Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обсуждение мультиплеера TruckersMP

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2346

#2176
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Огромное спасибо погранецSumchanin, за ответы!

Понял, что можно спокойно играть на своем профиле. Из модов у меня всего лишь моды на реальные названия компаний и заправок (остального хватает в игре и так), но думаю что не проблема их отключать-включать перед синглом или МП. Или проблема? 

 

 

Но лучше конечно , править сохранку .

А есть какие-то инструкции, как это делать?) Я просто никогда не влазил в эти все хаки. Знаю что и консоль в игре где-то есть (не пользовался), и править что-то можно, но как - .. )

Еще видел что есть целый ряд команд в консоли мультиплеера, чтобы инфу посмотреть, пожаловаться на кого-то итд, но надеюсь что эта инфа есть где-то на сайте ЕТС МП.  


  • 0

#2177
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Всем привет. Подниму тему, вдруг кто-то ее еще читает...)
Играю в ЕТС (1 и 2) и другие симы перевозок уже более десятка лет, но что-то захотелось впервые покатать в МП....

Вставлю свои пять копеек, мультик в первую очередь это поездки с "живыми" людьми, если Вы просто хотите один покатать (что никто не запрещает), то от одиночки отличия будут минимальны, как раз в наличии "неадекватов" и повышенным спросом за аварийную езду (кик, бан...), гораздо интереснее ездить в группе, попробуйте проехать в конвое с какой ВТК (вирт.компания) или скооперируйтесь с кем. В игре есть рация, русские в основном на 15 канале, или в дискорд/тимспик загляните к какой ВТК.
  • 2

#2178
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

если Вы просто хотите один покатать (что никто не запрещает), то от одиночки отличия будут минимальны, как раз в наличии "неадекватов" и повышенным спросом за аварийную езду
 

Знаете, в любом случае внутренне осознание того, что вокруг по трассе ездят люди, а не тупые боты, добавляет гораздо больше реализма и ощущения присутствия... ) 


  • 3

#2179
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

есть целый ряд команд в консоли мультиплеера, чтобы инфу посмотреть,
 

можете посмотреть "мини -гайд " ,( настройки графики , что за что отвечает в МП , репорты и т.д )  недавно вышедший для 1018-19 гг актуальный, так как в сети все эти гайды еще за 15 год, а там уже многое менялось .

Скрытый текст

А есть какие-то инструкции, как это делать?) Я просто никогда не влазил в эти все хаки.

 когда-то начинали с этого, но на данный момент, все проще. Достаточно вам понять, где находится сохранка в профиле, вывести кнопки на сохранение и быструю загрузку. Остальное все просто , есть прога на сайте или я в л/с дам, сохраняетесь в игре , сворачиваете игру , открываете с ее помощью сохранку , редактируете вот этот блок ,

 thumb_1725a.png

 

сохраняете, выходите , разворачиваете игру  и загружаете игру . Дел на 10 секунд, как говорится . Зато не нужно держать миллиарды на счету  :Big-Grin: . Даже если меня спецом протаранили , я ремонтируюсь на СТО и правлю свою сохранку на ту сумму, что была до ДТП . В итоге актуальный баланс . Но так конечно не делаю, если сам зацепил что ( справедливо )  :Big-Grin: . Ну а если постигните все это, то могу подсказать , как вообще не ехать на СТО и отремонтировать тягач с прицепом прямо там на месте . Ну или еще вариант - когда "шестое подсказывает ", что впереди / сзади  неадекват- просто сохраните игру ( перед этим вывести на удобную кнопку "быстрое сохранение" ) и если вас достали все-таки , загружаете это сохранение без всяких этих "редактирование сохранок" . Лично этим я никогда не пользовался, но многие так раньше делали. Минус в одном- не всегда можно распознать неадеквата . А давить кнопку перед каждым игроком - не комильфо  :smailikai_com_01(852):


  • 2

#2180
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

погранец, Андрей, здорова! Я так понимаю, с нашего форума парни уже не собираются на покатушки? 



#2181
Sumchanin

Sumchanin
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6
Можно попробовать организаваться небольшим составом и куда то проехаться, поболать, познакомиться.
  • 0

#2182
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Jekkk , привет, Жень ! Да, я наверное год с гаком в последний раз катал ) Да и тема смотрю , почти заглохла...


  • 0

#2183
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
можете посмотреть "мини -гайд " ,( настройки графики , что за что отвечает в МП , репорты и т.д ) 

 

Спасибо! 

 

Достаточно вам понять, где находится сохранка в профиле,

Я не спец, но по виду это что-то вроде Мои документы/ЕТС2/profiles/Набор цифробукв/save/quicksave/game.sii, верно?

 

 

Остальное все просто , есть прога на сайте или я в л/с дам,

Скиньте пожалуйстапожалуйста в ссыль или в ЛС ) 

 

 

Ну а если постигните все это, то могу подсказать , как вообще не ехать на СТО и отремонтировать тягач с прицепом прямо там на месте .

Я видел, как люди вводят команду /fix в чат, и потом надпись your vehicle has been fixed. Это оно? ) Как работает - тупо все могут таким образом машинки ремонтировать? 

 

 

просто сохраните игру ( перед этим вывести на удобную кнопку "быстрое сохранение" ) и если вас достали все-таки , загружаете это сохранение без всяких этих "редактирование сохранок" .

А как это вообще с т.з. зрения мультиплеера? Я допустим сохранюсь где-то посреди трассы, потом загружусь - и появлюсь у кого-то прямо перед носом?))


wik412 (23 Январь 2019 - 12:51):
Почитайте Правила.
Запрещается создание сообщений, содержащих сокращения, написание иностранных слов по-русски, типа "спасибо", "пожалуйста", "извините", "Что", "пипец", "хз", и тому подобные, пишите нормально - "спасибо, пожалуйста, извините" и так далее.

Сообщение отредактировал wik412: 23 Январь 2019 - 12:51

  • 0

#2184
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
Мои документы/ЕТС2/profiles/Набор цифробукв/save/quicksave/game.sii, верно?

 да, все верно, перетяните этой файл game.sii  на прогу, подождете 3-5 сек. и можно открывать файл. Будет читаемым, без этой проги просто будет файл "абракадабра" .

Измените еще в "конфиге ", вот эту запись -uset g_save_format "2". У вас там должна по умолчанию 1 стоять, видимо 

 

Я видел, как люди вводят команду /fix в чат

 

фикс/ чат к этому не имеет никакого отношения . В чате можно поздороваться  ( если нет микрофона ) , например или подать рапорт на игрока . Редактирование сохранки сделает ваш трак с нуля и прицеп , хотя в этом и минус немного.

 

 

и появлюсь у кого-то прямо перед носом?))

 

давно не играл, но по -моему, уже давно сделали этакий защитный экран, когда на протяжении 20 или сколько секунд, вы как бы привидение. Этого достаточно отъехать на обочину.  Но, даже если и ошибаюсь, то при пересохранке, у вас сверху появится цифры, указывающие когда вы зайдете в игру . Этого тоже достаточно, чтобы отъехать . Этим макаром я не пользовался, мне и сохранки достаточно , но то что другие так делали - факт !


Сообщение отредактировал погранец: 23 Январь 2019 - 13:22

  • 1

#2185
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Да, я наверное год с гаком в последний раз катал
Я примерно так же. 

Да и тема смотрю , почти заглохла...
Некому толпу собрать как раньше. :Big-Grin:  

#2186
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

фикс/ чат к этому не имеет никакого отношения .

А почему тогда после ввода этой команды появлялась надпись красным "Your car has been fixed"? Или здесь что-то другое имеется ввиду? 

Редактирование сохранки сделает ваш трак с нуля и прицеп , хотя в этом и минус немного.
 

Вот этот момент немного не понял. Что значит "сделает трак с нуля"? Тюнинг пропадет, грузовик поменяется или как? 


  • 0

#2187
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Некому толпу собрать как раньше.
 да я помню, как пытался донести , что нужно здесь писать о очередных покатушках, на что мне ( не помню кто ) отвечал- кому надо, в СТИМ постучаться ! :Big-Grin: В итоге , постучались. Что в итоге может и собираются дальше, но это одна компания. А форумчане кидают редкий клич, да и все... А помню я то время ( ээээххх и мужская , скупая слеза покатилась ) .  :Big-Grin: Какие годы были  в МП....ЗОЛОТЫЕ ! :smailikai_com_01(852):

 

 


Что значит "сделает трак с нуля"? Тюнинг пропадет, грузовик поменяется или как? 
 нет, именно повреждения уберутся. Покажет на F7 урон - 0 % . Ну или трак отдельно или прицеп отдельно, как душа пожелает.
  • 1

#2188
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

кому надо, в СТИМ постучаться
Андрюха, в Спин мы именно в Стиме и собираемся. И да, у нас постоянные 4 человека. Но в ЕТС/АТС МП, мы давно уже не собирались. 

#2189
Sumchanin

Sumchanin
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

фикс/ чат к этому не имеет никакого отношения . В чате можно поздороваться  ( если нет микрофона ) , например или подать рапорт на игрока . Редактирование сохранки сделает ваш трак с нуля и прицеп , хотя в этом и минус немного.


В данный момент разработчики мода внесли эту команду для починки трака в пути (/fix). Теперь проблем с летчиками и раммерами не будет.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#2190
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

В данный момент разработчики мода внесли эту команду для починки трака в пути (/fix)
вот что значит давно не заходить)) Спасибо, буду иметь ввиду.  

СТОП..... то есть это не разовый почин тягача, а некий ореол вокруг его, при котором до конца рейса можно без ущерба ехать , так ? Или просто починка разовая, до след. игрока? 


  • 0

#2191
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

....Или просто починка разовая, до след. игрока?

там есть таймер использования, один раз в в N-минут, точно не знаю, ибо не пользуюсь
  • 0

#2192
Sumchanin

Sumchanin
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

вот что значит давно не заходить)) Спасибо, буду иметь ввиду.
dobavleno.png
СТОП..... то есть это не разовый почин тягача, а некий ореол вокруг его, при котором до конца рейса можно без ущерба ехать , так ? Или просто починка разовая, до след. игрока?

Вот этого мне не удалось проверить. После прописи команды в строке обычно добираюсь до места без проишествий. Да и всего два раза пользовался. Вечером проверю, напишу о результатах.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#2193
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

там есть таймер использования, один раз в в N-минут, точно не знаю, ибо не пользуюсь

Если этот таймер и есть, то не сильно большой. Я где-то в интервале минут 40 использовал, без проблем. 

то есть это не разовый почин тягача, а некий ореол вокруг его, при котором до конца рейса можно без ущерба ехать , так ?

По сути да. Трейлер правда не фиксится, так что придется его с повреждениями везти до конца. А вот трак прямо на ходу, причем без всяких проверок - тебя разбили и ты "по справедливости" чинишься или сам решил покрутить кульбиты и пофикситься ) 

 

По поводу денег - не знаю почему, но у меня деньги только прибывают. Такое впечатление, что мне мои водители из сингла "фоном" какую-то копейку приносят. Потому что я долго еду - деньги стоят на месте, только от моих поездок прибавляются. Потом эвакуировался в другой город спустя часа полтора (после "хорошего водителя") - и мне сразу + 2 миллиона. Баг это или фига - неизвестно. 


  • 0

#2194
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Такое впечатление, что мне мои водители из сингла "фоном" какую-то копейку приносят. П
 вот наемники и несут деньги ) Кто не хочет больших сумм - тот в МП без наемников идет. Ибо время онлайн и пока вы реально дома прохлаждаетесь, наемники в это время виртуально работают . Это в одиночке они замирают до вашего включения в игру, а здесь нет...работают !)
  • 0

#2195
vettel

vettel
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania,Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ибо время онлайн и пока вы реально дома прохлаждаетесь, наемники в это время виртуально работают . Это в одиночке они замирают до вашего включения в игру, а здесь нет...работают !)
 

??? Вот это номер. Придется куда-то деньги сливать. Ну или внезапно править сохранки на уменьшение сумм  :Big-Grin:

 

Вчера понял, что 80-90% всех ютубовских краш-нарезок снимают на участке Дуйсбург-Кале). Вот уж воистину "дорога дураков". Почему наибольшее скопление машин всегда именно там? А что в самом Дуйсбурге творится в районе СТО... Понравился коммент в чате (на инглише) - "Давно тут не был, но вижу, что ничего не изменилось"  ©  :Laughing:


  • 0

#2196
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

А кто-нибудь играет в мультиплеер используя профиль VTC.World?


  • 0

#2197
Sumchanin

Sumchanin
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

А кто-нибудь играет в мультиплеер используя профиль VTC.World?

Что за профиль такой?
  • 0

#2198
Gradusnik

Gradusnik
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано
А кто-нибудь играет в мультиплеер используя профиль VTC.World

 

так этот сайт сделал один из RusTK.

вот что там написано:

Ограничения
  • Для возможности играть с профилем VTC.World у вас должно быть сыграно не менее 100 часов для Euro Truck Simulator 2 или American Truck Simulator в Steam.
  • Список ваших друзей и время, проведённое в играх, в настройках приватности Steam, должны быть доступны для всех.
  • На данный момент, из-за технических ограничений, онлайн-доставки World Of Trucks на профиле VTC.World не поддерживаются.

  • 0

#2199
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
как по мне, vtc.world слишком жесткие требования, профиль хранится у них на сервере, как следствие нельзя через спедитор взять груз для конвоя, еще и внешка не поддерживается. А с колличеством неадекватов на дороге, привезти целым груз без сохранения-загрузки та еще задачка.
  • 0

#2200
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

Что за профиль такой?
 

Ну если в общих чертах, то это профиль хранящийся на отдельном сервере (его нельзя отредактировать) с усложненной экономикой, плюс приходится ездить соблюдая знаки ограничения скорости, светофоры (все) и тд и тп. Если интересно  более подробно то в гугле вбей VTC.World там больше информации.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено