень схожы с Мышинцами, только у некоторых есть надежда что беспроводной геймпад можно запустить, как бумеранг. Несколько в стороне стоят не многочисленные Рульщики. Их девиз "Рулю по жизни." Они не хотят сильно ввязываться в конфликт, так как наличие вращения колеса на 900 градусов, куча кнопок, две или три педали и рычаг КПП не дает им сильного преимущества в предстоящем бою. Хотя при умелом использовании, как гасилом это смертельно опасное оружие. Пока идет словесная перепалка и возможно стороны конфликта все-таки договорятся, а если нет будет похлеще Mortal Kombat.

Понятно, что все это юмор, но может хватит заниматься фигней. Все будут играть, так как им удобно. А рулить плавно, неплавно часто зависит от игрока, а не от способа управления.


  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#244
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

alexanych, пожалуй сохраню скрин  :Big-Grin:


  • 2

#245
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

может хватит заниматься фигней.
 

Алексей,пусть детишки потешатся. :gazeta:


  • 5

#246
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Даже не представляю , как я мог играть так.

 Это точно, Андрей :Big-Grin:  Спасибо, кстати, что в своё время подпихнул в нужное направление :Big-Grin:
dobavleno.png

 

 

Так, как ты рулишь мышкой, машины в реале никогда не ездили и ездить не будут

 Мышь не даёт прямолинейности, она даёт плавность. То есть подруливать мышью, приходится так же, ловить этот зигзаг, просто плавней без рывков. Вот и вся разница :Big-Grin:


  • 0

#247
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

погранец, да на здоровье.


  • 2

#248
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Понятно, что все это юмор, но может хватит
 "Окончен бой, беру портфель иду домой" :Laughing:
  • 6

#249
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Всё! Я готов! Поехали! :Big-Grin:

48927421327_e02aa352b9_m.jpg


Сообщение отредактировал alexanych: 20 Октябрь 2019 - 06:32

  • 4

#250
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Реализм на высоте, ещё бы кокпит забацать...

 

Скрытый текст


  • 5




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено