Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Проблема с ПК

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#326
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

А чем больше установлено программ, тем больше будет уходить свободного места для работы с ними. И очистка тут не поможет.

На ноуте программ установлено намного больше,и такого нет.


  • 0

#327
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Harvey Specter, место могут занимать теневые копии (бэкапы), копии обновлений (Десятка хранит обновления и раздаёт их как торрент), файл подкачки и файл гибернации. Ещё место могут занимать дампы ошибок и отчётов (например, Касперский иногда может съедать гигабайты своими отчётами).


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Harvey Specter

#328
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Y@mm, я об этом знаю.У меня Защитник Windows+Adguard 6.2.А вот про отключение гибернации забыл-спасибо за напоминание.


  • 0

#329
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

А вот про отключение гибернации забыл
Я после переустановки ОС первым делом отключаю гибернацию. Никогда не пользуюсь этой функцией, а места она занимает прилично. 
  • 0

#330
Vitalik 93

Vitalik 93
  • Реальное имя:Виталик Рябенко
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44.1.5s
  • Версия ATS:1.44.1.4s
  • Любимая игра: Game

Настроение: Здесь рулю я

Помогите пожалуйста выставить нормально в OBS масштабирования у меня монитор 1680х1050 я в OBS выставив 1280х720 то у меня на ютюбе покраях чорние полоси 


  • 0

#331
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Всем доброго вечера!Подскажите,в чём проблема:при включении ноутбука-чёрный экран,отключаю от сети,убираю батарею,включаю заново всё работает.Это бывает очень редко.Ноутбук Acer Aspure V3-772G.


  • 0

#332
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при запуске пк треск  в кулере б,п это можно устранить или только менять? (через минуту прекращается)

Заранее спасибо. 


  • 0

#333
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Есть ноутбук Acer, загаженный вирусами.

Winki скачай у кого нибудь на флешку и зайди через неё. Все основные файлы на диск внешний сохраняешь. Выходишь из Winki и форматируешь полностью диск. Снова ставишь систему заного. 

: Winki работает под управлением особой версии ОС Linux, сохраненной на флэш-памяти. В MSI считают, что эта разработка позволит большинству людей переосмыслить свое отношение к этой ОС. За счет того, что вся работа устройства «завязана» на работе с «флэшки», у такого решения есть свои плюсы: быстрый старт и готовность к работе почти с любым компьютером, отсутствие проблем, вызванных заражением вирусами, малое потребление энергии, большая защищенность по сравнению с накопителями на магнитных дисках.


при запуске пк треск  в кулере б,п
по системнику тихонько стукни и прекратится сразу. Если раздражает, меняй на хороший кулер в бп, только там паяльником придется поработать наверное... 
  • 1

#334
Detomaso

Detomaso
  • Реальное имя:Эдуард
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

треск  в кулере б,п
Маловероятно в закрытом БП, но всеже, посмотреть не задевает ли крыльчатчатка что-либо, может случайно что-то попало туда.
У меня как-то один из вентиляторов видеокарты умудрился рядом проводок цеплять и тоже звуки из системника озадачили. 
  • 1

#335
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

, посмотреть не задевает ли крыльчатчатка что-либо, может случайно что-то попало туда. У меня как-то один из вентиляторов видеокарты умудрился рядом проводок цеплять и тоже звуки из системника озадачили. 
снял бп осмотрел ничего не цепляет, паяльником работать не пришлось, штекер стоит, разобрал кулер там втулка в отличии от кулера цп, прочистил, смазал, (на оси видно царапины по кругу), собрал, треск всё равно есть но очень слабый, да и фиг с ним :Big-Grin:  , спасибо всем кто пытался помочь :Cool:  
  • 1

#336
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Мужики такой вопрос возник, присмотрел я мат плату, а на ней стоит разъём 8-пин,  для питания процессора,

а у меня на бп 4-пин, это мне надо ещё и бп покупать? 


  • 0

#337
Vanek1105

Vanek1105
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Мужики такой вопрос возник, присмотрел я мат плату, а на ней стоит разъём 8-пин,  для питания процессора,

Не надо покупать, можно 4 пин подключить


Сообщение отредактировал Vanek1105: 16 Сентябрь 2019 - 19:25

  • 1

#338
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

TRUKERS175,всё зависит от процессора.

может и с 4-pin завестись, а может и не заработать.

Можно докупить переходник, т.е. добавить доп.питание через молекс-разъём

Чтобы ответить конкретнее - надо знать имя мат.платы и какой процессор ставим  :smile:


  • 0

#339
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

надо знать имя мат.платы и какой процессор ставим
GIGABYTE GA-F2A68HM-DS2, c процессором пока не определился, я хочу только мать поменять ну и цп соответственно, и две плашки озу по 4 гб, остальное которое сейчас установлено, мне не надо чтобы пк на взлёт пошёл, только лишь озу добавить, на старой мат. плате максимум 4гб, 2х2. 
  • 0

#340
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

я хочу только мать поменять ну и цп соответственно, и две плашки озу по 4 гб
Иван, а давай сформулируем так:
имеем:
сборка на базе AMD 64 Athlon X2 сокет AM2
мат.плата - неизвестна, но главное тут 
планки памяти - 2шт по 2Гб (и вероятнее всего DDR2, хотя.. с AMD никогда не угадаешь) 
думаем оставить:
-проц.кулер AMD - по "выслуге лет" скорее всего в металлолом
-планки памяти DDR2 - на Авито\на память\соседским ребятишкам
-системный блок(корпус) - оставляем
1.блок питания - какой?
2.видеокарта - какая?
3.жёст.диски - какие, сколько?
----------------------------------
хотим:
а) новую мат.плату+процессор (начнём с сокета AMD FM2+)
б) расширить память - до 8-16Гб
===================
получаем уравнение с кучей неизвестных которые надо "уложить" в бюджет - какой скромности? сумма (7-10-15-20-... тыс.руб) 
Вот исходя из суммы, а главное ЗАДАЧ для компа и надо выбирать - что докупить, что оставить.
И может случиться так, что купить ВСЁ новое, будет дешевле (и\или проще) чем апгрейдить старое.. 
------------------
учитывая заявленный интерес к платформе AMD,
GIGABYTE GA-F2A68HM-DS2(rev.1.1, а не 1.0) + AMD Fusion A8 (или А10)
уже около 9тыс.руб (алиЭкспр. пока не рассматриваем)
а ещё надо 8Гб памяти DDR3.. которая НЕ дешевле DDR4..

и что там про Блок питания?  :smile:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
TRUKERS175

#341
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

1.блок питания - какой? 2.видеокарта - какая? 3.жёст.диски - какие, сколько?
БП NV-450 (450 Вт),\

 Жёст. диск; (1), WDC WD7500AADS-00M2B0 ATA  Device 

 

планки 2 штуки по 4гб, DDR3,1600МГц  за 2798р (обычные планки зеленого цвета), всё вместе с мат. платой = 6097р + цп который я пока не знаю какой подобрать лучше, я повторюсь, что пока присматриваюсь, ещё надо узнать а совместимо ли всё это, что бы не было казусов,

 

да и кстати монитор у меня ещё от первого пк ВивСоник, сейчас стоит мат.плата тоже гигабайт, ни чего плохого я про свой пк не скажу но озу более 4гб не поставишь,    


  • 0

#342
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

NV-450

Если это то, о чём я думаю (NaviPower NV-450 или NaviLight NV-450), то... всё очень печально. Мало того, что этот блок в свои лучшие годы имел всего 360 Вт по 12 В линии, сама линия разделена на две по 14 и 16 А (168 и 192 Вт соответственно), что накладывает дополнительные ограничения. Вывод: под новую систему необходимо поменять.
 

планки 2 штуки по 4гб, DDR3,1600МГц за 2798р (обычные планки зеленого цвета), всё вместе с мат. платой = 6097р

Сокет FM2 - мертворождённый, забудь о нём.
 
Предлагаю так.
Мат. плата: GIGABYTE GA-A320M-H - 3250 руб., (сокет АМ4 с поддержкой всех трёх поколений Ryzen)
Память: DDR4 2666 МГц 1х8 ГБ - 2650 руб., (потому что так дешевле, чем 2х4, позже докупишь ещё одну планку и забудешь про ОЗУ на много лет)
Процессор: AMD Ryzen 3 1200 ОЕМ - 3850 руб., (самый простой вариант, повторюсь, можно поставить любой Ryzen на который денег хватит)
Блок питания: Powerman 600W 2100 руб., (чем лучше, тем... лучше)
Рублей пятьсот отложи на какой-нибудь кулер для проца: DEEPCOOL Gamma Archer, ID-Cooling DK-01S или типа того.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
TRUKERS175

#343
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Предлагаю так. Мат. плата: GIGABYTE GA-A320M-H - 3250 руб., (сокет АМ4 с поддержкой всех трёх поколений Ryzen) Память: DDR4 2666 МГц 1х8 ГБ - 2650 руб., (потому что так дешевле, чем 2х4, позже докупишь ещё одну планку и забудешь про ОЗУ на много лет) Процессор: AMD Ryzen 3 1200 ОЕМ - 3850 руб., (самый простой вариант, повторюсь, можно поставить любой Ryzen на который денег хватит) Блок питания: Powerman 600W 2100 руб., (чем лучше, тем... лучше) Рублей пятьсот отложи на какой-нибудь кулер для проца: DEEPCOOL Gamma Archer, ID-Cooling DK-01S или типа того.

 

Вячеслав, спасибо большое за помощь :Cool:  :Cool:  :Cool: , а что скажешь про видеокарту: AMD Radeon HD 5850 Series тоже менять, я вроде писал про видеокарту сейчас смотрю нет ничего.

а камень какой купить и поставить, вроде (ризен) не из среднеценовых? его сумма однако намного перевесит все выше описанное и почему сокет FM2 мёртворождённый. нет будущего :Big-Grin: :Thinking:  


  • 0

#344
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

камень какой купить и поставить

Перечитай внимательно, камень был указан.

 

что скажешь про видеокарту

Устарела и морально, и физически. С новой системой завестись должна, но драйверы для неё давно не обновляются, что как бы намекает...

 

почему сокет FM2 мёртворождённый

- Этот сокет выпустили параллельно с распространённым и популярным АМ3 (зачем?).

- Процессоры в линейке были достаточно слабыми (кому они нужны, при наличии тучи Атлонов под АМ3?!).

- Упор делался на встроенное видеоядро (кстати, не у всех моделей, ха-ха!), что ориентировало платформу на использование в медиацентрах, моноблоках, ноутах. Однако по факту А-серия процессоров была жутко неудачной - горячей и медленной.

- Сегодня в продаже остались самые убогие модели материнок.

- За те же деньги есть мамки с DDR4, слотами М.2 для SSD, поддержкой нормальных процессоров.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
TRUKERS175

#345
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

: AMD Ryzen 3 1200 ОЕМ - 3850 руб., (самый простой вариант, повторюсь, можно поставить любой Ryzen на который денег хватит)
извиняюсь, всё увидел :Goodbye:  :Cool: спасибо, но видеокарту все же оставлю.
  • 0

#346
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

У меня не проблема с ПК, а скорее вопрос по настройке. В программе для управления настройками материнской платы, в разделе управления вентиляторами, имеется датчик под названием "Tctrl". Я погуглил, но так и не понял, чем он отличается от "CPU Temp". Пока что настроил работу кулера от CPU Temp. 
MSI Afterburner в играх показывает температуру процессора не более 65 градусов. По умолчанию, кулер ориентировался на показания Tctrl, но так он шумел сильнее, а температура была чуть выше (~70 градусов). 

 

Материнка - AsRock B450 Steel Legend.


  • 0

#347
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

...датчик под названием "Tctrl".
T Control или коротко tCTL. Данная температура считывается между распределителем тепла и ядром процессора, также ее называют T Junction или Tj. Чтобы процессоры показывали себя на практике одинаково, к некоторым моделям RYZEN было добавлено смещение. А именно к процессорам RYZEN 7 1800X и 1700X – смещение составляет +20 °C.

Добавлю, что у серии 2ххх смещение меньше, до +10 градусов.

 

Говоря простым языком, CPU Temp (или Tdie в некоторых программах)  реальная температура, а Tctl=Tdie+смещение. АМД ввели этот костылёк в старших моделях Райзенов для более агрессивного управления кулером процессора и большего буста частот.

 

По умолчанию, кулер ориентировался на показания Tctrl, но так он шумел сильнее, а температура была чуть выше (~70 градусов).

Потому что процессор сильнее поднимал напряжение и частоты.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexanych , GUNNER161

#348
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Жёсткий_Чебур, спасибо! Если я правильно понял, то можно оставить все как есть (работа с датчиком CPU Temp)?


  • 0

#349
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

GUNNER161, да, конечно. :smile:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#350
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Жёсткий_Чебур
Все модели процессоров РИЗЕН работают только с виндовс 10 ?  

ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ не читайте ошибся  :Not-Talking:

 

Все процессоры модели (РИЗЕН) работают на виндовс 10 ? :Thinking:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено