Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

"Графика" - что лучше ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

 Всем доброго времени суток. 

 

  Все кто занимает своё время проводя за рулём виртуального тягача, когда то задавались вопросом: "Почему у него на снимке машина выглядит реальнее, красивее деревья, небо как настоящее, солнце реальнее некуда. А у меня не так?" Почему? Я тоже хочу такую картинку, я тоже хочу чтобы моими скриншотами любовались другие. И начиналась эпопея опытов над собой и своим Персональным компьютером, доводя себя  до сумасшествия и седых волос, когда любимое железо начинало кипеть а бедные видео карты готовы выпрыгнуть и убежать подальше. Было, я вижу по Вашей реакции было. А у тех, у кого это получалось лучше чем у других, начиналась не лёгкая, беспокойная жизнь, жизнь "Вопросов и ответов".

  Я предлагаю объединить наши усилия и возможно облегчить эту эпопею людям которые только только подошли к этой не лёгкой проблеме. У каждого из нас есть возможность поделиться своими навыками и наработками. Я не предлагаю рассказать все свои секреты, а хотя бы помочь новым игрокам пройти этот этап с меньшими потерями.

 

 Я пользуюсь ноутбуком  Lenovo Ideapad Z500 (Core i5 3230M 2600 Mhz/15.6"/1366x768/6.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 645M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64). Хочу показать как выглядит картинка при моих параметрах с использованием следующих модификаций, ознакомиться сними и скачать можно по ссылкам.

 1.  SweetFX v1.5 настройки авторские.

 2. Улучшенная графика v6.0

 3. График мод v1.25 (не могу сейчас найти).

 4. R3D Ultimate Альфа версия

 5.  Improved Weather Reload v2.0

 6. Improved Weather Reload v2.0 (Обновление r3)

 7. Real Environment AEgos v2.7

 8.Lautus Graphics HD v4.0 - v5.0

Все моды использовались последних, обновлённых версий и совмещались с SweetFX v 1.5.

  Ниже я покажу как выглядит картинка в перечисленных модификациях. Использовал: карта - дефолт; тягач - дефолт, сторонних модификаций и дополнений нет.

 

1. SweetFX v1.5

Скрытый текст

 

2. SweetFX v1.5 + Улучшенная графика v 6.0

Скрытый текст

 

3. SweetFX v1.5 + График мод v 1.25

Скрытый текст

 

4. SweetFX v1.5 + R3D Ultimate

Скрытый текст

 

5. SweetFX v1.5 + IWR20r2

Скрытый текст

 

6. SweetFX v1.5 + IWR20r3

Скрытый текст

 

7. SweetFX v1.5 + Real Environment v 2.7 AEgos

Скрытый текст

 

8. SweetFX v1.5 + Lautus Graphics HD v 5.0

Скрытый текст

 

  Так можно сравнить возможности представленных графических модификаций.

 

Желающих поделится своими наработками, или настройками графики которыми пользуетесь Вы просьба соблюдать несколько простых правил.

1. Указывать параметры Вашего персонального компьютера.

2. Сохранять формат скриншотов, для удобного их сравнения.

3. Давать краткое описание подключенных модификаций и дополнений (настройки, моды, карты).

 

Спасибо за уделённое внимание, надеюсь это облегчит новым игрокам сделать сой выбор. А так же необходимо выразить нашу огромную благодарность авторам, тем кто  делает эти чудесные модификации.



Поблагодарили 13 Пользователи:
Dorado , Karasik , AlexGold , alex120 , Светлана Соболева , Odin , Leha85 , BYBLOS , Adsumus , Alex Baizel , Maks-80 , серега83 , silvesstall

#2
Dastagir

Dastagir
  • Реальное имя:Anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1 (Лицензия Steam)
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Freightliner

Спасибо за сравнение) Я вижу скриншоты делались в разное время (игровое), так?



#3
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

Dastagir, Да, но разница во времени не очень большая. Начало 9:20 (утро) и почти до 11:40(игрового времени). 



#4
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Garik11j,Вот это нужная тема и важная. Спасибо. 

: SweetFX v1.5 вы тоже использовали авторские настройки?


Сообщение отредактировал Balamut: 12 Август 2014 - 06:47


#5
RAMPAGE_IV

RAMPAGE_IV
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Garik11j, спасибо огромное, просто колосальная работа. очень долго пользовался Real Environment, затем приглянулось другое, вчера нашел третье - а сегодня с утра графическое сравнение в подсказку  :Cool: 



#6
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

Balamut , Да. 



#7
RAMPAGE_IV

RAMPAGE_IV
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

А подскажите: SweetFX - для чего он? Никогда не ставил, не пользовался? Вчера поставил "Melhorias Gráficas V.6.0 Edit By Leandro Silva", опять же без него, очень впечатлило. Там были в ЗИПе настройки и установочник, но не ставил и не жалуюсь. Объясните



#8
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

RAMPAGE_IV, Правильно в архиве есть сам свет фикс и настройки к нему, поставь и будешь удивлён ещё больше. Свет фикс сам по себе является дополнением улучшающим графику, и как правило лояльно с положительным эффектом совмещается с другими графическими модификациями и дополнениями. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
RAMPAGE_IV

#9
RAMPAGE_IV

RAMPAGE_IV
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Garik11j,пробую, напугало что (где то прочел) он работает с OpenGL, а у меня он не пошел. И есть вообще смусл ставить связку на мощные графические станции? не пробовал, поэтому и хочу узнать и попробовать все 



#10
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

RAMPAGE_IV, Запуск только в режиме дирекст. 



#11
nikon

nikon
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:v1.12 Gold Bundle Steam
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Garik11j,Спасибо  :Cool: дождемся конца месяца,а там и релиз R3D Ultimate выйдет,посмотрим чем обрадуют. Очень даже интересно превзойдут ли роботу от автора мастера погоды BlackOpen (мод Improved Weather Reload v2.0 r3)



#12
VENOM888

VENOM888
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Использую SweetFX 1.4 плюс Improved Weather 2.0 Reload - полёт отличный! Когда-то давно стоял Red от Aegos но он быстро надоел и в итоге было принято решение использовать SweetFX и Red Expert первой версии. После чего надоел Red Expert, поставил Improved Weather теперь только с ним. Ставил Лаутус последний но он компьютер нагружает немного, но в плане цвета Лаутус чуть чуть может лучше, мне туман понравился в Лаутус а также рассвет в 5 часов утра.



#13
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Спасибо Игорь за огромный труд, действительно полезная и познавательная тема!!! :Cool:



#14
Garik11j

Garik11j
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26(лицензия)
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.4.
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: ETS 2

Не за что, надеюсь на то, что это кому то поможет с выбором графики.



#15
Adsumus

Adsumus
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Latest
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 Neo
  • Версия ATS:Latest
  • Грузовик в ATS:KW W990
  • Любимая игра: Game

Настроение: KW990

Сейчас стоит последняя версия IWR, но без SweetFX, до этого использовал разные графические моды, сперва один, не помню точно как назывался, вроде тоже "чего-то там HD", потом Lautus HD, 3.1, 4.0 и 5.0. На данный момент считаю лучшим модом на графику Lautus + IWR в связке. по моему скромному мнению, конечно же.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Garik11j

#16
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Чем меньше мод на "графику" напрягает компьютер - тем он лучше :Big-Grin: .

Скрытый текст




Ё - моё! Больше года пользовал различные графико-погодные моды,а оказалось что лучший вариант ,для Меня и Моей тепершней видеокарты,это - Sweet FX v 1.5 и настройки графики в игре на "максимум!

:
Как долго Я шёл к этому выводу! :Laughing:



#17
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Кто может поделится самым реалистичным (на ваш взгляд) конфигом к SweetFX v1.5? С учетом того что стоит еще IWR20r3HD


Сообщение отредактировал Balamut: 13 Август 2014 - 14:56


#18
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Использую " SweetFX v1.5 + Улучшенная графика v 6.0" и очень доволен, другие пока правда не пробовал,но всё ещё впереди) 



#19
KpoT2236

KpoT2236
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

У меня кажется была сборка SweetFX 1.4. Очень странная была картинка с уклоном в красный и размытость. Настройки вызывали глазную боль с (неожиданно) желанием поспать. В итоге даже засыпал и оказывался в кювете. Реализьм, блин=) Думаю стоит попробовать 1.5 одиночный, так как сейчас кроме мультиплеера никак иначе ETS 2 не использую.



#20
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

KpoT2236, а перекрутить настройки обратно в нормальный баланс цветов и резкость?

 

Авторы конфигов обычно правят их с оглядкой на свои предпочтения и мониторы. Последние, как ни странно, выдают разные цвета даже в пределах одной модели, что уж говорить о разных типах матриц? Отсюда и получается, что одному красиво - то другому желтит/синит/краснит/мылит/усыпляет. Конфиги любых авторов надо воспринимать не как данность, но как основу для собственных настроек. Ручками поковыряться полезно будет всегда. :smile:


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 03 Сентябрь 2014 - 16:44


#21
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Из всего что есть в первом посте, (не трогая sweetFx) нечего стоящего нет, все нужно крутить ручками, кроме IWR20r3, и то IWR1.3 мне больше нравиться  :Winking: 

Garik11j, и вы забили про Realistic Lighting вот это стоящая штучка, убираем туман и кое чего правим и вообще все тип-топ  :Big-Grin:



#22
Гость_Morley Smoker_*

Гость_Morley Smoker_*

Вернулся на дефолт+IWR3. Все эти улучшалки, конечно, делают с одной стороны красиво, а с другой - раскрывают недостатки движка, например с дальностью прорисовки, когда все вокруг четко и гладко, без тумана/дымки, а объекты появляются из ниоткуда или по мере приближениия видно, как текстуры подгружаются. И производительность просаживают прилично. Мой i5 3570k и gtx670 нагибаются до тормозов. Ладно бы просадка была равномерной везде или железо совсем дряхлым. Мимо какой-нибудь заправки проезжаешь и начинаются тормоза. В городах, опять же тормозит.


Сообщение отредактировал Morley Smoker: 04 Сентябрь 2014 - 15:51


#23
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Вернулся на дефолт+IWR3.

+IWR3 это по вашему дефолт? :Big-Grin:

 

И производительность просаживают прилично. Мой i5 3570k и gtx670 нагибаются до тормозов.

Ладно бы просадка была равномерной везде или железо совсем дряхлым.

Что-то мне подсказывает, где-то у вас косяк или с текстом или с железом, а может с кривыми модами  :Winking:



#24
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Мой i5 3570k и gtx670 нагибаются до тормозов.

Такая система избыточна для игры в FullHD разрешениях и достаточна для более высоких (WQHD, например).

 

Возможные причины тормозов:

- Косяки с железом. Проверяется хотя бы синтетическими тестами, если результаты аналогичны таковым у других пользователей с аналогичным железом, то всё в порядке.

- Тяжёлые моды в больших количествах.

- Карты отличные от стандартной.

- Выкрученные до визга настройки масштаба в игре.

- Выкрученные туда же настройки сглаживания в Nvidia Inspector.



#25
Гость_Morley Smoker_*

Гость_Morley Smoker_*

С железом всё нормально, масштаб 200, сглаживанием не увлекаюсь, из графических модов только IWR, карта TSM последняя + паки грузов и траффика JazzyCat.


Сообщение отредактировал Morley Smoker: 04 Сентябрь 2014 - 16:46





Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено