Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

МАЗ 5432-6422 V5.03 [1.22.x] (upd: 26.01.16)

* * * * - 5 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#26
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в данном случае графика и HDR здесь ни при чем,

Естественно ни при чем. Там проблема в мате стекла. Я пока не сделаю свой МАЗ, езжу на прежней версии. Была эта же проблема и там. Поставил значения мата стекла, от дефолта - засвет убрал. Насчет шторки - да, ее нужно делать съемной, но пока настроил камеру, что при повороте головы, я как бы выглядываю из-за шторки.Теперь стало нормально. По крайней мере не мешает. Ну а аниму там нужно всю переделывать, под современные требования.Пока только текстурку перерисовал, чтоб нормально указатели поворота, да дальний-ближний в кабине отображался.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#27
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

oq37, а вы в анимации шарите? Вдруг ваша работа застопарится на этом.. 


  • 0

#28
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а вы в анимации шарите? Вдруг ваша работа застопарится на этом..

Честно? Нифига. :Big-Grin: Но вот как раз на МАЗе и планирую научится. Наука не больно сложная, да и просто, пора ее освоить.)


  • 0

#29
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

oq37,если грамотно локальные оси научитесь ставить, то аниму делать как раз плюнуть) 


  • 0

#30
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

,если грамотно локальные оси научитесь ставить,

Надеюсь,что научусь.)) Если что, у знающих помощи порошу. Думаю не откажут? :Winking:


  • 0

#31
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

oq37, ну вам то нет) 


  • 0

#32
Серый Полосатый

Серый Полосатый
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Камаз 5410
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: SCS

anton17 , Возможно мой ответ покажется грубым, но отвечу так как есть и по существу,
поэтому обижаться или не обижаться, это уже дело лично..

1) Панель бралась с GTS, такой какая она есть, никто ничего лучше не сделал до сих пор для этих мазов,
автора же конверта, а также еще кучу других людей всё это устраивало и устраивает.

P/s По поводу явной кривости модов некоторых именитых авторов, никто даже слов не говорит,
а в комментариях к их постам чуть ли не дифирамбы поются,
при этом то ли реально брёвна в глазах не видят, то ли боятся лишний раз разгневать "о великих" .

2) Зеркала в салоне стоят такого же размера, какие стоят снаружи, если они вам кажется излишне большими,
то как говорится.. ну бывает., тоже самое касается и штор.

3) Никто не собирался перелопачивать мод и делать кардинально новый салон/приборы и т.д.,
были поправлены только те моменты, что наиболее часто упоминались людьми + добавлены некоторые допы.
Джинства и исполнений желаний в данном случае не будет.

"Джинство" - это когда создатель мода постепенно и неизбежно превращается в джина, исполняя прихоти пользователей -
один хочет, чтобы трак постоянно дымился, для другого слишком велики отражения в файлах погоды,
третий вообще умудряется неистово от тебя что-то требовать только потому, что у тебя статус "Модостроитель"
Один авторитетный мододел (с)

Кинст, Костя, шкуры на него не ставятся, так же как и на большинство отечественных грузовиков.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#33
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Очень нравится звук ,но нигде не нахожу информации кто автор звука к этому МАЗу. Интересно бы узнать.


  • 0

#34
anton17

anton17
  • Реальное имя:anton
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1s
  • Грузовик в ETS2:daf

Серый Полосатый, а Вы автор этой модели?  Или просто решили ответить за них сесть и тем самым выделится? А как Вы определили размер зеркал, что они имеют одинаковый размер, что снаружи, что в салоне?  Не думал чтобы убрать маленький манометр сбоку панели, придется делать  "перелопачивать мод и делать кардинально новый салон/приборы и т.д.,"   

"Джинства и исполнений желаний в данном случае не будет." - да кто настаивает, но будет очень смешно, когда окажется что Вы не автор этой модели и за них тут так отвечаете, прямо людям, о джинстве и что не кто ничего не будет делать)

Правда этого автора знаю -  Dalnoboishik™, ну он отвечал как есть на вопросы и что мог делал в модели этой! Я помню на счет салона, он мне ответил что не он им не занимается, что исправить не может, автор салона иной...



#35
akbarsik7

akbarsik7
  • Реальное имя:дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.1s лицензия Steam
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Дополнительная информация: ------------------------------ Вся прописка и звуки с текстурами салонного апгрейда вынесены в отдельный архив-мод  Maz 5432-6422 part 2, поэтому при желании вы можете прописывать себе любые звуки,  двигатели, коробки и т.д, а также менять номер и некоторые текстурки допов.   Текстура номера находится по пути:  Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\maz_5432\textures\nummer.dds Текстура таблички ADR находится по пути: Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\upgrade\ogneopasno\maz_5432\ogneopasno.dds   Текстура таблички T.I.R. находится по пути: Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\upgrade\tir\maz_5432\int1.dds Текстура одеяла находится по пути: Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\upgrade\salon\bett.dds   Текстура круглой наклейки находится по пути: Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\upgrade\salon\l.dds Текстура вымпела и квадратной наклейки находится по пути: Maz 5432-6422 part 2.scs\vehicle\truck\upgrade\salon\insit.dds
 Вот за это большое спасибо! Все бы так делали. Нубам вроде меня очень долго приходиться разбираться, где какая текстура
  • 0

#36
Серый Полосатый

Серый Полосатый
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Камаз 5410
  • Версия ATS:Лицензия
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: SCS

anton17 , Я и не подписываюсь на авторство модели, но начиная со второй версии этого самого мода, которая вышла 1,5 - 2 года назад, 
я вышел на связь с Саней, и направлял его на доводку мода, тестировал, выискивал косяки, ковырял и перерисовывал текстуры на этом мазе, 
помогал советами и просто долбил морально его, чтобы он не бросал и доделывал Маз, а также хоть и не хотя, но подгонял в ноль те вещи, 
которые простой игрок  вообще не увидит и не обратит внимания, + также просил помощи у других людей, 
которые также по своему помогали его править, и именно поэтому в авторах написан мой ник Versetti. 

Ну и раз уж мы тут сидим выясняем кто есть кто, то отвечу и конкретно по данному посту, 
что если бы я не сидел и не приседал на уши Диме, то возможно и не было бы этого мода вообще в том виде, 
в котором он залит сюда сейчас, а заместо вполне катаемого и качественного мода сделанного с душой,
на сайте появилось бы очередное слитое барахло какого нибудь школьника-торгаша.
Еще вопросы будут? 
 


  • 2

#37
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

Серый Полосатый, не обижайся.. Но мод скудноват, и как-то зажат. Могли бы и фонарей привесить, и анимацию сделать, да и много чего можно было бы сделать с ним. 


  • 0

#38
xMister Chan

xMister Chan
  • Реальное имя:Антоха Лаанеметс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31 Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:1.31 Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389 v3

Если бы не нормальные, Модостроители, то из нас бы, нормальных пользователей, вообще бы никто не увидел, нормальных и качественных модификаций, а сидели бы и жевали бы сопельки, почему "приват" почему нету качественных модификаций, вы прежде чем орать, и стучать в "Грудь" задайтесь вопросом, надо ли оно, "Модостроителям" делать для вас, качественные и хорошие моды, чтобы вы ездили, и были довольны. Но нет, вы лишний раз, только упрекаете, и говорите о недостатках, там кривовато, тут не доделано, там косячок, тут дырочка! 

 

Уважайте труд, хотя слово "Уважение" у вас кажется вообще, недосягаемым. Или же вам, лучше всего играть, на всяких кривых, пластмассовых и не понятных модах, которые делают чёрти как, всякие "Криворукие Детишки" а потом, ещё и просят чтобы вы покупали, за непомерную цену. 

 

Люди старались, делали, и не важно кто "Автор" если над этим мАз работали несколько человек, то вполне их можно назвать "Авторами". Вы же, ничего не вложили в данный мод, и критикуете других участников данного "Проекта" 


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Stels

#39
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

Master Chief, тоже верно)


  • 0

#40
Yuras

Yuras
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15.1.1s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: МАЗ

Мод просто супер версия 1.10.1s все работает, единственное шторки со стороны водителя можно было бы убрать, и сделайте по больше тюнинга, а так все супер


  • 0

#41
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

Yuras, это окончательная версия. 


  • 0

#42
Welder1987

Welder1987
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя из Steam
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Stels,Серый Полосатый, спасибо за обновление. Действительно, полно хлама, за который просят деньги, а здесь такое и бесплатно. Спасибо. Всё на высшем уровне и даже шторка, закрывающая обзор)). Что кстати запрещено п.7.3 "Основных положений по допуску ТС".   :smile: Но текстура выглядит действительно идеально. Один вопрос: как родились значения kerb weight в chassis.sii? Произвольно или из какого-то каталога/расчета? Логичней было бы наверное прописать 2925 и 4575...


  • 1

#43
Dark_Wolf

Dark_Wolf
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23.1
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Все бы ничего, но текстуры приборки и звуки, откровенно говоря, не радуют. Надеюсь, что когда-нибудь автор решит это исправить


  • 0

#44
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но текстуры приборки и звуки, откровенно говоря, не радуют.

Здесь конечно много что нужно доделывать, но звуки.... не знаю, как по мне так звук здесь очень даже хорош, с четко прослушиваемыми мазовскими нотками. Единственный косячок( легко устранимый) - отсуствие звука при переключении. Естественно у Маза нету пневмопривода КПП, но зато у него пневмосуилитель сцепления, который при работе педалью издает характерный, ни с чем не сравнимый звук. Вот его то и нужно сделать и будет сделано. А в остальном классный звук.по моему скромному мнению.


  • 0

#45
Dark_Wolf

Dark_Wolf
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23.1
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

oq37, конечно, "на вкус и цвет", но мне, как человеку, 4 года занимающегося озвучкой модов, они режут слух). Уже давно я экспериментирую над звучанием этого МАЗа, кое-что уже выходит


  • 0

#46
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
Dark_Wolf, всем не угодишь.
  • 0

#47
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но мне, как человеку, 4 года занимающегося озвучкой модов, они режут слух)

А мне, часто слушавшему этот звук под задницей, почему то не режет. Странно. Вот если камазовских звуков нет, так их нет, а мазовский, как для игры, очень даже нормальный. Ну а если есть что получше, предложи, послушаем. Не проблема.)


  • 0

#48
cepkoc

cepkoc
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:все
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v2

Сколько людей-столько и мнений! Всегда так было и будет,когда оценивают чье-то творчество...на всех не угодишь!Лично для меня главным критерием оценки является как можно большая схожесть с оригиналом из жизни...Я не люблю разный обвес и фонарики и т.д. но вот внешний вид ,салон и звук для меня очень важны.С нереальным звуком я лично ездить не могу...

Здесь звук самый реальный для МАЗа из всех предшествующих модов на мой взгляд...салон устраивает,кроме одной детали которая постоянно режет глаза-отсутствие козырька в салоне (получаются нереальные верхние углы лоб стекла)   


  • 0

#49
samara_metal

samara_metal
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1
  • Грузовик в ETS2:maz

Настроение: Музыка

А вот например есть мод на множество различных КПП - от 6 до 18 по-моему.. Они будут с МАЗом работать? 


  • 0

#50
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
samara_metal,пропишешь. Может и будут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
samara_metal



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено