Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13737

#10226
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

В общем, они призывают игроков(фанатов SCS), не распыляться при голосовании, а выбрать обе игры вот в эту

В прошлом году как раз туда я определил  ATS. И если рассуждать объективно - то конечно и в этом году стоило бы, но... Так как я не в восторге от того, каким курсом развития идут ETS2/ATS, то делать этого не стану все же.

 

p.s. Игра года выйдет спустя 10 дней после окончания голосования. Ну то есть я надеюсь что она оправдает ожидания.  :Big-Grin:


  • 0

#10227
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

В общем, они призывают игроков(фанатов SCS), не распыляться при голосовании, а выбрать обе игры

Скрытый текст
 


  • 0

#10228
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Игра года выйдет спустя 10 дней после окончания голосования
 

Cyberpunk 2077 что ли?


  • 0

#10229
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Cyberpunk 2077 что ли?
 

 

Он самый.


  • 0

#10230
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Я вот что-то решил Мерседеса покатать, пока еду, разглядывал приборку, размышлял на тему удобства и по ходу дела возник дилетантский вопрос. Что случится если закончится AdBlue ?
  • 0

#10231
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Что случится если закончится AdBlue ?
 Мощность снизится ...Некоторые воду заливали . А вообще , можно и отвязать адблю . Только в Европу лучше не соваться )) 
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
DenisE

#10232
DenisE

DenisE
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN E6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack/Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Понял, спасибо. Я вопрос задал к тому, что понятно мерседесовцы хотели симметричную приборку сделать, вот и подумал насколько оправдан «вес» показаний адблю, что именно его сделали под тахометром, да ещё размером равным показанию топлива.
  • 0

#10233
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Я вопрос задал к тому, что понятно мерседесовцы хотели симметричную приборку сделать, вот и подумал насколько оправдан «вес» показаний адблю, что именно его сделали под тахометром, да ещё размером равным показанию топлива.
 

 

Мне нравится как в DAF XF сделано. Там голубая полоса с делениями рядом с индикатором уровня топлива.


  • 0

#10234
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Что случится если закончится AdBlue ?
в игре для всех дефолтных грузовиков, если закончится раствор мочевины (AdBlue), мощность двигателя уменьшается на половину
no_adblue_power_limit: 0.5 (это одинаково для всех и прописано в def-ах каждого двигателя)
 
А вот величина ёмкости бака под мочевину, у разных грузовиков (брендов) и на разных шасси одного бренда, разная:
adblue_tank_size: 90 (или 24\47\50\60\64\80\105\110 литров), 
прописано это в def-ах шасси грузовиков, при этом у:
DAF-XF, IVECO-Hiway\Stralis, MAN-TGX, Mercedes-MP3, Renault-Magnum\Premium, Scania-R\S, Volvo-FH16\2012
явная прописка отсутствует :smile:  (что там чехи прописали - не выяснял, ибо мне это не надо, т.к. значение (для модов) беру с реальных Спецификаций).
 
Прописка расхода мочевины так же "запрятана с глаз долой" в сам движок игры и составляет (по скромному и очень давнему признанию чехов) где-то 5-7литров на 100литров солярки. Хотя.. кто-то из моддеров этот параметр "вытаскивал" и менял.
-------
В игре, при заправке топливом, мочевина доливается автоматически.
На дефолтных грузовиках, не припомню такого, чтобы мочевина закончилась раньше солярки
На мод-траках изредка, но бывает :smile:
32447476_s.jpg

т.е. в игре это заложено. 


  • 4

#10235
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Ну блин чехи косолапые  :Angry:  сетка на кенгурине красится в один цвет, эмблему нельзя убрать и как бельмо на глазу.

32522420_s.png 


  • 0

#10236
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

Скрытый текст


  • 0

#10237
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Интересно, а есть люди, которые играют в игру давно, но в принципе не включают свободную камеру и консоль?

Я к чему! Вот в последней ProMods, да и не только в ней,  в стоке тоже, ситуации бывают, что вот ты упёрся в перекрытую дорогу

из за аварии. Развернуться тебе с твоим трактором, который ты везёшь, просто нереально. Свободная камера

позволяет переставить грузовик в любую точку. А помню, были времена, когда я о существовании свободной камеры

не знал или думал, что это всё включить очень сложно и мучился. Например, иной ж/д переезд в тех же Российских Просторах,

помню, в более ранних версиях, что то заглючил - едут и едут поезда бесконечно и тебя не пропускают. И что делать?

А кто играл в Рос Просторы, тот знает, какие там МАСШТАБЫ и расстояния. Объехать нереально,  отказываться от груза жалко,

вызывать аварийку- можно, но не всегда это приведёт к нужным результатам. И вот тут как раз и выручает свободная камера.

Скрытый текст


  • 1

#10238
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Интересно, а есть люди, которые играют в игру давно, но в принципе не включают свободную камеру и консоль?

Я начинал играть в этот симулятор на ноутбуке, на котором не было отдельного цифрового блока. А управление свободной камерой как раз же на нём осуществляется. Вот и не было у меня возможности пользоваться свободной камерой. В те годы на карте гобы ох как я матерился без неё  :Laughing: Как застрянешь в его колдобинах на несколько дней на одном месте :Sweating:  


  • 3

#10239
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

но в принципе не включают свободную камеру и консоль?
 

 

Ну у меня свободная камера, но я пользуюсь ей в только что бы на базах заранее посмотреть куда парковать прицеп придется. А консоль сама по себе несет полезную информацию, зачем лазить в лог если можно в ней глянуть.


  • 3

#10240
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я пользуюсь ей в только что бы на базах заранее посмотреть куда парковать прицеп придется

То же самое 


  • 4

#10241
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но в принципе не включают свободную камеру и консоль?

А зачем отказываться от полезных вещей? Свободная камера это и режим пешехода, и режим самолета. По тракстопу как я должен ходить? А по базе, посмотреть куда ехать, как пройти посмотреть? А по городу погулять? А на смотровую площадку как сходить? Или вот вчера, вышла Каскадия, я в Олимпии, а салон в Окснарде, я что должен как дурачок туда перереться траком, что то там открывать, вместо того, что бы сделать это как все во всем мире это делают - сесть и полететь, а стукали-пали оставить тому психу, который "открывание" придумал. А временем как без консоли управлять? Как спать? Строго на точках, придуманных кем то в Чехии? Как по мне, так естественнее это делать более привычным для человечества способом. Так что без консоли и свободной камеры, лично для меня, игра станет хуже, процентов на 50.  


  • 13

#10242
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

в стоке тоже, ситуации бывают, что вот ты упёрся в перекрытую дорогу
включаю внешнюю камеру и объезжаю, когда привёз груз надо сдавать назад, тоже внешнюю камеру включаю, в АТС к примеру всегда из-за того что в зеркало не видно прицеп из-за выхлопной трубы, в ЕТС2 бывает по зеркалам, если прицеп штора или реф и без подруливающей оси,  а в остальном вид из кабины :Cool:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#10243
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Я вот смотрю иногда стримы, на многих геймеров подписан, кто стримит эту игру.

И мне непонятна одна вещь. Человек едет по абсолютно пустому городу, по пустым трассам,

как федеральным, так и региональным. Я спрашиваю - а ты что, реально получаешь удовольствие,

что по пустым дорогам едешь. Как такое возможно?! Он отвечает - ну почему. Может я просто не там

еду, а они в другом месте. Кого нибудь да встречу. И ради этих нескольких игроков ты ездишь по пустыне?

Ответа его не слышал,  ушёл по делам... Да не суть. Вопрос тот же к вам.  В чём цимус ездить по пустым дорогам?

Не, так не могу. Я бы давно игру забросил, если бы по пустым трассам и городах катался.

Да и смысл то?! Ну встретил то реального игрока.  Пути дорожки то у вас разные.

Это же си-му-ля- тор работы дальнобойщика. То есть как в жизни. А в жизни трафик кругом...

Где то тебя подрезали, где то тебе сигналят, где то тебя обгоняют. И да, это всё боты. Ну а как?

И поменять это удовольствие на игру в онлайне ради нескольких  неадекватов где то там,

которых ты может и не встретишь?! Не понимаю!

Скрытый текст


 

 
 
 

Сообщение отредактировал Porutchyk: 05 Декабрь 2020 - 00:10

  • 7

#10244
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Не понимаю!
 

 

На вкус и цвет как говорится. Кому-то нравится играть так как это задумано SCS, но есть и те, кому важнее играть в кооперативе, пусть и с ограничениями в виде отсутствующего трафика.


  • 2

#10245
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер
На вкус и цвет как говорится. Кому-то нравится играть так как это задумано SCS, но есть и те, кому важнее играть в кооперативе, пусть и с ограничениями в виде отсутствующего трафика.

Не знаю. Я посмотрел ползунком в записи на ютубе весь его стрим 4- часовой. И даже с кондачка

не нашёл, где он там встречал грузовики в онлайне. То есть реально юзер 4 часа катался

по пустой безжизненной карте ( 99,9%). 0_0   И искренне считал, что ЭТО кто то будет смотреть в онлайне

4 часа?! Или чисто ради донатов? Жесть!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Porutchyk: 05 Декабрь 2020 - 03:45

  • 3

#10246
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Да не суть. Вопрос тот же к вам.  В чём цимус ездить по пустым дорогам?
 отвечу за себя -- я был фанатом МП , два или три года сугубо катал его ( исключения , когда бета новая , а так как я люблю всегда что-то новое , то приходилось ждать обновления МП , играя в одиночку ) . Опять же - совершенно пустых дорог не бывает . Может сейчас , когда половина игроков играет на сервере Промодс ,то и выглядит обычный сервер полупустым и то...это наверное чисто на тех территория . где и раньше было так - Польша как пример. Германия , страны Бенилюкс точно пустыми не будут ))

Вы просто никогда не пробовали , потому вам и кажется странным и необычным . А вот собрались бы когда , со мной , с другим - да и проехали с севера на юг  в команде , поняли , что не так уж плох онлайн . Эти все переговоры по рации , движение в колонне , быстрое принятие того или иного решения -ммм, я балдею просто с этого  :Big-Grin: .  Сам давно хочу по АТС в МП проехать по 5-ке , да все никак не соберусь )).

Так что , все мы разные ...


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#10247
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

ради нескольких неадекватов где то там, которых ты может и не встретишь?! Не понимаю!
согласен с тобой на 100%
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#10248
Ромашов М.

Ромашов М.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите, пожалуйста, что значит значок GPS в окне информации по поставкам? (обвёл красным кружком на скрине)

https://ibb.co/D73gYSk


  • 0

#10249
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ромашов М.,Как я понимаю, это навигатор проложил маршрут до базы с выбранным Вами грузом. 


  • 3

#10250
Ромашов М.

Ромашов М.
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ромашов М.,Как я понимаю, это навигатор проложил маршрут до базы с выбранным Вами грузом. 

Но дело в том, что иногда этот значок есть, а иногда его нет и это странно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено