Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5446

#5201
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте, Иван!

Ага, раз так, то сообщаю, что я уже сделал версию Тэдди 7.3 с расчетом контрактных цен на основе тонн-км. Расчет по километражу остался, как и был, по т-км можно считать, если включите его. Я отладил эту версию на ATS, сейчас покручу ее в ETS, ну и осталось только накропать подробный мануал, как и для версии 7.2. Хелпы все, кстати, уже работают.

Я отладился сначала в ATS потому, что мы должны быть готовы к штату Вашингтон и к его "колхозным" фермам. Вообще, в реале расчет цен по т-км применяется как раз для обслуживания сельских перевозок, фермерской продукции. А это все - для штор, термосов и риферов, например, перевозку спецтехники на всяких лоубоях считают только по километражу. Хитрость в тонн-км вся в том, что клиенты-фермеры будут платить ТЭКу только за реально занимаемое место в фуре, что заметно дешевле, чем по километражу. Я начитался из Инета историй о том, как ушлые клиенты, сталкиваясь с расчетом по километражу, перебегают к другим перевозчикам, где расчет им делают в тонн-км. И кстати, в СССР основным плановым расчетом перевозок был именно расчет по тонн-км. Итак, обслуживая фермеров штата Вашингтон, будем набивать наши фуры "под завязку", но при этом будем отслеживать "под завязку" не только тонны, но и посадочные места паллет, сколько их будет реально в разных фурах. Например, в свою 48-мифутовую фуру я смог "под завязку" напихать только 6200 кг пустых американских паллет, больше уже не получалось по объему. Причем, эти паллеты у меня загружались в два этажа, под крышу фуры, расчет с возможностью загрузки паллет в два этажа - штатная часть общего расчета в тонн-км. Но есть свои проверки, не всегда можно делать такую загрузку. Если такое получается, то Тэдди корректирует вертикальный COG в сторону его увеличения, естественно. И предупреждает нас, водителей, что он загрузил фуру в два этажа, поэтому следите за фурой в дороге тщательнее.

В версии 7.3 еще будет большой справочный материал, который я накопил из Инета, причем, из его совсем "далеких" неожиданных уголков. Это - файлы с удельными весами разной фермерской продукции. Там будут общие справочники и уже настроенный файл Тэдди с удельными весами фермерских грузов. Только эти удельные веса - особенные, они для перевозок специально и называются stowage factor. Но об этом все будет написано в мануале.

Дайте мне еще недельку для ETS, и я все это выложу, раз уж тут еще остались фаны Тэдди.

До скорого свидания.


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
saper86

#5202
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

перевозок был именно расчет по тонн-км.

Но который абсолютно бессмыслен, без применения классности грузов, наподобие той, какая была в СССР. Иначе можешь и на топливо не заработать.  :Big-Grin:


  • 3

#5203
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Олег, странно, вот как раз бессмысленности я что-то не обнаружил в современной инфе по поводу тонн-км. Например, много такой инфы из Украины, где как раз именно о применении этой методики и рассказывают. А еще мой сын, следящий за заработками водил в США, нарыл мне инфу о том, как такой же метод применяется в фирмах, обслуживающих переезды американских семей из одного города в другой. В общем, примеров много, но примеров бессмысленности как-то не встречал, прости уж...


  • 0

#5204
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Heermeyer, только давайте когда надумаете поделиться своей версией программы, выкладывайте её отдельной темой. Здесь оригинальная авторская тема, она должна такой и остаться и обновлять её будет первоначальный автор. Ничего личного, но так будет правильно.


  • 0

#5205
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

вот как раз бессмысленности

Вот скажи честно, ты хоть прочитал, что я написал? Или увидел слово "бессмысленность" и тебя просто понесло? Про классность грузов ты не заметил, или не захотел? Без классности.... нет не так - БЕЗ КЛАССНОСТИ... во, так может заметишь. ))) Без классности не имеет смысла. Ты же упомянул СССР, ну так открой любой учебник водителя 3го класса тех лет, там все написано более, чем доходчиво. Тонно километры неразделимы с классами грузов . Что класс груза, без тонно километров бессмысленен, что тонно километр без класса так же не имеет никакого смысла, от слова совсем. Если осилил дочитать до этого места, то немного на пальцах - сливочного масла ты возьмешь полную загрузку и получишь хороший тонно километраж. А если загрузишь в ту же фуру пустые бочки и поедешь по тонно километрах, без поправок , то просто останешься без штанов. Что бы этого не было, масло идет первым классом, а бочки кажется четвертым, на основании чего применяются соответствующие коефициенты. Вот как то так.  :smailikai_com_01(852):


  • 6

#5206
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Так, давайте все же разберемся. С Олегом я уже давно обсуждать что-либо перестал просто потому, что в мою сторону катится необъяснимая для меня степень агрессии. Я в таких тонах дискуссии не веду абсолютно!

Теперь - Александр: я сам в этой теме ничего еще не выкладывал, только писал посты. У меня с Александром Кнохом была (может быть, и есть) договоренность о том, что он передает мне эстафету по развитию Тэдди дальше. Исходники у него я не крал, его авторские права нигде и никак не нарушены, я стал всего лишь соавтором этой проги, начиная с версии 7.2. Объявлять Tedit своей программой я не собираюсь и в будущем.

Исходя из вышесказанного, я никакие новые версии Tedit в какой-либо другой теме выкладывать не буду! А после таких еще наездов на мои попытки что-то сделать в Tedit мне уже совершенно расхотелось вообще что-либо сюда выкладывать.

Я готов хоть сейчас закрыть для себя эту тему напрочь. Делайте здесь сами, что хотите. А меня - увольте!


  • 0

#5207
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что в мою сторону катится необъяснимая для меня степень агрессии.

Где ты агрессию увидел? Знаешь что, Андрей...иди ты...в Тедит. Ты уже совсем свихнулся на этой теме, на людей кидаться стал. Ей Богу, в сектанта какого то превратился. Сплошные истерики. Сиди ты сам в ней и с ним.  :smailikai_com_01(852):  


  • 2

#5208
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Олег, это ты пришел сюда, и пришел только на меня, как на красную тряпку. Ты сам уже давно объявил всем, что Tedit тебе уже не интересен. Так чего же ты вдруг стал вот таким крайне заинтересованным?

Да, и вот это будет мой последний ответ на твои посты. С меня достаточно!


  • -1

#5209
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Heermeyer, мне абсолютно всё равно, будете вы его выкладывать или нет. Раз у вас есть договоренность с Александром, нормально об этом можно сказать, а не обиженного из себя строить, или вы что думаете я экстрасенс и знаю всё, с кем вы и о чем договариваетесь? В общем раз изначальный автор не против, то и препятствий к обновлению этой темы я не вижу. Остальные препятствия только от вас. Лично мне абсолютно без разницы, будет эта программа обновлена или нет, я её не использовал и не собираюсь. Не нужно перекидывать вину на меня, я вам написал культурно, без каких либо намеков, а то что вы не так поняли или прочитали - это уже не мои проблемы.

Всего хорошего.


  • 4

#5210
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Александр, как раз намек-то и был совершенно прозрачный - пытаюсь украсть авторские права. От Александра Кноха в этой теме были посты насчет передачи эстафеты: я у него спросил разрешения, он мне официально передал эстафету. Все это - в постах этой темы и никакой экстрасенсорики здесь не требуется. Тем более, что Вы - не просто пользователь, а модератор со всеми отсюда вытекающими. Но намек - был. Ну так пусть теперь последнее слово будет за автором - Александром. Как скажет, так и будет...


  • 0

#5211
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Heermeyer, Андрей, я писал сообщение без каких либо намеков, не знаю где вы там скрытые намеки увидели. Смысл был прост, я же не могу знать, что Александр передал вам борозды правления, соответственно я думал что он сам будет вести свою тему и обновлять и чтобы не возникло путаницы в дальнейшем где и что, я и предложил вам сделать свою версию, отдельной темой.

Я ранние сообщения не видел, ввиду своего отсутствия по состоянию здоровья, потому и не видел вашей беседы.

Я полностью согласен с вами, если Саша дал\даст добро, запрещать вам ни кто не станет.


  • 2

#5212
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Спасибо, Александр! Извинения приняты, конечно, мне-то нужно было бы процитировать те посты Саши Кноха. Вы за всеми здесь уследить, конечно же, не в состоянии, в одиночку, естественно. Подождем реакции Саши...


  • 1

#5213
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Heermeyer, да не за что Андрей, я собственно и не извинялся, не за что мне извиняться, я ни чем не на грубил. Не поняли друг друга, вот и всё.

Теперь надеюсь поняли друг друга) 


  • 2

#5214
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Я готов хоть сейчас закрыть для себя эту тему напрочь.

Не-не, Андрей, если получается что-то стОящее, то надо продолжать. :Winking: Я, например,  буду ждать твоего обновления Тедита. Удачи! 


  • 0

#5215
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Поддерживаю sapera
  • 0

#5216
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Я в таких тонах дискуссии не веду абсолютно!

Так вот почему мои вопросы тебе - в теме и в личке - так и остались без ответа. :smile: Тонкая душевная организация?.. :Smug: Или не та степень "удобства" вопросов?.. Ну да ладно, не принципиально уже.

 

Касаемо обновления проги Андреем - совершенно верно, такая договорённость есть: Андрей присылает мне обновление - я его выкладываю в самом низу первого поста, обособленно. Обособленно - в основном потому, что прога меняет ожидает совершенно новую структуру некоторых оригинальных файлов (trailers.txt, к примеру). Зачем было создавать проблемы, меняя структуру оригинальных файлов, вместо того, чтобы создать дополнительный файл - для меня так и осталось загадкой. Вероятно, в будущем оставшихся пользователей проги также могут ожидать такие вот "сюрпризы". Кроме всего прочего, юзабилити нового алгоритма + косяки в интерфейсе + финт с пробелами в коде ("пробельный марш") + лёгкая дезинформация в ридми файлах - всё это в совокупности предрекло и весьма укоренило обособление.

 

Так или иначе, пока народу нужен TEDIT, и пока есть кому его продолжать (пусть уже и в ином стиле) - пусть так и будет. :smile:


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex Baizel

#5217
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

совершенно верно, такая договорённость есть: Андрей присылает мне обновление - я его выкладываю в самом низу первого поста
 knox_xss, добро Саш, теперь всё предельно понятно.

  • 1

#5218
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Alex Baizel , ну вот как раз исходя из сказанного выше Сашей, получается, что разумнее всего Андрею выкладывать свои наработки отдельной темой. А то все эти нюансы будут очевидны только для тех, кто тщательно следил за темой. А у тех, кто захочет попробовать программу впервые, может возникнуть много вопросов. Давно замечено, что Андрей любит всё усложнять. Так что его заумные  наработки не сочетаются с простотой подачи материала Александром. Моё мнение - лучше разделить.


  • 6

#5219
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Тимур, я не против. Это пусть уже авторы между собой решают, как решат так и сделаем, не долго. А так Андрей пообещал подробный мануал написать, если такой будет, думаю будет всё более менее понятно.

ну и осталось только накропать подробный мануал

  • 0

#5220
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Андрей пообещал подробный мануал написать

Я опираюсь на фразу:

лёгкая дезинформация в ридми файлах

Так что пусть каждый отбивается от вопросов в своей теме 


  • 2

#5221
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

У меня сейчас только вот такие вопросы:

1) насчет "юзабилити" посты с вопросами о том, что сцепка-расцепка не работает, есть?

2) насчет "легкой дезинформации" посты с вопросами к исправлению ридми-файлов есть?

3) и насчет общего усложнения в заумных наработках - сцепка-расцепка сделана заумно и усложнена до невозможности ею пользоваться?

Если реальные фаны Тэдди, но не админы и модераторы, подтвердят действительное существование проблем с версией 7.2, то я приму точку зрения Тимура. Если нет, то тогда я не понимаю суть проблем, здесь названных.


  • 0

#5222
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Heermeyer, твои слова, Андрей, лишний раз подтверждают, что ты не слышишь никого кроме себя. Выше я написал, что как раз у тех, кто следит за темой, вопросов, скорее всего, не возникнет. А, чтобы опровергнуть мою точку зрения, нужно чтобы эти вопросы не возникли у тех, кто будет пробовать эту программу впервые. Я не первый год в этом симуляторе и не первый год на этом форуме. Прекрасно знаю авторов, их подход к работе. Опираясь на этот опыт могу с уверенностью сказать, что лучше будет, чтобы работы разных авторов обсуждались в разных темах.

Теди изначально был ориентирован на узкий круг пользователей. Но твои наработки выделяют даже из этого узкого круга отдельную группу. Вот и обособляйтесь в отдельной теме и не усложняйте ничего.

я не понимаю суть проблем

Вот и я не понимаю суть проблемы. Тебе предлагают своё поле деятельности. Дерзай 


  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
Виктор

#5223
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
лучше будет, чтобы работы разных авторов обсуждались в разных темах

В целом согласен, однако авторы-то - не разные.  :smile:  Если бы Андрей делал с нуля свою прогу, тогда да. А так, Андрей лишь добавил свои 300+ строк кода к имеющимся 15000+. И когда...

 

... у тех, кто захочет попробовать программу впервые, может возникнуть много вопросов.

... то эти вопросы будут, по большей части, мне. :smile:

 

посты с вопросами ... есть?

А ты ожидаешь посты с вопросами? :smile: Таких постов не будет, и ты это прекрасно знаешь. Но это не значит, что можно злоупотреблять доверием.  :Smug:

 

По поводу юзабилити - интерфейса и алгоритма - я тебе уже вопрос задавал когда-то, но ты предпочёл промолчать. Ведь это так удобно - не отвечать на неудобные вопросы, да, Андрей?.. Процитировать ещё раз?..

Скрытый текст

 

Предложения (мои - тебе) по полю edt_license:

 - поставь как было - как label, ибо когда поле - редактируемое, могут по ошибке/случайности что-то туда написать/дописать/нажать - и в игре будет краш;

 - поставь два события на этот label: нажимаем кнопу - текст становится жирным, отпускаем кнопу - текст становится нормальным и копируется в буфер обмена. И не понадобится делать так: "Делаем так: селектируем курсором сам шифр в окне Тэдди, копируем его по <Ctrl C>".

 

Мой тебе совет - 100 раз подумай о пользователях, как им было бы легче и проще. А когда что-то "вот! придумал!" - отойди, остынь, успокойся... и ещё раз продумай, как придуманное снова оптимизировать и сделать удобным... И так несколько раз.

 

ДОБАВЛЮ

 

Так чего же ты (oq37) вдруг стал вот таким крайне заинтересованным?

Это потому, Андрей, что если бы не Олег, то не было бы этой проги вообще! Без его постоянной помощи и советов ничего бы не получилось. :Smug:

А ты слишком "мал", чтобы выносить такие суждения! :Loser:


Сообщение отредактировал knox_xss: 12 Май 2019 - 23:07

  • 9

#5224
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
авторы-то - не разные.    Если бы Андрей делал с нуля свою прогу, тогда да

Ну да, Саш, я просто не так выразился.

 

 

эти вопросы будут, по большей части, мне

Вот и я про то же. И вот именно для того чтобы ты отвечал только за своё и я говорю нужно

 

 

разделить

 

100 раз подумай о пользователях, как им было бы легче и проще

И вот это ключевой момент  :Loser:


  • 0

#5225
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Прошу прощения  :01237:  просто вспомнилось  :Big-Grin:

Скрытый текст


  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено