Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Что для Вас романтика виртуального дальнобоя

* * * * * 1 Голосов Вопросы Размышления

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Сергей В

Сергей В
  • Реальное имя:Сергей.
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная...
  • Грузовик в ETS2:renp
  • Версия ATS:Актуальная,лицензионная...
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Писатель

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую. По причине сильного интереса к дальнобойной тематике мне приходится бывать на многих сайтах. Практически везде есть темы где водители рассказывают о своей работе,что им нравится ,что нет, считают-ли они свою профессию романтичной или это просто способ зарабатывания на хлеб(может и с маслом). Так-же о своей виртуальной дальнобойной судьбе часто спорят на игровых форумах. Пытаются доказать что мол игра есть игра и ей чужда всякая романтика и интерес(это одна часть виртуальных дальнобойщиков(в дальнейшем ВД)),другая часть ВД доказывает что реализм игре должен быть присущ и быть в ней обязан как можно в большем количестве, ну и третья часть ВД,к коим я отношу и себя,просто наслаждается возможностью сесть за руль двадцатитонного тягача и отправится покорять страны и континенты ощущая и воспринимая окружающий мир как часть своей тяжелой,пусть и виртуальной,работы,которая от этого ничуть не теряет своего романтизма. Так вот и решил я открыть эту тему с целью узнать что для Вас романтика виртуального дальнобоя,есть-ли она...напишите,поделитесь своим мнением. Ну а начну я с себя:

...Еще в бытность поездок по Германии-Австрии в ГТС(АТС) и открытия стран в первом ЕТС я понял что для меня не очень важны некоторые вещи за присутствие которых многие готовы рвать в клочья своих оппонентов. Понимая что в реале мне никогда не сесть за руль магистрального тягача я сделал скиду на это и открыл себе мир виртуального дальнобоя. Со временем мне перестали бросаться в глаза угловатые деревья,кривые модели тягачей и трафика,странные пешеходы. Я жил(да и по сей день живу) в кабине тягача, в придуманном офисе своей виртуальной фирмы, в переговорах с коллегами,женой,поставщиками и заказчиками. Для меня мир виртуального дальнобоя есть,этой мной придуманный и по моему желанию изменяющийся мир несущегося навстречу восходу(закату)тягача волокущего за собой двадцать тонн столь необходимых кому-то товаров,изделий или нужный механизм. Романтика движения,дорожных ситуаций,непогоды,опозданий аварий,ездюков....и спокойный круиз по вечернему ветерку. Романтика виртуального рейса...

Небольшое дополнение. Думаю что человек со стороны прочитав мой опус да еще и узнав мой возраст покрутит пальцем у виска и пожалеет тех кому приходится жить рядом со мной,но тот кто читал мои стихи и прозу,тот кто хоть и виртуально но считает себя дорожным бродягой...тот меня поймет и не осудит. Удачи на дорогах Вам,на реальных и виртуальных.


  • 42

Поблагодарили 20 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , wkedoffw , Leha85 , Vitfon , Fahrenheit , Maks-80 , ural_09_kz , HYDROSHOCK , Olsestar , николав , Detomaso , Alte Moralis , @ntonio , Vovash987 , TimKZ , Romzes , AlekseyMD , Молчун , pangeneral

#2
Romzes

Romzes
  • Реальное имя:Рома
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

Ещё год назад,для меня ETS и ей подобные игры были как "включл,прокатился,выключил" Но сегодня я координально поменял свое мнение.Запуская игру,я представляю что передо мной не просто монитор,а реально кабина грузовика :smile:.Я сомневаюсь что в жизни, смогу поездить на таких авто как в игре. Я не беру груз для того,чтобы побыстрей довезти его на разгрузку и закончить рейс.Мне нравиться просто везти свой груз,наслаждаться ситуациями на виртуальной трассе,разглядывать красивые пейзажи.Я вообще сильно втянулся в этот виртуальный дальнобой.

 

 

Думаю что человек со стороны прочитав мой опус да еще и узнав мой возраст покрутит пальцем у виска

Да пусть крутят. Какая разница вообще во сколько лет человек играет в 30,40,50,60 и т.д. Если есть желание играть,значит душа всегда остается молодой.Пока будет возможность кататься в виртуальном дальнобое,буду эту возможность использовать

 

.

кто читал мои стихи и прозу,тот кто хоть и виртуально но считает себя дорожным бродягой...тот меня поймет и не осудит

Читал,знаю!!! Очень достойные произведения!!! :Cool:

 


  • 14

Поблагодарили 8 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , ural_09_kz , Olsestar , AlekseyMD , Detomaso , Alte Moralis , @ntonio , sergei010174

#3
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

  Сергей,не читал твою прозу и стихи.Но поверь,крутить пальцем у виска не буду точно,да и думаю на этом сайте никто.

 

  Романтика,что бы почувствовать романтику дороги,пусть и виртуальной,надо быть романтиком.Я им являюсь,по этому всегда получаю удовольствие от рейсов.700-т сильный мотор ревёт,резина шумит,и ты летишь вперёд.Что там впереди,поворот за ни подъём.Вот лесок,вот поле слева как море колышется травой(что,что,пиксели,какие такие пиксели,я вижу траву),а речушка так и зовёт,притормози,посиди на бережку моём,успеешь ты куда надо.Восход-закат,солнце в глаза бьёт(надо козырёк солнце-защитный купить по лучше).Опа,что то на горизонте тучи кучкуются.Дождь по лобовому стучит,дворники усердно смахивают.А ты смотришь вперёд,что там в пелене водной тебя ждёт.-Ну чтож ты ползёшь как черепаха,ну дай газку,ходом в горку веселее забежим!- фуру догнал попутную.-Да чтоб тебе,хорошо всё было!-шумахер блин,подрезал гадёнышь,надо бы колодки развести,что то тормозить плохо стала Сканечка моя,кормилица. -Что?! Как нету груза в том городе,я тебя накой нанимал,что бы ты штаны просиживал?  -Только что Василичу звонил,с лесопилки,у него брёвна некому с деляны вывезти....... -Всмысле ты не хочешь брёвна везти? -Тебе кто зарплату платит,лоботряс!!  И опять дорога,и опять не погода,а на завтра вообще шквальный ветер обещают.А ничего,прорвёмся........

       

                 Вот так примерно,я живу в этом виртуальном мире.Приеду вечером из рейса(всего то километров 600 за день накручиваю),передохнул и опять в рейс,только подлинней раза в два :Big-Grin: .Сын спрашивает -Пап,тебе руль не надоел? А что ему ответить? Люблю я дорогу,а где как не в виртуале,рейс на три тыщи км сделаю.


  • 18

Поблагодарили 9 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , ural_09_kz , Olsestar , Detomaso , Alte Moralis , @ntonio , sergei010174 , ALEXANDR64

#4
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Для меня виртуальный дальнобой начался ысчо с первых выпусках 18 С.К, после работы приходил и в них гонял пока утром будильник не зазвенит и опять на работу, мну ысчо со школы нравились ети грузовикии хотел стать дальнобоем, когда получил категорию "Е" на Кразе таскал всякие эксковаторы, бульдозеры и всякие строй. консрукции, потом его списали и дали КАМАЗ-самосвал с двумя прицепами, так с ними и ездил пока по воле случая не стал инвалидом, виртуальный дальнобой так навсегда и останется, правда моя мечта нескоко раз сбывалось, друган-дальнобойщик брал с собой в рейс садился за руль до первого поста гаи, после поста опять менялись, два раза в МОСКВу и один раз в Питер ездил.

: Мою писанину строго не судите, после полбутыля самогона мысли начинают путатся.


  • 16

Поблагодарили 7 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , wkedoffw , ural_09_kz , ALEXANDR64 , Olsestar , AlekseyMD , Detomaso

#5
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png


до первого поста гаи
А причём Гаи? Права то есть!
  • 0

#6
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

А причём Гаи? Права то есть!

Права есть токо срок кончился в 2007 году, по инвалидности както не хочется востанавливать. 


  • 0

#7
Olsestar

Olsestar
  • Реальное имя:Ольга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Ребята, будете смеяться, но для меня виртуальный дальнобой начался с первых Дальнобойщиков от 1с. Вместе с сыном каталась, вернее, он гонял, а я рядом сидела и сопереживала. Пересели на Дальнобойщиков 2, опять он катался, а я рядышком... Дальнобойщиков 3 так и не дождались, перешли на 18 стальных колес.

А вот дальше... Сын живет сейчас отдельно, а я сначала из любопытства скачала взломанную ЕТС... И всё! Я заболела. Можете себе представить, КАК я начинала ездить! Все фонарные столбы стремились с моим грузовиком поцеловаться, штрафы сыпались как из рога изобилия, тыщу раз бросала игру, делала новый профиль и снова в рейс. Додумалась купить лицензионную версию через steam...

В чем для меня романтика? Да хотя бы в том, что в реальной жизни я никогда за рулем не сидела, не знаю, где газ, а где тормоз, как переключать передачи. На картах TSM и Марио увидела всю Европу и даже северную Африку. Наслаждалась пейзажами, игрой цвета , различая цвет неба в Италии и Норвегии.

Ну а когда пересела на российские трассы - тут у меня вообще "крышу снесло". В душе тихий писк восторга, когда вижу, как все натуральнее выглядят родные березки, от снежных просторов вообще чуть ли не в транс впадаю. Меня не деньги в игре волнуют, а возможность еще куда-то доехать, где в реальности никогда не была и не буду.

Вот как-то так...


Сообщение отредактировал Olsestar: 14 Март 2015 - 23:00

  • 27

Поблагодарили 13 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Leha85 , SeDiK , Glukis , knox_xss , ural_09_kz , AlekseyMD , Alte Moralis , sergei010174 , St0ker , sowa , ALEXANDR64

#8
DenisForzo

DenisForzo
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя+DLC
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

сидел как я как-то перед Новым годом в интернете, да набрёл на этот форум. Ну и "Остапа понесло" .

 

Вообще также начинал с Дальнобойщиков 1 и 2 от 1С, наверное еще с детства сидя по середке заднего сиденья легковушки привлекали большегрузы, потом был сериал "Дальнобойщики" , потом симуляторы. В этом есть что-то особенное что нет в других вещах.

 

Я также никогда не ездил на большегрузах подобного плана как в игре, поэтому лишь симулятор позволяет это сделать) 


  • 11

Поблагодарили 3 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , AlekseyMD , Olsestar

#9
Viktor 34RUS

Viktor 34RUS
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.х S
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

ETS2- вторая жизнь! И самое главное в том, что счастливая!!! Печалька в том, что виртуальной памяти не всегда хватает для полнейшего счастья :smile:


Сообщение отредактировал Viktor 34RUS: 14 Март 2015 - 23:34

  • 8

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Olsestar

#10
St0ker

St0ker
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Steam+Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Немного не про романтику, но ... С игрой знаком не очень давно, с начала осени 14. Прокатился - бросил, прокатился - бросил. Не зацепила по-началу. А как то пришел с ночной смены домой, решил часик покататься. Везу груз, скоростной режим соблюдаю, в зеркала смотрю, поворотники включаю, через какое-то время глаза стали закрываться, ловлю себя на мысли, что засыпаю. Но - еще пять минут, до заправки доеду. И все, открыл глаза когда пролетел светофор и собрал в кучу все то, что стояло на нем. И вот этот момент произвел впечатление, произошло то, что в реале случается сплошь и рядом. Заснул и угробил пусть и виртуальных ботов. И в игре полно таких случаев, так же засмотрелся, отвлекся и т.д.  и т.п. финал один - авария. Теперь вот не могу оторваться, хоть часик в день, но проехаться надо. 


  • 12

Поблагодарили 3 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Olsestar

#11
Юрий Татарин

Юрий Татарин
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, последние бета-версии.
  • Грузовик в ETS2:kra
  • Любимая игра: Game

Настроение: СовТрансАвто

Я в жизни- профессиональный водитель грузовых авто. ЕТС2, в основном(не считая игровой "интерфейс"(загрузки-разгрузки) практически полноценно передает атмосферу дальних поездок. Во время поездки(реальной и в симе)многое зависит от состояния, настроения и ощущения от пройденных километров разные.Одно и тоже расстояние можно легко проскочить, а можно так задолбаться, что хочеться бросить все...Вот  в симе имитация усталости водителя-отличная задумка, конечно ее трудно более детально воплотить в игру, но это несомненно добавило бы реализма, ибо в реале усталость(снижение реакции, неправильное определение расстояния, засыпание за рулем) частая, к сожалению причина  серьезных аварий.


  • 11

Поблагодарили 4 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Olsestar , AlekseyMD

#12
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Во время поездки(реальной и в симе)многое зависит от состояния, настроения и ощущения от пройденных километров разные.
100% в яблочко :Cool: ,последние 6 лет,хожу в основном по одному и то муже маршруту,и каждый раз он другой,новый,даже ямы растут по разному на асфальте :Big-Grin: .
  • 8

Поблагодарили 3 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , TURBOdt11

#13
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Попробую я кратко выложить свою исповедь. Признаться честно давно хотел написать, да вот не знал куда можно такое писать. Думаю выбрал правильную тему.

Началось у меня (любовь к вождению авто) ещё в детском саду. Правда моя мечта была водить автобус. Все водители автобусов нашего маршрута считали меня своим парнем. А считали по тому что я (от горшка два вершка) залезая в автобус (с родителями) первым делом бежал к водительской кабине и следил и за дорогой и за тем что делает водитель. Почему так было объяснить не могу, но для меня это было чудно. Буквально через короткий промежуток времени (водители же не слепые, заметили мои сияющие и следящие за всем этим движением, глаза) стали звать меня к себе в кабину. Выискивали для меня место (чуть ли не сажая к себе на колени) и так при каждой поездке. Сначала просто вопросы мол Что интересно или заняться не чем? мой смущённый взгляд и ответ нравиться и интересно. Вот так и началось моё водительское увлечение. Сосед живший этажом ниже водил КРАЗ, как он приезжал на обед я с расширенными глазами прилипал к своему окну и глядел на это чудо Грузовик, Тягач. Первый раз сел за руль авто в 15 лет на ГАЗ-51 (сосед парень устроился на авто базу водителем бензовоза. Дружили с ним. Он уже отслуживший, я подросток (компания моя в то время была почти Все ребята старше меня). Получилось у меня не сказать что всё гладко но относительно нормально. Правда когда я остановился он меня спросил Всё правильно и нормально, но объясни зачем ты баранку крутишь ехав вперёд на лево на право (ну так рывками) я в ответ Так по телевизору смотрел кино там все водители крутят баранку рывками то в одну то в другую сторону. Он мне Так это кино а в жизни ты должен просто выравнивать машину при малом её заносе. Вот и получается что якобы чуть подкручиваешь то в одну сторону то в другую руль. Для меня это пояснение залезло как вросло в меня. Ну а дальше армия. После армии мрё первое высказанное желание так это водить автобус. Мама поспрашивала у своих знакомых где надо учиться. Ей пояснили что я должен проработать водителем профессионалом 3 года а после можно и на автобус учится. Пошёл я по направлению от автокомбмната учиться на водителя профессионала 3 класса. Школа в которую меня отправили была Узбекская, соответственно и обучение было на Узбекском языке. Но меня приняли и сделали исключение. Мол ищи сам литературу и изучай. Нашёл я всю нужную литературу, вождение проходили на КАМАЗЕ самосвале (ездили по карьерам). Домля(учитель) доверял когда я сидел за рулём и мог вздремнуть малость по дороге. Как то я заметил знак запрещающий ехать более 40 км в час. Я снизил скорость и еду. Учитель мне Андрей у нас педаль газа? Что мы еле еле колупаемся? Я Домля там знак был такой то. Домля А ты решил соблюдать букву закона. Так ты знаешь правила или нет? Ты знаешь что ученикам вообще разрешено ехать с максимальной скоростью 40 км.ч. И когда ты несёшся под 90 км.ч я тебе хоть раз замечание сделал? Нет. Так что тапку в пол и вперёд с песнями. Нам за сегодня надо ещё в два карьера успеть заехать (заработок у школы такой был, так как в путьевом листе всегда стояла печать разрешено услуги населению). Ну после школы работа на ГАЗ 53, потом учёба на водителя троллейбуса, и так далее. Ну а итог всего выше изложенного у меня простой. Я просто обажаю дорогу, когда эти разделительные линии проскакиваю, пейзаж, города, посёлки. Люблю смотреть на дорогу, приборы. Следить за движением, грузом. И не люблю торопиться.Глазом не успеешь моргнуть а рейс уже тю тю, а что увидел, ровным счётом ничего кроме разделительной полосы. Вот и я очень обрадовался своей первой игре 18 Wheel of Steel - Pedal to the Metal. И до сих пор тащусь как таракан по стекловате от игры Euro Truck Simulator 2 :Cool:  :Cool:  :Cool: Ну вот как то так. :Sweating: Извините за такое откровение, исповедь. Но очень хочется поделиться.


Сообщение отредактировал Aneka69: 15 Март 2015 - 06:15

  • 15

Поблагодарили 8 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Leha85 , sergei010174 , TURBOdt11 , AlekseyMD , St0ker , Olsestar

#14
insane77

insane77
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.2
  • Грузовик в ETS2:ren

Настроение: Renault Magnum v2

С детства очень интересовался техникой (автомобилями особенно). Собирал модели: авто 1:43, ж.д. 1:87 (НО), авиа 1:72. Но больше всего тянуло к "земной" технике — авто и ж.д. Вырос, почти все модели разошлись по родственникам, друзьям и т.д., но "неожиданно" меня накрыла "вторая волна" коллекционирования — сборные модели тягачей 1:24 (в основном фирмы Italeri). И примерно в это же время открыл для себя виртуальный мир дальнобоя с "Дальнобойщиками 2". Дальше была серия 18WoS, GTS, ну и естественно ETS. А в чем тут конкретно романтика в двух словах не объяснить.... Наверное тут встретились интерес к технике и путешествиям — ведь здорово утром выехать из одного города, а вечером въехать в другой отмахав N-дцать сотен километров и все это управляя мощным многотонным монстром. Соответственно не получая этих ощущений в реале компенсирую в виртуальном мире. Наверное как-то так)


  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#15
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

я как и многие тут начинал с дб-2,хотя до них прошёл путь от мотогонщика до раллиста,теперь в дальнобое-пока что в виртуальном,в будущем планирую сдать на категории Д и Е для комплекта)С есть уже,после дб-2 была серия 18 колёс,гтс,австрия симулятор+скания симулятор помогла сильно почуствовать габариты фуры-теперь в етс2 с америки (фрэд коронадо 1.0) не слезаю-люблю трудности)жду Америку-там как то привычнее себя чуствую чем в узкой европе,хотелось бы свой прицеп ещё в етс для комплекта или в Атс хотябы в будущем,хоть знакомые считают что етс мало похожа на реал(двоюродный брат говорил-экс дальнобой с 10-ти летним стажем)я так не считаю-реализм есть-но до реала конечно ещё далеко очень етс(разгрузка прицепа-очереди на таможне-анимация погрузки трака и тд)


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#16
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Всем доброго времени суток! Во первых как указал Алексей AlekseyMD  романтика- это натура человека! Для меня романтика в Euro Truck Simulator 2 заключается в том, что по сути в игре нету кипиша, как это обычно присутствует в компьютерных играх: куда то бежать, лететь, искать, стрелять, разгадывать ребусы, собирать пазлы и т.д.  Авторы игры, Команда SCS предоставляет большой потенциал для пользователей.  Огромная карта с большим количеством тщательно детализированных городов и населённых пунктов, связанных между собой сотнями тысяч хорошо проработанных дорог, живописных пейзажей и звуков, где есть чем себя порадовать!

   Особую романтику виртуального дальнобоя можно почувствовать на карте России RusMap от Дмитрия aldim@tor, где ощущается, что автор в своём проекте помимо построения городов и связывания их дорогами, а вкладывает практический в каждый метр виртуального мира массу положительных эмоций и впечатлений, что сказывается на позитивном настроении во время и после игры.
       

: Выше сказанным не хочу обидеть авторов иных проектов. Это лично моё мнение.



Поблагодарили 4 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk , Игорь Иванов

#17
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Всем доброго времени суток! Во первых как указал Алексей AlekseyMD  романтика- это натура человека! Для меня романтика в Euro Truck Simulator 2 заключается в том, что по сути в игре нету кипиша, как это обычно присутствует в компьютерных играх: куда то бежать, лететь, искать, стрелять, разгадывать ребусы, собирать пазлы и т.д.  Авторы игры, Команда SCS предоставляет большой потенциал для пользователей.  Огромная карта с большим количеством тщательно детализированных городов и населённых пунктов, связанных между собой сотнями тысяч хорошо проработанных дорог, живописных пейзажей и звуков, где есть чем себя порадовать!

   Особую романтику виртуального дальнобоя можно почувствовать на карте России RusMap от Дмитрия aldim@tor, где ощущается, что автор в своём проекте помимо построения городов и связывания их дорогами, а вкладывает практический в каждый метр виртуального мира массу положительных эмоций и впечатлений, что сказывается на позитивном настроении во время и после игры.
       

: Выше сказанным не хочу обидеть авторов иных проектов. Это лично моё мнение.

скажем так,до реальной прописки городов им далеко ещё,пейзажи хороши-но повторяются или сильно друг на друга похожи,в тех же дб-3 уровень детализации был на высоте,хоть и управление с графикой там ужасные были,помню там с города мин 15 выбирался-путался в развязках)но думаю в будущем в Атс и Етс дождёмся когда то такого же реализма!тут хоть геймплей по проще,в дб-3 сложный был+гонки эти снова((


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#18
avtosim

avtosim
  • Реальное имя:михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:kenwort
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 Хочется сказать,  что я  полюбил эту игру и получаю огромное удовольствие от дальних рейсов. Также никак не могу отпустить игру дальнобойщики-2 , временами приходится наслаждатся и этой игрой, уж больно она мне нравиться.


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#19
Maks-80

Maks-80
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия: 1.30.2.2 + DLK
  • Грузовик в ETS2:Mercedes actros
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Для меня игра началась с Дальнобойщиков 2. Долго играл в нее. Потом как то забросил и был перерыв. Затем по совету друга перешел на игру ETS2. Игра очень нравится. У меня в жизни батя работает дальнобойщиком, исколесил практически всю западную часть России, бывал в странах бывшего Союза, один раз ездил даже в Италию. Сам несколько раз ездил с ним в рейсы))) 


  • 8

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#20
slavolub

slavolub
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.0.10s
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Дальнобойными симуляторами проникся на заре своего студенчества, эдак году в 2007-м. На зимних каникулах не поехал к родителям, а днем чем-то надо было занять время. От серии FIFA я откровенно дурел, так как гонял в футбол регулярно. Захотелось чего-то нового. Для разнообразия купил себе коллекционное издание "18 стальных колес". Втянулся сразу. Потом были "Дальнобойщики" всех мастей и собственно серия ETS. Симуляторы всегда мне нравились, а тут возможность погонять, хоть и виртуально, на могучих реальных сидельных тягачах! Первые эмоции от игры были непередаваемыми! Погружался в игру и пропадал часа на два-три. Даже тяга к курению пропадала - настолько затягивал, казалось бы, примитивный симулятор, от которого невозможно дождаться каких-то захватывающих сюжетных поворотов:)

Не раз задавался вопросом, почему ETS меня так увлек. Наверное, корни стоит искать в детстве. Когда я был маленьким, то фанател от большегрузной техники и автобусов, особенно мадьярских "Икарусов", тех самых легендарных 250-х, с красно-белым окрасом:) Хоть и прошло с того времени много лет, и к технике моя работа не имеет никакого отношения (я - журналист), а все равно что-то екает, когда смотришь на эти величественные махины. Поэтому ETS пошел у меня на ура! Это все-таки непередаваемое ощущение, когда приходишь с работы и отдыхаешь за виртуальным рулем Volvo FH или какого-нибудь другого тягача! Гонишь себя по необъятным просторам виртуальной Европы, меняются пейзажи, трафик, время суток, погода, мощный тягач приятно гудит - как это все может не успокаивать? Дальнобойная лирика в чистом виде! Любого, кто интересуется данной тематикой, ETS при всех своих недочетах не оставит равнодушным. Те же, кому дальнобой побоку, в принципе всех прелестей игры не оценят. Впрочем, речь не о них. Будем надеяться, что любимая игра и дальше продолжит нас радовать, и разработчики вскорости одарят нас новой версией ETS. Очень бы хотелось в это верить... 


  • 9

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#21
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

О, для меня виртуальный дальнобой начался, если память не изменяет , с 2006 г. Попал мне тогда в руки диск и дальнобойщиками 2 и понеслась душа в рай. Потом ДБ-3, ГТС , 18 стальных колес :Winking: . С выходом ЕТС 2 и постепенно заполнения ее модами игра обрела новый уровень для меня. Вовлекся так, что уже в реальной жизни думаю, на чем вечером поехать в рейс :Big-Grin: . Родные уже косятся, что он там нашел в той игре? Жена( кстати большой любитель шутеров таких как КОД ) грит, здесь же ни сюжета , ни миссии. Бери груз и катай, однообразно и скучно, я бы заснула сразу :Yawn2: . Э, нет родная-тебе не понять той частицы души, когда я на тандеме отмахал 2 тыщи км. , с трудом запарковался на выгрузке , довольный как слон, понимаю-сейчас я проделал колоссальный труд. Я довез груз по правилам, никого не зацепил, мои глаза выхватывали каждый кусочек дороги и анализировали, когда опасная ситуация на дороге ( ибо ползунок на тормозах стоит на самом минимуме) . Ну а сюжет...сюжет порой я дополняю сам. К примеру, сон у меня выключен, поэтому я сам на ночь становлюсь на стоянку( без напоминаний), люблю остановиться днем просто так на обочине( типа там мелкая поломка , ну или до кустиков приспичило :smile: ) , если много еще времени, заскочить по пути мимо проходящего города, стать на какой -нить базе и типа погрузка там ( сборный рейс, к примеру), потом еще на одну базу и еще и вот я с города выхожу на трассу, чтобы теперь держать курс на конечную.  Главное все делать с умом и правильно, тогда игра не надоест никогда. Спасибо мододелам, постоянно вносят что-то новое , будь то грузовик или карта (дополнение) . Вот такие дела. Всем добра! :Winking:


  • 14

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#22
asimbox

asimbox
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Руль

Романтика дальнобоя для меня - ехать куда глаза глядят... и чем дальше тем лучше. Всегда тянет "за следующий поворот", и не могу остановиться. Однако ездить пустым не люблю, нужно именно груженым :) Мод свободной камеры позволяет даже выйти и "походить" на заправках и в городах. Если доработали бы возможность вместо грузовика "чекаться" камерой на входных дверях или заправках, с локациями магазина, офиса или закусочной, я бы помер от счастья!

Очень радует регулярное расширение и дополнения игрового мира, еще со времен Д2 всегда хотелось большего!   


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#23
baRRmalini

baRRmalini
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13...
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: ETS 2

вот смотрел недавно видео дальнобоя по Америке, на VNL-е ездит. Рейс 36 часов - 5.500 у.е. Вот она - романтика!  :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#24
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

baRRmalini,ну в видео же около 2-х часов),дальнобои-частники в сша больше на короткие рейсы идут-около 700 миль в среднем,хотя как сейчас чувак один возит мебель-пока сезон на своём Пете 379,бывает и до 2500 миль доходит,но такие рейсы редкие-зато выгодные, до 5К за ходку,правда обратно порожняком едешь(груз обратно ищет) зато выгода :Cool: говорит сейчас сезон-работы валом,хоть и не везде можно на капотнике проехать по узким улицам и подьездам к частным домам,романтика)) в одной группе знаю людей-так они в Калифорнию и за 50К не поедут :Big-Grin:  с законами Калифорнии и всякими разрешениями не поедут ни за что,как правило на East едут,менее выгодно-зато головной боли меньше,в ню-йорк и сан-франциско если только на рефе или с мебелью едут в те города)


Сообщение отредактировал vladic302: 12 Август 2015 - 19:18

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk

#25
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

vladic302,  водители в америке делятся на два больших класса: внутриштатовские - которые передвигаются исключительно в границах одного штата, никогда не пересекая границу штата, и межштатовские, т.е. те, которые могут передвигаться между 49 штатами. Видать частники токо между штатами гоняют, у нектрых в год выходит до 140тыщ.( с учетом если водитель живет в кабине) а так до 100тыщ. в год доходит.


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
NICOLAEVICZ3540IB , Porutchyk



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено