Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Вылеты из игры (часть 2)

* * * - - 6 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6619

#6551
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Mrcreativschik Mrlowyaw, сразу скажу, что надо убрать Юг, все файлы, с ним связанные, Артем еще не адаптировал карту к 1.44. Во-вторых, я нашел способ остаться в игре, по крайней мере, у меня вылета после нажатия на вкладку "Карта" нет. Итак, я поставил сверху Full Screen Mod for ETS2 и Worlds Combined Background Map (увидел на форуме SCS в загрузочном ордере, там почти каждый день вносят дополнения)


  • 0

#6552
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

всем привет. Кто подскажет причину вылета?
Лог: 

Скрытый текст

Спасибо.


  • 0

#6553
parandroid

parandroid
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Легла Винда. Перед переустановкой папку с ets из Моих документов скопировал на другой диск. Отформатировал системный диск, поставил вин10 (была вин7), поставил стим, поставил етс. Вернул в "Мои документы" папку с ЕТС. ЕТС видит только сохранения 2018-го года, но даже их не загружает. Синхронизация со стим включена, отключение не помогает. 

На вин7 схема с копированием папки с ЕТС в Мои документы работала, профили и старые сохранения работали. С вин10 номер не прошёл.

Можно ли оживить старый профиль?


  • 0

#6554
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

parandroid,при переходе на 10ку с семеры у меня проблем не было. Так же как ты перенес папки с профилями атс\етс  c ssd на другой диск, установил винду, закинул папки взад и поехал( правда у меня при этом семера была в рабочем состоянии).Возможно что то могло произойти при копировании на другой диск, в любом случае-нафиг цепляться за старый профиль?, создай новый и если неохота снова его прокачивать , есть моды, что поднимут твой уровень и бабос в пять сек.


Сообщение отредактировал Dynamic: 09 Август 2022 - 14:34

  • 0

#6555
parandroid

parandroid
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Так же как ты перенес папки с профилями атс\етс c ssd на другой диск, установил винду, закинул папки взад и поехал
только в Мой документы? а то вроде как в стимовой папке отдельный профиль лежит.

 

правда у меня при этом семера была в рабочем состоянии
моя прям жёстко легла, помахав известным органом. Чекдиск не смог, вместо диска С образовался диск Х. Может и файлы побились, пёс его знает.

 

нафиг цепляться за старый профиль?
дык ить карта откатана, по новой катать лень)
  • 0

#6556
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

только в Мой документы?
в мои документы , в моем случае, две папки-атс и етс2. Их надо просто скопировать в другой диск . Больше ничего не нужно, в этих папках твои профиля, конфиги, моды и прочие настройки. После ставишь на новую системку стим и закидываешь в доки папку етс2
  • 0

#6557
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

карта откатана, по новой катать лень
Ну так есть способы и на новом профиле иметь полностью открытую карту.
  • 0

#6558
parandroid

parandroid
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Ну так есть способы и на новом профиле иметь полностью открытую карту.
Это как? Где почитать?

в мои документы , в моем случае, две папки-атс и етс2. Их надо просто скопировать в другой диск . Больше ничего не нужно, в этих папках твои профиля, конфиги, моды и прочие настройки. После ставишь на новую системку стим и закидываешь в доки папку етс2
Не помогло, увы. Обживаю новый профиль. Steam cloud отключил к чертям собачьим.
  • 0

#6559
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Это как?

Во-первых, можно скачать готовый профиль с открытой на 100% картой и потом переименовать профиль как хочется. Но мне не нравяться эти скачанные профили. В основном они "прокачанные" как нравяться автору мода, куча денег, куча траков и т.д., и т.п. А так же, могут возникнуть проблемы из-за DLC и модов.
А во-вторых, попался мне на глаза другой способ, правда всё равно нужен "прокачанный" профиль, но из него можно взять только то, что нужно, а именно, инфу об открытых дорогах и посещённых городах. Правда, здесь нужны инструменты для декодирования сохранки и умение её редактировать.

Вот на пробу создал новый профиль:

Скрытый текст
А это он же после редактирования:
Скрытый текст
Здесь в видео есть инструкция (приблизительно с 10й минуты), но у него слишком "устаревшие" инструменты и очень много слов (и все на аглицком) :Big-Grin:
Скрытый текст

Если вкратце, то декодируем свою сохранку, находим строку visited_cities:, потом строку drivers_offer:, выделяем начиная со visited_cities (включая эту строку) и до drivers_offer (но эту строку исключаем!). Далее проделываем то же самое с "прокачанным" профилем, в нём выделенных строк будет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, копируем их (в прокачанном профиле) и вставляем в свой. Если всё сделано правильно получаете ту картину, что у меня на скринах выше.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimmu

#6560
parandroid

parandroid
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.1
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

wik412, ага, спасибо, учту.

Я пошёл другим путём - game.sii декрипт не победил (там больше 3 мегабайт, как оказалось), поэтому воспользовался консолью и командами goto и ctrl + f9.

Пока этого мне хватает, а там видно будет.


  • 0

#6561
LasMishanya

LasMishanya
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ

Добрый день!

Столкнулся с таинственным вылетом возле не доезжая Баку (карта AZGE совместно с другими всякими).

Лог прикрепляю. Проверку оригинальных файлов в Стиме делал - всё проходит.

Скрытый текст

По количеству модов - катаю такое количество уже довольно давно, особых проблем нет. А вот конкретно в этом месте на карте - засада. 

Лог ругается на какие-то Мерседесы. Как понять, на какие именно?


  • 0

#6562
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Лог ругается на какие-то Мерседесы. Как понять, на какие именно?

Если именно про Мерседесы, то, скорее всего, на дефолтные. В логе пишет про отсутствие лодов vehicle / ai / truck / mercedes_actros_2014 / a4x2_lod_01.pmd и xx_02, xx_03. В 1.46 трафику как раз поменяли названия лодов, теперь стало lod1, lod2, lod3, хотя сами лоды остались теми же. Поищите в ваших модах файл def / vehicle / ai / truck / mercedes.actros_2014 / a4x2.sii и переименуйте названия. Может, конечно, это и не дефолтный Мерседес, и всё это прописано в другом файле, но лоды он тянет из дефолта, где больше нет файлов с такими названиями.


Сообщение отредактировал Y@mm: 26 Ноябрь 2022 - 14:55

  • 0

#6563
LasMishanya

LasMishanya
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ

Если именно про Мерседесы, то, скорее всего, на дефолтные. В логе пишет про отсутствие лодов vehicle / ai / truck / mercedes_actros_2014 / a4x2_lod_01.pmd и xx_02, xx_03. В 1.46 трафику как раз поменяли названия лодов, теперь стало lod1, lod2, lod3, хотя сами лоды остались теми же. Поищите в ваших модах файл def / vehicle / ai / truck / mercedes.actros_2014 / a4x2.sii и переименуйте названия. Может, конечно, это и не дефолтный Мерседес, и всё это прописано в другом файле, но лоды он тянет из дефолта, где больше нет файлов с такими названиями.

Огромное спасибо за ответ по существу. Буду искать. Обратился к автору карты AZGE на их форуме, но в ответ получил лишь вой о количестве модов, и прочую чепуху.

Отпишусь, найду ли что. Теперь хоть знаю, что искать.


  • 0

#6564
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

Привет всем. У меня вот что: создаю папку mod добавляю файлы жму применить и игра висит. Я уже не знаю что делать. Лог игры:

Скрытый текст

Помогите пожалуйста.

 
 
 

 

 

 


Сообщение отредактировал wik412: 12 Декабрь 2022 - 13:33

  • 0

#6565
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

 

Привет всем. У меня вот что: создаю папку mod добавляю файлы жму применить и игра висит. Я уже не знаю что делать. Лог игры:

Скрытый текст

Помогите пожалуйста.

Скрытый текст

Не могу под спойлер. Та ссылка после перезагрузки не рабочая


Сообщение отредактировал wik412: 12 Декабрь 2022 - 17:07

  • 0

#6566
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

создаю папку mod
где создаешь\зачем создаешь? она и так есть.

добавляю файлы жму применить и игра висит.
какие файлы?
  • 0

#6567
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

Dynamic, я переустановил игру. Папки профиля нет. запустил с нуля. появилась, папка мод пустая. Добавляю туда мод и жму применить висит . Пробывал  готовый профиль без модов, а дальше как выше описано. Вчера добавить хотел ЮР 12 вот и все


Сообщение отредактировал михаил 1976: 12 Декабрь 2022 - 18:24

  • 0

#6568
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Добавляю туда мод

какой мод и накой его в папке применять-ты что там вообще делаешь то? просто закидываешь мод в папку mod и кстати сам мод надо после еще и активировать в менеджере, запустив игру.


висит
что висит :Thinking:

Вчера добавить хотел ЮР 12 вот и все
у тебя памяти всего 8 гигов и правильно ли ты файлы карт устанавливаешь(порядок)

файлы мода, в данном случае ЮР, закидываешь в папку моd, далее запускаешь игру и в менеджере модов расставляешь эти файлы в правильном порядке, рекомендованом автором. все


Сообщение отредактировал Dynamic: 12 Декабрь 2022 - 18:29

  • 0

#6569
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

Dynamic, Был ЮР 11 потом вышел 12. Я удалил из папки mod 11 поставил 12 . Активировал жму кнопку применить и все как обычно. С утра играл без проблем.


Сообщение отредактировал михаил 1976: 12 Декабрь 2022 - 18:37

  • 0

#6570
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Был ЮР 11 потом вышел 12. Я удалил из папки mod 11 поставил 12 . Активировал жму кнопку применить и все

а сразу так написать понятия не позволили?)))-сам почитай свой пост выше-"У меня вот что: создаю папку mod добавляю файлы жму применить и игра висит. Я уже не знаю что делать."

с твоей проблемкой в эту тему

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dynamic: 12 Декабрь 2022 - 18:41

  • 0

#6571
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

Dynamic, хорошо. Пытаюсь   активировать любой мод без ЮР и других карт,   тоже самое  на профиле с нуля. Также пытаюсь убрать из модификаций не нужный мод и опять висит 


Сообщение отредактировал михаил 1976: 12 Декабрь 2022 - 18:49

  • 0

#6572
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

михаил 1976, значит ты там что то намудрил-попробуй заново-запусти нулевой профиль, зайди в игру, после выйди и в вновь созданной папке моd закинь интересующие тебя модификации, после активируй их в менеджере.Если словишь вылет, значит они неактуальны для твоей версии игры


  • 0

#6573
михаил 1976

михаил 1976
  • Реальное имя:михаил
  • Версия ETS2:1.48
  • Грузовик в ETS2:ive

Настроение: Не выбрано

Dynamic, запустил. Проехал. Вышел. Захожу и хочу поставить РМ. Я их активирую и жму применить. И висит только музыка идет 


  • 0

#6574
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

И висит только музыка идет 
видимо так долго грузится
  • 0

#6575
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

видимо

дело в этом

00:00:00.000 : [sys] Command line: D:\Games\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\eurotrucks2.exe

:Smoking:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено