Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Что для Вас романтика виртуального дальнобоя

* * * * * 1 Голосов Вопросы Размышления

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#51
Vladimir_1982

Vladimir_1982
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Торрент! SCS не заслужили мои деньги!
  • Версия ATS:Торрент! SCS не заслужили мои деньги!
  • Любимая игра: Game

Играть начал в Дальнобойщики 2, для меня это было первое знакомство с симуляторами грузовиков, позже друг познакомил с 18 Стальных Колёс, ну и остался на этой серии. Играл оочень много в них. Тема перевозок грузов по Америке мне всегда нравилась, равно как и тамошние грузовики. :smile: Перевозки по Европе мне нравятся но на порядок меньше, видно привык к свободе за это время. Для себя уже точно решил что в American Truck Simulator мне более интересен чем его Европейский брат.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#52
Porutchyk

Porutchyk
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Mersedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отличный шофер

Ранее тут уже писал о своём впечатлении от игры.

Но есть один момент, для меня немаловажный, который преобладает

над другими в игре. И  что то я там его упустил, чем ещё меня зацепила игра.

Не знаю, правда, романтика это или нет, но тем не менее.

Это карты ( моды карт) и их соединения.

Дело в том, что ещё до появления интернета, с детства  ( спасибо  хорошим учителям географии в советской школе),

 увлёкся картами и атласами. Особенно обожал   (и продолжаю это дело любить)  атласы автомобильных

и железных дорог. Их, кстати, у меня уже целая коллекция скопилась. Более того, приезжая в любой

город в первый раз, стараюсь сразу найти и купить бумажную карту или атлас этого города и местности.

Мне надо взглянуть на вид местности сверху, что бы запомнить хотя бы в общих чертах  и ориентироваться.

И вообще понимать географию города, сколько районов,  как они связаны, компактно или разбросаны и  многое другое.

ну и просто нравится. Как бы вид сверху в голове сразу впечатывается.

Это ещё с 80 - х пошло, как мне отец подарил железнодорожный подробный атлас СССР.

И хотя по своим специальностям и профессиям не связан не с автомобильным, не с железнодорожным

транспортом и даже не автомобилист, мне почему то очень карты интересны  до сих пор.

Помню, как в юности в 80-х прочёл сказку "Хоббит или туда и обрано"  Джона Р. Р. Толкиена и там на внутренних частях обеих обложек

, а так же частично далее по тексту на некоторых страницах были карты.

Ну, для общего понимания, что за карты и что за сказка, если кто не читал

Скрытый текст

И когда по тексту сказки говорилось что нибудь связанное с географией, ну например: " на востоке за такой то горой...",

открывал эти иллюстрации - карты, нарисованные художником ( как я надеялся, "не от балды", а по тексту сказки)

и  представлял, где это находится. И внимательно изучал путь приключений Хоббита, который мне очень понравился.

Юность прошла, а увлечение картами осталось. Когда едешь по железной дороге, особенно на дальние расстояния,

очень мне интересно иметь с собой

атлас железных дорог и смотреть в очень подробном соотношении, какие населённые пункты тут и там, где какие остановки

будут по пути.

В этом смысле сейчас времена ещё интереснее. Спутниковые сервисы, навигаторы, специальные программы для ориентирования

на местности, в том числе в оффлайне. ( или по вышкам сотовой связи или по спутникам или и то и другое и т.д.)

Поэтому когда я узнал, что в этой игре можно использоваться и другие карты, не такие скучные, как по дефолту ( по умолчанию),

естественно, очень обрадовался!

По сути это как бы продолжение моего увлечения с атласами и картами, но где ты не просто посмотрел карту и закрыл,

а ты потом едешь по реальной автомобильной дороге и более того - юзаешь навигатор и для общего

позиционирования на местности включаешь периодически карту

Конечно, ради интереса можно было бы и вообще выключить навигатор, кстати, и пытаться

представить,что ты в 80-х или в 90-х и у тебя  в автомобиле на руках кроме атласа дорог ничего более нет.

Кстати, тоже  интересный вариант игры. Знаю, что любители есть, что так играют.  По крайней мере, развивает память.

А если мод карты, нарисованный к игре, содержит карту реальной местности,  да ещё автор её и сделал возможность

пристегнуть её к другим картам, то это вообще здорово!  Но бывают моды карт, которые сами по себе огромны.

Например, карта Бразилии сама по себе просто огромна и пристёгивать её, скажем, к Промодс,

как показал мой собственный опыт, бессмысленно.

В общем, попытался обьяснить, как смог, чем меня, не в последнюю очередь, держит игра.


  • 3

#53
RomFil

RomFil
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

нужно скасэсовцам прикрутить персонажа и окружающий интерактивный мир, такая фича конечно есть в ущербной "рокстаровской попсе" , но там нет всего того что тут


  • 2

#54
RomFil

RomFil
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Дело в том, что ещё до появления интернета, с детства  ( спасибо  хорошим учителям географии в советской школе),  увлёкся картами и атласами.

у меня тоже была большая советская карта в 90х, лежал на ней и рассматривал )))


  • 1

#55
Mishel19

Mishel19
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем удачи на дорогах
Я играл в дальнобойщик 2 и 18 Стальных колес нравилась игра очень, а потом увидел етс и подсел, работаю водителем но на маленьких фуры нравятся с детства. Интернет где живу, дрянь, практически нет. В виртуальном мире катаюсь давно лет пять раза три сносил но тянет и опять на трассе. Сын поставил ещё АТС ещё катаюсь по Америке
Играю на ноутбуке но подключён к телевизору
Всем удачи


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , Жёсткий_Чебур

#56
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Что для меня...

Катаюсь в ETS.

Катаюсь в реале.

Пристрастился к просмотру ютуб-канала "Категория Е". Там много интересного... Ну, мне - интересного.

Сегодня была у меня недлинная командировка, Ростов - Шахты. Шахты - это городок небольшой в Ростовской области, 70 км ехать. А на обратном пути такая ситуация: еду в левой полосе, 90+нештрафуемые 20. Впереди затяжной подъем. Впереди-справа фура, два контейнера на шаланде. У заднего контейнера двери открыты и прижаты к боковым стенкам, потому что груз - доски - чуток не помещаются. А досками контейнер забит доверху! Вообще непонятно, насколько я разумею, там вес запредельный... А впереди у него зерновоз. Эти вообще ребята такие, кхм, маломобильные. И фура с досками включает левый поворот, когда я уже почти поравнялся с хвостом шаланды... Что - бы - я - сделал? Не в молодости, а даже просто в прошлом году? В лучшем случае - притопил бы посильней, чтоб побыстрее убраться из такой ситуации ну и какбэ освободить фуроводу полосу, у него ж впереди подъем тяжелый...

Но я же играю в Евротрек :)

И я смотрю "Категорию Е".

И я смотрю в зеркало заднего вида. На левой полосе я не один, сзади едут еще машины, и это не фуры. Значит, никто уступать не будет.

Так что я сбросил газ и моргнул дальним: давай брат, выруливай. Фура с досками выехала в левую полосу, обогнала зерновоз, поморгала мне аварийками, ушла сразу вправо и, когда я поравнялся с ее кабиной, мне фуровод еще и побибикал. 

И знаете, ребята, как-то мне стало... Ну, я не знаю. Ведь мелочь же, мимолетный эпизод... Вы запоминаете случаи, когда уступили кому-то полосу, дали возможность выехать со двора или парковочного места?.. Я тоже нет. И это, сегодняшнее - такой же безымянный случай. Разница в том, что я уступил фуре не машинально, "на автомате", а осознанно. И сразу подумал себе: это не я. Это "категория Е" и это ETS2 - они сделали доброе дело.

Наверно, это у меня теперь есть такой полезный скилл. Обращать внимание на тех, кто на дороге работает.


  • 11

Поблагодарили 1 Пользователь:
saper86

#57
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Сразу скажу: я не дальнобойщик, не водитель грузовика и теперь вообще не водитель, но так как в течении 3,5 лет имел возможность по экспедиции и сопровождению, могу сказать свое мнение.

Дальнобойная романтика - это миф. Миф для ребят лет 12-14.

Дальнобой это: однообразность, вечные "просчеты топлива", огромная ответственность за груз, недоедание, отсувствие нормальной человеческой и бытовой жизни, постоянный риск за копейки, уголовка за "если ты не так рульнул" и так далее. Дальнобой-это не романтика по кино. Это мучение. И нужно родится наверное с чувством "дороги и техники" что бы по настоящему "тащиться" от дальнобоя. Но вот в игре я-романтик-дальнобой. И мне это нравится. Но только в игре.

(Мое впечатление такое, оно может не совпадать с мнением других)


Сообщение отредактировал Balamut: 25 Январь 2020 - 14:31


#58
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и так далее.
 

Вечные торчания в промзонах, сутками, а то и неделями...бред короче. ))) Кому охота колесить на многотонной машине и посмотреть мир, нужно идти в автобусный дальнобой,особенно туристический. Вот там действительно , и мир посмотришь, и питаться нормально будешь, и жить как человек, и с людьми общаться и т.п. 


  • 2

#59
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

нужно идти в автобусный дальнобой

Вот так ненавязчиво и тонко менеджментом игрового мира рекламируется игра OMS :smile: 

(Я шутя Олег) 



#60
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

игрового мира рекламируется игра OMS

Да я сам давно из нее ушел(но скучаю), Жень. Так что я лицо нейтральная. А про автобус, это умные мысли, но задним числом. Короче, если бы молодость знала, если бы старость могла.  :Big-Grin:  


  • 1

#61
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

K E R K, Игорь, извини - читал на смарте и случайно ткнул в ''минус''.  :Sad:


  • 1

#62
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

для меня виртуальный "дальнобой" это прежде всего ностальгия по прошлым временам.в силу жизненных обстоятельств,давно отошёл от дел "дальних".. :Crying2:

но время от времени друзья по этому ремеслу просят помочь(за компанию,съездить самому не далеко и т.д. и т.п.).пусть игра очень далека от реального мира(собственно на то она и игра),но всё равно так и тянет "сесть за руль" да и махнуть на пару сотен километров!ближе мне всё таки Европа,так как в основном на европейцах работал(да и две своих "скамейки" были)..хотя имел счастье в виде четырёх рейсов и на "америке".это совсем другой мир..короче,для меня игра-это отдушина для души и занятие по душе!!!


  • 3

#63
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Дальнобой-это не романтика по кино. Это мучение. И нужно родиться наверное с чувством "дороги и техники" что бы по настоящему "тащиться" от дальнобоя.
 

У меня нет близких знакомых, дальнобойщиков. Имею ввиду - настолько близких, чтоб душу открыли и рассказали: почему они вообще этим занимаются.

Я знаю одно: будь у меня кнопка "Назад" - я бы сильно иначе свою жизнь спланировал. И, думаю, по сегодня гонял фуры по дорогам. Даже, честно сказать, не понимаю: ведь я за рулем с двадцати лет, мне всегда это нравилось, я и тогда и сейчас в любой момент скажи "поехали" - готов ехать, и чем дальше тем лучше... Почему я тогда, в свои двадцать, не сделал элементарный вывод из собственных ощущений? 

 

Нет, не соглашусь и не поверю, что те, кто работает на фурах по десять, пятнадцать, двадцать лет - рассматривают свою работу как мучение. Думаю, что есть что-то еще, кроме мучения. Они в этом не признаются, но они это не променяют на спокойную жизнь "на берегу".


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
Balamut , 19AMD74 , knox_xss

#64
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Они в этом не признаются
 Поверь, это не описать словами, это в душе сидит. Но не в голове, типа-устал, голодный, живу в машине... это всё материальная часть. То, на что ты ищешь ответ..... ну вот я лично не смогу словами описать :smailikai_com_01(852):
  • 1

#65
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но они это не променяют на спокойную жизнь "на берегу".

По личным наблюдениям, не претендующим на истину, но все как раз наоборот. Добрая половина, а то и больше, не готовы променять на очень не спокойную жизнь на берегу. На берегу жена, дети, ежедневные бытовые проблемы, заботы, короче круговерть целый день и семь дней в неделю. А в рейс смотался и жена вместо него все тянет, детей растит, проблемы решает, весь дом тянет . А в рейсе все тихо и спокойно - позвонили, приехал, загрузили. Загрузился, погнал. День, два едет, все размеренно, прогнозируемо и монотонно. Приехал, позвонил, заехал, выгрузился. Всё. Ждет дальнейших указаний. Нет груза - на спалку и спит. То есть имеем довольно минимальный набор телодвижений и мыслительной активности. Позвонят, загрузят, вези. И так из дня в день, годами. Если сравнить с тем, чем в это время занята его жена, то я как бы не рискнул сказать, что нее там спокойная жизнь на берегу. Вот люди с годами привыкаю к такому отстраненному образу жизни и потом оказываются просто не в состоянии жить по другому, что то поменять, где то напрячься. Расценки давно порезаны, едут за копейки, но они никогда не уйдут на другую работу, даже и на более высокооплачиваемую и тоже за баранкой. Пробует, сел на миксер, зарплата больше, ночует дома, но на миксере нужно ходаки мочить, крутиться как белка в колесе, после работы пришел, там у дитя проблемы, там трубу прорвало, там жена ласки хочет , короче жизнь ключом бьет. Через неделю смотришь, ушился мужик с миксера, сел на фуру и айда опять в рейс, за вдвое меньшую зарплату. Не могу - говорит - дорога тянет. А на самом деле просто сбежал от проблем. Я не говорю, что все такие, но половина точно. Есть конечно и романтики, есть и пахари, и те, кому действительно это нравится, разные есть, но вот таких по моему больше всего. Прекрасный индикатор, что бы определить , что для этого человека дальнобой - пенсия. Вот по тому как ведет себя бывший на пенсии, это все и проясняется. Очень много моих знакомых на пенсии, после дальнобоя, это обрюзжие, вечно дрыхнущие на диване "романтики". А жена так и тянет хозяйство, пока бывший на диване тоскует о былой романтике. ))) Кстати, у таких дальнобоев есть братья близнецы - таксисты. Не, не те у которых по десятку служб в смартфоне и мокрая задница, от постоянного верчения по городу, а вот те, что у метро сутками живут, в ожидании жирного клиента. Вот это примерно тоже самое. Вот, как то так. Сильно какашками не кидать, чисто мои наблюдения.  :Big-Grin:  


  • 10

#66
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

берегу жена, дети

это время занята его жена

вот здесь и оправдывается поговорка,к сожалению попадающая точно в цель,которую мне старые,прожённые временем и расстояниями старые бродяги говорили когда только начинал своё плавание,хочешь быть дальнобойщиком не женись..или разводись.не каждая в состоянии выдержать всё это!но уж если карта легла и она всё это вытерпела,выдержала,дорожи ею...лучше не найдёшь..


  • 5

#67
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Кстати, у таких дальнобоев есть братья близнецы - таксисты.
 Точняк, знаю таких :Big-Grin:
  • 1

#68
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

oq37, Олег, прочитал твой пост и вспомнилось из жизни сразу.

Работал в молодости на заводе. И у нам в цеху был работник. Ему было на тот момент аж 65! лет. Все звали его просто - Умарыч.(по фамилии Умаров).

Он был токарь. Но слово просто-токарь, наверное ни сказать ни чего. Это был профи. А так как мы выпускали детали для военных самолетов как ни как, там важно было все. Каждый (мм) был важен на станке. Так вот он выпивал. И ему прощалось от админов-всё. В буквальном смысле-все. Даже водку не прятал. Она просто стояла у него в тумбочке, а когда заканчивалась, диспетчерша ему наливала спирт-лишь бы Умарыч работал. Потому что так как он, в любом состоянии, не оттокарил бы ни кто. Он ни когда не допускал ошибок. У него не было брака и так далее.  Он работал в выходные и сверхурочные. Ему разрешалось-ВСЕ. Прогулы, загулы, выпивка. Постоянные премии и так далее. Ему и слово ни кто не говорил. Потому что он был-Умарыч.

И вот однажды я, сидя в курилке, решил его спросить:

Умарыч, вот ты пожилой уже(мне тогда было 20 с копейками), скажи, вот ты тут за этим станком всю жизнь провел. Да, ты профи, но вот ответь-а не жалко тебе что считай и жизни не видал? Кроме этого станка? Ты ведь многое в жизни упустил. Тебе не жалко о том, что провел жизнь возле этого :токарЯ?

Привожу его ответ дословно, что бы не искажался смысл:

- Послушай сынок, ты еще молод, и спрашиваешь чисто ради любопытства. Я тебе отвечу. Свою профессию нужно любить. А если ты ее любишь-ты на ней женишься. Это для тебя я подхожу к станку, а для меня я подхожу к одному из родственников. Подрастешь, поймешь.

 

Блин парни...это был не просто ответ. Это была целая философия. Он этим - ЖИЛ.

Что касается и дальнобоя. Этим наверное нужно-ЖИТЬ. Посмотрев на эту профессию "из нутри" честно понял-я бы не смог.



Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#69
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Ух ты как красиво я тему оживил, читать - захватывающе! Спасибо за мнение, ребята, очень интересно, правда!

...у таких дальнобоев есть братья близнецы - таксисты. Не, не те у которых по десятку служб в смартфоне...
 И это тоже есть. И не только таксисты. Мой покойный отец - моряк, начальник радиостанции был, пока была такая роль в торговом флоте, потом, когда спутниковая связь нормой стала - электромехаником ходил. И ему дома хорошо только первую неделю было, а потом - потом до рейса дни считал. Работу по дому он - да, делал, рукастый был; но всё через уговоры, матери приходилось много раз "гавкнуть" чтоб начал... Уроки со мной?.. Никогда. Вот вообще.

Так что да, oq37, и в твоих словах немало правды. А положа руку на сердце - не знаю, был ли бы я вот таким, каков есть, семьянином, если б дальнобоил...


  • 0

#70
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Сначала думал в Обсуждении написать, но это такой пост, лирический, пусть лучше тут останется. Да и ветку оживить чтоб :)

В-общем, ничего особенного, просто хотел сказать, что вчера вечером я от игры получил огромное удовольствие. А теперь скажу почему так вышло.

Пару недель тому я таки не выдержал и поставил себе мод. Русмап. Ну не выдержал. Во-первых, Европа как-то уже надоела. Не то что я прям всю объездил, у меня с русмапом - 40% карты, нечем хвастаться, но, кроме Италии, ничего в той Европе интересного и неожиданного нету. Короткие дорожки и куча круговых перекрестков где надо и не надо. А в русмапе есть мой Ростов. Ух как я спешил туда попасть, чтоб увидеть и сравнить! Кстати, спасибо создателю мода, я не представляю вообще как это делается, но некоторые участки дорог ростовских - действительно узнаваемы. А вот, скажем, Тамбов - я его более-менее знаю как водитель; пришлось там пару месяцев пожить - узнать невозможно. Ну ладно, не об этом речь. У  меня половина Краснодарского Края, если верить карте - находится вообще непосредственно в Черном Море, и я не знаю,можно ли это исправить...

 

Ну ничоси я предисловие накатал. А дело ж не в ём, а в том, что позавчера угораздило мне попасть в белорусский Гомель и выбрать себе груз репчатого лука на Курск. В Курске у меня дела, видите ли )) Так что я намеренно туда груз искал. Странно, что компания решила доверить мне репчатый лук, который вообще-то надо рефами перевозить, а не шторками, но то такое. Короче, поехал я грузиться... А не тут-то было! Вот кончается красная линия нафигатора; справа парковка, слева парковка, есть неизученные серые прямоугольники каких-то объектов слева и справа от широкого проспекта, но как туда проехать?.. И спросить же не у кого. Я пытался обратиться к прохожим, но во-первых мой водитель ни за что не хотел выйти из машины, а во-вторых эти прохожие какие-то равнодушные, ходят деловыми походками, типа им туда ой как надо, потом поворачивают и такими же деловыми идут обратно. И никак их не спросить: товарищи белорусы, где тут у вас овощебаза?

Крутился я с час, не меньше, психанул и давай крушить всё вокруг. В итоге умудрился знак "ограничение 60" как-то заклинить у себя между кабиной и кенгурятником. Скрин не сделал: сначала хотел, потом думаю: ну и что, что скриг. Ну, можно сюда, на форум выложить. Ну так он через месяц-два с хостинга картинок уйдет и не пойми что это было. Честно сказать, меня вот это сильно допекает: что нельзя на форум отправить картинку без сторонних костылей, на которых никакой надежности нет... С тем и пошел спать. А вчера вечерком зашел в игру (уже успел успокоиться, ага) и давай не спеша обследовать все окрестности злополучной точки окончания маршрута... И таки нашел въезд на эту чертову базу: узенькие ворота как-то "за углом", их надо только намеренно искать, иначе ну никак. Ура! Въехал, принял заказ, засветилась рамка точки загрузки, проехал вперед мимо кучи старых палллет и автопогрузчика, который, видимо, запарковала блондинка... И тут понял, что "попал", т.к. для загрузиться надо стать мордом к воротам, а я к воротам стою хвостом и развернуться тут негде вот вообще. А сзади у меня паллеты и блондинка. И да, тут уже свой отыгрыш у меня (ну, каждый же по-своему с ума сходит, верно?) - во-первых при маневрировании я пользую только два режима камеры - из кабины и из окна водительской двери, а во-вторых у меня всегда включена эмуляция пневмотормозов. И мне надо выехать с базы полностью, змейкой такох хитрой, потом заехать в базу задним ходом и встать на загрузку...

Для сделать последний этап - я остановил игру и полез в Ютуб учиться параллельной парковке ))

И таки справился!

Правда, будь это в реале - ожидающие меня грузчики били бы меня вместе с той блондинкой, потому что пока я маневрировал да парковался - успел начаться и кончиться дождь, а вечер сменился утром.

 

Но это был мой самый лучший игровой день в ETS, ребята!

А теперь на Курск...

Пока, Гомель! Я обязательно сюда вернусь. За луком ;)


  • 8

#71
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

K E R K, ты еще немало подобных восторгов от русмапы словишь(даже немного завидую,потому как помню какой кайф было попервой ее объезжать).Советую к ней присовокупить еще и юг...для полноты ощущений-эта сцепка карт тебя надолго затянет :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 18 Апрель 2020 - 20:56

  • 4

#72
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Советую к ней присовокупить еще и юг
 так это я сразу сделал, иначе как бы я на Краснодарский Край посмотрел ))

Теперь вот за Урал хочется, но те моды, что вижу - там вроде как надо какие-то сложные танцы с бубном, не знаю... Пока что у меня европейская часть России не сильно изучена, так что есть время.


  • 0

#73
Sector

Sector
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ростов - это уже карта «Южный регион». То, что «Южный регион» сполз в Чёрное море - это у всех так, совсем скоро автор выпустит новую версию, где это исправит, да и вообще, многое ещё улучшит.
  • 2

#74
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

совсем скоро автор выпустит новую версию, где...
 Надеюсь въехать на Крымский мост!
  • 1

#75
Perecmail

Perecmail
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Для меня ets2 игра которая позволяет расслабиться. Игра в который важен сам процесс а не итог в виде победы. Звук мотора, мелькающие города и деревни за стеклом грузовика, разметка трассы, ночные рейсы, перевалы...В этой игре прекрасно все. Огромное спасибо всем модостроителям и scs за возможность настроить игру под себя, подобрать карты и машины на свой вкус. 


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено