Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Проблема с ПК

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#651
DimanUSA

DimanUSA
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В чём смысл ставить игру на паузу и, перейдя в Windows, лезть в Интернет смотреть ролики?.

Это уже другой вопрос, тем более, что как я уже написал, в последний раз кроме свёрнутого ATS ни чего не было запущено. Вопрос в другом - почему 4 года такого не было. Уж на что предыдущая ОС была убитая в силу обстоятельств - и то такого не было.

 

Пока ездишь по старым территориям - всё нормально, как заедешь на новые или переделанные - так ОЗУ заканчивается в два счёта и после выезда оттуда не освобождается

32 гига физической и 14 виртуальной (на прошлой ОС было по выбору системы около 5 гигов) мало? В ATS в это время был в Вашингтоне. В ETS2, и его проверил с тем же результатом, был во Франции.


  • 0

#652
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

А попробуй в игре выходить в главное меню, а потом через Монитор ресурсов ставить игру на "железную" паузу. Так же будет?


Кстати, парни, кто-нибудь знает, есть ли на Intel возможность редактирования Curve Optimizer подобно AMD?
Пока выбираю AMD, дабы снизить энергопотребление с нагревом.


  • 0

#653
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Что такое Pci Bus ? у меня на пк в уведомлении, из гугла не понятно, то-ли это шина, или драйвер, в общем в уведомлении просят перезагрузить пк, чтобы завершить настройку этого устройства.


  • 0

#654
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что такое Pci Bus ?

 PCI-Bus.png

Перезагрузи комп и не парься! В чём проблема


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
TRUKERS175

#655
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

В чём проблема
Появляется иногда, после включения пк, напрягает.
  • 0

#656
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

TRUKERS175, дровишки попробуй обновить, с нуля.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
TRUKERS175

#657
Voldemar

Voldemar
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.2.26
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.37.0.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Если до переустановки ОС создать её образ, то после переустановки этот образ будет определяться в переустановленной ОС (та же сборка)? Перестрахуюсь-ка наверно, диск восстановления сделаю..

Что-то я темой промахнулся в тот раз.

 

В общем, переустановка ОС - точка невозврата, даже диск восстановления не помог. Благо заранее через Acronis ещё образ создал, он и выручил. Жаль, что его загрузочная версия нормально не принимает мой внешний SSD, хоть и с него же загружается (так бы на второй раздел закинул образ системы заодно). AOMEI попробовать чтоль..


  • 0

#658
men2108

men2108
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
Всем здравствуйте. Проблема, к счастью, небольшая, но всё-же - ровно в 20:06 по компьютерным часам любая игра, запущенная в полноэкранном режиме неожиданно сворачивается и здравствуй рабочий стол. Повторюсь игры разные, причëм, до этого времени могу играть несколько часов, но сворачивается именно в 20:06. В чëм может быть причина?
  • 1

#659
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

men2108, какая-то программа что-то делает в это время, очевидно же. Потыкай настройки всех активных программ. Возможно ещё виноваты какие-то службы винды, но вряд ли.


  • 2

#660
Alasdair

Alasdair
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN TG3 TGX
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Western Star 49X
  • Любимая игра: Game

Настроение: Paw-sible

men2108, посмотрите планировщик заданий, возможно там запланировано какое то действие на 20:06. Ну и про вирусы не стоит забывать.


  • 2

#661
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Блин, запустил комп в режиме "driver verifier"!!! Как он печально себя ведёт после этого :Big-Grin:


  • 0

#662
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер

Всем привет. случилась такая фигня. зашел в игру, еду себе спокйно.60 фпс ни глюков ни тормазов. бах комп завис. даже не выключается через кнопку питания. отключил от сети , перезагрузил. зашел, поехал. опять все нормально, через 5 мин , бах завис . но отключился сам . стал перезагружатся. и завис, выключил через кнопку питания, запустил, опять поехал. мин 3 проехал . остановился на заправке и вышел из игры. 1. я недавно оперативку поставил как и должна быть 3000герц. до этого работала по умолдчанию 2133 герц, материнка тащит эти герцы,а вот процессор 9600 к только 2666 герц, может из за этого? но три дня или больше катался нормально все было. 2. стоял мод на звуки. точнее пак большой , мог ли он этот косяк вызвать. в логе ошибок по вылету нет, как обычно мелкие косяки и ошибки есть, но чтоб по вылету , лог молчит 


  • 1

#663
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

бах комп завис. даже не выключается через кнопку питания. отключил от сети , перезагрузил. зашел, поехал. опять все нормально, через 5 мин , бах завис . но отключился сам
Да, вчера такая же беда была. Мало того, удалилась моя сохранка, "стим" через своё облако не смог его вернуть, теперь всё по новой начинать 
  • 1

#664
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер

МАКС76, у меня начиная с будапешта, печ и нановые балканы вышел. 5 мин игры и вылет. один раз появился синий экрае с большими надписями, в системе какие то проблемы, собираем их и перезагружаем систему. воообще етс 2 такого не было

я в балканах покупал еще добавок шли готинг ист и дорога к черному морю, так как они вместе с балканами их можно отключить. может они дает такую шляпу

переустановка тоже не помогла. может оперативки не хватает. я уж не знаю что и думать 


  • 0

#665
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

МАКС76, Zapfira ,  С подобным не сталкивался , НО заметил одну интересность .

На территории нового DLC , потребление ОЗУ колеблется от 9 до 12 Гб.  :Silly:

..... а видеопамять , все 8 Гб , забиваются полностью уже через  250-300 км.

:
  Что характерно , куда более требовательная Far Cry 6 , потребляет гораздо меньше ресурсов.


Сообщение отредактировал BYBLOS: 24 Октябрь 2023 - 01:49

  • 2

#666
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вы ставите вторую видеокарту для увеличения производительности.
Я ставлю вторую видеокарту как переходник для монитора.
Мы с вами на разных уровнях.

IMG-20231022-221020.jpg mem-gus-fring-dzhankarlo-espozito.jpg

 

:Big-Grin:


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
BYBLOS , Виктор

#667
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На территории нового DLC , потребление ОЗУ колеблется от 9 до 12 Гб.  ..... а видеопамять , все 8 Гб , забиваются полностью уже через  250-300 км.
Нет, не обращал внимание, но комп впервые себя так вёл, чтоб доходило до перезагрузки его.

Чехи выдали не так давно про новые системные требования, может это оно и есть :Big-Grin:


  • 2

#668
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

я уж не знаю что и думать 
 Модов шляпных поменьше -  игра стабильна.

может это оно и есть
Модов шляпных поменьше - игра стабильна..

   Ещё раз и ещё раз, и ещё много, много раз могу повторить. Вы  сами себе создаёте проблемы, а потом чехов обвиняете - козлы, пивохлёбы, нифига не могут!

 P.S. Ну и что бы быть совсем честным перед вами вместо "стабильна" читайте слово с забора :Big-Grin:


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#669
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

В очередной раз напомню, что исправному железу никакие переполнения памяти и прочие провокации со стороны приложений не страшны. Компьютер обязан продолжать работать, пусть и с тормозами.

 

Синий экран смерти - гуглим код, все ошибки давно изучены.
Внезапные отключения - блок питания, либо температурная защита.

Тормозит ЕТСочка - удаляем моды!


  • 10

#670
NickTrucker

NickTrucker
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 780
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

у меня начиная с будапешта, печ и нановые балканы вышел. 5 мин игры и вылет. один раз появился синий экрае с большими надписями

У меня после Испании, вроде, так было. Оказалось, мощности БП не хватало, он в итоге сгорел :Big-Grin:  


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#671
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Тормозит ЕТСочка - удаляем моды!

Скорее фильтруем.. совсем без модов игра воопще не ахти, в случае атс, в етс не знаю, давно не катался там


  • 3

#672
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Оказалось, мощности БП не хватало
 Кстати да :Big-Grin:  Я правда это не знал, но чуйка видать подсказала.   Когда взял 2060 и решил таки, наконец то, прикупить новый корпус. Но так как не особо шарю в этом деле, корпус был взят по остаточному принципу, типа что было и на что хватало. Ну так вот, был у меня бп на 500 ват, и вроде хватало, во всяком случае проблем не испытывал с железом, всё работало, не особо грелось и не вырубалось.  И тут 2060, что то смотрю она греется(бывало до 80-ти аж). Полез в интернет, пишут , что типа это нормально.  Не, думаю, как то не нормально, когда у тебя в ногах задний винт ноги греет, рикошетом от стены :Big-Grin:

   Поставил два винта дополнительно вперёд, но у корпуса передняя панель глухая, только в низу не большой "пылесос". Винты, вроде помогли, снизил при нагрузке до 75-ти градусов. Снимаю передню стенку - 70~ 72.  Ага!  Беру дрель, сверло на пять и делаю "сетку" на против верхнего винта(окурат середина панели), эффект снятого переда - Отлично!  А потом, просто так захотелось, беру  бп на 700 ватт и вижу вот такое дело

39045572_m.jpg, до 70 -ти доходит, но не 75 - 80 же. Так что думаю, запас мощности бп очень даже причём. 

     P.S. Для полного понимания, до всех эти манипуляций, видюха нагревалась буквально минут через 10-15. И больше часа не играл, так как очень настораживал гул штатных винтов. Сейчас спокойно два -три часа(по возможности) играюся и всё нормалёк.  Правда ноги мёрзнут :Laughing:  


  • 4

#673
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Модов шляпных поменьше
Дефолт! В основном переименовывал файлы, чтобы не плодить файлы в папке с модами. В ATS 2 мода, в ETS 3, и то один на вылет скоро пойдёт 

Синий экран смерти - гуглим код, все ошибки давно изучены
Беее :Big-Grin:, не давно посетил он 
  • 1

#674
Zapfira

Zapfira
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Пионер
 Модов шляпных поменьше -  игра стабильна.

Ты прям америку открыл. Советчики вы прям от Бога  


  • 0

#675
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ты прям
 Во первых не помню, что бы вот с Вами лично переходил на "Ты".

  А во вторых, судя из Ваших монологов в постах, Вам вообще зачем советчики и помощь,  по моему скромному мнению :Thinking:  :Winking:


  • 5




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено