Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5451

#4926
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

что прописать в Trailer definition

 

 В "DLC Heavy Cargo" по пути def\cargo\dozer есть файлик goldhofer_mpa_k_flat_1x4_komatsu_d155ax_5. Я брал оттуда.

: В Тедит 7.0 есть Сашины моды на старые прицепы, вот по аналогии с ними и делать.


  • 0

#4927
Respektos

Respektos
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.32
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Спасибо за информацию! Очень помогли. Распаковал через scsextractor_1.0 фаилы def.scs и dlc_heavy_cargo.scs. Блокнотом открывал и находил Trailer definition. Не ко всем только получается найти, не нашел к Willing fuel cistern... подскажите в каком именно файле и какая строка зарыта, пожалуйста.


  • 1

#4928
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Ребята здорова, меня не было три месяца, что изменилось? Телегу можно свою оставить как нибудь с 1.31, или новую покупать? И нужен теперь тедит вообще для этого, или он чисто для экономики теперь?


  • 0

#4929
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

не нашел к Willing fuel cistern.

 

Трейлер деф:

Скрытый текст
 

Но, не могу найти прописку шасси под это деф :Angry:


Сообщение отредактировал saper86: 29 Сентябрь 2018 - 13:50

  • 0

#4930
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

saper86, \def\vehicle\trailer\willig\fuel_cistern\chassis.sii


  • 0

#4931
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

dobr4060,

Спасибо. Но, эту прописку я давно знаю - не то.


  • 0

#4932
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

не то

Да то это, то. :smile:

 

Вот это:

trailer: trailer.willig.fuel_cistern

приводит нас к def\vehicle\trailer\willig_fuel_cistern.sii - там всё: и шасси (то самое), и колёса, и всё остальное. :Winking:


  • 0

#4933
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss

ОК. В понедельник попробую ещё прописать её.


  • 0

#4934
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Знаете ли вы, что, оказывается, можно вытворять с нашим Тэдди? Может быть, это только до меня еще не "допирало", но я про Это здесь еще не читал. Я почему-то думал, что на загрузку надо мне лично с траком являться и у Тэдди всю загрузку просиживать.

Вот кусочек из моей жизни. Приехал это я с грузом в свой Оклендский порт, где я на них работаю, разгрузился у Тэдди, сдал ему докУмент, все как положено. И тут смотрю это я в новый экранчик Тэдди, а там ведь уже нет моего местоположения от начала базы, и коорды трейлера уже не кажутся в окошке, - пусто все. Тут-то у меня такая "мысля цыганская" появилась: дай, думаю, отцеплюсь от разгруженного трейлера, оставлю его своим грузчикам в порту, а сам поеду к себе во Фриско, в свой гараж, - дело то уже было поздно вечером, отдохнуть бы. Да и к тому же у меня в гараже "халявная" соляра пасется. Ее мне друг один привозит в гараж и сбывает мне по дешевке. Где он сам ее достает, этого я не знаю и знать, если честно, не хочу. Может, он ее от своей фирмы приворовывает, а может ему фирма часть зарплаты солярой выдает. Он на мне наваривает, а я на дешевой соляре. Вот и "оки"!

Зафиксировал я в Тэдди этот вечерний момент, да и уехал домой отдыхать. А в моем Тэдди мой трейлер всю ночь загружали грузами, как всегда - итальянскими деликатесами в рестораны Лас-ВегАса, куда мне на следующий день ехать надо.

Утром я это в гараж пришел, завелся, "ломанулся" в порт, а там мой трейлер стоит, как миленький. Мне в Тэдди докУмент подносят, а там уже все расписано как надо. Они там в Тэдди время мое утреннее узнали и у себя сами это время к моему теперешнему и подогнали точно. На это время зафиксировались и мне докУмент (сейв то есть) передали. Ну я на всякий "пожарный" трак утром поставил в ту же позицию недалеко от трейлера, где вечером с ним расстался. Когда Тэдди меня загрузили сейвом, я в кабину залез, а там уже ноут все мне показывает, и на навигаторе уже маршрут есть. Пора и ехать уже.

Я это все к чему пишу-то. Может, оно и раньше так можно было, в прежних версиях сима, просто до меня не допирало, что можно разрывать жизнь Тэдди и жизнь сима, а потом сливать их в полном экстазе. А может, это вот все теперь стало возможно, когда наш Александр перестал мерять положение трака относительно базы. Кто чего по этому поводу соображает?

PS. А вот этот момент - для Александра. Я утром приехал в порт в 13:18, это время зафиксировано было в симе. В Тэдди выставил это же самое время. День недели тот же, ну и неделя та же. Но вот когда загрузился сейвом из Тэдди в сим, время в симе перескочило на час НАЗАД, на 12:18! У меня в настройках геймплея выставлен полный режим часовых поясов. Но в симе теперь рядом с временем появилась аббревиатура PDT. К своему стыду, совсем не знаю, что бы это значило. Еще один нюанс: в симе утром попал в грозу, да еще такую, что на дороге первый раз град настоящий увидел. У меня мод стоит, реальный дождь от Алексея нашего, который и с интерьерами, и с физикой, от него. Неужели он еще и град заделал? Или тут уже сезоны года начали проявляться, с переносом времени на час, то вперед, то назад. Такие вот дела!


  • 4

#4935
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,  ОК. В понедельник попробую ещё прописать её.

 

dobr4060, knox_xss,

 Алекс, Саша, вы были правы.

Я просто забыл, что у этой бочки анимированные верхние поручни (в транспортном положении - их не видно). И, когда она оказывалась прицепленной к траку, я принимал её за другую цистерну. Вроде, и похожа, но не она... И грешил на неправильную прописку. Так что, извините, что ввёл смуту.  :privetstvie-266:

Скрытый текст


  • 2

#4936
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Наш Тэдди (и, конечно, наш Александр!) поразили меня еще раз! И теперь уже тем, что команда Тэдди не только загрузила мой трейлер ночью, пока я спал дома. Они еще и запустили (!!!) КУЛЕР на моем трейлере. Это - просто фантастика! Они мне сдают документы в поездку, а на моем трейлере горит уже зеленый глаз, - кулер запущен и работает нормально.

А если серьезно, то вот вам ключ к запуску кулера на новых рефах ATS 1.32:

Скрытый текст

Просто подключаете этот аксессуар к своему рефу в Тэдди, и ведь он - запускается! Только в нашем Тэдди в отличие от сима я - САМ -  включаю и выключаю кулер. Когда захочу! В симе это делается автоматом, но только при выборе груза ""frozen". А, значит, для мяса и масла в симе кулер включить низзя-а-а. В симе нельзя, а в нашем Тэдди можно. Вот такие вот дела у Тэдди.


  • 7

#4937
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Приехал это я сейчас в Сан-Диегу, сдал груз да и вырубил кулер. Оставил трейлер на базе (договорился типа), а сам поехал отдыхать. Еду, а на душе-спокойно, - кулер не забыл вырубить!


  • 0

#4938
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Ребята если кто играет на этих картах, выручите пожалуйста, есть у кого нибудь gps и aliases для связки карт: Промодс-2.30; Русмап 1.8.1; Степь 1.2; Южный регион; Польша 2.2;Румыния 1.8; Скандинавия; Париж 2.3. Не могу никак вытащить данные, выкидывает на рабочий стол.


  • 0

#4939
Respektos

Respektos
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.32
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а как быть с раскрасками компаний на свой прицеп личный? пробовал, одна сторона хорошо ложиться а другая - нет :(


  • 0

#4940
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

mitrich42, Если сразу все стоят и хочешь выдернуть GPSы,  врятли получится. Попробуй по отдельности, а потом "смешать коктейль".  Уж больно связка "жирная" :Big-Grin:

пробовал, одна сторона хорошо ложиться а другая - нет :(
Не совсем понятна суть проблемы :Thinking:  Сколько выбирал из списка, все ложились нормально......    Опачки, Иван, вопросик, какой прицеп(реф, штора, что там у тебя в пользовании) и с какого Дефа выбираешь раскраску? 
  • 0

#4941
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

19AMD74,

Почти все выдернул, Польшу не получается, даже оставляю ее одну, выкидывает на рабочий стол. 


  • 0

#4942
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

mitrich42, Попробуй Польшу вместе с ПроМодс. Ведь она без него не работает. Я как то именно в этой связке доставал. Сейчас к сожалении не могу, т.к. на 1.32. 


  • 0

#4943
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Vel_07,

Не получается, выкидывает на рабочий стол, ладно буду кумекать. 


  • 0

#4944
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

mitrich42, Есть еще вариант , прописывать не европу , а именно карту ( польша ) . Данным макаром я вытягивал то ли Венгрию то ли что другое. Не помню уже. Но факт был - при стандартной прописке вылет на раб.стол .


  • 0

#4945
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Здравствуй, Саша.
Есть у меня с Тэдди в версии для ATS 1.32 небольшие непонятки. Дело вот в чем.
Я приобрел у официального симовского дилера риферную сцепку - rm_double. Она для сима полностью штатная. После того, как мне ее привезли в гараж и на меня оформили в симе, я зафиксировал все это для Тэдди и посмотрел на эту сцепку уже в нем.
И вот что меня напрягло сразу:
   1) во всех трех звеньях сцепки, включая и Долли, определяющей первой строкой стоит "/def/vehicle/trailer_owned/scs.box/data.sii"; в самом этом файле нет ничего, что однозначно определяло бы каждое звено сцепки точно (какой головной трейлер, где тут Долли и какой хвостовой);
   2) строка с указанием типа шасси, к которой мы в Тэдди привыкли как к определяющей, есть в каждом звене, но она смешана с аксессуарами; поэтому непонятно, работает ли она для Тэдди;
   3) новое окно "Trailer def" из сима наследует адрес некоего массива "nameless_...", которое в каждой новой загрузке сима другое, динамическое; хотя из твоего описания подключения трейлеров я понял так, что там должно быть текстовое определение - статическое; в моем случае это - "trailer_def.scs.box.rm_double_p.reefer".
И вот не зря я напрягался: когда стал загружать сцепку в Тэдди, понял, что мне негде в конфигурации трейлера в Тэдди указать максимальные веса груза для двух трейлеров в сцепке (там же нужна определяющая строка в названии трейлера, а у меня там стоит безличное "/def/vehicle/trailer_owned/scs.box/data.sii"; причем, эта безличная data стоит у меня и для штатного одинарного трейлера, который я приобрел у этого же сима раньше. Поэтому грузчики Тэдди перестали отслеживать мои лимиты по грузу для сцепки. Правда, для одинарного лимит был, но я же повесил его на эту самую data.
Так вот и вопрос: на что теперь в конфигурации трейлера нужно вешать лимит его по весу груза? Какой теперь для Тэдди должна быть определяющая строка в конфигурации трейлера? "Trailer def" ведь тоже один для всей сцепки, а для каждого звена что вписывать нужно?

  • 0

#4946
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста, пытаюсь вручную прописать на новые Флетбеты в АТС грузы. Прочитав посты выше понял как это сделать, но не могу найти Вес груза! прописать то знаю куда, но вот где взять исходный реальный вес?

 

И ещё вопрос, чтобы эти грузы давал диспетчер то надо:

1. Прописать груз на шасси special_cargoes

2. Прописать груз в файле aliases_ru_ru

3. Прописать Грузы в Шасси в dispatcher_cargoes

4. а так же добавить каждый груз (так как я понял они новые с учетом патча на прицепы) в определенные компании как IN так и OUT.

 

и на этом все? или я что то пропустил?


  • 0

#4947
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

где взять исходный реальный вес?

 

В def/cargo в файлах sii. 

Скрытый текст


  • 0

#4948
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

saper86,

Спасибо, но нашел там только старые грузы. Я ищу для АТС на новые грузы

Скрытый текст


  • 0

#4949
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Там же:

 

mooring_buoy_28

 

 

 

cars_scrap_28

 

 

house_prefabs_28

...

 

Скрытый текст
 


  • 0

#4950
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

saper86, да спасибо, точно некоторые нашел но Beams так не могу найти.
Но, открываю файл (например) по пути \def\cargo\moor_buoy\model_scs_flat28.sii
а внутри такие строчки

Скрытый текст

 

А не так как у тебя.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено