Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.3] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5446

#2626
Руслан)

Руслан)
  • Реальное имя:Ruslan
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.1
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA

Настроение: Не выбрано

Что за ошибка List index out of bounds (0)?


Fedik (20 Июнь 2017 - 09:27):
Не нужно дублировать сообщения. В посту 2623 у Вас аналогичный вопрос.
Если вопрос по теме обратитесь к разработчику и сформулируйте вопрос корректно и тогда Вам ответят.

  • 0

#2627
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Что за ошибка List index out of bounds (0)?
 где-то ошибка прописки. Обсуждалось и не раз в этой теме про эту ошибку и другие. И еще...на будущее - желательно писать , что делали, что ставили, что качали, что запускали . А то  " что за ошибка"..
  • 0

#2628
Andeiter

Andeiter
  • Версия ETS2:1.4.5s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте. У меня в TEDIT нет грузов из ДЛС Heavy cargo pack. Стоит последняя версия TEDIT


  • 0

#2629
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Andeiter, Привет!

У меня в TEDIT нет грузов из ДЛС Heavy cargo pack. Стоит последняя версия TEDIT
а они там должны быть? Если интересуют грузы-это один аспект . Полистайте последние страницы, я давал ссылку на вытянутые грузы и оализы . Но не забываем, еще к этому нужно ПРОПИСАТЬ сам прицеп. 

  • 1

#2630
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Ломается игра при финальной загрузке сэйва с этим прицепом, то есть как, купил, сохранил, пошла загрузка, Бац! Экран загрузки висит, но игра уже сломалась. Если просто его брать через заказы прямые, то всё работает.

А в логе вот такая ошибка:

Скрытый текст

Может кто его уже пытался забить в Тэдит :Sweating: помогите :Straight-Face:


  • 0

#2631
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Ломается игра при финальной загрузке сэйва
 Слава, навряд ли получится с этим прицепом. Обрати внимание на структуру его самого. Похожая ситуация с новым длс из АТС, хотя в длс посложнее все будет . Подымали тему пару страниц назад. Ну а пока....пока можно прописать по старинке, но нужно ли оно тебе..в Тэдите оно нигде не отобразится. Записывать будешь на листок ( куда откуда ) . Вот  пример, купленный твой прицеп 

 thumb_e7e7.png


  • 2

#2632
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

А в логе вот такая ошибка:
 Слава, проверь прописку. Где то букавка пропустил,99%

Ай, извиняйте, хлопцы не правильно ошибку в логе прочёл. Слава, мои слова ошибка :Big-Grin:


  • 1

#2633
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

погранец,Спасибо Андрюх за отклик...ну понял...не судьба :Big-Grin: 

Ай, извиняйте, хлопцы не правильно ошибку в логе прочёл.

бывает :Big-Grin:  


  • 0

#2634
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

AGERATOS 125RUS, Да это я вчера, прицеп себе прописывал, ну и букву пропустил. Подобная ошибка в логе была, ну в смысле начало описания ошибки, вот я и не дочитав, давай умняка давить :Laughing:


  • 1

#2635
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР


...... вот я и не дочитав, давай умняка давить :Laughing:

АлексейМД, :Cool:  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
АлексейМД

#2636
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

букву пропустил.

Классика Лёха :Big-Grin: это наверное когда вбиваешь название прицепа :Big-Grin: я тоже иногда с этим сталкиваюсь,когда скорей скорей делаю :smile:  


  • 0

#2637
slady

slady
  • Реальное имя:Victor
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania

Настроение: Scania v2

Подскажите в чем причина, не меняется прицеп. Все делал по старинке как раньше, сохранился , открыл тедит, загрузил, продал прицеп, купил новый (все правильно делал) сохранил, загрузил сохраненку, а прицеп так и остался таким каким был изначально сохраненным перед изменой. Каким образом?


  • 0

#2638
Kirill_67RUS

Kirill_67RUS
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:DAF

Настроение: ETS2 v3

Подскажите в чем причина, не меняется прицеп. Все делал по старинке как раньше, сохранился , открыл тедит, загрузил, продал прицеп, купил новый (все правильно делал) сохранил, загрузил сохраненку, а прицеп так и остался таким каким был изначально сохраненным перед изменой. Каким образом?

В игре расцепился? Расцепись и сохранись. Когда загрузишь сохранение в тедит,посмотри есть галочка в "connected" и сотри "Assigned trailer"


  • 0

#2639
Kirill_67RUS

Kirill_67RUS
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:DAF

Настроение: ETS2 v3

А будет ли обновление файла GPS под RuaMap 1.7.3?


  • 0

#2640
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

А будет ли обновление файла GPS под RuaMap 1.7.3?

Попроси погранец


  • 0

#2641
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

А будет ли обновление файла GPS под RuaMap 1.7.3?
 

Дерхи:

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , Vel_07 , Kirill_67RUS

#2642
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

И все-таки постоянно возникает вопрос к Тэдди: как прога генерирует новые грузы, когда collect_on_start в конфиге установлен в 0 (моя логистика)? Заряжены два города и по одной компании в них. Заряжены грузы. Эти же грузы в потенции заряжены в мой трейлер. Делается десятка два вызовов диспетчера через часовые интервалы, идут отказы в заданиях, потом - уже штрафы (за что, собственно, непонятно!!!), наконец, на следующие сутки задание появляется.

Вот и вопрос: а что происходило в течение суток с диспетчером? Я бы еще понимал, если бы логистика была НЕ моя - collect_on_start в 1. Но когда он в 0, что мешает проге сгенерировать задание? Какой это датчик случайных чисел встроен в Тэдди?


  • 0

#2643
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Извините, я почти понял, в чем дело: эти два города - Бухарест и Новороссийск! Переправа Новороссийск - Констанца прописана правильно, а вот gps не видит этой переправы. Использую патч Промодса для 2.16 и патч Артема для Южрега. Без gps сама переправа работает, но вот в навигатор ее "забить" не получается одними только патчами, похоже, нужно заново в редакторе карт сделать gps. Тэдди выдал одно задание, но нашел маршрут в Новороссийск через всю Европу. Извините за беспокойство.

Интересно, что из Новороссийска в Бухарест Тэдди запросто выдал задание, только без gps. А вот назад без gps выдавать задание не хочет. Интересная асимметрия...

И еще интересный вопрос: в файле gps для Тэдди строк с переправами  вроде нет. А как же это новый файл gps сможет помочь Тэдди?


Сообщение отредактировал Heermeyer: 21 Июнь 2017 - 20:55

  • 0

#2644
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А можно ли как-нибудь заставить Тэдди выдавать задания БЕЗ прокладки gps_маршрута? Выдал бы работу, а я уж сам бы как-нибудь доехал бы. Нет?

Да, можно! В окне Тэдди, где задается база загрузки, ищем и вставляем конечный пункт неподдающегося маршрута; жмем <Shift-GPS> в Тэдди, жмем ноутбук, жмем Save. Вот уже после Save Тэдди знает маршрут (в моем случае через всю Европу 3,5 тыщи км), поэтому тут же без сопротивления выдает задание. Ну а мне больше уже ничего и не нужно от него, - сам доберусь на пароме.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 21 Июнь 2017 - 22:19

  • 0

#2645
slady

slady
  • Реальное имя:Victor
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania

Настроение: Scania v2

Kirill_67RUS,попробовал ,все равно ничего не выходит. Что в сцепленном что в расцепленном.У меня конечно в окне job log стоит древняя загрузка стеклами,но я думаю это не влияет чтобы поменять прицеп.


  • 0

#2646
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Все делал по старинке как раньше, сохранился , открыл тедит, загрузил, п
 загрузил что?
  • 0

#2647
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

slady,

А по вновь купленному прицепу делал двойной клик, чтобы он появился в поле "Assigned trailer"


  • 0

#2648
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Я бы еще понимал, если бы логистика была НЕ моя - collect_on_start в 1

Попрошу не путать два разных понятия: своя логистика и "collect_on_start=0". :Smug:

Скрытый текст

 

"Логистика" в TEDIT-e (своя или не своя - не важно) - это совокупность файлов companies_in/out.txt, в которых указаны входящие и исходящие грузы для тех или иных компаний.

 

Параметр "collect_on_start=1" означает, что при запуске (или Reload-е сейва) прога пополнит файлы companies_in/out.txt на основе текущего положения дел в сейве. Если будет "0", то программа пропустит этот шаг, т.е. НЕ будет пополнять файлы companies_in/out.txt на основе сейва.

 

"Своя логистика" - это когда ты сам - вручную - задаёшь те или иные грузы для той или иной компании.

 

Интересно, что из Новороссийска в Бухарест Тэдди запросто выдал задание, только без gps. А вот назад без gps выдавать задание не хочет. Интересная асимметрия...

Не надо забывать, что в расчёт берутся не только и не просто названия городов и фирм. В расчёт берётся масса всего: радиусы (от трака, от уже имеющихся баз выгрузки), доступные только для прицепа грузы, наличие того или иного груза в фирме определённого города, фильтры по городам, режим работы (employer/не employer), и т.д. Так что вполне может статься так, что из Новороссийска в Бухарест TEDIT груз найдёт, а обратно - нет. Причины: нет подходящего для прицепа груза на вывоз из любой фирмы Бухареста, а даже если есть, то... нет подходящей фирмы на приём - например, из-за фильтров, радиусов, дистанций... И т.д. Учитывать это всё надо! А не просто "раз из точки А в точку Б есть, то почему нет из точки Б в точку А".

 

А GPS-ы нужны по-любому - иначе как TEDIT будет знать, на каком расстоянии город/фирма А находится от города/фирмы Б, а также где именно находится игрок, чтобы подобрать, к примеру, ближайшую к нему фирму?

 

И последнее, о чём не раз говорилось: после каждого обновления версии игры, после установки любого "картёжного" мода или вообще при любых изменениях в карте НУЖНО ЗАНОВО ДЕЛАТЬ файл gps.txt! Иначе самого маршрута не будет, даже если и задание найдётся (в этом случае оно найдётся для старых координат).


  • 4

#2649
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Добрый день возникла пара вопросов. Взял рейс с несколькими паромами, но по карте не посмотрел, что есть паромы. tedit посчитал километраж без учета паромных переправ, вместо 6000 км всего 450 км. Рейс вышел в результате с большим минусом. Можно ли сделать, чтоб программа считала полный километраж? И еще вопрос, нельзя ли в программу внести аванс, т.к. на те же паромы нужны приличные деньги? Я знаю, что можно вручную прописать сумму, но это уже будет не то.


  • 0

#2650
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

И еще вопрос, нельзя ли в программу внести аванс
Не, утром стулья - вечером деньги. Ну а серьёзно, что мешает сделать рейс по близости, так сказать, заработать на паромы и заправку, а потом ринуться через.... ну в общем куда хочешь :Big-Grin:  
  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено